Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5581
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вероятность среднестатистическому австрийцу стать министром в Австрии 1: 40000. Стоит ли обсуждать?

Стоит. Ответьте на вопрос - почему руководители Желтоксан все еще на свободе?
  • 0

#5582
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вероятность среднестатистическому австрийцу стать министром в Австрии 1: 40000. Стоит ли обсуждать?

стоит. потому как среднестатистическому австрийцу гарантированы все права "без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства" (С) ст. 2 МПГПП
и ЭТО самое главное, а министерская должность - это так, простой пример

Какие права? Вы о чем? только сам человек может ограничить себя в этих правах (не важно где, в Австрии или в Казахстане).
Право на жизнь? скажут, ну живи. Право на труд? - ну трудись. Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.
  • 0

#5583
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вероятность среднестатистическому австрийцу стать министром в Австрии 1: 40000. Стоит ли обсуждать?

Стоит. Ответьте на вопрос - почему руководители Желтоксан все еще на свободе?

По той же причине, что и ты.
  • -3

#5584
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

По той же причине, что и ты.

Ну то есть говорить, что Конституция неприменима для русских - это нормально и закона не нарушает. Ясно.
  • 1

#5585
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Какие права? Вы о чем? только сам человек может ограничить себя в этих правах (не важно где, в Австрии или в Казахстане).
Право на жизнь? скажут, ну живи. Право на труд? - ну трудись. Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

В Казахстане права? :lol: Красиво начали ... можно даже продолжить - право на защиту от пыток. ну так не пытай себя. право на равенство перед судами и требуналами. ну так равняйсь. право голосовать и быть избранным на подлинных периодических выборах .... кхе - кхе ... за это вообще промолчим :-/


Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

Хабар? :D

#5586
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

... связи в акимате и МВД и пр
вы можете никого и ничего не боятся, более того, вас самих будут боятся. Народ боится крутых, а крутик крутому глаз не выклюет. вполне можно жить припеваючи.

:faceoff: жесть ... вот он наш менталитет. я всегда боялся начать думать также. или по крайней мере, считать, что такой образ мыслей это нормально :faceoff: и вот она главная причина для отъезда - не стать человеком, который думает, что это нормально. и еще я бы хотел чтобы меня защищал закон, а не связи в акимате и МВД. я - не боюсь - но УВАЖАЮ закон и хочу жить в обществе, которое его тоже уважает, включая крутых и проч. мне от этого за себя и семью спокойнее. за этим и уехал :hi:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 22.01.2013, 03:24:02


#5587
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я вот не могу себе представить, чтобы гражданин Австрии, родившийся в Австрии, закончивший государственную австрийскую школу и австрийский университет, вдруг не смог бы стать министром по причине того, что вдруг оказалось что он не на том языке говорит. а у нас такое везде и всюду. странно ... :-/


Марченко, Божко,Рау, Дьяченко, Храпунов, а равно перечисленные абзацами выше "Каппаров, Имашев, Келимбетов, Айжанова, Досаев и Идрисов" и несть им числа.
Опять картинка не складывается?
  • 1

#5588
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Фигассе, если водитель на моей машине влетает в яму на дороге, которая образовалась от того, что кто-то украл слишком много денег, предназначенных на строительство дороги, то мне должно быть по барабану? Однако ...

только полный кретин ездит в Вене в центр города на работу на машине. один мой знакомый, имея в собственности многоквартирный дом, ездит по городу на мопеде. Но вам этого не понять …
идем например сюда http://homepage.univ...lish/fares.html и смотрим сколько стоит годовой проездной на метро. В високосный год получается даже дешевле чем евро в день

знаете, я сомневаюсь в ваших словах, при таком уровне жизни променять обеспеченную, я бы даже сказал шикарную жизнь (уборщицы, водитель, доход выше среднего европейца и прочее) на то чтобы сесть ездить в холодную дождливую погоду на мопеде, покупать годовой проездной чтобы сэкономить на проезде в ОТ, считая какой это год висококосный или нет, ради ИЛЛЮЗИИ безопасности . Будет наверно жестоко написать , но вы же взрослый человек, что ирония судьбы заключается в том, что вас в Благополучной Вене вполне может зарезать какой нибудь наркоман, или по невнимательности собьет какая нибудь дама. Это все называется про..ать все, про..ать свою жизнь. Имхо, Это на надо лечить, это болезненная фобия (наподобие боязни микробов когда гигиена переходит все разумные пределы). Потому что это все находится на тонкой грани особенности восприятия, яркий пример синдрома европейца среди туземцев. На западе, со времен колониализма, это называется бремя белого человека-терпеть дикарей и жить с ними. Вы не смогли выдержать.

