Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6161
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Ребята, всем спасибо кто откликнулся. А то у меня такое впечатление сложилось, что в РФ живут только несколько городов, таких как Москва, Спб, может еще несколько. Понимаю, что в других городах уровень дохода будет ниже, но в целом хотелось знать от независимых людей. А то родственники так усердно меня отговаривают, что там полный бардак, хуже чем у нас.
  • 0

#6162
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

уровень образования выше в школах России, мы в 1 класс пошли в Алматы, 2ой в Усть-Каменогорске, независимые друг от друга учителя дите хвалили, учился 4-5, отмечали способности к математике.. а потом приехали в Новосиб и пошли в 3класс .. вердикт учителя: обширные пробелы в знаниях.. теперь ходим на дополнительные занятия по математике, английский учим усиленно, чтоб наверстать программу ( тут с 1 класса англ.яз).. вообщем наверстываем как можем...

А там учат по методике Монтесори? Если нет, то это прошлый век :idea: :D

#6163
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
тут есть сады по методике Монтесори )) ну а Вы в Кз уже живете в 2030 году, куда уж нам до вас то ))
  • 3

#6164
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Про Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск согласен, много хороших специалистов в области здравоохранения. Но в других городах не на много лучше в этом плане.

Это верно. Везут со всего бСоюза, включая Россию.
  • 0

#6165
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А там учат по методике Монтесори? Если нет, то это прошлый век :idea: :D

Зато у нас тут безусловно передовое образование ))))) Перейдем на латиницу и вообще встанем вровень с "мега-развитыми" странами , котрые тоже уже перешли на латиницу , правда после перехода бОльшая часть населения вынуждена была поехать в россию мести дворы и мыть горшки

Сообщение отредактировал shhamann: 29.01.2013, 11:46:45


#6166
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну зачем же всем разом уезжать. В Казахстане тоже есть дворы и горшки, можно и здесь их мыть, я считаю. :idea:

Кстати, забыл ответить в прошлый раз на тему цен недвижимости. Вы по какой причине с 2000 года ведете счет? Это стало причиной вашего скептицизма на тему озвученной цены в 15 000 уе за квартиру в золотом квадрате? А то всякими словами обзывались, лгуном хотели окрестить... :faceoff: :D

#6167
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Материнский капитал , на который можно приобрести недвижимость


Не в обиду, но очень смешно написано, какую недвижимость, домик в деревне подздюневка, вы о чём? Выдают 13 000 долларов США, да, помощь огромная, по сравнению с КЗ... но уж не для покупки недвижимости. Правильнее написать, что можно добавить эти деньги к покупке дома или квартиры к накоплениям... или оплатить ипотеку, не более. Не обижайтесь только на меня, я просто в курсе цен на недвигу по РФ, они практически на одном уровне, если у тебя есть 70 000 баксов, то да, можно на что то рассчитывать, но не 13 000... даже жилую дачку рядом с более менее хорошим городом не прикупишь))


Может я неконкретно написала,можно, наконец , машину купить с детьми ездить, на обучение потратить, а в КЗ такого нет.

Сообщение отредактировал Улана: 29.01.2013, 12:06:03

  • 0

#6168
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вот сейчас введут в Казахстане 12 летку, ух и образованные будете.. ))))) будем завидовать издалека :smoke:
  • 0

#6169
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И кстати, да, чтобы на говорили, в комменте Шамана соглашусь - казахская молодежь воспитана в гораздо большем почитании возраста и женщин, чем рус многие другие......... Вспоминается история, рассказанная на днях подругой, когда она была недавно в Москве, в онкоцентре: у старичка в огромной очереди упала бумажка. Вся толпа не отреагировала вообще никак. А она бросилась поднимать эту бумажку, раздвигая равнодушные ноги, подняла и отдала старичку, т.к. воспитана на наших, традициях (сама она - русская. если что девушка, но это сидит в нашей крови). плакал старичок, когда она ему помогла. Плакала она, когда рассказывала - как могут быть люди настолько равнодушны там, в онкоцентре, где жизнь почти у каждого на волоске. Я еле сдержала слезы, слушая про эту историю..... Это так - зарисовка про разность воспитания...


