Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5661
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А так то я с первой страницы почитываю сию дискуссию, и мое ИМХО - сюда адекватные люди заходят. Но остаются редко. Ибо тема - реально провокационная изначально. Ибо название - "Почему мы уезжаем" ....Подтекст - поделись своей какашкой, и тебе воздастся )))............

Хают всех, кто за КЗ, минусуют за любое проявление толерантности, плюсуют за любую глупость,выказанную в честь любой х-ни, что за границей КЗ......... Конструктива - ноль.. Ибо они на него и не нацелены. (Остаются в теме лишь вышеприведенные примеры забугорных неудачников или местные брюзги. которым лишь бы дай повод побурчать) :D

Я помню, на 70-х страницах жаловались, что инженеры плохо живут - я конкретно написала, какие специальности у нас в нефтянке востребованы, и по каким ко мне в личку обратиться можно, и чем я могу помочь. Было ли хоть одно письмо? Конечно же нет!!!! Ибо здесь задача - попи...ть и обо...ть...

Не первое мое предложение и не последнее - тему закрыть. :dont:

какой прогресс то.... нужны инженеры в нефтянку... а остальным как быть ? или у нас только нефтянка и есть ?
обожаю пацриотов :lol: им про болванов вместо врачей, они что надо мол искать нормальных, им про тупость служителей фемиды, они про то что надо иметь связи ))) и т.д.
Но все кто замечает подобное... пишут же глупость, не пацриоты и бла бла бла

таки вас что то заставляет заходить в ненавистную вам тему ?

ПыСы чет много ежиков стало

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 24.01.2013, 01:49:10


#5662
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Невозможно читать простыни Красной машинки, особенно после того как он себя дискредитировал претензией на евромиллионера - но!!! при таскании мебельного шрота через границы, тьфу! (господин заврамшись) :p
...
А так то я с первой страницы почитываю сию дискуссию, и мое ИМХО - сюда адекватные люди заходят. Но остаются редко. Ибо тема - реально провокационная изначально. Ибо название - "Почему мы уезжаем" ....Подтекст - поделись своей какашкой, и тебе воздастся )))............

1. не имеете возможности читать - не читайте. ктож заставляет :D
2. цитату моего поста плиз, где я утверждал. что я евромиллионер, а заодно фотки моего мебельного шрота в студию. в противном случае смею утверждать, что вы только что хорошо покакали поделились своей какашкой :D с чем вас и поздравляю :hi:

#5663
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

какой прогресс то.... нужны инженеры в нефтянку... а остальным как быть ? или у нас только нефтянка и есть ?
обожаю пацриотов :lol:

таки вас что то заставляет заходить в ненавистную вам тему ?

ПыСы чет много ежиков стало


Если у вас, Санта, плохо с логикой, еще раз поясню по буквам - я-п-р-е-д-л-о-ж-и-л-а-н-а-п-и-с-а-т-ь.. (кароче, надоело) мне в лмчку тем, кто тогда жаловался на отсутствие работы для инженеров....
И что интересно - всем на семидесяти страницах тогда казалось что в нефтянке бешенные бабки гребут, и туда не попасть, потому я и сказала - пишите!!! Раз уж вы не верите в нормальные (типа европейские, или демократические или х.еще з.как назвать) пути устройства на работу, то вот вам другие - карт-бланш! Ну и????

В ненавистную тему захожу ибо ненавижу, когда гадят там где я живу.... Пытаюсь зачистить дерьмо, понимаю, что бесмыссленно, но душа болит)))


"Уходя - уходи, затворив за собой плотно двери" (с)

Сообщение отредактировал Фейерверк: 24.01.2013, 02:04:01

  • -5

#5664
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Если у вас, Санта, плохо с логикой, еще раз поясню по буквам - я-п-р-е-д-л-о-ж-и-л-а-н-а-п-и-с-а-т-ь.. (кароче, надоело) мне в лмчку тем, кто тогда жаловался на отсутствие на работы для инженеров....
И что интересно - всем на семидесяти страницах тогда казалось что в нефтянке бешенные бабки гребут, и туда не попасть, потому я и сказала - пишите!!! Раз уж вы не верите в нормальные пути устройства на работу, то вот вам - кар-бланш! Ну и????

