Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5601
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Так я посмотрю новые троли появились пока я отсутствовал. Хочу напомнить тема называется Почему мы уезжаем? а не почему мы должны остаться, и не почему мы любим кз.
Давайте не будем тролить.

не согласен, тема почему мы уезжаем неразрывно связана логической причинно-следственной связью с условиями жизни в КЗ, что требует сравнения и анализа, а это в свою очередь не возможно сделать не рассмотрев и положительные стороны проживания в КЗ.

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.01.2013, 10:43:50

  • 1

#5602
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну кто жил в Европе расскажите нам, там тоже можно запросто прийти в миграционную полицию и дать взятку за "ускорение рассмотрения", или тебя с этой взяткой сразу выведут под белы ручки куда следует?
  • 0

#5603
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

не рассмотрев и положительные стороны проживания в КЗ.


Тут уже много чего писали об этом, но может быть Вы согласитесь свести эти мысли в некий набор тезисов. Занятное наверное будет чтиво.
  • 1

#5604
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


не рассмотрев и положительные стороны проживания в КЗ.


Тут уже много чего писали об этом, но может быть Вы согласитесь свести эти мысли в некий набор тезисов. Занятное наверное будет чтиво.

спасибо за предложение, но не располагаю свободным временем да и не вижу необходимости в этом, кому надо тот прочтет 281 страницу
  • 1

#5605
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Эдуард Суровый вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#5606
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


... связи в акимате и МВД и пр
вы можете никого и ничего не боятся, более того, вас самих будут боятся. Народ боится крутых, а крутик крутому глаз не выклюет. вполне можно жить припеваючи.

:faceoff: жесть ... вот он наш менталитет. я всегда боялся начать думать также. или по крайней мере, считать, что такой образ мыслей это нормально :faceoff: и вот она главная причина для отъезда - не стать человеком, который думает, что это нормально. и еще я бы хотел чтобы меня защищал закон, а не связи в акимате и МВД. я - не боюсь - но УВАЖАЮ закон и хочу жить в обществе, которое его тоже уважает, включая крутых и проч. мне от этого за себя и семью спокойнее. за этим и уехал :hi:

Оставтьте...это не первый подобный пост в теме...''а если иметь деньги, а если связи, а если знать хороших врачей, то можно хорошо жить''...не понимают люди, что это жизнь для лохов - платить налоги и вдобавок выкручивать за дополнительную оплату то, что есть дефолт фича и полoжено распоследнему бомжу. Не ферштейн они, совсем, привыкли, им так комфортно, заодно и престижно считается.
  • 2

#5607
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну да, ну да. родился, скажем, среднестатистический австрийский гражданин Мухаммад ( ну или Кул-Мухаммад, неважно) , человек из народа, сын сапожника, не попавший в 88 официальных австро-немецких процентов. Детство провел в своей среде, выучился говорить на великом арабском языке , закончил общеобразовательное среднее медресе и по достижении совершеннолетия решил заняться публичной политикой....... И вот тут я хочу спросить. Запамятовал. Сколько за послевоенную демократическую историю Австрийской республики там случилось министров с похожим бэкграундом ?

Кул-мухаммаду потребуется университет, а не медресе закончить, чтобы стать министром. Министр - управленец, менеджер, а не ловец душ. Это раз. Если бы в Австрии в силу сложившихся исторических обстоятельств мухаммадов было столько, сколько было русских в Кз, в Aвстрии вторым государственным был бы арабский, и переводчик бы не понадобился. Это двас.
  • 1

#5608
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5609
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

не скажите, там это то же почти норма, только воруют по крупному, много мы не замечаем так как далеко, а свое кажется ближе видны мелочи и детали, попробуйте дать взятку в любом госоргане или пьяным проехаться, да вас пошлют и закон поработает, то что вы написали есть, но это не норма, это для своих. Так же и на западе для своих друзей и сокурсников там отдельные правила, люди есть люди...везде одинаковые

Поэтому запад так обустроен и ориeнтирован на человека? Потому что воруют по-крупному? Ну, Вы даете.

