Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5641
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

знаете, я сомневаюсь в ваших словах, при таком уровне жизни променять обеспеченную, я бы даже сказал шикарную жизнь (уборщицы, водитель, доход выше среднего европейца и прочее) на то чтобы сесть ездить в холодную дождливую погоду на мопеде
(бла-бла-бла)
... ради ИЛЛЮЗИИ безопасности...
(опять бла-бал-бла)
это болезненная фобия
( ... и еще немного бла-бла-бла)

мы с вами говорим на разных языках вы пытаетесь одеть изврашенные казахстанские понятия на совершенно другое общество. у вас это не получается. осбенно это очевидно тем, кто знает о жизни здесь не по ютубу и сомнительным ресурсам или аж по целому месяцу турпоездки, а по опыту жизни здесь. вы рассуждаете с точки зрения азиатских понтов (две машины. водитель и уборщица) - это же круто, соседи с ума сойдут ("они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать"). Для вас предел мечтаний это связи в акимате и МВД. Какойнить афганец наверное тоже думает - и как они там живут в Европе, когда нельзя даже никому голову отрезать. Ясное дело вам трудно понять, что гораздо удобнее оставить красную машину в гараже, а самому поехать на метро - быстрее, удобнее, дешевле. :-/
про иллюзии насмешили. у вас - да - иллюзии. а безопасность - здесь :)

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 23.01.2013, 04:21:28


#5642
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Хехе , это вы еще про табуретки не знаете ;)
...
В этом месте он меня сломал напополам. :D
Таскать за собой несколько переездов , втч через границы одноразовую брусковую сборную мебель, которую любой европейский нищеброд или продает по месту при переезде или отправляет в утилизацию - это выше моего понимания.
Это теперь как "матрас Шендеровича" - навсегда. :smoke:

я не сомневаюсь, что вы канешно очень осведомлены в деталях о том, что и как делают все вместе и каждый в отдельности европейский нищеброд. оно и понятно. был я вашем городе лет эдак десять назад. на целых три месяца занесло. жесть канешно, что и говорить. если бы я там жил постоянно - как вы - я бы тоже наверное желчью захлебывался :D
:hi:

#5643
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

что вы прям как дети?
Хотите узнать как работает репрессивный аппарат в США на конкретном примере? Наберите в поисковике: «Free Khali».
... далее целая куча мусора.

грош цена этим вашим копипастам из разных интернет помоек. равно как и Сам Богиным роликам непонятного происхождения. часть из них просто мусор, часть - раздуные неграмотными журналистам истории из ничего, часть - тупая пропаганда специально для вас, и часть - констатация какого либо факта. чтобы судить об уровне защищенности, надо смотреть на правоприменительную практику. как применяют закон исполнительные и, что более важно, субедные органы власти. в сети есть множество отчетов по судебным делам, равно как и сами дела из США, Канады, ЮКей, Континетальной Европы. Все транспарентно. Посмотите на худой конец практику ЕСПЧ - бесплатно ведь. Потом сравните с нашей "правоприменительной практикой". Тут примеры уже приводились. Для профессионала, этот самый (по вашему иллюзорный :lol:) уровень безопасности очевиден. Для простого обывателя он складывается из многих факторов - общей низкой криминагенной ситуации, справедливых решений судебных органов, быстрой и справедливой реакии исполнительной власти. Правонарушения и преступления совершаются везде - важна реакция на них со стороны государства и общества. Если эта реакция неминуема, имеет предусмотренные законом правовые послдствия и профессиональна, то это дело одно. Если реакции никакой нет или она неадекватна - это совсем другая песня.