так что с вашим восприятием ничего поделать не смогу, а посему желаю удачи. Станете адекватнее реагировать и понимать то, что до вас хотят донести – всегда готов пообщаться

Скажу со всей ответственностью, ваше мирровозрение это не норма, это отклонение, не шизофрения конечно, а скорее чудачество, специфическая извращенная прихоть чем-то травмированного сознания. Умом вас не понять. Вас поймет такой как и вы, но вас очень мало.

:faceoff: жесть ... вот он наш менталитет. я всегда боялся начать думать также. или по крайней мере, считать, что такой образ мыслей это нормально :faceoff: и вот она главная причина для отъезда - не стать человеком, который думает, что это нормально. и еще я бы хотел чтобы меня защищал закон, а не связи в акимате и МВД. я - не боюсь - но УВАЖАЮ закон и хочу жить в обществе, которое его тоже уважает, включая крутых и проч. мне от этого за себя и семью спокойнее. за этим и уехал :hi:

да здесь ярко видно что вы проявили слабину, гоняясь за высшими идеалами, общество, любое где бы оно не было, жесткое, в нем жесткая иерархия, в нем правят власть имущие и корпорации. На западе полно скандалов как нарушают и попирают закон богачи, не понимать этого это как минимум признак жизненной и социальной не зрелости.

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.01.2013, 09:29:10

  • -4

#5589
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Вероятность среднестатистическому австрийцу стать министром в Австрии 1: 40000. Стоит ли обсуждать?

стоит. потому как среднестатистическому австрийцу гарантированы все права "без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства" (С) ст. 2 МПГПП
и ЭТО самое главное, а министерская должность - это так, простой пример

Какие права? Вы о чем? только сам человек может ограничить себя в этих правах (не важно где, в Австрии или в Казахстане).
Право на жизнь? скажут, ну живи. Право на труд? - ну трудись. Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

согласен на все 100. В КЗ прав не меньше чем в Австрии. А уежать по причине того что не можете стать министром или президентом, это действительно болезнь, это насколько нужно быть ущербным чтобы так хотеть компенсировать душевную травму, или хотя бы насколько нужно быть самовлюбленным и жаждущим власти? В КЗ много руководителей и владельцев крупного бизнеса, не титульных. Ничего , живут же.
  • -2

#5590
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Вероятность среднестатистическому австрийцу стать министром в Австрии 1: 40000. Стоит ли обсуждать?

стоит. потому как среднестатистическому австрийцу гарантированы все права "без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства" (С) ст. 2 МПГПП
и ЭТО самое главное, а министерская должность - это так, простой пример

Какие права? Вы о чем? только сам человек может ограничить себя в этих правах (не важно где, в Австрии или в Казахстане).
Право на жизнь? скажут, ну живи. Право на труд? - ну трудись. Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

Ага скажут ну живи-только лучше не болей.А то мало ли что...Ну трудись только хочешь посерьёзней потрудиться тут уж про откат не забывай.
  • 0

#5591
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Лично у вас в Австрии прав меньше чем у меня в Казахстане.

Хабар? :D

а как вам то что Долматов повесился в тюрьме в Голандии? Где как бы есть гуманизьм?
Сенатор США Дж. Маккейн, призывающий бомбить Сирию, мог бы претендовать на звание героя Советского Союза за уничтожение 25-ти самолетов США, 150-ти моряков США и выведение из строя авианосца США "Форрестол". Но ничего ему за это не было