Кстати да, есть программа промоушена спецов - друзей, сокурсников, кого угодно. И даже премии дают за сманивание хорошего спеца. Но если Вас подвел Ваш друг/сокурсник - не может работать, туп, знаете, что с Вами случится? Вот то-то и оно. B этом разница.
  • -1

#5610
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не скажите, там это то же почти норма, только воруют по крупному, много мы не замечаем так как далеко, а свое кажется ближе видны мелочи и детали, попробуйте дать взятку в любом госоргане или пьяным проехаться, да вас пошлют и закон поработает, то что вы написали есть, но это не норма, это для своих. Так же и на западе для своих друзей и сокурсников там отдельные правила, люди есть люди...везде одинаковые

Поэтому запад так обустроен и ориeнтирован на человека? Потому что воруют по-крупному? Ну, Вы даете.

Кстати да, есть программа промоушена спецов - друзей, сокурсников, кого угодно. И даже премии дают за сманивание хорошего спеца. Но если Вас подвел Ваш друг/сокурсник - не может работать, туп, знаете, что с Вами случится? Вот то-то и оно. B этом разница.

что вы прям как дети?
Хотите узнать как работает репрессивный аппарат в США на конкретном примере? Наберите в поисковике: «Free Khali».
Скрытый текст

Хотите узнать о продеклках адмиральского сына сенатора маккейна? ЗА уничтожение 25-ти самолетов США, 150-ти моряков США и выведение из строя авианосца США "Форрестол ему ничего не было
http://www.kp.ru/daily/25874/2838093/

или вот как убийца избежал ответственности и его труды
Губернатор штат Южная Дакота подписал закон о запрете абортов, передает Independent.
Согласно новому закону, врачам штата разрешается прерывать беременность только в том случае, когда это необходимо для спасения жизни пациентки. Закон лишает права на аборт жертв изнасилования или инцеста. Медикам, нарушившим закон, угрожает тюремное заключение сроком до пяти лет.

Дженклоу родился в Чикаго в 1939 году. В 1956-59 гг. служил в морской пехоте США, затем поступил в Университет Южной Дакоты. Окончив юридическую школу в 1966 году, Дженклоу устроился руководителем юридической консультации на местной индейской резервации.

Буквально через несколько месяцев Ясинта Орел-Олень, 15-летняя индейская девушка из племени Лакота, смотревшая за ребенком будущего губернатора, заявила о том, что он ее изнасиловал. Дженклоу, само собой, все отрицал. Сотрудники Бюро по делам индейцев Министерства внутренних дел США быстро вывели дело из юрисдикции местной индейской судебной системы и передали его в "белый" г. Абердин. На практике, это было равнозначно развалу дела.

Индейский племенной суд резервации выдал ордер на арест Дженклоу, но подозреваемый так и остался на свободе.

Более того - в 1973 году Дженклоу был назначен старшим прокурором Южной Дакоты. В том же году он был задержан сотрудниками индейской полиции резервации Кроу-Крик за вождение в состоянии алкогольного опьянения. И не только: Дженклоу вел машину голым - позже помощник Дженклоу, прибывший забрать его из полиции, принес с собой одежду.

Однако и этот инцидент не помешал карьерному росту Билла Дженклоу. Уже в 1975 году он становится генеральным прокурором Южной Дакоты. В том же году, Ясинта Орел-Олень, пытавшаяся все эти годы доказать свою правоту, погибает при странных обстоятельствах (сбита машиной ночью, водителя автомобиля так и не нашли). Через 9 месяцев была убита Дэльфин Орел-Олень, мачеха Ясинты, активно поддерживавшая ее в "борьбе" с Дженклоу. Ее убийца не найден до сих пор.

В 1978 г. Дженклоу был избран губернатором Южной Дакоты и прослужил на этом посту 4 срока (в общей сложности 16 лет). Одной из первых инициатив нового губернатора стало введение в штате смертной казни.

В августе 2003 года Билл Дженклоу, грубо нарушив правила дорожного движения, врезался в машину 55-летнего Рандольфа Скотта. Скотт погиб, а Дженклоу отделался 30 днями в заключении...