#5644
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну да, ну да.
родился, скажем, среднестатистический австрийский гражданин Мухаммад ( ну или Кул-Мухаммад, неважно) , человек из народа, сын сапожника, не попавший в 88 официальных австро-немецких процентов.
Детство провел в своей среде, выучился говорить на великом арабском языке , закончил общеобразовательное среднее медресе и по достижении совершеннолетия решил заняться публичной политикой.
Дабы продвигать в народные массы передовые идеи и вообще порулить государством.
То есть вести народ в будущее, для чего лучше , чем Альянс за будущее Австрии придумать невозможно.
И вот приходит наш Мухаммад на сьезд партии, ему немедленно в соответствии со ст. 2 МПГПП подгоняют переводчика, он произносит пламенную речь, переводчик переводит, партия аплодирует стоя, немедленно выбирает его председателем на место покойного Хайдера. Далее, естественно, круиз с переводчиком по стране, 90 процентов после выборов в Каринтии , процентов по 45 в остальных землях, Вена и место Важного Министра.
И вот тут я хочу спросить. Запамятовал. Сколько за послевоенную демократическую историю Австрийской республики там случилось министров с похожим бэкграундом ?

чесслово, даже не знаю как надо напрячься, чтобы что-то подобное сочинить. я тронут. столько внимания к моим постам :D единственное что хочу узнать, сколько граждан австрии вы знаете с таким бэкграундом?

#5645
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не совсем про Австрию, а очень даже про Норвегию, где министром культуры стала 29-летняя мусульманка: http://top.rbc.ru/po...2/670847.shtml.

Ссылка битая, хотелось бы посмотрeть образование девушки. Речь, собственно, шла об университетском образовании vs медрсе у кандидата в миистры.
  • 0

#5646
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Не совсем про Австрию, а очень даже про Норвегию, где министром культуры стала 29-летняя мусульманка: http://top.rbc.ru/po...2/670847.shtml.

Ссылка битая, хотелось бы посмотрeть образование девушки. Речь, собственно, шла об университетском образовании vs медрсе у кандидата в миистры.


У меня эта ссылка открывается. Другой нет. Я всего лишь привела пример того, как бывает в реальной жизни, не фантазируя непонятно в каких целях на тему противопоставления традиционного религиозного мусульманского и современного светского образования в западноевропейских странах. Совершенно бессмысленный придуманный сценарий ни о чем.
  • 0

#5647
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


знаете, я сомневаюсь в ваших словах, при таком уровне жизни променять обеспеченную, я бы даже сказал шикарную жизнь (уборщицы, водитель, доход выше среднего европейца и прочее) на то чтобы сесть ездить в холодную дождливую погоду на мопеде
(бла-бла-бла)
... ради ИЛЛЮЗИИ безопасности...
(опять бла-бал-бла)
это болезненная фобия
( ... и еще немного бла-бла-бла)

мы с вами говорим на разных языках вы пытаетесь одеть изврашенные казахстанские понятия на совершенно другое общество. у вас это не получается. осбенно это очевидно тем, кто знает о жизни здесь не по ютубу и сомнительным ресурсам или аж по целому месяцу турпоездки, а по опыту жизни здесь. вы рассуждаете с точки зрения азиатских понтов (две машины. водитель и уборщица) - это же круто, соседи с ума сойдут ("они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать"). Для вас предел мечтаний это связи в акимате и МВД. Какойнить афганец наверное тоже думает - и как они там живут в Европе, когда нельзя даже никому голову отрезать. Ясное дело вам трудно понять, что гораздо удобнее оставить красную машину в гараже, а самому поехать на метро - быстрее, удобнее, дешевле. :-/
про иллюзии насмешили. у вас - да - иллюзии. а безопасность - здесь :)

вы еще более убеждаете народ что вы где -то слукавили. Понты про которые вы говорите это не понты, а реальное улучшение качества жизни, вы тем самым переходите на новый уровень. Вы не ищите места на парковке, не ждете очереди на мойке, не ругаетесь на азс за вас это делает водитель, то же с уборщицами и гувернантками. Связи они везде связи даже в европе, ничего плохого не вижу. Никогда не поверю что для человека выйдя из кино, под дождем, и идет по лужам до метро, спускается, ждет, садится в вагон, рядом бомжем, показывает билет когда проверяют и прочее, будет неудобен личный автомобиль с водителем, который подедет к входу в нужное время. Вы здесь однозначно притянули пример за уши, уже не интересно дискутировать с такими абсурдными примерами, скоро и до "сам дурак дойдете".
  • -6

#5648
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


что вы прям как дети?
Хотите узнать как работает репрессивный аппарат в США на конкретном примере? Наберите в поисковике: «Free Khali».
... далее целая куча мусора.

