Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5121
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
чего-то от темы уклонились сильно
почему мы уезжаем?
дамаю главный вопрос - конфликт идеи глобального мира, где индивиду внушается, что он "гражданин Мира", и старого способа существования в рамках этногосударств, или же вопрос о возможности совмещения способа существования в глобальном мире с сохранением этнокультурных традиций

#5122
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Я недопечатал, времени не было. Так вот, "казахстанец" - это для обозначения гражданства человека. Например на соревнованиях. Диктор: " Лидирует казахстанец ( или казахстанский спортсмен). А в графе национальность у каждого человека должно быть написана национальность, к которой он принадлежит ( русский, казах, немец, уйгур и т.д). У каждой нации есть свой менталитет, свои традиции, свои обычаи, своя национальная одежда, и т.д. И что будет если у всех в графе национальность будет написано "казахстанец". Получается что есть казахстанская одежда, казахстанские традиции и обычаи, казахстанская одежда? Да нет такого. А что будет если иностранец попросит показать например казахстанскую одежду или казахстанские традиции и обычаи, и что ему показать, а? Зачем всех объединять под слово "казахстанец"? Что это даст?

Так ведь "казахстанец" должно писаться не в графу национальности, а в графу определения гражданства :idea: , да будет вам известно. :D
А графа "национальность" так и остается заполненной - "русский", "казах" и т.п.... А если не так, то это неграмотность тех, кто заполняет эти графы при изготовлении документов. Т.е, вот до какого тупизма на государственном уровне нужно дойти, чтобы начать путать эти два понятия, которые очевидны всему цивилизованному мировому сообществу, мама дорохая.... :faceoff:

Какая же каша у вас там в голове, ужос... :faceoff: :lol:


А где пишется гражданство можно спросить? Честно незнаю :D В паспорте написано просто Казахстан.

#5123
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну у нас сейчас на этой теме то же самое, только более расширенно.

Да Вы что!?!

#5124
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

А у нас нет?

Во всех почти моих докумнтах проставлена национальность. Она наверное проставлена для меня, т.е. чтобы я не забыл своего этнического происхождения :-)

#5125
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А где пишется гражданство можно спросить? Честно незнаю В паспорте написано просто Казахстан.

Воооооот! :idea:
А из этого следует что, что мы тут все - КАЗАХСТАНЦЫ! :rotate:
Теорема доказана, всем пасиба!!! :bow: :D

#5126
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Ну вроде до 15 века, если не изменяем мне память, такой народности как казахи не было. Сами казахи сформировались на базе союза племен населявших тогда этот регион. Может начать в пастортах, если уж до конца следовать вашей логике, писать аргын, найман и т. д. Т.е. если такой процесс этногинеза уже прошел в 15 веке, почему бы ему не произойти и в 21?

Довелось как то наблюдать срач на тему жузов и родов между южанином и представителем одного из славных родов западного кахахстана , выглядело очень интересно и немного диковато для меня нетитульного


Мы с друзьями тоже шутя спорим и делимся на жузы, и в этом нет ничего плохого! Трайболизм среди казахов никогда не победить!

#5127
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

чего-то от темы уклонились сильно
почему мы уезжаем?
дамаю главный вопрос - конфликт идеи глобального мира, где индивиду внушается, что он "гражданин Мира", и старого способа существования в рамках этногосударств, или же вопрос о возможности совмещения способа существования в глобальном мире с сохранением этнокультурных традиций

Вот что значит интеллигент (ка). Объективно и никого не задевая.
Искренне желаю Вам удачи и благополучия на новом месте проживания!

#5128
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

А где пишется гражданство можно спросить? Честно незнаю В паспорте написано просто Казахстан.

Воооооот! :idea:
А из этого следует что, что мы тут все - КАЗАХСТАНЦЫ! :rotate:
Теорема доказана, всем пасиба!!! :bow: :D


У меня сейчас мозг взорвется, не понимаю что вы хотите? В паспорте написано Казахстан! В уд.личн. казах, русский и т.д. Даже президент говорит казахстанцы! Что вам еще надо поменять? Или и у вас жизненная позиция такая, всех обсирать и критиковать?

#5129
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

tatisha Ну так и называйтесь казашкой русского происхождения.

Я не могу называться казашкой по той простой причине, что я - русская. И по происхождению и по образу мысли. :D
А вот гражданкой Казахстана - запросто. :smoke:

#5130
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Мы с друзьями тоже шутя спорим и делимся на жузы, и в этом нет ничего плохого! Трайболизм среди казахов никогда не победить!

Там дело дошло практически до драки и южанина назвали узбеком , потом было высказано предложение взять чемодан и валить с Атырау , чтобы так сказать не отнимал рабочие места местных.