В ненавистную тему захожу ибо ненавижу, когда гадят там где я живу.... "Уходя - уходи, затворив за собой плотно двери" (с)

Ещё раз для танкистов, в КЗ только нефтянка осталась ?
Что будет делать инженер другого профиля там ?
Что будем делать с падением качества услуг в медицине, образование то ? или вы то же считает что все должны обязаны лечится в частных клиниках ? ходить в псевдо-крутые частные школы?

ПыСы что есть гадить в вашем понимание ? я вот например устал от идиотов в скорой которые диагноз ставят повторяя мои фразы ! меня улыбают поборы в школе типа на свет и т.п.
согласно вашей теории, я гажу да ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 24.01.2013, 02:08:24


#5665
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений
Дураку понятно, что ему там плохо, целыми днями здесь сидит и что то доказывает. Детский сад.... И хватит уже оралманов оскарблять... Этот форум читают пол города и оралманы тоже, чего вы добиваетесь, они не виноваты что росли в аулах, с чего вы взяли ,что они воры. То про чимкентцев говорили, то казахов приезжих мамбетами обзываете, теперь оралманов оскарбляют. вы такими сообщениями Настраиваете казахов против русских. Не у всех русских есть возможность уехать, так что подумайте о других людях, которым придется здесь жить. многие здесь лишнее пишут.


  • -12

#5666
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

украли 3 млрд тенге из 421 млрд, это не воровство.... Это так, отщипнули...

И еще раз вынужден согласится с вами. Действительно, те три миллиарда тенгушек, это сущий пустяк по сравнению с 10-тью миллиардами долларов, которые, если верить Президенту- " исчезли в неизвестном направлении. Исчезли, нет возврата" :faceoff: Как говориться - все в сравнении познается. Здесь, конечно, размах поболе будет.
http://news.mail.ru/...000/?frommail=1

То то смотрю, решили из пенсионных накоплений возмещать. :-/ Путем ликвидации НПФ , ( а как когда то с ними носились, как рассказывали нам про преимущества этой долбанной "чилийской" накопительной системы) , и переброса всех пенсионных накоплений казахстанцев в единый фонд.
  • 0

#5667
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Если у вас, Санта, плохо с логикой, еще раз поясню по буквам - я-п-р-е-д-л-о-ж-и-л-а-н-а-п-и-с-а-т-ь.. (кароче, надоело) мне в лмчку тем, кто тогда жаловался на отсутствие на работы для инженеров....
И что интересно - всем на семидесяти страницах тогда казалось что в нефтянке бешенные бабки гребут, и туда не попасть, потому я и сказала - пишите!!! Раз уж вы не верите в нормальные пути устройства на работу, то вот вам - кар-бланш! Ну и????

В ненавистную тему захожу ибо ненавижу, когда гадят там где я живу.... "Уходя - уходи, затворив за собой плотно двери" (с)

Ещё раз для танкистов, в КЗ только нефтянка осталась ?
Что будет делать инженер другого профиля там ?
Что будем делать с падением качества услуг в медицине, образование то ? или вы то же считает что все должны обязаны лечится в частных клиниках ? ходить в псевдо-крутые частные школы?

ПыСы что есть гадить в вашем понимание ? я вот например устал от идиотов в скорой которые диагноз ставят повторяя мои фразы ! меня улыбают поборы в школе типа на свет и т.п.
согласно вашей теории, я гажу да ?

Что конкретно болит? Какого образования не хватает?
  • -3

#5668
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не у всех русских есть возможность уехать, так что подумайте о других людях, которым придется здесь жить. многие здесь лишнее пишут.

Ух ты! Да это никак прямая угроза? И что будет с теми "кому придется здесь жить"? Что вы намерены с ними сделать?
  • 0

#5669
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Что конкретно болит? Какого образования не хватает?

я таки погляжу тут доктор появился... вы так я вижу и жнец и на дуде игрец
вам список составить ?

:dandy:ПыСы обожаю троллей

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.01.2013, 13:59:34


#5670
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Если у вас, Санта, плохо с логикой, еще раз поясню по буквам - я-п-р-е-д-л-о-ж-и-л-а-н-а-п-и-с-а-т-ь.. (кароче, надоело) мне в лмчку тем, кто тогда жаловался на отсутствие на работы для инженеров....
И что интересно - всем на семидесяти страницах тогда казалось что в нефтянке бешенные бабки гребут, и туда не попасть, потому я и сказала - пишите!!! Раз уж вы не верите в нормальные пути устройства на работу, то вот вам - кар-бланш! Ну и????