грош цена этим вашим копипастам из разных интернет помоек. равно как и Сам Богиным роликам непонятного происхождения. часть из них просто мусор, часть - раздуные неграмотными журналистам истории из ничего, часть - тупая пропаганда специально для вас, и часть - констатация какого либо факта. чтобы судить об уровне защищенности, надо смотреть на правоприменительную практику. как применяют закон исполнительные и, что более важно, субедные органы власти. в сети есть множество отчетов по судебным делам, равно как и сами дела из США, Канады, ЮКей, Континетальной Европы. Все транспарентно. Посмотите на худой конец практику ЕСПЧ - бесплатно ведь. Потом сравните с нашей "правоприменительной практикой". Тут примеры уже приводились. Для профессионала, этот самый (по вашему иллюзорный :lol:) уровень безопасности очевиден. Для простого обывателя он складывается из многих факторов - общей низкой криминагенной ситуации, справедливых решений судебных органов, быстрой и справедливой реакии исполнительной власти. Правонарушения и преступления совершаются везде - важна реакция на них со стороны государства и общества. Если эта реакция неминуема, имеет предусмотренные законом правовые послдствия и профессиональна, то это дело одно. Если реакции никакой нет или она неадекватна - это совсем другая песня.

аналогично . Грош цена вашим фактам, двойные стандарты и власть капитала никто не отменял, это точно. Безопасность совершенно не очевидна. вероятность что вас убьют здесь и в австрии математически почти не различается. в австрии вероятность что вас убьют 0,00006 в казахстане 0,000088. Эта вероятность сопоставима с вероятность умереть во время пожара, упав с лестницы, от удара молнии, смерти от рака. Кого нибудь из ваших знакомых в казахстане за 10 лет убили? Моих слава богу никого и у вас то же, уверен. Что нам параноидальные сказки рассказываете?
  • -5

#5649
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не совсем про Австрию, а очень даже про Норвегию, где министром культуры стала 29-летняя мусульманка: http://top.rbc.ru/po...2/670847.shtml.

Ссылка битая, хотелось бы посмотрeть образование девушки. Речь, собственно, шла об университетском образовании vs медрсе у кандидата в миистры.

Специально порылся. В общем, она родилась в Норвегии, но имеет пакистанские корни.Училась в норвежской школе, затем в норвежском вузе , а второе высшее получила в Англии. В медресе, не училась вовсе. :dandy: Министром стала по выдвижению "Молодежной рабочей лиги" ( это типа норвежского "Жас Отан" или " Молодых Единороссов" -молодежное крыло правящей партии). До этого , депутатам была и чиновником в том же минкульте. В общем, обычная номенклатура с младых лет ( по карьере ничего сенсационного). Думаю, что в той информации специально сделали акцент на ее национальные и религиозные корни, чтобы оттенок сенсации придать. ;)
  • 0

#5650
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

http://news.nur.kz/246841.html

Тут что амнистия каждый год проводиться что ли ?Преступникам лафа.Воруй сколько хочешь получай амнистию и условное.Вы посмотрите -вал преступности как перешли на новую систему регистрации преступлений.Здесь хуже дикого запада и юар .
Следственные органы прекратили уголовное дело в отношении ряда строителей, частных проектировщиков, геологов и должностных лиц подрядных и субподрядных организаций, принимавших участие в проектировании и строительстве рухнувшей новостройки жилого комплекса "Бесоба", в связи с амнистией, приуроченной к 20-летию независимости Казахстана.

О чем я по сути и говорил, подтверждение на заставило себя долго ждать. В стране круглогодичная амнистия. За немного неприличный жест садим на 15 суток, а за рухнувший жилой дом амнистируем. Огонь. И народ хавает, и ничего тут не поменяется пока народ будет хавать.
  • 1

#5651
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

http://kolesa.kz/con...13/01/Shimbulak просто коменты почитайте. Это пишут люди, которые никуда ехать не собираются.

