Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5021
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Так давайте вместе строить будущее нашей родины, а не жить чемоданным настроением и при каждом случае грозиться уехать от сюда!


Для этого нужно избавиться от препятствий. Например, убрать понятие титульная нация, как имеющее довольно неоднозначное восприятие в рамках как юридичсеких, так и общечеловеческих.
Но хуже того, это понятие оказывает очень сильное негативное влияние на тех представителей этой самой титульной нации, которым кроме этой "титульности" гордиться нечем.
Так к чему этот юридический нонсенс?
Россияне например додумались, что в полиэтническом обществе выделение любой из наций, как титульной это системная ошибка и этого понятия, несмотря на многчисленные предложения местных нациков, в РФ нет.

#5022
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ну может юридически и нет, зато фактически :faceoff:
почитайте рос форумы или что-то типа триникси. Любое фото с нерусскими лицами вызывают только одну реакцию - "собрать в одном месте их всех и сбросить бомбу"
  • 2

#5023
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Фактически? Возможно... тем более, кто знает, что пишут на казахоязычных форумах?
Тем не менее, в основе всего лежат правила. Закон - это основа всего.
И если высказывания русских нациков не имеют под собой узаконенных оснований, то высказывания казахских нациков вполне себе могут строиться на платформе, которая имеет отражение в законе.
Есть разница?

#5024
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, кстати, про видео. Здешние наблюдатели скорее всего сидели бы в машинах и цокали языками. Пытались бы дать правовую оценку и прикидывали бы перспективы развития событий в тюрьме. В точности как окружающие равнодушные, хехе

#5025
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я читаю ветку и не верю что в Алматы происходит.
у меня интернациональный брак (у брата тоже, при чем жена с Новосибирска).
и достаточно родственников как казахов, так и не казахов, куча друзей разных национальностей.
Но кроме как тут на ветке ни разу ни то что ни встречал, но даже не слышал о таких этнических проблемах в быту.

#5026
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

И если высказывания русских нациков не имеют под собой узаконенных оснований, то высказывания казахских нациков вполне себе могут строиться на платформе, которая имеет отражение в законе.

Здравствуйте, могли бы вы пожалуйста более подробно рассказать про "отражение в законе".

#5027
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

и уж про отношение к пожилым женщинам - самая такая показательная для меня картина, когда внучки, а иногда и правнучки ведет под ручку своих апашек, по улице гуляют, по торговым центрам. Все видели. и не раз.

Со свими гуляют, спору нет, а вот чужим в табло заедут не задумываясь, или ногой в грудь, это как за здрасти.

Сообщение отредактировал practic: 13.01.2013, 11:51:22

  • 2

#5028
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Многие кто здесь сидят говоря типа "давайте жить дружно" на самом деле просто игнорирует друг друга!
Это банально но надо начинать все (воспитание) с себя задавая вопросы например: Кто Я? Где Я?
Когда ответ правильный будет других уважать и жить взаимностью.
А Государство это те же люди которое думают что делают блага для народа!
Ошибки история все равно будет повторяться!!!
  • 0

#5029
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как бы на земным существам свойственно/естественно ошибаться!
  • -2

#5030
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тем более идентичные случай как пример не надо брать!?
  • -2

#5031
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну вот видите. А мне и думать не надо. Если считаю, что пришла пора кого-то наказать или проучить - то беру дело в саои нежные руки. Воспитание такое. Мой отец - боксер. Сколько на моих глазах быдла, пьяни, некультурных людей пострадало, не сосчитать. Считаю это очень даже ответственным и мужским подходом к делом.
Если все пускать на самотек, то в итоге все опустится намного уровней вниз.
По поводу случая с собакой. Для немецкой овчарки мужского пола обучение на задержание - часть получения лицензии на разведение. Сосед и соседский мальчик с тех пор не беспокоили, да и смльно не обижались вроде. Через какое-то время был свидетелем сцены, когда этот мальчик отгонял рабочих, которые хотели бросить мусор у моего забора. Определенно закрепил урок. :)


И для таких говорили наверное "Иди в свой ресей воспитывай свой детей"
  • -1

#5032
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

я читаю ветку и не верю что в Алматы происходит.
у меня интернациональный брак (у брата тоже, при чем жена с Новосибирска).
и достаточно родственников как казахов, так и не казахов, куча друзей разных национальностей.
Но кроме как тут на ветке ни разу ни то что ни встречал, но даже не слышал о таких этнических проблемах в быту.


Аналогично, у меня среди знакомых много не казахов, соседи почти все русские, но я ни разу не слышал от них жалоб или обид!

#5033
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Так давайте вместе строить будущее нашей родины, а не жить чемоданным настроением и при каждом случае грозиться уехать от сюда!