В ненавистную тему захожу ибо ненавижу, когда гадят там где я живу.... "Уходя - уходи, затворив за собой плотно двери" (с)

Ещё раз для танкистов, в КЗ только нефтянка осталась ?
Что будет делать инженер другого профиля там ?
Что будем делать с падением качества услуг в медицине, образование то ? или вы то же считает что все должны обязаны лечится в частных клиниках ? ходить в псевдо-крутые частные школы?

ПыСы что есть гадить в вашем понимание ? я вот например устал от идиотов в скорой которые диагноз ставят повторяя мои фразы ! меня улыбают поборы в школе типа на свет и т.п.
согласно вашей теории, я гажу да ?

Для тех, кто трижды в танке - почитайте посты на страницах. про которые я пишу - хотя бы до восьмидесятой. Если вы это осилите, вам откроется совсем другой мир! :D Но это будет позже - около плюс еще примерно двести страниц этой темы.. И далее до беконечности...Мир, он немножко шире вашего восприятия вашего поста плюс ответ на него! Удачи в познании!

Про гадить..............если вам не с чем сравнить и если вы не были и не жили в другой стране, то вы просто... а вообще о чем мы?

Я здесь про то что я переживаю. Я переживаю, что люди уезжают озлобленные и обнищвшие духом. Они бегут от всего, что им было дано, отрекаются и предают. А это неправильно, имхо(((. Я и сама, наверное когда-то, но не навсегда уеду, я про это писала, у меня уже есть наметки про страну и про город. Но это будет не сейчас. И пока есть у меня силы я отдам их себе но и родине, пусть даже нынешнее гос-во меня не устраивает. Но я буду на нашей стороне.

Сообщение отредактировал Фейерверк: 24.01.2013, 02:29:05

  • -7

#5671
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений


Не у всех русских есть возможность уехать, так что подумайте о других людях, которым придется здесь жить. многие здесь лишнее пишут.

Ух ты! Да это никак прямая угроза? И что будет с теми "кому придется здесь жить"? Что вы намерены с ними сделать?

Вы ошибаетесь, это не угроза. Я не хочу чтоб казахи и русские ненавидели друг друга

Сообщение отредактировал Мисс Б: 24.01.2013, 02:22:02

  • 0

#5672
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Для тех, кто трижды в танке - почитайте посты на страницах. про которые я пишу - хотя бы до восьмидесятой. Если вы это осилите, вам откроется совсем другой мир! :D Но это будет позже - около плюс еще примерно двести страниц этой темы.. И далее до беконечности....Он немножко шире вашего восприятия вашего поста плюс ответ на него! Удачи в познании!

а зачем мне читать 80стр, вы мне своими словами скажите...а лучше все таки ответьте у нас кроме нефтянки др. отраслей нет ?

Про гадить..............если вам не с чем сравнить и если вы не были и не жили в другой стране, то вы просто... а вообще о чем мы?

т.е. эт норма? я правильно понял

#5673
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы ошибаетесь, это не угроза

Ага. Наверное, просто намек...Невинный намек. А потом такие вот "намекальщики" , почему то сильно удивляются, когда по ним разбирательство начинается. Прецеденты ведь есть уже в РК, по не в меру ретивым "намекальщикам", " чемодано-указывальщикам" и прочим гражданам, совсем уж откровенно попутавшим патриотизм с национал-экстремизмом и прямым разжиганием. А потом на "Азаттыке" и прочих помойках , надрывный вой идет " за что братишка-сестренка , патриот есьже, пострадал.." :weep:
  • 0

#5674
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
чет некоторые персонажи напоминают

"Ты так бы всю жизнь в носу и ковырялся,
Если б твой дядя вдруг не оказался
Известным торговцем недрами родины.
Он тебя взял к себе: родственник, вроде бы.

Как только тебя наверх зашвырнуло,
Ума уголек и вовсе задуло:
Ты стал себя смело приравнивать к Богу!
И я б посмеялся, но вас, таких, много

Кого тянут за уши кровные узы
В искусство, в политику, в органы, в вузы.
Племянников, братьев двоюродных, дочек,
Чей зад уже с детства под кресло заточен." (С)

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 24.01.2013, 02:33:25


#5675
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



украли 3 млрд тенге из 421 млрд, это не воровство.... Это так, отщипнули...