Ни одного положительного комментария ) Чувствую убыточный сезон у Чима будет.
  • -1

#5652
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Специально порылся. В общем, она родилась в Норвегии, но имеет пакистанские корни.Училась в норвежской школе, затем в норвежском вузе , а второе высшее получила в Англии. В медресе, не училась вовсе. :dandy: Министром стала по выдвижению "Молодежной рабочей лиги" ( это типа норвежского "Жас Отан" или " Молодых Единороссов" -молодежное крыло правящей партии). До этого , депутатам была и чиновником в том же минкульте. В общем, обычная номенклатура с младых лет ( по карьере ничего сенсационного). Думаю, что в той информации специально сделали акцент на ее национальные и религиозные корни, чтобы оттенок сенсации придать. ;)

Именно это я и предполагала. Спасибо.
Кстати сказать, выпускникам медресе на мой взгляд всякие министeрские должности и не нужны. Столько лет учиться, столько трудов положить - и все кoту под хвост. Оно им надо?
-------------------------------------------------------
Реалии. Получила сегодня бандероль от тёти. Рассмотрела коробочку. Марки красивые, штамп почты красивый, коробочка белая, куплена на почте. Общее впечатление очень приятное - белое с голубым.
Смотрю, что на ней есть.
Дефолт принт, синий:
Kiмнен
От кого
Кайдан
От куда. ''от куда'' - зашибись, гос учреждение, между прочим.

Зелененькая наклееная бумажка.

Келендik
Декларация
Dec'laration
En douane
Замечательно. Это декларация.
Дальше
''коробочки''. Одну (?) надо пометить галочкой.
На французском и на казахском.
Кужаттар Documents я догадалась
Коммерциялык улгi Echantillon commercial - могу предположить.
Что такое Сыйлык Cadeu и Баска ла Autre - побей Бог, не знаю.

Подпись непонятно, где ставить.

Почему на французском???? Почему не на английском? Про русский я не упоминаю.

Одно приятно, Казпочта работает изумительно. И в разруху, в 90-е, работала, как часы, быстро, четко, с максимумом персонального сервиса. Несмотря на то, что наверное практически каждому пальцем показывают, что и где писать (а это доп.нагрузка). Поскольку перечерков нет, думаю, так и было - тётe пальцем показывали.
Почта России - кошмар на улице вязов. Сорри, россияне.
  • 0

#5653
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

И народ хавает, и ничего тут не поменяется пока народ будет хавать.

Только бы терпение не лопнуло. Это будет ужасно. Реформы, только реформы.
  • 0

#5654
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

И народ хавает, и ничего тут не поменяется пока народ будет хавать.

Только бы терпение не лопнуло. Это будет ужасно. Реформы, только реформы.

а что народ может сделать?повторить события в Жана озене?
  • 1

#5655
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Как будто в РФ все согласны с политикой гос-ва и довольны уровнем жизни)))
интересно с чем конкретно вы не согласны? ( это я про политику) Про уровень не спрашиваю... Наверняка у вас нет западного образования)))

Причем тут РФ? я там и не жил никогда, точно у вас комплекс =) по поводу того с чем не согласен я уже писал выше. Западное образование, как раз сейчас планирую получить, благо года позволяют,посмотрим кто будет смеятся последний ;)
  • 0

#5656
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

двоих из них лично знаю, если бы русскоязычные знали государственный язык хотя бы как они, этой темы не существовало бы.

т.е вы хотите сказать что уезжают только из -за языка? =) ну ну :)
  • 0

#5657
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


что вы прям как дети?
Хотите узнать как работает репрессивный аппарат в США на конкретном примере? Наберите в поисковике: «Free Khali».
... далее целая куча мусора.

