Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5161
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


А вы никогда не задумывались, почему казахи должны знать русский язык, а русские казахский нет!

Не задумывался и не хочу, хочу чтобы на двух языках было, вот и все! А каждый для себя определит необходимый язык сам.

Я тоже хочу на двух, а еще лучше на трех (английский). И могу.
А вы хотите только один, догадайтесь какой :D

#5162
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Дело в том что я родился и вырос в алмате, когда в школе учился, в 1 классе у нас было двое казахов, и оба казахский сами не знали, в 6 классе было 5 казахов из которых казахский знал один. Вот вам и ответ, казахский язык был просто не нужен.


Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

#5163
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Если Вам не интересно заработать 200-400 долларов при небольших усилиях, то дальше можете не читать!

Всё, всё мы согласны на 400 баксов. Все побежали зарабатывать.

#5164
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Дело в том что я родился и вырос в алмате, когда в школе учился, в 1 классе у нас было двое казахов, и оба казахский сами не знали, в 6 классе было 5 казахов из которых казахский знал один. Вот вам и ответ, казахский язык был просто не нужен.

С этим согласен. Был не нужен. Потому что был СОЮЗ нерушимый.

#5165
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Но политическая и экономическая системы поменялись, рускоязычные в основной массе уехали в 90х, теперь и этническая обстановка тоже поменялась, не в нашу пользу, это не главное, поверьте, но совсем не хочется этих барьеров. Знакомая получила удостоверение ИП полностью на казахском, кроме своей фотографии и даты регистрации прочитать ничего не может, ее тоже это бесит, почему нельзя было на 2х языках напечатать, место на бланке позволяет.
  • 1

#5166
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Эх, ребята. У меня есть подозрение, что и с гос. языком среди "не титульных" все пошло бы гораздо лучше, если бы мы избавились от этих понятий "титульный", "не титульный" и пришли бы все к общему знаменателю.

Сообщение отредактировал Клаус01: 14.01.2013, 00:40:05


#5167
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Может быть и не было этих разговоров совсем, зачем давать повод? все из за чинуш, лень напечатать на русском. А страдает кто?
  • -1

#5168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным

Категорически не согласен.
  • 2

#5169
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Есть такая поговорка: Вода камень точит
  • 0

#5170
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

Для чего к примеру он нетитульным? Для чтения табличек и вывесок? Какие выдающиеся знания он дает?

#5171
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Но политическая и экономическая системы поменялись, рускоязычные в основной массе уехали в 90х, теперь и этническая обстановка тоже поменялась, не в нашу пользу, это не главное, поверьте, но совсем не хочется этих барьеров. Знакомая получила удостоверение ИП полностью на казахском, кроме своей фотографии и даты регистрации прочитать ничего не может, ее тоже это бесит, почему нельзя было на 2х языках напечатать, место на бланке позволяет.


Ну постепенно делопроизводство и документы будут переходить на казахский язык и это было сказано еще лет 6 назад, если не ошибаюсь!

#5172
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Эх, ребята. У меня есть подозрение, что и с гос. языком среди "не титульных" все пошло бы гораздо лучше, если бы мы избавились от этих понятий "титульный", "не титульный" и пришли бы все к общему знаменателю.

+ 100!
Это пережиток Советского Союза. А может и раньше.

#5173
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ну постепенно делопроизводство и документы будут переходить на казахский язык и это было сказано еще лет 6 назад, если не ошибаюсь!

Вот вам и ответ почему мы уезжаем.
  • 2

#5174
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

Для чего к примеру он нетитульным? Для чтения табличек и вывесок? Какие выдающиеся знания он дает?

Что вы этим хотите сказать? Что мы вообще темный необразованный народ?

#5175
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Плюс безграмотная совершенно экономическая политика, до упадка довели малый бизнес, цены взвинтили до небес.
  • 2

#5176
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

Для чего к примеру он нетитульным? Для чтения табличек и вывесок? Какие выдающиеся знания он дает?


А вот казахи также думают, зачем нам русский язык, почти все и даже страны СНГ и Прибалтики от него постепенно отказываются, раньше учили, потому что не знать русский язык, почти было самоубийством!

#5177
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Смотрел как то передачу по хабару, случайно в парикмахерской, так чинуша какой то из имнсельхоза говорил: производители мяса продают его оптовику по 400, от везет в город и продает другому по 800, а этот в свою очередь отдает на реализацию на базаре по 1200, в итоге на прилавке зеленого базара мясо по 1600. С тех пор правда немного цена снизилась. Вот это называется экономика по казахстански.

Сообщение отредактировал practic: 14.01.2013, 00:49:32

  • 2

#5178
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



Дело в том что времена меняются и русский язык становится не нужным, так что если хотите чтобы вас не отправляли в другую очередь, учите казахский!

Для чего к примеру он нетитульным? Для чтения табличек и вывесок? Какие выдающиеся знания он дает?

Что вы этим хотите сказать? Что мы вообще темный необразованный народ?


Не надо ничего доказывать, они не читают Абая, Ауэзова, Майлина!

#5179
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Что вы этим хотите сказать? Что мы вообще темный необразованный народ?

Откуда такие комплексы? Я всего лишь задал вопрос о том что мне даст знание языка кроме чтения безграмотно написаной рекламы и табличек в поликлинике ... Какие великие научные труды и литературные произведения написаны на сабжевом языке и не продублированы на русском?

Сообщение отредактировал shhamann: 14.01.2013, 00:49:02


#5180
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Плюс безграмотная совершенно экономическая политика, до упадка довели малый бизнес, цены взвинтили до небес.


А кто в этом виноват???


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.