а это? Правительственный центр единой Европы считается рассадником кумовства, жульничества и коррупции
Скрытый текст

знакомо? Все как у нас

был осенью в германии и там слышал про скандал с аэропортом
http://www.rg-rb.de/...=8582&Itemid=13
http://naviny.by/rub...les_625_180449/

а скандалы с медстраховками в США, когда больным ставили более легкие диагнозы при серьезных заболеваниях требующих операции, страховая выплачивала меньше, а врачи за это получали премии?

это все имеет место быть на фоне того что чуть ли не половину зарплаты у вас забирают в виде налогов.

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.01.2013, 13:31:34

  • -3

#5611
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Знаете в чем разница? В том что Там - это скандал и позор, а в Кз это норма жизни и образ мыслей
В России тоже коррупция, тоже чиновники беспределят, но боятся, а в КЗ это делается даже не стесняясь и никого не боясь, неприкрыто, бесстыже улыбаясь в глаза..... и это считается НОРМА


Знаете в чем разница? В том что Там - это скандал и позор

Ну, скандальте, флаг вам в руки!

В России тоже коррупция, тоже чиновники беспределят, но боятся,

голубой воришка.jpg
  • 0

#5612
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что-то всё в кучу, моряки, аборты, олени... Watergate забыли. Я не знаю, как на такую кашу oтвечать, честно. Кроме того, что каждый из фактов - бомба, поэтому Вы о них и узнали.

P.S. В подписи у Вас ''нерешительных'' должно быть вместе, поправьте. Не все же цитаты про поросят передирать, надо и самому уметь.
  • -1

#5613
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

......
это все имеет место быть на фоне того что чуть ли не половину зарплаты у вас забирают в виде налогов.

Мне сейчас вообще страшно уезжать стало прям. У нас то такого нет в сми, Хабар-Атшабар все прекрасно.
По профессиональной деятельности работаю с судами, по одному процессу, который проходил в одном городе Южно-Казахстанской области мне звонил судья и консультировался как правильно вынести определение по изменениям вносимым в ранее вынесенное решение и в какие сроки оно вступает в силу. Сначала стало смешно, потом задумался. О каком правосудии может идти речь, если судьи даже делопроизводства своего не знают? О каком правосудии может идти речь, если при вынесении решения судья руководствуется не нормами законодательства, а тем, что смогут ли на его решение подать жалобу в вышестоящую инстанцию и не получит ли по башке при положительном результате? О каком правосудии может идти речь, если процесс переносился 3 раза только потому, что судья не понимал значение одного определения из Гражданского кодекса, при том что ему каждое заседание объясняли на пальцах как это работает, но он боялся принять решение и все склонял стороны прийти к мировому соглашению? И поверьте это только крохотная часть айсберга нашей судебной системы с которой я сталкивался, есть еще очень много "забавных" историй. Страшно жить в стране в которой судьбы людей решаются таким вот образом. Это не ссылки, не байки с каких либо форумов, это реальные примеры из моей практики.
  • 0

#5614
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

не скажите, там это то же почти норма, только воруют по крупному, много мы не замечаем так как далеко, а свое кажется ближе видны мелочи и детали, попробуйте дать взятку в любом госоргане или пьяным проехаться, да вас пошлют и закон поработает, то что вы написали есть, но это не норма, это для своих. Так же и на западе для своих друзей и сокурсников там отдельные правила, люди есть люди...везде одинаковые

Поэтому запад так обустроен и ориeнтирован на человека? Потому что воруют по-крупному? Ну, Вы даете.

Кстати да, есть программа промоушена спецов - друзей, сокурсников, кого угодно. И даже премии дают за сманивание хорошего спеца. Но если Вас подвел Ваш друг/сокурсник - не может работать, туп, знаете, что с Вами случится? Вот то-то и оно. B этом разница.

Не задумывались из каких денег вам премию дадут? А я вам скажу, от продажи имущества того бизнесмена, которого вы разорили переманив его специалистов, которых он "выращивал" в другую компанию. Ну а если он себе пулю в лоб пустит, вас это не должно касаться! Все для человека!

