Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5041
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я и говорю " куда мир Ата катится "

ну если для вас окаазание ну хоть какой-нибудь помощи людям - это признак "скатывания или качения, в общем падения вниз ( вы ведь именно это имели ввиду?)", то да в Алмате много людей, катящих город вниз :faceoff:

Опять не то. :faceoff:
Не это : " ну если для вас окаазание ну хоть какой-нибудь помощи людям", а это :

а видео с ублюдком.... лично для меня почти такие же ублюдки все те, кто это наблюдал спокойно и дальше поехал и ментов не вызвал и вообще ничего не сделал.

признак "скатывания или качения, в общем падения вниз"

У меня такое чуйство, что в следуещем посте вы напишете " Езжайте туда-то ". Просто ИМХО. :-/

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 13:51:16

  • 0

#5042
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
не, ну теперь то понятно.

Но вы же пишите вот так

Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...



был шанс прочитать это по-другому?
  • 0

#5043
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

не, ну теперь то понятно.

Но вы же пишите вот так

Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...


был шанс прочитать это по-другому?


Ляяяя. Это : "Обидно... И не приятно..." было написано после просмотренного видео, а Вы прочитали ( ну или так Вам захотелось прочитать ) уже вырезанные цитаты . А то что в КЗ особое, почтительное , уважительное отношение к пожилой женщине, матери, Вы и так прекрасно знаете. Поэтому и обидно и не приятно...

Уфффффф...

Девушка, в следующий раз, читайте плиз с начала, а не с конца. Чтобы на пальцах объяснять не приходилось... :faceoff:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 14:00:59

  • 0

#5044
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот закрыли сабж http://vse.kz/topic/...age__st__40 Не долго просуществовал. Надеялся хоть там позитивные высказывания услышать. Увы ... Возможно, автору надо было назвать " Почему мы приезжаем? ..." Или такая постановка вопроса вообще невозможна? Или капнуть еще глубже : "Почему мы возвращаемся? " Просто мне интересно, на форуме есть эмигранты-казахстанцы которые вернулись домой?

Сообщение отредактировал OMarat: 13.01.2013, 14:01:21

  • 0

#5045
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вы напишете " Езжайте туда-то "


насколько я поняла, вы уже уехали.
Вообще то я здесь за "не уезжайте, давайте здесь делать хорошо" - самое начало темы

А вообще по прочтении темы у меня сформировалось определение "поуехавшие" для тех кто жил-жил здесь, может тужил, а может и отлично жил, дружил, растил детей, уехал в другую страну и теперь оттуда рассказывает здесь живущим в какой клоаке они живут. Как то вот противно.
  • -2

#5046
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вообще то я здесь за "не уезжайте, давайте здесь делать хорошо" - самое начало темы

Вот за это хочется поставить Вам +. Только как Вы это представляете " давайте делать "? Не всё от нас зависит. Это я про язык . И коррупцию. И тёплые местечки. А банальное мусор убирать, коим Алма-Ата уже выстлана и харчки смывать с тротуаров за кем-то ... Вы верите, что те, кто это делает не на..рут тут же ? Что делать? Озвучьте? Может Вы что-то делаете, чтобы было хорошо?Поделитесь.

А вот за это

А вообще по прочтении темы у меня сформировалось определение "поуехавшие" для тех кто жил-жил здесь, может тужил, а может и отлично жил, дружил, растил детей, уехал в другую страну и теперь оттуда рассказывает здесь живущим в какой клоаке они живут. Как то вот противно.

хочется поставить - . Тема называется " Почему мы уезжаем " и люди пишут факты или Вы считаете, что эти причины просто выдуманы, чтобы рассказать в какой ... далее по тексту.
Была тема " Почему или вопреки чему мы любим КЗ" благополучно почившая и закрытая.... Вот там должно быть много положительных моментов. Но не для раздела иммиграции она... :(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 14:25:45

  • 0

#5047
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Бить по голове - моветон :D

Ай-яй-яй , а переобуваться нехорошо, сами несколько страниц н7азад все хвастались как надавали люлей бедному мальчику , так еще и собак спустить хотели , а сейчас моветон - нехорошо

#5048
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений



Мой дед почетный строитель КазССР, построил кучу выдающихся зданий в А-Ате, моя бабушка почетный донор КазССР сдавала кровь больше сотни раз, родители тоже славно потрудились на благо Казахстана, так что теперь это не моя земля? Я не могу за нее болеть и радеть только потому что я не казах?


За это вам и вашему деду и бабушке большой респект! Так давайте вместе строить будущее нашей родины, а не жить чемоданным настроением и при каждом случае грозиться уехать от сюда!


