Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4361
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

казахстанцы живут, работают, радуются, женятся, разводятся и т.д. про прошлое давно забыли, никто никого не вытуривает, кто хочет уезжает, приезжает...
Что то вы драматизируете... Русский язык был в КЗ и будет... с вами или без...

я если честно тоже удивлен. везде разговариваю на русском, и ни разу не видел непонимания или осуждения в Алматы.
а тут когда ветку читаешь, такое чувство что улица кишат нацпатриотами.

#4362
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, я его порицаю :idea: :beer:

Отрадно, конечно, только "порицать" его должно было государство, причем как в том фильме - " не дожидаясь перитонита". То есть, не доводя до того, что случилось. Между прочим , в том числе и с лозунгами типа "Земля казахов принадлежит казахам". А то в те дни, вашему нынешнему градоначальнику ( и нашему бывшему), малость благородной седины наверное прибавилось. ;)
А что касается "рамок закона" , то какие то они нарочито размытые. С одной стороны,вроде в Конституции запрещена "пропаганда национального превосходства", а с другой- за использование например термина "титульная нация", санкций что то не припомню... :rolleyes:
  • -1

#4363
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


казахстанцы живут, работают, радуются, женятся, разводятся и т.д. про прошлое давно забыли, никто никого не вытуривает, кто хочет уезжает, приезжает...
Что то вы драматизируете... Русский язык был в КЗ и будет... с вами или без...

я если честно тоже удивлен. везде разговариваю на русском, и ни разу не видел непонимания или осуждения в Алматы.
а тут когда ветку читаешь, такое чувство что улица кишат нацпатриотами.

Присоединяюсь! На казахском особо не говорю, но нигде никогда не сталкивалась с непониманием (осуждением, гонением и т.д.).
  • 4

#4364
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Опять же, у нас свободная страна.
В рамках закона можно на любые темы говорить ;)

я рыдал :lol: в рамках закона можно молчать на любую тему
страна такая свободная, что уже 20 лет люди все уезжают и уезжают.

#4365
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Улицы не кишат. На улицах все ттт. Но троллят в СМИ периодически. В рамках закона. :)
Письма от творческой интеллигенции всевозможные. Высказывания...труды и проекты.
Все тут же вываливается в массы и начинается бурление.
Наивно полагать, что все это проходит бесследно.
Зачем?

#4366
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Нацпат звучит конечно грубо, ну если сказать национальный патриот-нормально... А что вы их так боитесь? В каждой стране есть нацпаты... эт нормально...

:faceoff:

В 30-х годах прошлого столетия в Европе, помнится, возникло такое вот государство, основанное именно на национал-патриотизме, ога...."Нормальное" такое государство... :faceoff: Это ничего, правда, что оно миллионы ни в чем не повинных людей извело )и своих и чужих), зато национал-патриотизм,"это же нормально".... :faceoff: как Вы изволили выразиться....

А ещё потом некоторые агашки этой страны благополучно эмигрировали в Южную Америку,Африку,да и в те же США(мозговитые которые).Ну а ЛИДЕР НАЦИИ благополучно застрелился.Так что нацпаты доведут страну до цугундера.

Есть неподтвержденные версии, что таки НЕ застрелился :ninja:
  • -2

#4367
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для полной картины - ЗП у них в районе 5 штук баксов в иностранной компании. :D

:faceoff:
Ну оооочень весомый аргумент :faceoff:
  • -1

#4368
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Опять же, у нас свободная страна.
В рамках закона можно на любые темы говорить ;)

я рыдал :lol: в рамках закона можно молчать на любую тему
страна такая свободная, что уже 20 лет люди все уезжают и уезжают.

Ну дык, свободная, вот и уезжают :smoke: Странно только, почему в этой "свободе" не хотят оставаться? :spy:
  • -1

#4369
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Так я и пытаюсь экономическую составляющую посчитать для начала.

