Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5621
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Действительно, прекратите пропагандировать честность и обличать воровство и взяточничество, в Кз - честный человек это как синоним неудачника и нищеброда без связей :smoke:
  • 1

#5622
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

.......
Ну и что?

Разница в том, что я видел своими глазами и то что вы ссылаетесь на какие то непонятные ресурсы.
  • 0

#5623
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Можно попросить, при условии, что вы не будете пропагандировать западные ценности мы тут не хотим, гей-парады, однополые браки, детские стриптизы, стукачество и т.п.

Даже если их и будут пропагандировать они в любом случае здесь не уживутся, как никак здесь люди по большей части ближе к вере, традициям и каким то ценностям моральным, что несомненно радует.
  • 0

#5624
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



Ребята о чем вы говорите?! Посмотрите вокруг, сравните алмату ну хотябы с Самарой. Где в алмате есть хоть какоето производство, кроме Рахата и Фудмастера в городе нет пром предприятий, все занимаются распилом бюджета и торговлей. Посмотрите на Самару, в городе автомобильный завод, авиазавод, завод по выпуску ракетоносителей, а сколько менее крупных, с численностью от 500 до 1000 сотрудников. Там люди работают и получают зарплату, которую могут потратить на туже продукцию.

Алматы - это финансовая столица а не промышленная.

То есть насчет распила бабла Вы таки согласны? :smoke:

Пилят, мы же не святые......

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 10:52:07

  • -5

#5625
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Действительно, прекратите пропагандировать честность и обличать воровство и взяточничество, в Кз - честный человек это как синоним неудачника и нищеброда без связей :smoke:

Честность? я не ослышался? где вы ее видели?
  • -3

#5626
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.
За что платит покупатель когда берёт мясо например? Примерно 25% это стоимость самого мяса, а остальное - это накрутка перекупщиков, котрые сами толком ничего не делают, однако свои "услуги" оценивают очень дорого.

Это особенности национальной охоты растаможки )))
  • 2

#5627
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


.......
Ну и что?

Разница в том, что я видел своими глазами и то что вы ссылаетесь на какие то непонятные ресурсы.

думаете есть разница между тем, что вы видели лично (какой-то тип с интернета) и другим человеком, который так же видел это лично...
  • -1

#5628
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений



.......
Ну и что?

Разница в том, что я видел своими глазами и то что вы ссылаетесь на какие то непонятные ресурсы.

думаете есть разница между тем, что вы видели лично (какой-то тип с интернета) и другим человеком, который так же видел это лично...

А в этом и вторая разница, я это видел и делаю выводы непосредственно для себя и не пытаюсь в отличие от вас переубедить всех, что там или тут плохо. Это не в доказательство чьей то правоты, это мое сугубо личное мнение, которое я имею право выразить благо название темы позволяет.
  • 1

#5629
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Какие права? Вы о чем? только сам человек может ограничить себя в этих правах (не важно где, в Австрии или в Казахстане).
Право на жизнь? скажут, ну живи. Право на труд? - ну трудись. Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

В Казахстане права? :lol: Красиво начали ... можно даже продолжить - право на защиту от пыток. ну так не пытай себя. право на равенство перед судами и требуналами. ну так равняйсь. право голосовать и быть избранным на подлинных периодических выборах .... кхе - кхе ... за это вообще промолчим :-/


Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

Хабар? :D



таких прав вам не хватало?
  • -1

#5630
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Брейвик конечно убийца, но его понять можно...

PS. одно поколение понадобилось, чтобы перекрасить Европу в голубой.
Охренеть!

И хохлы туда же рвутся...

Сообщение отредактировал Sam Boga: 22.01.2013, 17:34:50

  • -2

#5631
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А в этом и вторая разница, я это видел и делаю выводы непосредственно для себя и не пытаюсь в отличие от вас переубедить всех, что там или тут плохо. Это не в доказательство чьей то правоты, это мое сугубо личное мнение, которое я имею право выразить благо название темы позволяет.

не скажите, вы как раз и хотели убедить что тут плохо. А я не пытаюсь убедить всех что там плохо. Я говорю, что ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО, когда вокруг все говорят: у нас плохо, а у них хорошо. ! Народ всегда эксплуатируют и будут эксплуатировать, правды не найти
  • 1

#5632
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Брейвик конечно убийца, но его понять можно...

PS. одно поколение понадобилось, чтобы перекрасить Европу в голубой.
Охренеть!

И хохлы туда же рвутся...

не говорите гомосексуалисты составляют 5-10 % от всего населения максимум, а внимания к ним море..
  • 1

#5633
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


По КТК показывали: мясо при ввозе в РК стоит 294 тг/кг, к конечному потребителю доходит уже по цене в 4 раза выше. Яблоки на границе стоят 12 тг/кг, к конечному потребителю уже доходят в цене в 20 раз выше.
За что платит покупатель когда берёт мясо например? Примерно 25% это стоимость самого мяса, а остальное - это накрутка перекупщиков, котрые сами толком ничего не делают, однако свои "услуги" оценивают очень дорого.

