Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5061
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

неконтролируемая рождаемость обратно пропорциональная семейному благосостоянию и т.д.

Довольно весомая причина задуматься об отъезде. Потому как в будущем результаты неконтролируемой рождаемости могут запросто обернуться криминалом и прочими проблемами, включая нездоровую зависть к тем, кто живёт обеспечено.
  • 2

#5062
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Божээээ. Это всего лишь интернет. :faceoff:

Ну да , в тырнете нет мусорных урн через каждые 50 м. ... Сюда можно грязь сливать ... Клавиатура все стерпит .

Вообще-то я к этому "Многие из них еще долго будут тусИть в КЗ форумах". Даже выделила... А про грязь. Это констатация фактов. Увы...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 15:56:32

  • 0

#5063
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Божээээ. Это всего лишь интернет. :faceoff:

Ну да , в тырнете нет мусорных урн через каждые 50 м. ... Сюда можно грязь сливать ... Клавиатура все стерпит .

тут есть канешно совсем одиозные высказывания, но в целом все сказанное правда и вы это прекрасно понимаете. и эта нетерпимость к критике и причинам для отъезда несколько настораживает. мне не понятны возгласы "не поливайте грязью". что за затыкание ртов? если здесь в интернете, где пространство практически свободное, имеет место такое отношение, то что говорить про реал. там выходит вообще помалкивать надо, чтобы не загреметь "за какоенить разжигание". а вот что до мусора так у меня соседи в т.н. элитке предпочитают тупо выставлять мусор на лестничную площадку. в ответ на замечания либо тупо молчат, либо предлагают заткнуться. ну элита, они же особенные, и мусор у них не воняет само собой и вообще они в этом доме квартиру купили за полляма - теперь предполагается могут делать что угодно.

#5064
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

А чем вам мешает понятие титульная нация, или вы думаете если убрать все изменится???

Мне кажется, что более правильно вообще отказаться от понятия национальности в рамках государства и делать упор на понятии Казахстанец. Как собственно и говорит постоянно президент. Я уверен, что это снимет градус с национального вопроса и создаст предпосылки, чтобы он больше вообще не подымался.

Кстати, меня очень интересует мнение представителе "титульной" национальности по этому вопросу.


Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем! А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

#5065
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем! А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

люди уже двадцать лет реагируют. более двух миллионов уже отреагировало. жалко что вы этого не замечаете

#5066
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем! А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

Бьют не по паспорту , а по морде . У нетитульных хоть папуас напиши - так и остануться нетитульными . да и титульные особо между собой разобраться не могут , кто нагыз , а кто шала ...

#5067
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

что за затыкание ртов?

Вопрос полагаю ко мне лично не относится.

а вот что до мусора так у меня соседи в т.н. элитке предпочитают тупо выставлять мусор на лестничную площадку. в ответ на замечания либо тупо молчат, либо предлагают заткнуться. ну элита, они же особенные, и мусор у них не воняет само собой и вообще они в этом доме квартиру купили за полляма - теперь предполагается могут делать что угодно.

Скорее всего это "понаехавшие" ( здесь я следую терминологий принятой в сабже ) из Актау. У нас был такой сосед. На аналогичный вопрос он заявил, что сейчас придут каракалпаки и уберут. Я ему доходчиво объяснил , что здесь таких нет. Теперь регулярно мусор свой в мусоропровод сбрасывает - благо люк на этаже.
Вы дорогие потенциальные эмигранты поедете в далекие страны ( в большинстве своем в Россию ) с казахстанским менталитетом. И я искренне желаю вам на новом месте соответствовать нормам и правилам поведения страны проживания. Удачи всем!
А если кто то останется,такой же как сомневающийся автор данного сабжа , я буду безмерно рад. Будем все вместе строить страну!
  • 1

#5068
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Раз двадцать лет оставались в стране, не уезжали с массовыми волнами начала 90-х, значит на что то надеялись, старались сами сделать жизнь лучше,искренне работали для страны.

