Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6201
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Сегодня вечером произошло землятресение эпицентр 221 км , 6,3 балла от Алматы, я находясь гораздо дальше, раньше оповестила своих родных и близких, о том где это случилось и сколько было, чем местные службы
отвественные за это.
Это еще одна из причин.


а зачем? Вот зачем мне знать сколько было баллов в Нарынколе, если я в Алма-Ате? Зачем мне знать сколько было баллов тут, если мой дом цел? Хватает знания что тряхнуло, я жив, дом стоит. Все. Остальное только нагружает мозг ненужной информацией. Вот если бы незадолго до землетрясения предупредили об оном - тут уже важно знать где, когда и сколько будет баллов. А постфактум на фиг не надо.

Я вот прекрасно помню как недели 2-3 назад какой-то там начальник института сейсмологии заявлял что ближайшие месяцы на территории Алматы и Алм. области сильных землятресений не ожидается.И что тех кто распространяет слухи нужно чуть ли не сажать.Когда другая организация дала прогноз что земл-ние будет ближайшее время.
  • 0

#6202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


культурой и людьми. Грустно. Не замечаете.

Ну, культуры как таковой , там в разы (именно в разы, побольше будет, нежели в Алматы сейчас ). А люди.. Люди разные. Гопников и быдло всякое не отрицаю.. Есть.Как и везде.
Но в целом, люди мне там больше нравятся, чем в той же Москве.
Может потому, что у меня одна ветвь предков, корнями в Ленинград- Петроград-Петербург на полторы сотни лет тянется ( про более ранний период, никаких подтверждающих докУментов не имею.. :( ) Вот и проще находить общий язык с коренными жителями , что называется на ментальном уровне. Не говоря уже про вербальное и невербальное понимание.. :dandy:

Это ж кем надо быть, чтоб Питер с Москвой сравнить? Чем я дал повод меня таким представить?
У нас разное понятие о культуре. Я не про фон Карояна или Доницетти.

Поговорили два казаха полчаса на форуме и нашли общих предков... У меня тоже половина родни - чудь. Я даже язык карельский по детству понимал, пока меня оттуда не увезли.

Но туда я не поеду. Хоть и тянет. Иногда понимаю, что тянет не куда-то, а откуда-то :)
  • 1

#6203
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Поэтому, здесь нужна крайне взвешенная государственная политика не допускающая перекосов. Иначе конфликты будут только разгораться.

Это борьба за голоса избирателей - тут не до грамотной политики. Тот, кто коренным избирателям на фик не нужен, выезжает на гастерах, секс-меньшинствах и отребье всех мастей.
''Oни дадут толчок нашей экономике'' - это смешно! Что ж они у себя дома ничего не толкнули? Если нeт нефти - нищета бeспросветная, колонизатoры ушли больше 100 лет назад, казалось бы, развивайтесь и радуйтесь. Дело не в колонизатoрах, видимо :).
P.S. Зачем дурака Блэра притащили в Кз, не понимаю.
  • 0

#6204
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

P.S. Зачем дурака Блэра притащили в Кз, не понимаю.

Как зачем? А связи? Кто будет с ЛондОнскими агашками разруливать?
В правительстве тамошнем пошептаться, на биржу заглянуть,торги проконтролировать, председателю Высокого суда позвонить..Анау-мынау..
"Лобби" -по научному! :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 30.01.2013, 10:18:16

  • 0

#6205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


а зачем? Вот зачем мне знать сколько было баллов в Нарынколе, если я в Алма-Ате? Зачем мне знать сколько было баллов тут, если мой дом цел? Хватает знания что тряхнуло, я жив, дом стоит. Все. Остальное только нагружает мозг ненужной информацией. Вот если бы незадолго до землетрясения предупредили об оном - тут уже важно знать где, когда и сколько будет баллов. А постфактум на фиг не надо.

Я вот прекрасно помню как недели 2-3 назад какой-то там начальник института сейсмологии заявлял что ближайшие месяцы на территории Алматы и Алм. области сильных землятресений не ожидается.И что тех кто распространяет слухи нужно чуть ли не сажать.Когда другая организация дала прогноз что земл-ние будет ближайшее время.


Сажать распространителей панических слухов - верно и нужно. Паникеров расстреливали не зря обычно.
До тех пор, пока не научатся прогнозировать землетрясения точно, всех предупреждальщиков записываем в паникеры с соответствующими мерами воздействия.
Что важно, так это то, что и тех, кто говорит, что ничо не будет, тоже записывать в категорию аналогичную паникерам и наказывать аналогично.
  • 2

#6206
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Так вот именно там не понравилось. Новгород, Старая Русса - лучше. КалининТверь - противно. Москва- не Россия и говорить не хочу. Хабаровск - кайф.