Это особенности национальной охоты растаможки )))

+100500. Стоимость мяса занижена, чтобы меньше платить...
  • 1

#5634
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Брейвик конечно убийца, но его понять можно...

PS. одно поколение понадобилось, чтобы перекрасить Европу в голубой.
Охренеть!

И хохлы туда же рвутся...

не говорите гомосексуалисты составляют 5-10 % от всего населения максимум, а внимания к ним море..

Там сейчас ювенальная юстиция беспредельничает. Шлепнул ребенка, тут же настучат (выдрессировали общество так), потом приходят они и отбирают детей. Если мальчик, отдают гомосексуальным парам, если девочка - лесбиянкам. Судиться бесполезно, они неподсудны.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 22.01.2013, 18:01:20

  • -1

#5635
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
http://kolesa.kz/con...13/01/Shimbulak просто коменты почитайте. Это пишут люди, которые никуда ехать не собираются.
  • 0

#5636
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
http://news.nur.kz/246841.html

Тут что амнистия каждый год проводиться что ли ?Преступникам лафа.Воруй сколько хочешь получай амнистию и условное.Вы посмотрите -вал преступности как перешли на новую систему регистрации преступлений.Здесь хуже дикого запада и юар .
Следственные органы прекратили уголовное дело в отношении ряда строителей, частных проектировщиков, геологов и должностных лиц подрядных и субподрядных организаций, принимавших участие в проектировании и строительстве рухнувшей новостройки жилого комплекса "Бесоба", в связи с амнистией, приуроченной к 20-летию независимости Казахстана.

Сообщение отредактировал marasa: 22.01.2013, 18:38:01

  • 1

#5637
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений


А в этом и вторая разница, я это видел и делаю выводы непосредственно для себя и не пытаюсь в отличие от вас переубедить всех, что там или тут плохо. Это не в доказательство чьей то правоты, это мое сугубо личное мнение, которое я имею право выразить благо название темы позволяет.

не скажите, вы как раз и хотели убедить что тут плохо. А я не пытаюсь убедить всех что там плохо. Я говорю, что ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО, когда вокруг все говорят: у нас плохо, а у них хорошо. ! Народ всегда эксплуатируют и будут эксплуатировать, правды не найти

Если везде одинаково плохо, то почему миллионы людей сваливают из Сомали, Афганистана, Пакистана в страны Европы, где их будут нещадно эксплуатировать? Почему обеспеченные аргентинцы во время кризиса 2001-2002 гг. уезжали в Испанию, Италию, да и сейчас едут, несмотря на то, что в Европе их социальный статус и финансовое положение будут намного ниже. Что это? Самообман, по вашему?

"Одна страна или несколько, даже континент могут впасть в нищету, волоча за собой свои бумажные деньги, но другой конец мира поднимется пропорционально. Я искренне верю в это, и история показывает, что всегда есть побеждённые и победители, завоёванные и завоеватели, всегда остаются инь и янь.

Более чем вероятно, что в то время, когда в вашей стране случится крах экономики, гражданская война или природные катастрофы, вы сможете убежать в зелёные, безопасные места.

Да это уже сделали тысячи аргентинцев, и моя семья, и я собираюсь, как только смогу. На прошлой неделе родители рассказали мне, что они встретились со старыми друзьями, которые недавно переехали в Испанию. Плохие парни ворвались к ним домой, когда хозяева были внутри, и не знаю точно, что они сделали, но должно быть что-то ужасное, что те были сыты по горло жизнью в опасности и переехали в Испанию с дочерью.

Я – гражданин мира, и у меня нет проблем переехать, если надо. Я вам настоятельно рекомендую об этом подумать, потому что это может быть окончательное решение для выживания. Несмотря на то, что я верю в идею «мой дом – моя крепость», я не верю, что возможно сражаться со всем голодающим, сходящим с ума народом.

Если рассматривать долгую перспективу, постоянный нормальный мир, такой, к которому мы привыкли, подумайте о переезде в другую страну, далеко, и соответственно планируйте. Это значит – имейте деньги на счетах, готовые документы и паспорта, м.б. выучите второй язык."
http://oko-planet.su...kij-krizis.html

Сообщение отредактировал Ian Whyte: 22.01.2013, 18:51:48

  • 0

#5638
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну да, ну да. родился, скажем, среднестатистический австрийский гражданин Мухаммад ( ну или Кул-Мухаммад, неважно) , человек из народа, сын сапожника, не попавший в 88 официальных австро-немецких процентов. Детство провел в своей среде, выучился говорить на великом арабском языке , закончил общеобразовательное среднее медресе и по достижении совершеннолетия решил заняться публичной политикой....... И вот тут я хочу спросить. Запамятовал. Сколько за послевоенную демократическую историю Австрийской республики там случилось министров с похожим бэкграундом ?

Кул-мухаммаду потребуется университет, а не медресе закончить, чтобы стать министром. Министр - управленец, менеджер, а не ловец душ. Это раз. Если бы в Австрии в силу сложившихся исторических обстоятельств мухаммадов было столько, сколько было русских в Кз, в Aвстрии вторым государственным был бы арабский, и переводчик бы не понадобился. Это двас.