Лично меня здесь держала квартира с 90 летней бабкой, по местному законодательству квартиру не продашь если одному из владельцев исполнилось 68 лет, с одной строны это хорошо, защита от черных риэлторов, с другой стороны засада для других. Да и бабку оставить не скем было. Иначе ухал бы еще в начале 2000х

Причины гораздо серьезнее и весомее. ( Достаточно промотать всю ветку и внимательно почитать). И люди предпочитают один раз испытать этот миграционный супер-стресс, чем испытывать мини-стрессы практически ежедневно.Тем более что число негативных факторов, только увеличивается. :(

+1

Сообщение отредактировал practic: 13.01.2013, 16:38:13

  • 2

#5069
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

неконтролируемая рождаемость обратно пропорциональная семейному благосостоянию и т.д.

Довольно весомая причина задуматься об отъезде. Потому как в будущем результаты неконтролируемой рождаемости могут запросто обернуться криминалом и прочими проблемами, включая нездоровую зависть к тем, кто живёт обеспечено.

Евгеника это лженаука.
  • 0

#5070
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
для меня причина, толкающая к переезду - уменьшение русского пространства, что создает ощущение тревоги и душевного дискомформа. При всем уважении к казахам, менталитет у нас разный, и все приводимые частные доводы на этом форуме, это всего лишь следствия сужения русского пространства - объективного процесса, являющегося следствием попыток создания казахами собственной государственности на базисе, который казахским не является. Все просто и обид быть не должно у обеих сторон, кто хочет остаться в русском пространстве - уедет в Россию, кто не боится ассимиляции или жизни в диаспоре, к которой русские не склонны, т.к. привыкли сами создавать условия своего пространства - останутся.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.01.2013, 17:58:18


#5071
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем!
А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

1. Что ж, это вполне объяснимо и понимаемо.
2. А ведь пытаются уже, и вопрос ставят именно так. (Чуть раньше уже, в топике обсуждалось)
Лично у меня , (обычно достаточно спокойного, и имеющего в силу определенных причин, сильный иммунитет против различных нациопатовских происков) именно эта идейка вызвала ну очень сильный выброс адреналина. И во многом поспособствовала появлению в этом топике.
Потому что ассимилироваться, и играть по правилам чужой ( и не побоюсь этого слова- чуждой) ментальности не собираюсь категорически. :-/
  • 4

#5072
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вообще по прочтении темы у меня сформировалось определение "поуехавшие" для тех кто жил-жил здесь, может тужил, а может и отлично жил, дружил, растил детей, уехал в другую страну и теперь оттуда рассказывает здесь живущим в какой клоаке они живут. Как то вот противно.

Потому как есть с чем сравнивать. Со стороны виднее как говорится. Кто то же должен говорить правду? И "клоака", это еще очень мягко сказано.
Ну, а если противно, то всегда можно в тему не заходить и не читать. Смотрите Хабар.
  • 3

#5073
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем!

Странно, а кем вы себя тогда видите? :confused:
Если Казахстан, то по простой логике все должны называться казахстанцами, не зависимо от этнического происхождения.
И это правильно, грамотно. И даже больше скажу, никто из адекватно мыслящих не будет против а будут только за.

А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

А вот тут как раз и лежит нонсенс. И вопиющая безграмотность! :faceoff:
Поймите же вы, не могут русские, корейцы, уйгуры, чеченцы (и еще порядка 180 национальностей), годами проживающие в Казахстане и родившиеся тут, враз стать казахами (какого-то там происхождения). Это неправильно! :dont:
Казахстанцами - да, но не казахами.

В Америке вон все американцы и никто не возмущается, все довольны.
Так чем не довольны вы, не желающие становится казахстанцами, будучи по происхождению казахами?
Я вот убей не пойму такой логики....... :confused:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 13.01.2013, 19:42:32


#5074
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Просто мне интересно, на форуме есть эмигранты-казахстанцы которые вернулись домой?