И еще раз вынужден согласится с вами. Действительно, те три миллиарда тенгушек, это сущий пустяк по сравнению с 10-тью миллиардами долларов, которые, если верить Президенту- " исчезли в неизвестном направлении. Исчезли, нет возврата" :faceoff: Как говориться - все в сравнении познается. Здесь, конечно, размах поболе будет.
http://news.mail.ru/...000/?frommail=1

То то смотрю, решили из пенсионных накоплений возмещать. :-/ Путем ликвидации НПФ , ( а как когда то с ними носились, как рассказывали нам про преимущества этой долбанной "чилийской" накопительной системы) , и переброса всех пенсионных накоплений казахстанцев в единый фонд.

давайте на теме воровства точку поставим. Я ранее выкладывал ссылки как воруют в сша (9 трлн долл) и другая ссылка была на 15 трлн долл. Вы сопоставьте размеры воровства, тогда вам наши жулики ангелами покажутся. Это первое. Второе, нужно понимать, что общество структурировано следующим образом: 10% - всегда украдут, 10% - никогда не украдут. 80%- зависит от того кто у власти. Так вот, Сталин первых уничтожал, Горбачев - вторых. И что вы от нас теперь хотите?
  • 0

#5676
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
:lol:
что и требовалось доказать, в америке воруют больше, так что в КЗ все хорошо :faceoff:

Вот ведь парадокс там больше воруют, но почему то ни кто не мигрирует от туда к нам

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 24.01.2013, 02:39:09


#5677
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы сопоставьте размеры воровства, тогда вам наши жулики ангелами покажутся.

Здесь еще и размеры страны надо сопоставлять, ( не географические). А то конечно, у политического и экономического карлика, коим является Казахстан ( надеюсь, это горькая правда не обижает? ) амбиции по воровству прямо как у взрослых.Нет чтобы чему хорошему учиться..
Да и , ангелами, полчища отечественных казнокрадов , я почему то все равно с трудом представляю. :-/
  • 3

#5678
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вы сопоставьте размеры воровства, тогда вам наши жулики ангелами покажутся.

Здесь еще и размеры страны надо сопоставлять, ( не географические). А то конечно, у политического и экономического карлика, коим является Казахстан ( надеюсь, это горькая правда не обижает? ) амбиции по воровству прямо как у взрослых.Нет чтобы чему хорошему учиться..
Да и , ангелами, полчища отечественных казнокрадов , я почему то все равно с трудом представляю. :-/

а вы воровство к ВВП сопоставьте. Вот вам еще один пример: За все время начиная с 1991 по нынешний год из России украли максимум 200 млрд. долл. А в 2012 году ЕС за одну ночь напечатал 700 млрд евро. Вот как надо воровать!
  • 0

#5679
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Что конкретно болит? Какого образования не хватает?

я таки погляжу тут доктор появился... вы так я вижу и жнец и на дуде игрец
вам список составить ?

:dandy:ПыСы обожаю троллей

тебя медицина беспокоит, больной? На всю голову или как?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.01.2013, 13:59:49

  • -4

#5680
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

... То же самое про Лилю, поливающую грязью свою бывшую родину, и при этом хающую свою нынешнюю. Здесь ей мамбеты досаждают, там негры, налицо проблемы с шовинизмом ;) ... Оба при чем - уже давно за буграми давно - чего им там неймется?



Мда...ник у Вас подходящий, фейерверит Вас по всем кочкам, как дурную козу в огороде...Слово ''мамбеты'' я ни разу не написала, а Вы, видимо, часто употребляете, потому и выскочило нечаянно. Бывает.
Ни единого плохого слова о своей Родине ни я, ни кто другой ни разу не написал. Если Вы не понимаете, о чем идет речь, то лучше в беседу не встревать. А еще лучше, если Вы не будете употреблять слова, значение которых Вам неизвестно. ''Шовинизм'' и дармоеды, сидящие на вэлферe - понятия разноплоскостные, знаете ли.
''за бугром'' я давно, это верно, но - и я об этом выше писала, Вы наискосок читаете? - во-первых, жду отмашки вывезти прах своих близких, разрешающего закона пока нет, во-вторых, мои родственники сидят на чемоданах, и я жду, когда они благополучно выедут. Одна из сестер и прислала мне ссылку на этот форум - а тут такая тема! Уровень большинства оппонентов, надо сказать, оставляет желать лучшего, по носу щелкнуть забавно, а беседовать - увы, нет. Всех благ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.