Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5001
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы случаем не тот наш сосед?

Точно мы с вами живем в одном доме! Это того цыгана на мерсе закидали ... А мой мальчик восьмилетний особо не выбирал авто под балконом и не только мне досталось ...
ЗЫ Картошка летела не адресно, а на те авто которые отзывались сигналкой :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 12.01.2013, 23:19:45

  • -4

#5002
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А мой мальчик восьмилетний особо не выбирал авто под балконом и не только мне досталось ... ЗЫ Картошка летела не адресно, а на те авто которые отзывались сигналкой

Тоже видать задолбали соседей своей сигналкой. :faceoff:

#5003
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А мой мальчик восьмилетний особо не выбирал авто под балконом и не только мне досталось ...

Считаю что за грешки детей родителей надо наказывать. Ребёнок он маленький, он может и не совсем понимает того что делает.
  • 0

#5004
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ребятня с соседской улицы коренного этноса

Вам на самом деле далеко не параллельно ...


ОМарат:Вас прямо таки за живое взяло,оговорка что пацаны были коренного этноса... :faceoff:
а вообще,по факту...в сегодняшних реалиях казахстанских приходится разграничивать-коренной-некоренной...т.к.на равных-диалога не получается...
даже на данном примере-если бы это были русские дети-можно было бы без оглядок свободно выразить все что о них и их воспитании думаешь-и поучить их уму разуму,раз родители не в состоянии это сделать...но в другом случае,с титульной нацией-это уже другой вариант-надо на 10 раз подумать,что бы что то сказать,т.к.последствия могут быть разные-любая даже самая безобидная реплика,будет расцениваться в извращенной форме...и кончится все банально...езжай своя ресей и учи там культуре своих детей... :smoke:
  • 13

#5005
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


ребятня с соседской улицы коренного этноса

Вам на самом деле далеко не параллельно ...


ОМарат:Вас прямо таки за живое взяло,оговорка что пацаны были коренного этноса... :faceoff:
а вообще,по факту...в сегодняшних реалиях казахстанских приходится разграничивать-коренной-некоренной...т.к.на равных-диалога не получается...
даже на данном примере-если бы это были русские дети-можно было бы без оглядок свободно выразить все что о них и их воспитании думаешь-и поучить их уму разуму,раз родители не в состоянии это сделать...но в другом случае,с титульной нацией-это уже другой вариант-надо на 10 раз подумать,что бы что то сказать,т.к.последствия могут быть разные-любая даже самая безобидная реплика,будет расцениваться в извращенной форме...и кончится все банально...езжай своя ресей и учи там культуре своих детей... :smoke:

Браво! Лучше и не скажешь. Жаль плюсы кончились.... :hi:

#5006
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну вот видите. А мне и думать не надо. Если считаю, что пришла пора кого-то наказать или проучить - то беру дело в саои нежные руки. Воспитание такое. Мой отец - боксер. Сколько на моих глазах быдла, пьяни, некультурных людей пострадало, не сосчитать. Считаю это очень даже ответственным и мужским подходом к делом.
Если все пускать на самотек, то в итоге все опустится намного уровней вниз.
По поводу случая с собакой. Для немецкой овчарки мужского пола обучение на задержание - часть получения лицензии на разведение. Сосед и соседский мальчик с тех пор не беспокоили, да и смльно не обижались вроде. Через какое-то время был свидетелем сцены, когда этот мальчик отгонял рабочих, которые хотели бросить мусор у моего забора. Определенно закрепил урок. :)

#5007
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну вот видите. А мне и думать не надо. Если считаю, что пришла пора кого-то наказать или проучить - то беру дело в саои нежные руки. Воспитание такое. Мой отец - боксер. Сколько на моих глазах быдла, пьяни, некультурных людей пострадало, не сосчитать. Считаю это очень даже ответственным и мужским подходом к делом.
Если все пускать на самотек, то в итоге все опустится намного уровней вниз.
По поводу случая с собакой. Для немецкой овчарки мужского пола обучение на задержание - часть получения лицензии на разведение. Сосед и соседский мальчик с тех пор не беспокоили, да и смльно не обижались вроде. Через какое-то время был свидетелем сцены, когда этот мальчик отгонял рабочих, которые хотели бросить мусор у моего забора. Определенно закрепил урок. :)

Ну точно крутой Уокер - гроза бескультурного быдла, алкашей и насильников района . По больше бы таких как Вы, и страну не жалко будет оставить, когда такие люди есть...

Сообщение отредактировал shhamann: 12.01.2013, 23:59:41


#5008
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Ну вот видите. А мне и думать не надо. Если считаю, что пришла пора кого-то наказать или проучить - то беру дело в саои нежные руки. Воспитание такое. Мой отец - боксер. Сколько на моих глазах быдла, пьяни, некультурных людей пострадало, не сосчитать. Считаю это очень даже ответственным и мужским подходом к делом.
Если все пускать на самотек, то в итоге все опустится намного уровней вниз.
По поводу случая с собакой. Для немецкой овчарки мужского пола обучение на задержание - часть получения лицензии на разведение. Сосед и соседский мальчик с тех пор не беспокоили, да и смльно не обижались вроде. Через какое-то время был свидетелем сцены, когда этот мальчик отгонял рабочих, которые хотели бросить мусор у моего забора. Определенно закрепил урок. :)

Ну точно крутой Уокер - гроза бескультурного быдла, алкашей и насильников района . По больше бы таких как Вы, и страну не жалко будет оставить, когда такие люди есть...