В. Новгород, Старая Русса, Боровичи. Была там и жила. Хочу сказать, что это города для пенсионеров или людей, любящих тихий и размеренный образ жизни. Моей маме 57 лет, она любит Питер, а зятю 42 он наоборот любит В. Новгород, и ни куда из него уезжать не собирается. Говорит да заработок ниже, но за то я регулярно могу выбраться на рыбалку. Лично мне там не нравится слишком уж сонно. Правда Москву я тоже не люблю, слишком быстрый темп жизни. Питер самое оно.


Сажать распространителей панических слухов - верно и нужно. Паникеров расстреливали не зря обычно.

Вспомнился 2004 год, зима. Помните ЧС объявило, что такого - то числа, в такое то время кажется 15:00 будет землетрясение 5-6 баллов. Помню на работе тогда была, наш коллектив вышел на улицу постояли минут 10 померзли и разошлись, кто под шумок домой, а кто в офис вернулся. Что-то я не помню чтобы кого ни будь тогда наказали.

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.01.2013, 12:12:47

  • 0

#6207
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вспомнился 2004 год, зима. Помните ЧС объявило, что такого - то числа, в такое то время кажется 15:00 будет землетрясение 5-6 баллов. Помню на работе тогда была, наш коллектив вышел на улицу постояли минут 10 померзли и разошлись, кто под шумок домой, а кто в офис вернулся. Что-то я не помню чтобы кого ни будь тогда наказали.

Я думаю что здесь лучше было бы перебдеть.
  • 0

#6208
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я думаю что здесь лучше было бы перебдеть.

Но ведь все знают, что предсказать землетрясение за сутки невозможно, тем более опеределить его точное время. Или я от жизни сильно отстала и теперь можно?

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.01.2013, 12:52:27

  • 0

#6209
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я думаю что здесь лучше было бы перебдеть.

Но ведь все знают, что предсказать землетрясение за сутки невозможно, тем более опеределить его точное время. Или я от жизни сильно отстала и теперь можно?

Нельзя. Этого никто не умеет. У китайцев разок получилось в начале 70-х... а потом случился Тань-Шань и 300 тыс погибших. Методика не сработала.
  • 0

#6210
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Нельзя. Этого никто не умеет. У китайцев разок получилось в начале 70-х... а потом случился Тань-Шань и 300 тыс погибших. Методика не сработала.

Вот и я про тоже, а тогда панику развели. И никто не ответил. Сажать, расстреливать. Смешно.
  • 0

#6211
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А то вот эти- только театрами да музеями живут Ну и еще бытовыми хлопотами http://vse.kz/topic/.../page__st__1460

а что такого? люди переехали давно, все с гражданством, с жильем. глобально-гастарбайтерское никого не волнует, и пока лично не затронет, волновать не будет)))
  • 0

#6212
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нате вам — демократию!
Кушайте, не давясь.
Были недавно братьями.
Были…
Почти что…
Хрясь!
Что-то меж нами треснуло,
И надломился сук.
Мы не подали лестницу,
Нам не подали рук.
Временем кто-то лечится —
Кто-то, но, чур, не я.
Нас разделивший, Меченый —
Многажды будет клят!
Мы — миллион оплавленных
Ярким огнем эпох.
Нам - поколенью правильных,
Дали спустить курок.
Бахнули понарошку мы,
(Молот на серп сложив)
Целились, вроде, в прошлое,
Завтрашнее убив.
Жизнь, как строка бегущая,
Быстро скользнула вдаль.
… Нас искромсало, сплющило —
Но закалялась сталь!
Вот бы всё взять, и — набело,
К черту, переписать.
Это совсем неправильно —
Правильных убивать!
Во времена глумливые,
Гимн — из албанских слов.
… Стать бы чуть-чуть счастливее —
Не наблюдать часов!
Вывернуто исподнее…
Только вот — нахера?
Так и живем «Сегоднями» —
«Завтра» — нет, и «Вчера». (с)
  • 6

#6213
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как зачем? А связи? Кто будет с ЛондОнскими агашками разруливать? В правительстве тамошнем пошептаться, на биржу заглянуть,торги проконтролировать, председателю Высокого суда позвонить..Анау-мынау.. "Лобби" -по научному! :idea:

Лобби? Наверное...а я по простому междусобойчиком называю.

Сажать распространителей панических слухов - верно и нужно. Паникеров расстреливали не зря обычно. До тех пор, пока не научатся прогнозировать землетрясения точно, всех предупреждальщиков записываем в паникеры с соответствующими мерами воздействия.

Призрак товарища Сталина что-то померещился... На мой взгляд, лучше выйти на улицу по ложному предупреждению, чем быть заваленным, потому что предупредальщики ошибиться побоялись и промолчали.
  • -1

#6214
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Призрак товарища Сталина что-то померещился... На мой взгляд, лучше выйти на улицу по ложному предупреждению, чем быть заваленным, потому что предупредальщики ошибиться побоялись и промолчали.