грош цена этим вашим копипастам из разных интернет помоек. равно как и Сам Богиным роликам непонятного происхождения. часть из них просто мусор, часть - раздуные неграмотными журналистам истории из ничего, часть - тупая пропаганда специально для вас, и часть - констатация какого либо факта. чтобы судить об уровне защищенности, надо смотреть на правоприменительную практику. как применяют закон исполнительные и, что более важно, субедные органы власти. в сети есть множество отчетов по судебным делам, равно как и сами дела из США, Канады, ЮКей, Континетальной Европы. Все транспарентно. Посмотите на худой конец практику ЕСПЧ - бесплатно ведь. Потом сравните с нашей "правоприменительной практикой". Тут примеры уже приводились. Для профессионала, этот самый (по вашему иллюзорный :lol:) уровень безопасности очевиден. Для простого обывателя он складывается из многих факторов - общей низкой криминагенной ситуации, справедливых решений судебных органов, быстрой и справедливой реакии исполнительной власти. Правонарушения и преступления совершаются везде - важна реакция на них со стороны государства и общества. Если эта реакция неминуема, имеет предусмотренные законом правовые послдствия и профессиональна, то это дело одно. Если реакции никакой нет или она неадекватна - это совсем другая песня.



Фашисты!
  • 0

#5658
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вы еще более убеждаете народ что вы где -то слукавили. Понты про которые вы говорите это не понты, а реальное улучшение качества жизни, вы тем самым переходите на новый уровень. Вы не ищите места на парковке, не ждете очереди на мойке, не ругаетесь на азс за вас это делает водитель, то же с уборщицами и гувернантками. Связи они везде связи даже в европе, ничего плохого не вижу. Никогда не поверю что для человека выйдя из кино, под дождем, и идет по лужам до метро, спускается, ждет, садится в вагон, рядом бомжем, показывает билет когда проверяют и прочее, будет неудобен личный автомобиль с водителем, который подедет к входу в нужное время. Вы здесь однозначно притянули пример за уши, уже не интересно дискутировать с такими абсурдными примерами, скоро и до "сам дурак дойдете".

Вы опять рассуждаете категориями новых казахских. Какое «реальное увеличение качества жизни», о чем вы вообще говорите? О какой ругани на АЗС вы говорите, если здесь нет в приницпе никакого повода с кем-то ругаться на АЗС? о какой очереди на мойку вы говорите, если здесь машину приходится мыть от силы пару раз в год? о каких лужах вы говорите, если местные люди даже не знают, что это такое? Вы мыслите пещерными категориями. Тут у людей совсем другие приоритеты: самореализоваться на работе, добиться чего-то значимого в своей професии, добиться высокого личностного развития, иметь хороший дом, путешествовать, дать наилучшее образование детям. Понтами типа джипа с водителем забирающего вас из кинотеатра (иногда кстати это в приницпе не возможно) и вызовите только снисходительные усмешки – мол вот какой-то дикарь из центральной азии. То, что вы считаете моветоном, по вашим понтовым понятиям, как например ездить на метро, потому что это не круто и без личного водителя, тут считается нормой жизни, как например не лезть без очереди пререди чувака в HMовской куртке, даже если у тебя на счету сумма с шестью нулями. Я тут часто вижу как пожилые тетички в манто и брюликах стоимостью в две ваших почки едут в венскую оперу на метро, бителы на которую, кстати сказать, запросто могут стоить 500 ойро. И ничего покупают билет на метро и даже не морщат нос, когда заходит контролер в спецовке и требует этот самый билет предъявить. Ага. Ваш посыл основывается на местных понтах – джип с водилой можно променять только на два джипа с двумя водилами. Мой ответ отсновывается на совершенно других жизненных ценностях: джип с водилой можно променять на РЕАЛЬНО качественную жизнь, где этот самый джип и тот самый водила становятся анахранизмом ввиду их абсолютной не нужности, ввиду отсутствия экстремальных условий (грязи на дорогах, непроходимых тротуаров, сумашедших водителей, не работающего общественного транспорта, луж на дорогах и т.д.).

аналогично . Грош цена вашим фактам, двойные стандарты и власть капитала никто не отменял, это точно. Безопасность совершенно не очевидна. вероятность что вас убьют здесь и в австрии математически почти не различается. в австрии вероятность что вас убьют 0,00006 в казахстане 0,000088. Эта вероятность сопоставима с вероятность умереть во время пожара, упав с лестницы, от удара молнии, смерти от рака. Кого нибудь из ваших знакомых в казахстане за 10 лет убили? Моих слава богу никого и у вас то же, уверен. Что нам параноидальные сказки рассказываете?