а что,правосудие в КЗ совсем уже никакое? Можно безнаказанно пинать чужих детей? В нормальной стране за такие дела лишают родительских прав,а то и в тюрьму можно попасть. Если бы моего ребенка тронул такой Уокер,я бы это так не оставила.
  • 1

#5009
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

а что,правосудие в КЗ совсем уже никакое? Можно безнаказанно пинать чужих детей? В нормальной стране за такие дела лишают родительских прав,а то и в тюрьму можно попасть. Если бы моего ребенка тронул такой Уокер,я бы это так не оставила.

А то Вы не знаете как у нас обстоят дела с правосудием и правособлдением . Это у Артура Платнова только можно увидеть как народных обидчиков судят . Вот люди и берут все в свои руки , как в техассе . Тут у него и собака обученая на задержание и ружье - все как у Чакнориса , а с этими аргументами спорить себе дороже , сами понимаете .

#5010
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений



ребятня с соседской улицы коренного этноса

Вам на самом деле далеко не параллельно ...


ОМарат:Вас прямо таки за живое взяло,оговорка что пацаны были коренного этноса... :faceoff:
а вообще,по факту...в сегодняшних реалиях казахстанских приходится разграничивать-коренной-некоренной...т.к.на равных-диалога не получается...
даже на данном примере-если бы это были русские дети-можно было бы без оглядок свободно выразить все что о них и их воспитании думаешь-и поучить их уму разуму,раз родители не в состоянии это сделать...но в другом случае,с титульной нацией-это уже другой вариант-надо на 10 раз подумать,что бы что то сказать,т.к.последствия могут быть разные-любая даже самая безобидная реплика,будет расцениваться в извращенной форме...и кончится все банально...езжай своя ресей и учи там культуре своих детей... :smoke:

Браво! Лучше и не скажешь. Жаль плюсы кончились.... :hi:

Татi я поставил Танюхе плюс ... Да, меня взяло за живое. Глубоко убежден , что бытовые и " соседские" инциденты не могут быть причиной побуждающей к отъезду...
Господи, как тяжело нам русскоязычным казахам! В советское время я защищал коренной этнос. Теперь смотрю впору защищать не коренной ... :faceoff: Я всегда за слабых!!! :bow:
  • 2

#5011
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Татi я поставил Танюхе плюс ... Да, меня взяло за живое. Глубоко убежден , что бытовые и " соседские" инциденты не могут быть причиной побуждающей к отъезду... Господи, как тяжело нам русскоязычным казахам! В советское время я защищал коренной этнос. Теперь смотрю впору защищать не коренной ... Я всегда за слабых!!!

Родина вас не забудет! (с) :hi:

#5012
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а что,правосудие в КЗ совсем уже никакое? Можно безнаказанно пинать чужих детей? В нормальной стране за такие дела лишают родительских прав,а то и в тюрьму можно попасть. Если бы моего ребенка тронул такой Уокер,я бы это так не оставила.

именно. одна из причин отъезда лежит именно в незащищенности от таких вот колхозных рембо, отпрысков боксеров, грозы дворовых детишек. ну правльна ребенка то ударить очень легко. такие как в памятном видео и стариков ударить проблем не видят и женщин. а папашу - вишь зассал - собакой стал пугать, подстрелить грозился. в цивилизованной стране он бы на пару месяцев на нары бы попал, и заслужил бы всеобщее презрение соседей - хоть в другой район переезжай. а в казахстане он герой. нормально, чё. правосудия то в стране нет, защиты нет - джунгли! полиция "такими пустяками" не занимается, ну на кройняк, уверен, что такой "хозяин жизни" может купить полицию. одно радует - в такой стране как казахстан, такие вот "крутики" нарвавшись на более сильного и "весового" начинают приседать и делать три раза "ку". дикость ... что тут скажешь ... товарищь своей страны достоин, ну а страна - его :-/

#5013
2013

2013
  • Гость
  • 22 сообщений

Насильников пока не пришлось отгонять. Это сделал мой папа. Мне тогда было лет 7-8.