Я тоже едва сдерживаю слезу) Еще больше помогают ее сдерживать поездки на общественном транспорте в Алматы. Старики всех национальностей, как и беременные стоят и не так уж редко. Сидит молодежь всех национальностей и даже на просьбы реагирует замедленно и с ворчанием. Особого почитания старших за последние 5 лет, особо не замечал. Примерно так же оно и в России, Европе. А вот подобного тому, как во время открытия миграционки, в позапрошлом году, когда вполне себе титульные молодые люди выдавливали таких же, титульных стариков я не видел нигде. Так что об особом почитании возраста, я бы помолчал... Похоже, что эта проблема, взаимоотношений поколений, становится повсеместной. Это так - реплика на зарисовку про разность воспитания.
  • 5

#6170
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Но таки попытаемся специально для вас сделать мини-выжимку.( Метнем, так сказать, бисер ;) )
1. Неуверенность в социальной защищенности. ( Здесь и образование, и здравоохранение и все остальное).
2. Неуверенность в политической стабильности ( слишком много развелось "темных сил", раскачивающих государственное устройство).
3.Высокий уровень коррупции.
4. Маргинализация и криминализация общества.
5. Перекосы в языковой и кадровой политике.
6. Сомнения в дальнейшем экономическом росте государства.И наоборот, подозрение в возможности резкого экономического спада.

Все это неоднократно обосновывалось и подкреплялось конкретными примерами и цифрами.( Страницы темы вам в помощь) .
Там же, найдете и не названные в этих шести пунктах другие причины.

Большинство мигрантов настроились на Россию. Теперь прошу вас зачеркнуть три пункта не соответствующих современной России. Вот это и есть ответ. Остальное бла, бла.

Я вычеркиваю все шесть пунктов, как не соответствующие российской действительности. В чем ошибка? :)

Сообщение отредактировал Агдамыч: 29.01.2013, 12:49:50

  • -3

#6171
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ребята, всем спасибо кто откликнулся. А то у меня такое впечатление сложилось, что в РФ живут только несколько городов, таких как Москва, Спб, может еще несколько. Понимаю, что в других городах уровень дохода будет ниже, но в целом хотелось знать от независимых людей. А то родственники так усердно меня отговаривают, что там полный бардак, хуже чем у нас.

Дело даже не в уровне дохода, а возможности устроиться на нормальную работу. Возьмем даже не крупный промышленный город Самару и сравним с алматой, что есть в алмате? куча базаров где можно торговать, и куча мелких фирмочек занимающихся непонятно чем, обычно той же тривиальной торговлей. Теперь рассмотрим Самару:
АвтоВАЗ – производитель легковых автомобилей
Самарский завод Электрощит - специализируется на выпуске электротехнического оборудования (а также производит оборудование для строительной промышленности) и имеет очень хорошую репутацию в своей области деятельности;
Стангидромаш - производство станков токарной группы, поставка по заказам нового отечественного и зарубежного оборудования, ремонт и модернизация станков, бывших в эксплуатации;
Тяжмаш (г. Сызрань) - является одним из ведущих предприятий тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения;
ТольяттиАзот - крупнейшее отечественное предприятие, занимающееся производством химической продукции;
Куйбышевазот - предприятие, являющееся одним из лидеров отечественного химического производства;
ТольяттиКаучук - одно из крупнейших предприятий химической промышленности;
• Самарский НПЗ (Роснефть)
Самарский завод нефтяного и резервуарного оборудования (Самарский НРО) - разрабатывает, производит и поставляет резервуарное оборудование;
Самарский завод клапанов - является одним из крупнейших производителей клапанов и толкателей к карбюраторным, инжекторным и дизельным двигателям;
Самарский завод Нефтемаш, ЗАО - производит нефтепромысловое и буровое оборудование предприятиям нефтегазовой отрасли России и ближнего Зарубежья, а также оборудование, необходимое при строительстве нефтяных, газовых и геологоразведочных скважин;
Самарский завод электромонтажных изделий - является одним из ведущих производителей электромонтажных изделий в России;
Самарский завод катализаторов - специализируется по выпуску высокоэффективных катализаторов по заявке предприятий;
Самарский инструментальный завод - современное, динамически развивающееся предприятие, готовое к сотрудничеству во всех областях своей деятельности;
Самарский подшипниковый завод - один из крупнейших производителей конических, цилиндрических и сферических роликовых подшипников.

  • 2

#6172
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще:
ЗАО "Авиакор-Авиационный завод" г.Самара
Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс»
  • 1

#6173
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
можно еще продолжить, порядка 150 предприятий огласить, но не буду, этих хватит.
  • 0

#6174
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну зачем же всем разом уезжать. В Казахстане тоже есть дворы и горшки, можно и здесь их мыть, я считаю. :idea:

Ну вот и мойте))) , кто Вам запрещает , да и потом сюда эти горшкомойцы из убекистанов-таджикистанов тоже едут пачками , так что не переживайте , тут их тоже есть кому мыть. Кстати Астану то посторили турки ,тоже по сути горшкомойцы, только европейские , зато у нас они в почете ...