А какие шансы у вас скажем быть вынужденным давать взятки, или скажем купить некачестенные продукты или не дышать смрадным алматинским воздухом, или не сломать кости на хронически не чищенной алматинской улице, или не подорвать здоровье от горе-врачей, или не попасть в аварию или не схлопотать по зубам от какого-нить хама водителя, или не попасть в тюрьму за собственные слова, мнение или даже жесты? Какие у вас шансы просидеть без отопления несколько дней в лютые морозы или без воды и электричества несколько дней к ряду, притом на довольно регулярной основе? Какие у вас шансы, что вам не нахамят в гос. учреждении, не заствят бегать и собирать ненужные справки, просто чтобы от вас отвязаться? Какие у вас шансы, что вас не гопстанут какиенить оралманы, не подрежут кошелек, не украдут мобилу? Какие у вас шансы не страдать от запаха вечно переполненной и зловонной помойки во дворе? Какие у вас шансы не быть общитанным и обманутым в магазине, или вренуть просто не понравившися, не подходящий вам товар обратно? Какие у вас шансы, что вашу машину не запрет какоенить хамло на джипе или какие у вас шансы передвигаться по Алмате без пробок, не влететь в открытый люк или яму? Какие у вас шансы победить в суде против крутика, даже если от решения суда будет зависеть ваша дальнейшая судьба и благосотояние? Продолжать можно практически до бесконечности. Безопасность понятие довольно широкое, но большинство угроз, которые я здесь перечислил напрямую угрожают вашему здоровью, материальному благополучию или даже жизни. Можете и дальше продолжать называть это параноей, но у меня в отношении таких как вы скорее всплывает русская поговорка про божью росу и глаза. Говорите что угодно, но ни какая машина в мире даже с супер водителем не компенсируют всей этой мерзости, которая нас окружает.

#5659
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Казахстан по количеству убийств на 4 месте.
Еще убийцам дают мизерные сроки-от 6 до 15 лет.А потом эти убийцы будут гулять на свободе.Амнистии преступников каждый год.
  • 1

#5660
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Невозможно читать простыни Красной машинки, особенно после того как он себя дискредитировал претензией на евромиллионера - но!!! при таскании мебельного шрота через границы, тьфу! (господин заврамшись) :p ... То же самое про Лилю, поливающую грязью свою бывшую родину, и при этом хающую свою нынешнюю. Здесь ей мамбеты досаждают, там негры, налицо проблемы с шовинизмом ;) ... Оба при чем - уже давно за буграми давно - чего им там неймется? Вспоминаю приведенный не так давно здесь росийсккий опус про Петю, или про Васю, который хает все на бывшей Родине, в Рашке, еле очухавшись - надо же все обо...ть, чтобы оправдать свое прозябание и предательство. (Хотя про предательство наши герои канеш, возмутятся - ибо теперь это не их Родина, это ж не Раша, а КЗ)))

А так то я с первой страницы почитываю сию дискуссию, и мое ИМХО - сюда адекватные люди заходят. Но остаются редко. Ибо тема - реально провокационная изначально. Ибо название - "Почему мы уезжаем" ....Подтекст - поделись своей какашкой, и тебе воздастся )))............

Хают всех, кто за КЗ, минусуют за любое проявление толерантности, плюсуют за любую глупость,выказанную в честь любой х-ни, что за границей КЗ......... Конструктива - ноль.. Ибо они на него и не нацелены. (Остаются в теме лишь вышеприведенные примеры забугорных неудачников или местные брюзги. которым лишь бы дай повод побурчать) :D

Я помню, на 70-х страницах жаловались, что инженеры плохо живут - я конкретно написала, какие специальности у нас в нефтянке востребованы, и по каким ко мне в личку обратиться можно, и чем я могу помочь. Было ли хоть одно письмо? Конечно же нет!!!! Ибо здесь задача - попи...ть и обо...ть...

Не первое мое предложение и не последнее - тему закрыть. :dont:
  • -14


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.