соотношение цена / качество жизни далеко не в пользу Казахстана. я при своей зарплате в год откладываю где-то от одной четверти до одной трети. и это абсолютно без каких-либо личных ограничений в чем-либо. путешествую по нескольку раз в год. с видом на жительство въезд свободный по всей Европе. многие вещи, такие как например транспорт, для постоянно здесь живущих дешевле чем даже в Казахстане. о качестве промолчим, да. экология великолепная. зачем спрашивается платить в тридорога и жить в дыре, кода можно платить столько же и жить в отличном месте :-/

#4370
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
voiture Ну ты сравнил австрию с Казахстаном.До нее еще переть и переть.Для начала надо бы свободу слова.
Вот мне не нравиться что тарифы на жкх повысили.А потребовать открыто не повышать не могу.Свободы слова нету.
  • 0

#4371
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну дык, свободная, вот и уезжают :smoke: Странно только, почему в этой "свободе" не хотят оставаться? :spy:

вот кстати единственное за что спасибо, так это за неограничение свободы передвижения. а то бы заперли нас как в какойнить Северной Корее или Восточном Берлине и все ... пришлось бы нам подкопы рыть через границу. в остальном все прекрасно понимают, что ни о какой свободе и речи быть не может. чуть что срок за изнасилование или за разжигание какоенить :faceoff: кому хочется остаться? только тому кому такое нравится ;)

#4372
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

voiture Ну ты сравнил австрию с Казахстаном.До нее еще переть и переть.Для начала надо бы свободу слова.
Вот мне не нравиться что тарифы на жкх повысили.А потребовать открыто не повышать не могу.Свободы слова нету.

а вот кстати насчет Австрии. после распада империи про Австрию вообще говорили, что это не жизнеспособное государство. После войны Австрия осталась в руинах ... а ничего 20 лет спустя, уже в шестидесятых, была в отличном состоянии и с прекрасно развитой инфраструктурой, экономикой и проч. А что у нас? После СССР у нас осталась отличная инфраструктура, заводы и предприятия, развитая наука, ресурсов завались ... и где мы через 20 лет? откатились на задворки развития в компанию недоразвитых африканских и латиноамериканских стран :faceoff: спасибо хоть, что нам сообщили, что стратегию 2030 мы выполнили досрочно, а то так бы и не заметили :-/

#4373
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну оооочень весомый аргумент


Ну так там же не по национальному признаку на работу берут, да?

#4374
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

соотношение цена / качество жизни далеко не в пользу Казахстана. я при своей зарплате в год откладываю где-то от одной четверти до одной трети. и это абсолютно без каких-либо личных ограничений в чем-либо. путешествую по нескольку раз в год. с видом на жительство въезд свободный по всей Европе. многие вещи, такие как например транспорт, для постоянно здесь живущих дешевле чем даже в Казахстане. о качестве промолчим, да. экология великолепная. зачем спрашивается платить в тридорога и жить в дыре, кода можно платить столько же и жить в отличном месте


а вы где живете?
Можете ли описать экономическую составляющую более подробно, для интересующихся?

#4375
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А потребовать открыто не повышать не могу


Не звизди-ка гвоздика :idea:
Можешь свободно целый блог тут открыть или все СМИ на свете позвать.
Если эти мысли будут кому-то интересны, то может быть придет кто-нибудь.
К Савостиной постоянно приходят послушать ее скепсис по поводу повышения цен. Хоть она и не титульная, или как вы там любите людей клеймить :D

#4376
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Хоть она и не титульная, или как вы там любите людей клеймить

Во! Теперь уже мы клеймим титульностью... :faceoff: :laugh: Супер! :lol:
  • 1

#4377
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Безусловно деньги нужны и очень. Но кроме денег еще нужны чувство свободы, безопасности за себя и за свою семью,уверенность,что твои деньги никто не отберет,а тебя не поставят на счетчик,нормальное здравоохранение,образование,возможность ездить по всему миру без виз,экология,а кроме того -вменяемое правительство.

Так я и пытаюсь экономическую составляющую посчитать для начала. Деньги отобрать есть сотни способов и в самой Америке, но это далеко от темы сабжевой. Ну там нелегеальное использование музыки с интернета, или легальное обесценивание пенсии 401К. И много много других способов. И на счетчик, и пристрелить как собаку на улице и в школе-садике - все это возможно. С грин-картой тоже можно без визы ездить по миру? Или образование бесплатное? Вы не про Канаду случайно?

Если про Канаду, то интересно было бы услышать про экономические причины для переезда. :idea: Это важная тема, я считаю.