По ходу что то утаили. ;)

Смотрю , читаю со стороны до чего можно докатиться и так унижать людей другой национальности. Не верю что это происходит в некогда прекрасном городе Алма-Ата и в Казахстане в целом.Куда ведут страну , с толстым слоем нациков .
  • -1

#5014
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Читаю параллельно другой форум, так там уже грозились честью офицера - найти того ублюдка, что устроил расправу над стариками и "замочить в сортире"(с).. :faceoff:

Воистину, до чего может довести людей бездействие и безразличие полицейских - до самосуда.
А все отчего? От того, что нету веры у народа в государственное правосудие. Эдак мы все скоро тут за оружие возьмемся. :( :faceoff:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 13.01.2013, 01:43:52


#5015
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ну как вам сказать. Пендель - это крайняя мера, для внушения особо трудным детям. Как правило, после замечания взрослых воспитанные дети исправляют свое поведение.
Один мальчик как-то раз не исправил. Продолжил дразнить мою немецкую овчарку через забор. Я вышел, он получил со всего размаху пендель по мягкому месту, до слез.
Пришел отец. Я с ним спокойно беседовал минуты 3. Потом он мне говорит: ну давай я тебя ударю, перед сыном неудобно. :)
Я ему ответил, что в этом случае произойдет две вещи: я иду домой за ружьем, перед этим отпускаю со двора злого трехлетнего немца, специально обученного на задержание. Или есть альтернатива: воспитать своего сына.
Кроме этого случая непонимания не было. Я жетолько в крайних случаях пендель практикую.


Ну и где разница между тобой и тем чмошником, который бабушку бил на видео? Совершенно верно, абсолютно никакой. А отец тот вообще чудак, разговаривать зачем-то с тобой начал, вместо того чтобы также с размаху тебе морду лица выпрямить. Ну и да, в западных демократиях это бы пошло без проблем под что-то вроде assault on minor (aggravated assault) + child abuse. И очень вероятно, с обязательным сроком, если вина доказана. Ну и в тюрьме детообидчики особенной популярностью среди местного населения не пользуются, так что веселый срок гарантирован. Поэтому тебе точно в демократии ехать не надо, сиди лучше дома со своей овчаркой.
  • 2

#5016
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

меньше смотрите Хабар еще и не то узнаете ...


Я хабар вообще не смотрю))) Сюда теперь буду заглядывать регулярно!

#5017
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

ребятня с соседской улицы коренного этноса

Вам на самом деле далеко не параллельно ...


Точно!!!
"Ну и, картинка.... ребятня с соседской улицы коренного этноса развлекаются тем, что с разбегу старается оставить на свежевыкрашенном заборе свои отпечатки ног (кто выше прыгнет что-ли, я так и не поняла :confused: )"

#5018
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Тут прям крик души у всех))) Не знал честно, что другим нациям так плохо живется в Казахстане!

Да с чего бы вдруг я стал ДРУГОЙ нации?
От того, что я не казах по национальности я перестал быть меньше казахстанцем?
Мой дед почетный строитель КазССР, построил кучу выдающихся зданий в А-Ате, моя бабушка почетный донор КазССР сдавала кровь больше сотни раз, родители тоже славно потрудились на благо Казахстана, так что теперь это не моя земля? Я не могу за нее болеть и радеть только потому что я не казах?

Тут дело не в национальности, быдла везде хватает...


За это вам и вашему деду и бабушке большой респект! Так давайте вместе строить будущее нашей родины, а не жить чемоданным настроением и при каждом случае грозиться уехать от сюда!

#5019
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


ребятня с соседской улицы коренного этноса

Вам на самом деле далеко не параллельно ...


ОМарат:Вас прямо таки за живое взяло,оговорка что пацаны были коренного этноса... :faceoff:
а вообще,по факту...в сегодняшних реалиях казахстанских приходится разграничивать-коренной-некоренной...т.к.на равных-диалога не получается...
даже на данном примере-если бы это были русские дети-можно было бы без оглядок свободно выразить все что о них и их воспитании думаешь-и поучить их уму разуму,раз родители не в состоянии это сделать...но в другом случае,с титульной нацией-это уже другой вариант-надо на 10 раз подумать,что бы что то сказать,т.к.последствия могут быть разные-любая даже самая безобидная реплика,будет расцениваться в извращенной форме...и кончится все банально...езжай своя ресей и учи там культуре своих детей... :smoke:


Поэтому говорите об этом открыто везде, не только на кухне и на форуме! А то по телику только и слышишь, что у нас свыше 150 национальности живут в дружбе и в любви!

#5020
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И места в транспорте уступают. Просто в Казахстане какое-то особое отношение к женщине, тем более пожилой. Обидно... И не приятно...


ну не надо такой неправды, пожалуйста. Особенно про "места уступают" Уж где-где, а в Алмате места уступают аж с подскоком именно молодые казахи-парни причем просто девушкам, женщинам, а про пожилых и говорить не приходится, встают сразу несколько человек. Или это опять мне так везет по жизни??? :confused:

и уж про отношение к пожилым женщинам - самая такая показательная для меня картина, когда внучки, а иногда и правнучки ведет под ручку своих апашек, по улице гуляют, по торговым центрам. Все видели. и не раз.

а видео с ублюдком.... лично для меня почти такие же ублюдки все те, кто это наблюдал спокойно и дальше поехал и ментов не вызвал и вообще ничего не сделал.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.