Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6121
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Что не дает вам бороться за свои права? :idea:

#6122
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


кто мешает вам и единомышленникам объединиться и бороться за свои права? Астана же не моногородок, чтобы не заметили общество (не только местное) и власти выступление с требованиям своих прав?

Вы хоть сами то верите в то что написали :confused:

какой смысл вам дальше объяснять. вы уже 1-й ногой там.
  • 1

#6123
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



кто мешает вам и единомышленникам объединиться и бороться за свои права? Астана же не моногородок, чтобы не заметили общество (не только местное) и власти выступление с требованиям своих прав?

Бороться за свои права у нас нынче не почете ...

окей, ваш выбор.

А Ваш?

#6124
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А Ваш?

я могу работать на 3-х языках. и знание 1-го из тех 3-х даже не обсуждается.
  • 1

#6125
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


А Ваш?

я могу работать на 3-х языках. и знание 1-го из тех 3-х даже не обсуждается.

Ну что Вы тогда в теме отъезжающих делаете? Видимо хотите самоутвердится и блеснуть знанием трех языков , один из которых умирает и к сожалению не конкуренто способен в современном мире .

#6126
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну что Вы тогда в теме отъезжающих делаете? Видимо хотите самоутвердится и блеснуть знанием трех языков , один из которых умирает и к сожалению не конкуренто способен в современном мире .

какой жалостный приговор.
а разве на форуме дефицит юзеров знающих 3 и больше языков? :confused:
сэнкс, раскрыли мне глаза :D
а вы жалость конвертируйте в знание языка, а то привычка не верить, если люди просто словами отделываются
  • 0

#6127
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

]какой жалостный приговор.
а разве на форуме дефицит юзеров знающих 3 и больше языков? :confused:
сэнкс, раскрыли мне глаза :D
а вы жалость конвертируйте в знание языка, а то привычка не верить, если люди просто словами отделываются

Всего хорошего!

#6128
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всего хорошего!

это уместно вам, мне ни к чему, даже мыслей нет менять страну проживания.
  • 1

#6129
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Что не дает вам бороться за свои права?


Несовершенство судебной и законодательной систем! :idea:

#6130
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Всего хорошего!

это уместно вам, мне ни к чему, даже мыслей нет менять страну проживания.

Ну ,с тремя то языками)))

#6131
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня вечером произошло землятресение эпицентр 221 км , 6,3 балла от Алматы, я находясь гораздо дальше, раньше оповестила своих родных и близких, о том где это случилось и сколько было, чем местные службы
отвественные за это.
Это еще одна из причин.
  • 0

#6132
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ваши родные и близкие не умеют интернетом пользоваться? Уахаха, такие смешные, как без них страна добьется успеха?

#6133
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сегодня вечером произошло землятресение эпицентр 221 км , 6,3 балла от Алматы, я находясь гораздо дальше, раньше оповестила своих родных и близких, о том где это случилось и сколько было, чем местные службы
отвественные за это.
Это еще одна из причин.

понеслась...

#6134
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ваши родные и близкие не умеют интернетом пользоваться? Уахаха, такие смешные, как без них страна добьется успеха?

Ага когда трясет все бегут за комп???
Да и вопрос не в этом, по местным каналам инфо выйдет в лучшем случае завтра в вечерних новостях, где опять скажут, не надо разводить паники, мы мол поэтому ничего на говорили. Как это было в мае 2 года назад когда трясло каждый час а из оффиц. источников тишина, улетели наверное к вам в Астану отсиживаться?

  • 2

#6135
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Написала свою очередную причину, конечно не самую главную... Поддерживать ваш провакационный с...ч не собираюсь
  • 2

#6136
2013

2013
  • Гость
  • 22 сообщений
Первый раз после землетрясения в девяностых видела выбегающих алматинцев (с)
  • -1

#6137
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ага когда трясет все бегут за комп???

Ну судя по тому как лежит форум, да и новостные ленты , то таки да , все побежали искать инфо в интернете . А по телевизору сейчас не до ЗТ , там очередную серию сулеймана показывают

#6138
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Написала свою очередную причину, конечно не самую главную... Поддерживать ваш провакационный с...ч не собираюсь

Абсолютно согласен, как обещали с ноября по январь, следующий прогноз на июнь, более 6 баллов, надеюсь к тому времени солью недвигу.
  • -3

#6139
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ваши родные и близкие не умеют интернетом пользоваться? Уахаха, такие смешные, как без них страна добьется успеха?


Чет вас несет куда-то не туда и заносит все дальше и дальше. При чем тут интернет и умение им пользоваться во время землетрясений?
  • 4

#6140
Lanagold777

Lanagold777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прочитала с интересом все сообщения о причинах переезда. Спасибо всем, кто поделился и ответил по теме! Сейчас такой вопрос возник и у меня: что делать - уезжать или оставаться... Размышляю:
1. Там в России живут уже более 10 лет все мои родные - родители, братья, а также друзья. Это только я все ВЕРИЛА, что у Казахстана есть светлое будущее... а теперь вижу, что шансов стать Страной с высоким качеством жизни, надежностю и более-менее справедливым к своим гражданам государством у Казахстана практически не осталось.
2. Там в России - больше возможностей для моего ребенка (образование, здравохранение, культурные блага и достижения цивилизации). И она уже год учится в 6 классе российской школы - и не хочет возвращаться в Алматы...

А здесь - что меня держит? Чудесные горы, по которым скучаешь, если уезжаешь более чем на неделю. Добрые и отзывчивые люди. Любимый с детства город. Хорошая и интересная работа.

Но каждый раз, возвращаясь в Алматы из поездок - я испытываю культурный шок от того, во что превратилась красавица А. И какой отвратительный серовато-желтый смог покрывает город. Экология - это та причина, которая будет последней гирькой - на весах переезда. Конечно же ко всем остальным причинам переезда...
  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.