Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5141
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2, 2.2.1 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 12:22:02

  • -1

#5142
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Я предлагаю эту графу убрать, чтобы исключить возможность дискриминации.


а что дискриминация происходит после детального изучения паспортных данных?

Это в голове некоторых дискриминация.
Лично я не люблю когда спрашивают про жуз. В первую очередь Я - Человек! А религия, национальность, какой жуз - это второстепенно!

#5143
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"

А звезды нагрудные, желтого цвета, еще не начали там выдавать?

#5144
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"


Извините, но у вас кажется мания величия! Есть в Алматы даже заведения, где не пускают казахов, открыто не говорят, просто говорят, вы не проходите!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2,2,3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 12:22:50


#5145
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"

Что за бред сивой кобылы?
Где фото, видео или еще какие нибудь подтверждающие доки?

#5146
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"

Ну, не будем о грустном. :rotate:
Мне так кажется, что вполне ожидаемое и правильное решение проблемы на местах, где оператор ЦОНа плохо знает один из языков.

#5147
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

а что дискриминация происходит после детального изучения паспортных данных?

Это одна из мер! Думаю, что может произойти и после изучения паспортных данных.

#5148
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Извините, но у вас кажется мания величия!

Отнюдь и увы ах! пару недель назад со знакомой произошло, причем она мулатка, наполовину только белорусска, но казахский не знает. И когда она присела к менеджеру отстояв очередь, с ней начала манеджер на казахском, згакомая говорит: а что по мне видно что я на казахском общаюсь? На что ей балы отвечено, идите в другую очередь, здесь обслуживают исключительно на казахском. Это было гдето в нижней части города, какой цон я не уточнил.
  • -1

#5149
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


В некоторых ЦОНах уже разделили русские и казхские очереди, скоро на некоторых заведениях напишут как при японской интервенции китая: "Китайцам Русским и собакам вход запрещен"


Извините, но у вас кажется мания величия! Есть в Алматы даже заведения, где не пускают казахов, открыто не говорят, просто говорят, вы не проходите!

Ну видимо просто не пускают потому, что дресс-код не соблюден.
Не везде знаете ли приветствуются вытянутые на коленях треники фирмы addibas. :smoke:

#5150
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А что говорить про муниципальные поликлиники, недавно зашел в 17ю на Гагарина, и не нашел ни одной надписи на русском, все надписи на кабинетах на казахском, в нашем цоне, тоже на русском с каждым годом становится все меньше и меньше надписей Это означает что?
Что остается мне делать? я спрашиваю это какой кабинет, на меня косятся, только бабушки которые все знают подсказывают. А учить язык ради похода в поликлинику мне не надо. Даже если его выучишь, а потом на латиницу переведут и опять учить? Нет уж, увольте.

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 00:25:41

  • 0

#5151
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Это в голове некоторых дискриминация.

Речь шла об исключении возможности самого явления.

Лично я не люблю когда спрашивают про жуз. В первую очередь Я - Человек! А религия, национальность, какой жуз - это второстепенно!

- Отлично, давайте это теперь закрепим на гос. уровне.

#5152
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Извините, но у вас кажется мания величия!

Отнюдь и увы ах! пару недель назад со знакомой произошло, причем она мулатка, наполовину только белорусска, но казахский не знает. И когда она присела к менеджеру отстояв очередь, с ней начала манеджер на казахском, згакомая говорит: а что по мне видно что я на казахском общаюсь? На что ей балы отвечено, идите в другую очередь, здесь обслуживают исключительно на казахском. Это было гдето в нижней части города, какой цон я не уточнил.


А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

Сообщение отредактировал казахпын: 14.01.2013, 00:27:12


#5153
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Даже в штате Нью йорк 3 гос языка, английский, китайский и русский теперь!
  • -1

#5154
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Извините, но у вас кажется мания величия!

Отнюдь и увы ах! пару недель назад со знакомой произошло, причем она мулатка, наполовину только белорусска, но казахский не знает. И когда она присела к менеджеру отстояв очередь, с ней начала манеджер на казахском, згакомая говорит: а что по мне видно что я на казахском общаюсь? На что ей балы отвечено, идите в другую очередь, здесь обслуживают исключительно на казахском. Это было гдето в нижней части города, какой цон я не уточнил.

Смотрел фильм: Узбекистан, русский обращается к узбеку на русском, он в ответ: я понимаю узбекский, говорите на узбекском.
У нас такое есть, но единичные случаи, согласитесь.
Менеджер наверное думает, если ей западло на казахском говорить, то и мне не зачем на русском. На самом деле может он действительно русский не знает так хорошо как мы или это очередная страшилка передаваемая из уст в уста среди ...
Среди вас есть такие которые на "Здравствуйте" отвечали "Ассалам алейкум" или "Салеметсизбе" казахам?
Можете не отвечать, вопрос риторический.

#5155
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
sancho777 не мешайте, мы тут глобальные вопросы решаем, а вы тут со своей рекламой :D

#5156
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

Не задумывался и не хочу, хочу чтобы на двух языках было, вот и все! А каждый для себя определит необходимый язык сам.
  • 3

#5157
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Даже в штате Нью йорк 3 гос языка, английский, китайский и русский теперь!


Причем тут Нью йорк, вы ответьте на мой вопрос! Почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет?

#5158
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Дело в том что я родился и вырос в алмате, когда в школе учился, в 1 классе у нас было двое казахов, и оба казахский сами не знали, в 6 классе было 5 казахов из которых казахский знал один. Вот вам и ответ, казахский язык был просто не нужен.
  • -1

#5159
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

Не задумывался и не хочу, хочу чтобы на двух языках было, вот и все! А каждый для себя определит необходимый язык сам.


Тогда почему возмущаетесь, что в цоне вас отправили в другую очередь или в поликлинике не ответили, может они русский язык не знают? Вот вы же не знаете казахский язык!

#5160
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Двумя постами выше

Причем тут Нью йорк, вы ответьте на мой вопрос! Почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.