Перелопатим с Австрии с её малопонятными для вас политическими раскладами на более для вас знакомое.
- Положим, в штатах при президенте-демократе демократическое большинство в конгрессе и сенате. Много ли в это время будет в федеральном правительстве секретарей республиканцев? Подскажите.
- Высшее образование в отличие от декларируемого обязательного среднего является практически повсеместно платным и недешевым. То есть вы сообщаете, что в демократии для занятий политической деятельностью и получения возможности политического руководства обязательным условием является материальный (финансовый) ценз?
- какие университеты закончили парни, нарисованные на одно- пяти- десяти- пятидесяти- и стодолларовых банкнотах?

- В силу сложившихся обстоятельств мы рассуждаем не о "было" а о "стало". И что при соотношении 30/70 незнание обоих общеупотребительных языков РК его государственными служащими, в первую очередь высшего звена - абсурд не меньший, чем непризнание русского вторым государственным.
- и последнее. Притча была не о том, что вам в ней увиделось.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.01.2013, 20:52:16

  • 0

#5639
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Перелопатим с Австрии с её малопонятными для вас политическими раскладами на более для вас знакомое. - Положим, в штатах при президенте-демократе демократическое большинство в конгрессе и сенате. Много ли в это время будет в федеральном правительстве секретарей республиканцев? Подскажите.

Достаточно, чтобы бойкотировать хотя бы некоторые законы и положения, неприемлeмые для республиканской части электората.

- Высшее образование в отличие от декларируемого обязательного среднего является практически повсеместно платным и недешевым. То есть вы сообщаете, что в демократии для занятий политической деятельностью и получения возможности политического руководства обязательным условием является материальный (финансовый) ценз? - какие университеты закончили парни, нарисованные на одно- пяти- десяти- пятидесяти- и стодолларовых банкнотах?

А какие университеты они могли закончить, когда их особо и не было? И посмотрите, какую страну они постpоили. Сейчас она нуждается только в грамотном управлении, и тут потребно университетское образование.Мироустройство, знаете ли, стало гораздо сложнее за последние три века.
Я два платных образования получила, не считая платных сертификатов и платных курсов повышения квалификации. И прекрасно за все платила. Особо одаренные дети учатся на гранты. Остальные - не хошь, как говорится, не надо. ''Водовозом будешь, скотина" © ''Кондуит и Швамбрания''. В чем проблема-то?

- В силу сложившихся обстоятельств мы рассуждаем не о "было" а о "стало". И что при соотношении 30/70 незнание обоих общеупотребительных языков РК его государственными служащими, в первую очередь высшего звена - абсурд не меньший, чем непризнание русского вторым государственным. - и последнее. Притча была не о том, что вам в ней увиделось.

Нет, голубчик, мы рассуждаем, почему и кто сложил так, как стало. Госслужащие обязаны знать ВСЕ ГОС. языки. Сколько их? Вот об этом и притча.

Можно попросить, при условии, что вы не будете пропагандировать западные ценности, мы тут не хотим, гей-парады, однополые браки, детские стриптизы, стукачество и т.п.

Мы тоже не хотим. А я пропагандировала? Ой, и не заметила! Цитата сильно поможет освежить память, заодно и опровергнуть обвинение в клеветe.

спасибо подпись исправлю. :bow: но и вы ошиблись. не вместе, а слитно. И про старуху бывает проруха, грамматика как кунг-фу, настоящие мастера не используют ее попусту. ;) вот имеено что каждый факт бомба, а так там тысячи мелких гранат и мин, не меньше бардака чем у нас, хорошо там, где нас нет...

Слитно, Ваша правда.
Грамматику я бы сравнила с известным выражением use it, or loose it, ''пользуйся или потеряешь'', а не с кунг-фу. Но за шедевр спасибо. Законы Америки, которые Вы привели сохранились со времен довольно диких переселенцев. Там еще что-то про осла в постели есть, я забыла. Законами этими никто не пользуется, пылятся себе на полочке потихоньку, или по интернет-помойкам гуляют, а народ читает и просвещается. А жен у нас бить нельзя. И голос нельзя повышать.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 23.01.2013, 01:08:27

  • 0

#5640
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ну да, ну да. родился, скажем, среднестатистический австрийский гражданин Мухаммад ( ну или Кул-Мухаммад, неважно) , человек из народа, сын сапожника, не попавший в 88 официальных австро-немецких процентов. Детство провел в своей среде, выучился говорить на великом арабском языке , закончил общеобразовательное среднее медресе и по достижении совершеннолетия решил заняться публичной политикой....... И вот тут я хочу спросить. Запамятовал. Сколько за послевоенную демократическую историю Австрийской республики там случилось министров с похожим бэкграундом ?


Не совсем про Австрию, а очень даже про Норвегию, где министром культуры стала 29-летняя мусульманка: http://top.rbc.ru/po...2/670847.shtml. И ничего - мир не рухнул, и монархия продолжает себе существовать и функционировать, и демократия вполне развивается.


Lily_Bermuda, извините, но в вашем примере правильно - lose. :)

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.01.2013, 02:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.