На форуме нет, но знаю такую семью. Необдуманно уехали в Россию, там профукали деньги от продажи квартиры - шубы, рестораны, еще масса всего, вернулись. Всё добро бросили там - в счет уплаты долга за арендованную квартиру, вернулись ни с чем. Им всё в Кз нравилось, и в России всё нравилось, просто руки зачесались продать квартиру и рвануть за ветром перемен...
  • 0

#5075
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем! А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?


Мне в этом случае прийдется отказаться от своей национальной идентичности в пользу какой-то конкретной. Если же упразднить понятие национальности в рамках государства и оставить только понятие гражданства, то это было бы одинаковой "жертвой" всех граждан страны ради единства.

В противном же случае "не титульные" так и продолжат голосовать чемоданами.

А что Вы вкладываете в понятие "титульная" национальность (просьба цитаты из интернета не выкладывать, меня интересует именно ваше мнение), и чем она отличается от всех остальных?

#5076
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Если же упразднить понятие национальности в рамках государства и оставить только понятие гражданства, то это было бы одинаковой "жертвой" всех граждан страны ради единства. В противном же случае "не титульные" так и продолжат голосовать чемоданами.


Неужели думаете, что упраздение понятия будет способствовать единству? Интересно, а на какой основе? Что исчезнут культурные, ментальные особенности?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.01.2013, 21:36:50


#5077
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Если же упразднить понятие национальности в рамках государства и оставить только понятие гражданства, то это было бы одинаковой "жертвой" всех граждан страны ради единства. В противном же случае "не титульные" так и продолжат голосовать чемоданами.


Неужели думаете, что упраздение понятия будет способствовать единству? Интересно, а на какой основе? Что исчезнут культурные, ментальные особенности?

Они исчезнут на бумаге . Потом по Хабару все будут танцевать кара-жорга взявшивсь за руки и петь ауырмады журек ауырмайды, но это по Хабару , а в повседневной жизни и в головах останется все так же .

Сообщение отредактировал shhamann: 13.01.2013, 21:46:29


#5078
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Неужели думаете, что упраздение понятия будет способствовать единству? Интересно а на какой основе? Что исчезнут культурные, ментальные особенности?

Я думаю, что со временем это станет возможным. Многие полиэтнические государства успешно прошли этот путь, что нам мешает?

Сообщение отредактировал Клаус01: 13.01.2013, 21:51:16


#5079
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Моих семь дедов были казахами и я не собираюсь быть казахстанцем!

Странно, а кем вы себя тогда видите? :confused:
Если Казахстан, то по простой логике все должны называться казахстанцами, не зависимо от этнического происхождения.
И это правильно, грамотно. И даже больше скажу, никто из адекватно мыслящих не будет против а будут только за.

А если бы подняли вопрос всех граждан Казахстана писать казахами, как бы вы отреагировали?

А вот тут как раз и лежит нонсенс. И вопиющая безграмотность! :faceoff:
Поймите же вы, не могут русские, корейцы, уйгуры, чеченцы (и еще порядка 180 национальностей), годами проживающие в Казахстане и родившиеся тут, враз стать казахами (какого-то там происхождения). Это неправильно! :dont:
Казахстанцами - да, но не казахами.

В Америке вон все американцы и никто не возмущается, все довольны.
Так чем не довольны вы, не желающие становится казахстанцами, будучи по происхождению казахами?
Я вот убей не пойму такой логики....... :confused:


Глупо сравнивать Америку и Казахстан. В Казахстане(казахское ханство) были только казахи, пока в 17 веке не присоединились к Российской империи, только потом сюда стали переселяться другие национальности! А в Америке были только индейцы, которые почти вымерли и все кто там живут (белые, афроамериканцы, латиносы) переселенцы с других стран!

#5080
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
В казахском языке нет такого понятия "титульная нация". Нет такого понятия и в конституции.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.