Сообщение отредактировал Sam Boga: 22.01.2013, 14:28:11

  • -3

#5615
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Не пойму смысла данного спора и всяческих доказательств в пользу того, что жизнь в Казахстане просто райская. Ну считаете вы Казахстан раем - ваше право! То, что уезжающие выбирают для жизни другие страны - так опять же это их право жить там, где им больше нравится. То, что пишут о недостатках на Родине - так эти недостатки в совкупности подтолкнули многих к переезду! Т.е. отъезжающие как раз пишут по теме! И, повторюсь уже в который раз, -писать о недостатках не значит плохо относиться к своей Родине или не любить её. Может быть это мои объективные ощущения (или у членов моей семьи всех вразу такие ощущения) - но мы в последние годы чувствуем себя в родном городе и в родной стране просто неуютно и некомфортно. Причин этому много (не хочется повторяться)
  • 3

#5616
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Страшно жить в стране в которой судьбы людей решаются таким вот образом. Это не ссылки, не байки с каких либо форумов, это реальные примеры из моей практики.

незнаю какой вы специалист но в шататах судьбы людей решаются самыми идиотскими законами.
Арканзас
Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.
Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.
представьте целуетесь вы с девушкой, а тут полиция, тюрьма , суд.
В округе Hью-Бритн (штат Коннектикут) пожарные автомобили ни при каких обстоятельствах не могут двигаться со скоростью более 25 миль/ч. К одежде, внешнему виду и поведению отношение особое.
В городе Кармел (штат Hью-Йорк) любой мужчина, надевший брюки и пиджак разного цвета,штрафуется на $500. В округе Hогалес (штат Аризона) мужчинам запрещено пользоваться подтяжками. В Hебраске парикмахеры не могут есть чеснок или лук с 7.00 до 19.00, а в Hью-Джерси аресту могут подвергнуть любого, кто чавкает в ресторане.

Массачусетс
Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.

Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.
В Миннесоте запрещен оральный секс.
Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе).
Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

http://d-awards.ru/4...ny_shtatov.html
прочее
http://www.vescc.az/gz_usa.asp

Ну и что?
  • -7

#5617
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не задумывались из каких денег вам премию дадут? А я вам скажу, от продажи имущества того бизнесмена, которого вы разорили переманив его специалистов, которых он "выращивал" в другую компанию. Ну а если он себе пулю в лоб пустит, вас это не должно касаться! Все для человека!

Нeльзя ли Вас попросить вообще не отвечать на мои посты или обдумывать ответы? Я не могу такое читать, это клиническая логорея.
  • 1

#5618
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Что-то всё в кучу, моряки, аборты, олени... Watergate забыли. Я не знаю, как на такую кашу oтвечать, честно. Кроме того, что каждый из фактов - бомба, поэтому Вы о них и узнали.

P.S. В подписи у Вас ''нерешительных'' должно быть вместе, поправьте. Не все же цитаты про поросят передирать, надо и самому уметь.

спасибо подпись исправлю. :bow: но и вы ошиблись. не вместе, а слитно. И про старуху бывает проруха, грамматика как кунг-фу, настоящие мастера не используют ее попусту. ;)
вот имеено что каждый факт бомба, а так там тысячи мелких гранат и мин, не меньше бардака чем у нас, хорошо там, где нас нет...

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.01.2013, 14:41:42

  • -6

#5619
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну и что?

В основном это фейки.
Или изредка мертворожденные нормы масштаба локальных юрисдикций размера посёлка.
  • 0

#5620
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Не задумывались из каких денег вам премию дадут? А я вам скажу, от продажи имущества того бизнесмена, которого вы разорили переманив его специалистов, которых он "выращивал" в другую компанию. Ну а если он себе пулю в лоб пустит, вас это не должно касаться! Все для человека!

Нeльзя ли Вас попросить вообще не отвечать на мои посты или обдумывать ответы? Я не могу такое читать, это клиническая логорея.

Можно попросить, при условии, что вы не будете пропагандировать западные ценности, мы тут не хотим, гей-парады, однополые браки, детские стриптизы, стукачество и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.