Сообщение отредактировал shhamann: 29.01.2013, 14:17:06


#6175
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Материнский капитал , на который можно приобрести недвижимость


Не в обиду, но очень смешно написано, какую недвижимость, домик в деревне подздюневка, вы о чём? Выдают 13 000 долларов США, да, помощь огромная, по сравнению с КЗ... но уж не для покупки недвижимости. Правильнее написать, что можно добавить эти деньги к покупке дома или квартиры к накоплениям... или оплатить ипотеку, не более. Не обижайтесь только на меня, я просто в курсе цен на недвигу по РФ, они практически на одном уровне, если у тебя есть 70 000 баксов, то да, можно на что то рассчитывать, но не 13 000... даже жилую дачку рядом с более менее хорошим городом не прикупишь))

Наверное имелось в виду, что материнский капитал можно зачесть при оформлении первого взноса на ипотеку.
  • 0

#6176
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вот на вскидку в Алматы, вспомнил только Завод им.Кирова и АЗТМ бывший, Вагоноремонтный, асфальтобетонный - это те кто хоть как-то работтают.
Мясокомбинат стоит в общем то! ГидроМаш - под офисы отдали! АСКБ - ликвидировали как класс. КРТЗ - нет! Алатау - нет! из АДК - теперь знают как торговый комплекс!
Обидно!
Поправьте меня если что забыл.
  • 0

#6177
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
моя любимая фабрика "Рахат" еще есть :)
  • 0

#6178
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Интервью Божко по поводу землетрясения, ваще огонь :D
«Сирену мы не стали включать, дополнительно не добавлять (ажиотаж – прим. агентства), но сразу же (через 2 часа - прим. мое :D, на росс-их сайтах через 15 минут ) отдали информацию в теле- и радиокомпании и бегущую строку. Попросили вывесить ее на всех телеканалах Алматы (ни на одном не видел). По смс-оповещениям у нас возникают сложности, связанные с тем, что отдельные операторы просят у нас соответствующую оплату, но мы договорились, что такие смс-сообщения, как вы видите, в Астане, мы бесплатно их проводим, в других городах, то же самое, я думаю, что и в Алматы таких проблем не будет» (зато через час мне от Биллайна пришло смс о подключении какого то тарифа :D ), - добавил министр.
Новость вызвала ажиотаж на законкз, но через 2 часа как ее вывесили комментарии были отключены :lol: Кстати очень хорошо развита тема "почему мы уезжаем" в комментариях на новостных сайтах, народ пишет открыто, прямо и конструктивно, но н комментарии очень часто потом отключаются. Интересно почему? :)

Сообщение отредактировал In Flames: 29.01.2013, 15:52:23

  • 1

#6179
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В Карагандинской области в минувшем году предприятия обрабатывающей промышленности снизили объемы на 8,6%, сообщает областной департамент статистики.
«В обрабатывающей промышленности, по оперативным данным 2012 года, произведено продукции на 1034,8 млрд. тенге. Индекс физического объема к соответствующему периоду 2011 года составил 91,4%», - говорится в сообщении статведомства.
В регионе наибольший удельный вес в обрабатывающей промышленности занимает металлургическая промышленность - 74,9%. По оперативным данным, в 2012 году в этом секторе произведено продукции на 774,8 млрд. тенге, в том числе продукции черной металлургии - на 315,9 млрд. тенге, основных благородных и цветных металлов - на 457,6 млрд. тенге. По сравнению с 2011 годом, индекс физического объема составил 88,1%.
Кроме того, согласно статданным, по итогам 2012 года в регионе отмечено снижение производства продуктов питания - на 0,2%, деревянных изделий - на 17,1%, бумаги и бумажной продукции - на 14,3%, кокса - на 4,1%, продуктов химической промышленности - на 5,1%, основных фармацевтических продуктов - на 11,7%, мебели - на 23,9%.
Между тем, по сравнению с 2011 годом, в минувшем году увеличилось производство напитков - на 15,8%, резиновых и пластмассовых изделий - на 2,1%, прочей неметаллической и минеральной продукции - в 1,3 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 1,4%, продукции машиностроения - на 4,8%, продукции легкой промышленности - на 7,9%.
  • 0

#6180
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

АЗТМ бывший

АЗТМ давно умер, там теперь медцентр и пепсикола, и еще пара мелких цехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.