это хорошо срабатывает с наводнением, допустим... идет цунами на берег, шут его знает дойдет или нет, но может и дойти, повод есть - лучше перебдеть!

а с зт какой смысл? кто предсказал? очередной шаман? как можно предсказать то, что предсказать за сутки априори невозможно??? нашим предсказателям если верить, так каждый день на улице надо ночевать... у нас же каждый месяц подобные слухи... кто-то пукнул очередной раз в лужу, а весь город на улице на чемоданах сидит, просто потому, что очередному шаману померещилось...

всю жизнь в Ате живу, ни одно случившееся ЗТ за это время не было предсказано и ни одно предсказанное не случилось...

все прогнозы сводятся к следующему - "Я сказал, что будет в 2010 сильное в Алматы!", а потом, когда случается трехбальное в 2012 в Чимкенте предсказатель бьет себя пяткой в грудь, радуясь, что он предсказал правильно! просто чуток ошибся с местом, силой и временем...

Сообщение отредактировал Inga: 30.01.2013, 18:59:53

  • 3

#6215
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В так называемых "развитых странах", министры МВД не позволят заявляния, а фактически пугать, что дальше будут применять оружие на поражение. После этого, как минимум придется оправдываться, что журналисты не так поняли, либо отставка министра, потому служители власти - это слуги народа.
Вон в Кыргызстане, министр МВД дал приказ на расстрел, затем был пойман толпой и оскоплен, а еще помним как толпа людей закатывала в бетон бакиевских стрелков-спецназовцев, которые вели прицельный огонь по головам людей в Бишкеке.

возвращаясь к нашим баранам (с) что скажете на это заявление:
"Армия Казахстана может быть использована против расшатывания ситуации внутри страны. Изучить имеющиеся возможности Вооруженных сил республики поручил на совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев." http://tengrinews.kz
  • 0

#6216
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

"Армия Казахстана может быть использована против расшатывания ситуации внутри страны. Изучить имеющиеся возможности Вооруженных сил республики поручил на совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев." http://tengrinews.kz

ИМХО не прокатит затея, сразу вспоминается ошская резня 2010 года, когда киргизская армия не то что не противостояла , а еще и помогала тем кто громит узбекские кварталы ... данная затея была хорошо организована в союзе , когда выходцев из южных республик отправляли служить в россию, а выходцев из славянских республик отправляли сюда . Делалось это для того , чтобы в случае чего армия спокойно примнила оружие против населения без лишних вопросов

#6217
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Почему уезжают? Лично по моему мнению большинство уезжает не в поисках лучшей жизни, а лишь потому, что здесь, на своей родине, в одночасье стали чужими (далее по своему вкусу: захватчиками, людьми второго сорта, или "вас сюда никто не звал" и т.д.)
  • 14

#6218
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


"Армия Казахстана может быть использована против расшатывания ситуации внутри страны. Изучить имеющиеся возможности Вооруженных сил республики поручил на совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев." http://tengrinews.kz

ИМХО не прокатит затея, сразу вспоминается ошская резня 2010 года, когда киргизская армия не то что не противостояла , а еще и помогала тем кто громит узбекские кварталы ... данная затея была хорошо организована в союзе , когда выходцев из южных республик отправляли служить в россию, а выходцев из славянских республик отправляли сюда . Делалось это для того , чтобы в случае чего армия спокойно примнила оружие против населения без лишних вопросов

А я сразу вспомнил советскую армию и известные события в нашей стране. У каждого свои ассоциаций ... Пусть никогда не выступит армия против своего народа. Всем мира и добра!
  • 0

#6219
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А я сразу вспомнил советскую армию и известные события в нашей стране. У каждого свои ассоциаций ... Пусть никогда не выступит армия против своего народа. Всем мира и добра!

Кстати да, как один из показателей ... А вот если бы на тот момент был немного другой нац состав у армии - неизвестно как все повернулось бы...

#6220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В. Новгород, Старая Русса, Боровичи. Была там и жила. Хочу сказать, что это города для пенсионеров или людей, любящих тихий и размеренный образ жизни. Моей маме 57 лет, она любит Питер, а зятю 42 он наоборот любит В. Новгород, и ни куда из него уезжать не собирается. Говорит да заработок ниже, но за то я регулярно могу выбраться на рыбалку. Лично мне там не нравится слишком уж сонно. Правда Москву я тоже не люблю, слишком быстрый темп жизни. Питер самое оно.


Боровичи - прекрасные воспоминания. Там еще нефтебаза есть. Замечательное местечко. А какие там леса. До сих пор немецкие мины взрываются. Мне как раз нравятся такие места, на пенсию такое подберу и там доживать буду.

В Казахстане я подобного не нашел. Не из-за мин немецких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.