Да с удовольствием бы..У большинства здесь присутствующих, по несколько поколений предков вкладывали всю свою жизнь в развитие казахстанской земли.И среди нынешнего поколения дармоедов живущих на пособия и подаяние, то же не наблюдается.Поэтому, не думаю что тут присутствуют фанаты перманентной миграции, эдакие, профессиональные "перекати-поле". Раз двадцать лет оставались в стране, не уезжали с массовыми волнами начала 90-х, значит на что то надеялись, старались сами сделать жизнь лучше,искренне работали для страны.
Жить чемоданным настроением , знаете тоже не сахар. Переезд с места, где и сам прожил десятки лет, и корни твои здесь, и друзья-коллеги, и все связанное с лучшими воспоминаниями детства -юности, и в конце концов -бытовая обустроенность, это даже не стресс, это практически личностная трагедия.
Даже в ментальности это не заложено- оседлость больше преобладает.( Не зря поговорки про "переезд, который хуже трех пожаров" в фольклоре присутствуют).
Поэтому, вряд ли кто то переезжает со скуки, или из за сиюминутного эмоционального порыва ( в очереди обидели, все, больше я сюда не ногой).
Причины гораздо серьезнее и весомее. ( Достаточно промотать всю ветку и внимательно почитать). И люди предпочитают один раз испытать этот миграционный супер-стресс, чем испытывать мини-стрессы практически ежедневно.Тем более что число негативных факторов, только увеличивается. :(
  • 12

#5049
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А вообще по прочтении темы у меня сформировалось определение "поуехавшие" для тех кто жил-жил здесь, может тужил, а может и отлично жил, дружил, растил детей, уехал в другую страну и теперь оттуда рассказывает здесь живущим в какой клоаке они живут.

Очень хорошо про "поуехавших" подмечено. А есть еще "недоуехавшие". Это те, которые вроде в другую страну переехали, а по ночам им Родина снится ... И настоящий сабж порой единственная площадка излить душу. Многие из них еще долго будут тусИть в КЗ форумах , как бы ужасно не было в Казахстане. ИМХО
  • 1

#5050
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А вообще по прочтении темы у меня сформировалось определение "поуехавшие" для тех кто жил-жил здесь, может тужил, а может и отлично жил, дружил, растил детей, уехал в другую страну и теперь оттуда рассказывает здесь живущим в какой клоаке они живут. Как то вот противно.

Так тема и называется "Почему мы уезжаем" , если Вы еще не поняли . у каждого свои, как правило негативные причины для отъезда . Поэтому вполне нормально что люди пишут о клоаке , а не о цветущем крае . Для уехавших и собирающихся - стакан наполовину пуст , а для остающихся - наполовину полон . Сколько людей - столько мнений .

#5051
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Не всё от нас зависит. Это я про язык . И коррупцию. И тёплые местечки. А банальное мусор убирать, коим Алма-Ата уже выстлана

Проще всего уехать и разглагольствовать издалЁка. Вы вообще задумывались хотя бы о возможности 2-х или 3-х гос.языков в РК ? Коррупция она везде - увы человек слаб ... Мусорные урны в Алматы установлены на сегодняшний день через каждые 50м. Город на самом деле становится чище. И "понаехавшие" постепенно приучаются к городской культуре.
  • -1

#5052
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Только как Вы это представляете " давайте делать "? Не всё от нас зависит. Это я про язык . И коррупцию. И тёплые местечки. А банальное мусор убирать, коим Алма-Ата уже выстлана и харчки смывать с тротуаров за кем-то ... Вы верите, что те, кто это делает не на..рут тут же ? Что делать? Озвучьте? Может Вы что-то делаете, чтобы было хорошо?Поделитесь.


я тут озвучивала

http://vse.kz/topic/...em/page__st__80
http://vse.kz/topic/...m/page__st__100

лично я делаю то, что я могу - не даю взятки, не харкаю, не мусорю и мимо не прохожу, если это кто-то делает при мне, правильно воспитываю своего ребенка, плачу налоги, не прохожу мимо тех, кого обижают или кому плохо.. как то все это выглядит сиро и убого все что написала, ну да ладно, как есть....

а по поводу верю ли я, что не насрут тут же - верю, что если из города Алма-Ата перестанут уезжать хорошо образованные, отлично воспитанные, небезразличные не только к себе, законопослушные, красивые люди со своими умненькими и красивыми детками, то этим люмпенам просто места не останется и выхода кроме как или вести себя достойно, чтобы сильно не выделяться либо не покидать территорию своих гетто типа нового Алатауского района, где все им привычно и все устроено так как им нравится - выжженая земля, спиленные деревья, неконтролируемая рождаемость обратно пропорциональная семейному благосостоянию и т.д.

Сообщение отредактировал Petti: 13.01.2013, 15:00:16

  • 0

#5053
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вот закрыли сабж http://vse.kz/topic/.....age__st__40 Не долго просуществовал. Надеялся хоть там позитивные высказывания услышать. Увы ... Возможно, автору надо было назвать " Почему мы приезжаем? ..." Или такая постановка вопроса вообще невозможна? Или капнуть еще глубже : "Почему мы возвращаемся? " Просто мне интересно, на форуме есть эмигранты-казахстанцы которые вернулись домой?