Да,забыла сказать,что цифрами в 50,60,... тыс.долларов в Канаде никого не удивить,хотя это считаются здесь очень неплохо зарабатывающие люди. Таких людей здесь очень много в различных отраслях,а в КЗ таких людей много?

Мне мало интересно кто где сколько зарабатывает, если честно. В вопросе переезда меня и моей семьи мне ближе своя рубашка. Вот и думаю о своих доходах здесь, против вероятных доходов там.

Dear Mr. Fake President, :p ну как же вам все равно кто сколько зарабатывает,если в своем посте выше вы очень доходчиво нам всем показали как из 65К ничего не остается на жизнь? Я не знаю где вы именно вы жили в штaтах,но у меня это вызывает ооочень большие сомнения. На 65,а тем более 100К вы можете вести очень безбедную жизнь практически на всей территории северной Америки.

далее, пожалуйста,расскажите не 100,а хотябы 50 способов как можно отнять деньги в Америке.Какие песни в интeрнете? Какие пенсии? Вы о чем,сэр? Если это так,я бронирую авиабилеты на ближайший рейс до Аты. Зато я могу вам рассказать как это делается в КЗ. Да вы видимо и сами знаете?
Я вообще то живу в Канаде,муж-алматинец давным давно гр.Канады. Получить отсюда шенгенскую и штатовскую визы было очень нетрудно,бегать и метаться никуда не надо. Кстати,канадский паспорт у меня у самой уже не за горами.
Вы лучше расскажите что вы думаете о том ,что кроме денег еще нужны чувство свободы, безопасности за себя и за свою семью,уверенность,что твои деньги никто не отберет,а тебя не поставят на счетчик,нормальное здравоохранение,образование,возможность ездить по всему миру без виз,экология,а кроме того -вменяемое правительство.- т.е. с этим всем вы согласны?
Вы спрашивали экономическую составляющую? Куда же без нее. Муж давным давно открыл фирму по ремонту и поставке компьютеров в районе большого Торонто и Ниагары. Клиенты бывают даже из соседних штатов. Работы не просто много,а очень много. Ну,а я скромно работаю в одном из ВУЗов в окрестностях Торонто на офисной работе. На жизнь и на качественный отдых по всему миру денег нам хватает,чего и вам желаю.
Take care,Mr. No President. Looking forward hearing from you! :hi:
  • 3

#4378
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а вы где живете?
Можете ли описать экономическую составляющую более подробно, для интересующихся?

где я живу я думаю вы прекрасно знаете. насчет экономической составляющей, пжлста:
6500 ойро в месяц это нэт салари уже со всеми вычетами: налог, пенсионные, оплата учебы ребенку, мед страховка.
1700 +/- 100 аренда квартиры. в эту сумму входит оплата коммунальных. квартира канешно дорогая. в Вене можно хорошую снять и за 1000. но я захотел побольше комфорта. квартира в новостройке, 130 квадратов, с подземкой, в прекрасном зеленом районе.
1000 питание на семью с детьми. в принципе отсюда же можно взять и на ресторан с пивом и мясом неограниченно. раз в неделю.
ну и 800 остается на всякую мелочевку: телевидение, интернет, бензин, покупки по одежде по мелочи, транспорт.

в остатке 3000 ойро в месяц. отсюда само собой приходится иногда брать на крупные покупки типа скажем компа или телека. но сколько их бывает в год? ;)

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 06.01.2013, 00:40:48


#4379
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал tendon: 06.01.2013, 01:17:17


#4380
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений

Парадокс? Или абсурд? Но это данность... Никто никуда не уходит на самом деле. Вы просто в своей возне вокруг переименований улиц, языковых вопросов не видите, что твориться под носом. Да что там можно увидеть из кабинетов с портфелями и личными аптомобилями?



Да куда ты и все кто так думает уйдет?! Что Вы все пугаете и ноете?

не надо мешать все в один казанок.

то, что улицы переименовывают и язык надо учить - это правильно.
то, что бюрократ и негодяй, наделенный властью ездит на служебном авто и разводит свои личные дела - это неправильно.

Заметь, в обоих случаях - национальность не имеет значения..
  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.