http://atnews.org/ne...2013-01-21-6398
http://s30752082529....log/43578410996


Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS со штаб-квартирой в Германии попал в центр громкого коррупционного скандала. Туда же угодило и Минобороны Австрии.
http://www.newsfort....c^1994571^.html
http://www.odnako.or...ogs/show_22268/
или это
Отдел по борьбе с преступностью полиции г.Марселя был полностью расформирован, а министр МВД Франции был вынужден оправдываться перед общественностью:
«Правонарушения, по которым им предъявлены обвинения, относятся к категории тяжких преступлений. Это ляжет позором на полицию, но нам необходимо доказать, что мы по-прежнему являемся гарантом безопасности наших граждан», - отмечается в заявлении министра.
Французские «оборотни в погонах» на протяжении нескольких лет вымогали деньги у предпринимателей, крышевали наркобаронов и брали взятки. Что интересно – простые жители Марселя были прекрасно осведомлены о преступной деятельности полицейских, в отношении их неоднократно проводились проверки, но все безрезультатно. Французская правоохранительная система погрязла в коррупции настолько, что преступники смогли обезопасить себя от преследования по закону со всех сторон.

или помните как завалили директора-распорядителяь МВФ Доминика Стросс-Кана по ложному обвинению в изнасиловании?
А подлог при выборах президента США когда выйграл Гор?
А бойня в школах в США, Франции и германии?

Ну и где же ваша безопасность? Честность и порядосность, верховенство закона права и прочее? Все как у нас.

Сообщение отредактировал GodofWar: 22.01.2013, 09:58:09

  • 0

#5592
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Знаете в чем разница? В том что Там - это скандал и позор, а в Кз это норма жизни и образ мыслей
В России тоже коррупция, тоже чиновники беспределят, но боятся, а в КЗ это делается даже не стесняясь и никого не боясь, неприкрыто, бесстыже улыбаясь в глаза..... и это считается НОРМА

Сообщение отредактировал tiamat_: 22.01.2013, 10:07:52

  • 7

#5593
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ребята о чем вы говорите?! Посмотрите вокруг, сравните алмату ну хотябы с Самарой. Где в алмате есть хоть какоето производство, кроме Рахата и Фудмастера в городе нет пром предприятий, все занимаются распилом бюджета и торговлей. Посмотрите на Самару, в городе автомобильный завод, авиазавод, завод по выпуску ракетоносителей, а сколько менее крупных, с численностью от 500 до 1000 сотрудников. Там люди работают и получают зарплату, которую могут потратить на туже продукцию.

Алматы - это финансовая столица а не промышленная.

То есть насчет распила бабла Вы таки согласны? :smoke:
  • -1

#5594
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

стоит. потому как среднестатистическому австрийцу гарантированы все права "без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства" (С) ст. 2 МПГПП
и ЭТО самое главное, а министерская должность - это так, простой пример

Ну да, ну да.
родился, скажем, среднестатистический австрийский гражданин Мухаммад ( ну или Кул-Мухаммад, неважно) , человек из народа, сын сапожника, не попавший в 88 официальных австро-немецких процентов.
Детство провел в своей среде, выучился говорить на великом арабском языке , закончил общеобразовательное среднее медресе и по достижении совершеннолетия решил заняться публичной политикой.
Дабы продвигать в народные массы передовые идеи и вообще порулить государством.
То есть вести народ в будущее, для чего лучше , чем Альянс за будущее Австрии придумать невозможно.
И вот приходит наш Мухаммад на сьезд партии, ему немедленно в соответствии со ст. 2 МПГПП подгоняют переводчика, он произносит пламенную речь, переводчик переводит, партия аплодирует стоя, немедленно выбирает его председателем на место покойного Хайдера. Далее, естественно, круиз с переводчиком по стране, 90 процентов после выборов в Каринтии , процентов по 45 в остальных землях, Вена и место Важного Министра.

И вот тут я хочу спросить. Запамятовал. Сколько за послевоенную демократическую историю Австрийской республики там случилось министров с похожим бэкграундом ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.01.2013, 10:39:33

  • 0

#5595
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

украли 3 млрд тенге из 421 млрд, это не воровство.... Это так, отщипнули...