#5131
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

А у нас нет?

Во всех почти моих докумнтах проставлена национальность. Она наверное проставлена для меня, т.е. чтобы я не забыл своего этнического происхождения :-)


Ну уж извините вам не нравится, а мне наоборот, так что государство не может убрать 5 графу, из-за того что кому-то не нравится!

#5132
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Мы с друзьями тоже шутя спорим и делимся на жузы, и в этом нет ничего плохого! Трайболизм среди казахов никогда не победить!

Там дело дошло практически до драки и южанина назвали узбеком , потом было высказано предложение взять чемодан и валить с Атырау , чтобы так сказать не отнимал рабочие места местных.


Нууу, это узкомыслящие люди, которые даже не задумываются о своем будущем.

#5133
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

У меня сейчас мозг взорвется, не понимаю что вы хотите? В паспорте написано Казахстан! В уд.личн. казах, русский и т.д. Даже президент говорит казахстанцы! Что вам еще надо поменять? Или и у вас жизненная позиция такая, всех обсирать и критиковать?

Да нет, это у меня уже будет сейчас истерика от того, что вы не видите вполне очевидные вещи. :lol: :lol: :lol:
Какое у вас поразительное качество, все переворачивать с ног на голову... :faceoff: :laugh:
Это как раз не я требую ставить в графе национальность - "казах, русского происхождения", если вы не успели тут еще заметить... :lol:
Мне просто нелепо слышать/читать, как некто тут говорит, "я - казах в десятом поколении, но казахстанцем называться не желаю!" :dont: :lol:
Вот и пытаюсь тут разобраццо в этой странности... :faceoff: :D

#5134
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Проще всего уехать и разглагольствовать издалЁка. Вы вообще задумывались хотя бы о возможности 2-х или 3-х гос.языков в РК ? Коррупция она везде - увы человек слаб ... Мусорные урны в Алматы установлены на сегодняшний день через каждые 50м. Город на самом деле становится чище. И "понаехавшие" постепенно приучаются к городской культуре.

я коренной алматинец в 4-м поколении, знаю этот город достаточно хорошо, по рассказам предков ,по своему опыту жизни здесь. Но к сожалению город не становится чище, с каждым годом он становится все грязнее,как в смысле мусора, контингента, так и в плане экологии.ИМХО

ps: буду скучать по прежней Алма-Ате сильный был город!
  • 4

#5135
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ну уж извините вам не нравится, а мне наоборот, так что государство не может убрать 5 графу, из-за того что кому-то не нравится!

Я считаю, что этническое происхождение - это личное дело каждого человека. Для чего это необходимо декларировать в государственных документах?
Я предлагаю эту графу убрать, чтобы исключить возможность дискриминации.

#5136
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Для чего это необходимо декларировать в государственных документах?
Я предлагаю эту графу убрать, чтобы исключить возможность дискриминации.

Не стоит, иначе в России при переезде могут не счесть соотечественником.
  • 0

#5137
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я предлагаю эту графу убрать, чтобы исключить возможность дискриминации.


а что дискриминация происходит после детального изучения паспортных данных?

#5138
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

У меня сейчас мозг взорвется, не понимаю что вы хотите? В паспорте написано Казахстан! В уд.личн. казах, русский и т.д. Даже президент говорит казахстанцы! Что вам еще надо поменять? Или и у вас жизненная позиция такая, всех обсирать и критиковать?

Да нет, это у меня уже будет сейчас истерика от того, что вы не видите вполне очевидные вещи. :lol: :lol: :lol:
Какое у вас поразительное качество, все переворачивать с ног на голову... :faceoff: :laugh:
Это как раз не я требую ставить в графе национальность - "казах, русского происхождения", если вы не успели тут еще заметить... :lol:
Мне просто нелепо слышать/читать, как некто тут говорит, "я - казах в десятом поколении, но казахстанцем называться не желаю!" :dont: :lol:
Вот и пытаюсь тут разобраццо в этой странности... :faceoff: :D


Просто поймите, это невозможно! Я не буду себя называть казахстанцем, хоть убейте! Даже если в уд.личн. поменяют на казахстанец! И что для вас поменяется, если я буду говорить, что казахстанец, ничего правильно? Просто называйте себя казахстанцем, а насчет других не парьтесь!

#5139
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Для чего это необходимо декларировать в государственных документах?
Я предлагаю эту графу убрать, чтобы исключить возможность дискриминации.

Не стоит, иначе в России при переезде могут не счесть соотечественником.


:D лучший пост за сегодня!!!

#5140
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Диспут ниачем , повторюсь, бьют все равно по морде , а не по паспорту


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.