Для этого нужно избавиться от препятствий. Например, убрать понятие титульная нация, как имеющее довольно неоднозначное восприятие в рамках как юридичсеких, так и общечеловеческих.
Но хуже того, это понятие оказывает очень сильное негативное влияние на тех представителей этой самой титульной нации, которым кроме этой "титульности" гордиться нечем.
Так к чему этот юридический нонсенс?
Россияне например додумались, что в полиэтническом обществе выделение любой из наций, как титульной это системная ошибка и этого понятия, несмотря на многчисленные предложения местных нациков, в РФ нет.


А чем вам мешает понятие титульная нация, или вы думаете если убрать все изменится???

#5034
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня среди знакомых много не казахов, соседи почти все русские, но я ни разу не слышал от них жалоб или обид!

И вряд ли услышите, уж поверьте :smoke:
  • 1

#5035
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Отдали сына в детский сад в 4 года. Мало того, что за 4 месячное посещение этого детсадика (за место в котором еще причем пришлось дать взятку заведующей) он переболел столько раз, сколько не болел за все свои 4 года, так еще однажды я обнаружила у него на голове, в р-не темени, огромную шишку. На жалобы ребенка на то, что болит головка, я положила ему на голову свою ладонь и просто обалдела, какой величины была эта шишка.


Я, кстати, так и не понял мораль этой истории.
Неадекватный воспитатель не наказан, вы сменили садик. Со всех сторон пострадали.
А ведь могли вызвать милицию, снять побои в травм пункте. :idea:
Ведь этот воспитатель может еще детей покалечить. :dont:

Бить по голове - моветон :D

#5036
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И места в транспорте уступают. Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...

ну не надо такой неправды, пожалуйста. Особенно про "места уступают" Уж где-где, а в Алмате места уступают аж с подскоком именно молодые казахи-парни причем просто девушкам, женщинам, а про пожилых и говорить не приходится, встают сразу несколько человек. Или это опять мне так везет по жизни??? :confused:

Девушка, Вы читать умеете? Я где-то написала, что в Ате места не уступают? И в России уступают ( по крайней мере за полгода в автобусе ни разу стоя не ездила, хотя и далеко не старушка , уж поверьте ;) ) и в Ате уступают. Или Вы читаете так, как Вам хочется ? :-/

и уж про отношение к пожилым женщинам - самая такая показательная для меня картина, когда внучки, а иногда и правнучки ведет под ручку своих апашек, по улице гуляют, по торговым центрам. Все видели. и не раз.

Опять 25. " Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой." (с) (моё)


а видео с ублюдком.... лично для меня почти такие же ублюдки все те, кто это наблюдал спокойно и дальше поехал и ментов не вызвал и вообще ничего не сделал.

Я и говорю " куда мир Ата катится "
  • 0

#5037
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Эх, завидую я вам, ухали в страну где на бабушек с кулаками не кидаются..

Вы знаете, пока не видела... И места в транспорте уступают. Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...


Поясните тогда пожалуйста, как трактовать вами написанное.

Сообщение отредактировал Petti: 13.01.2013, 13:40:21

  • 0

#5038
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

А чем вам мешает понятие титульная нация, или вы думаете если убрать все изменится???

Мне кажется, что более правильно вообще отказаться от понятия национальности в рамках государства и делать упор на понятии Казахстанец. Как собственно и говорит постоянно президент. Я уверен, что это снимет градус с национального вопроса и создаст предпосылки, чтобы он больше вообще не подымался.

Кстати, меня очень интересует мнение представителе "титульной" национальности по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Клаус01: 13.01.2013, 13:56:36


#5039
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я и говорю " куда мир Ата катится "


ну если для вас окаазание ну хоть какой-нибудь помощи людям - это признак "скатывания или качения, в общем падения вниз ( вы ведь именно это имели ввиду?)", то да в Алмате много людей, катящих город вниз :faceoff:
  • -3

#5040
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Эх, завидую я вам, ухали в страну где на бабушек с кулаками не кидаются..

Вы знаете, пока не видела... И места в транспорте уступают. Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...


Поясните тогда пожалуйста, как трактовать вами написанное.


Вы знаете, пока не видела...

Вы знаете, пока видела, как в России на бабушек с кулаками кидаются.

И места в транспорте уступают.

Это скорее предвосхищая выпады типо "в России места не уступают ". Уступают. Собственный пример привела. Но я и не отрицала, что в Ате не уступают.

Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой.

Далее можно продолжить Вашей цитатой про то как внучки водят апашек по торговым центрам.

Обидно... И не приятно...

После просмотренного видео.


Чего тут не понятного? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.