:faceoff:

Ну, подумаешь всего лишь 3 млрд., в самом деле, пустяки, да? :D

:faceoff:

И тут все еще продолжают вопрошать - почему же мы уезжаем???? Вот от этого "всего лишь 3 млрд." и хочется бежать без оглядки :faceoff:
  • 0

#5596
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

знаете, я сомневаюсь в ваших словах, при таком уровне жизни променять обеспеченную, я бы даже сказал шикарную жизнь (уборщицы, водитель, доход выше среднего европейца и прочее) на то чтобы сесть ездить в холодную дождливую погоду на мопеде, покупать годовой проездной чтобы сэкономить на проезде в ОТ,

Хехе , это вы еще про табуретки не знаете ;)

спасибо, посмеялся. вы хотите мне рассказать какая у меня мебель? :lol: вот например кухонный стол сделаный из цельного дерева. стоит 70 евро. или стулья кухонные, брал еще в женеве, всего за 14 франков штука. шкафы, бюро, книжные полки, кровати, матрасы. многое служит уже 7 - 8 лет, нисколько не потеряв даже в виде. все вещи пережили 2 (!) переезда. так что насчет качества - это вы посмешили. да и кстати ИКЕЯ предлагает просто огромные ассортименты всех видов товаров. тот же диван вы можете купить за 150 евро, за 500 и за полторы штуки. хуже будет только дизайн и возможности трансформации, материалы грубее, но качество, качество всегда будет очень хорошее. ну а вам, в отсутствии ИКЕИ в казахстане канешно лучше в эго-шмего. :hi:


В этом месте он меня сломал напополам. :D
Таскать за собой несколько переездов , втч через границы одноразовую брусковую сборную мебель, которую любой европейский нищеброд или продает по месту при переезде или отправляет в утилизацию - это выше моего понимания.
Это теперь как "матрас Шендеровича" - навсегда. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.01.2013, 10:22:15

  • -1

#5597
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


знаете, я сомневаюсь в ваших словах, при таком уровне жизни променять обеспеченную, я бы даже сказал шикарную жизнь (уборщицы, водитель, доход выше среднего европейца и прочее) на то чтобы сесть ездить в холодную дождливую погоду на мопеде, покупать годовой проездной чтобы сэкономить на проезде в ОТ,

Хехе , это вы еще про табуретки не знаете ;)

спасибо, посмеялся. вы хотите мне рассказать какая у меня мебель? :lol: вот например кухонный стол сделаный из цельного дерева. стоит 70 евро. или стулья кухонные, брал еще в женеве, всего за 14 франков штука. шкафы, бюро, книжные полки, кровати, матрасы. многое служит уже 7 - 8 лет, нисколько не потеряв даже в виде. все вещи пережили 2 (!) переезда. так что насчет качества - это вы посмешили. да и кстати ИКЕЯ предлагает просто огромные ассортименты всех видов товаров. тот же диван вы можете купить за 150 евро, за 500 и за полторы штуки. хуже будет только дизайн и возможности трансформации, материалы грубее, но качество, качество всегда будет очень хорошее. ну а вам, в отсутствии ИКЕИ в казахстане канешно лучше в эго-шмего. :hi:


В этом месте он меня сломал напополам. :D
Таскать за собой несколько переездов , втч через границы одноразовую брусковую сборную мебель, которую любой европейский нищеброд или продает по месту при переезде или отправляет в утилизацию - это выше моего понимания.
Это теперь как "матрас Шендеровича" - навсегда. :smoke:

не про табуретки не знал... действительно улыбнуло :)
[ex]замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 12:31:32

  • 1

#5598
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так я посмотрю новые троли появились пока я отсутствовал. Хочу напомнить тема называется Почему мы уезжаем? а не почему мы должны остаться, и не почему мы любим кз.
Давайте не будем тролить.
  • 0

#5599
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В европе действительно можно купить прекрасные вещи отличного качества за копейки. Жена купила сапоги в меге которые стоят 75000 тг, после недолгих поисков таких в интернете оказалось что в и.м. они стоят 90 евро.

Сообщение отредактировал practic: 22.01.2013, 10:38:05

  • 0

#5600
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Знаете в чем разница? В том что Там - это скандал и позор, а в Кз это норма жизни и образ мыслей
В России тоже коррупция, тоже чиновники беспределят, но боятся, а в КЗ это делается даже не стесняясь и никого не боясь, неприкрыто, бесстыже улыбаясь в глаза..... и это считается НОРМА

не скажите, там это то же почти норма, только воруют по крупному, много мы не замечаем так как далеко, а свое кажется ближе видны мелочи и детали, попробуйте дать взятку в любом госоргане или пьяным проехаться, да вас пошлют и закон поработает, то что вы написали есть, но это не норма, это для своих. Так же и на западе для своих друзей и сокурсников там отдельные правила, люди есть люди...везде одинаковые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.