хватает таких тем на форуме. вот например http://vse.kz/topic/...u/page__st__400 возвращаются, увы, единицы. а есть, как я например - уехал, вернулся и снова уехал :dandy:

#5054
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Только как Вы это представляете " давайте делать "? Не всё от нас зависит. Это я про язык . И коррупцию. И тёплые местечки. А банальное мусор убирать, коим Алма-Ата уже выстлана и харчки смывать с тротуаров за кем-то ... Вы верите, что те, кто это делает не на..рут тут же ? Что делать? Озвучьте? Может Вы что-то делаете, чтобы было хорошо?Поделитесь.

я тут озвучивала
http://vse.kz/topic/...em/page__st__80
http://vse.kz/topic/...m/page__st__100

Почитала...

медицина - есть у нас нормальные врачи, есть хорошие, и их имена и телефоны всем известны, а если и не знаете, то через знакомых обязательно найдете!
рожать -ну почему страшно? идите к хорошему врачу! или в других местах нашей земли не бывает того из-за чего то некоторым страшно?
"жгут баранье дерьмо" - зачем его жечь? :faceoff: "коняжкины какашки в арык"??? блин, где есть коняжки, там нет арыков!! как то это надумано!
грязь... да, барахолка, да, Шанырак, да Думан, да и тому подобное, но ВЫ что забыли в этих гетто?
Образование ( только за начальное разговор) - прекрасное образование, отличные учителя у нас и у всех знакомых и даже есть молоденькие учительницы, хотящие работать учителями и работать с детьми!,
"шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах." обычно селиться кучненько (слава тебе господи и подальше от остальных)
Аааа, насчет специалистов - хорошие специалисты или русские (вот честно обзвонила 8 нужных мне организаций) или обрусевшие красивые светлые казахи общающихся на русском языке. Что мешает обращаться к таким???

То есть получается, чтобы жить в Ате , надо как-то подстраиваться под всё. Жильё покупать не в гетто ( а если мне нужно именно в Тастаке, рядом с пожилыми родителями, кстате Тастак не на окраине, а зас...ан по самое не хочу ), ходить только к определённым врачам, детей учить только у определённых учителей, звонить в организации где только светлые казахи... Бред. Вот переехала и голова не болит, где мне жить и где врачей искать. :)


лично я делаю то, что я могу - не даю взятки, не харкаю, не мусорю и мимо не прохожу, если это кто-то делает при мне, правильно воспитываю своего ребенка, плачу налоги, не прохожу мимо тех, кого обижают или кому плохо.. как то все это выглядит сиро и убого все что написала, ну да ладно, как есть....

Вы не поверите, я делала точно так же, да и практически все уехавшие то же ( разве что за взятки не могу ответить :) ). Только ничего не менялось...




Не всё от нас зависит. Это я про язык . И коррупцию. И тёплые местечки. А банальное мусор убирать, коим Алма-Ата уже выстлана

Проще всего уехать и разглагольствовать издалЁка. Вы вообще задумывались хотя бы о возможности 2-х или 3-х гос.языков в РК ? Коррупция она везде - увы человек слаб ... Мусорные урны в Алматы установлены на сегодняшний день через каждые 50м. Город на самом деле становится чище. И "понаехавшие" постепенно приучаются к городской культуре.

Вы о возможности 2-3 гос. языков в КЗ это серъёзно? :-/ Мусорных урн полно, да, но мусор рядом с ними и в подъездах и на природе. Не? Или за полгода всё так изменилось... :dandy:

Очень хорошо про "поуехавших" подмечено. А есть еще "недоуехавшие". Это те, которые вроде в другую страну переехали, а по ночам им Родина снится ... И настоящий сабж порой единственная площадка излить душу. Многие из них еще долго будут тусИть в КЗ форумах , как бы ужасно не было в Казахстане. ИМХО

Божээээ. Это всего лишь интернет. :faceoff:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 15:56:09

  • 1

#5055
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ай-яй-яй , а переобуваться нехорошо, сами несколько страниц н7азад все хвастались как надавали люлей бедному мальчику , так еще и собак спустить хотели , а сейчас моветон - нехорошо

мсье, очевидно, не понимает разницы между дать люлей 10-летнему ребенку и дать пенделя тому же самому ребенку. :D

#5056
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

кстате Тастак не на окраине,

А где он, кстатЕ? :D

#5057
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

мсье, очевидно, не понимает разницы между дать люлей 10-летнему ребенку и дать пенделя тому же самому ребенку. :D

И то и это - есть рукоприкладство

#5058
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

кстате Тастак не на окраине,

А где он, кстатЕ? :D

Кстате ( алб. яз. ) . По карте посмотрите. ;)
  • 0

#5059
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да ладно пререкаться, что от темы то уклоняться? Погостили и хватит, сколько можно гостеприимством злоупотреблять? Меру надо знать :dandy: . Собираемся и едем :rotate:
  • 0

#5060
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Божээээ. Это всего лишь интернет. :faceoff:

Ну да , в тырнете нет мусорных урн через каждые 50 м. ... Сюда можно грязь сливать ... Клавиатура все стерпит .
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.