Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4321
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Думаю, что человек, только что оформивший гр-во РФ мужу и детям, как раз-таки не выезжая из РК, значительно лучше разбирается в этом вопросе, чем вы

А я вот так думаю, что вам не стоит так рьяно тут утверждать, кто и в чем тут лучше разбирается, особо не зная ни ту, ни другую сторону. :smoke:

Одну сторону я знаю, она подробно расписывала в соседней ветке процесс получения гражданства в консульстве РФ членов ее семьи. О вас я знаю, что вы "плаваете" в вопросе - после этого вашего сообщения вас поправило несколько человек:

Для русских, проживающих на территории снг, есть упрощенный способ получения гражданства. Для этого нужно чтобы кто-то из близких родственников на тот момент уже проживал в России или сам претендент на получение гражданства был рожден в России (бывш. РСФСР). Получение гражданства в этом случае осуществляется в течении 3-6 мес

Этого вполне достаточно, чтобы предположить (а не "рьяно утверждать" как вы выразились), что разбираетесь вы в этом хуже.
А кстати, почему вас так волнует эта тема - Вы уже уехали или только собираетесь?

Ну так, зная одну сторону, вы, абсолютно не зная другую, берете на себя однако такую смелость судить. :D
Осмелюсь вам возразить, но я не плаваю, как вы изволили выразиться, а точно знаю о чем говорю. Вы не точно привели здесь мой текст, вырвав из контекста только то, что вам было угодно и раздули тут дым до небес.
Я утверждала и продолжаю утверждать, что при наличии близких родственников, имеющих российское гражданство, получить гражданство по упрощенке можно довольно быстро. Единственное что, в сроках я НЕМНОЖКО была не точна, т.к. уже и не помню, о чем не преминула сообщить в этом своем посте, мол могу и ошибаться. Далее в моих постах было дополнение, что по упрощенке могут идти те, у кого ближайшие родственники - родители. Я в чем-то не права? :-/

Лично за себя скажу, если вам это так интересно стало, что я могу уехать отсюда в любой момент, но тому есть причины еще оставаться тут, кои вам абсолютно знать не обязательно. И ближайшие родственники у меня там есть (один из родителей), что дает мне право сделать себе гражданство по упрощенке, даже не выезжая из КЗ. И в семье у нас есть те, кто уже сделал себе таким образом российское гражданство в течении что-то там от 4-6 мес (говорю же, точно не помню), так что, я в теме. :hi:
  • 0

#4322
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я утверждала и продолжаю утверждать, что при наличии близких родственников, имеющих российское гражданство, получить гражданство по упрощенке можно довольно быстро. Единственное что, в сроках я НЕМНОЖКО была не точна, т.к. уже и не помню, о чем не преминула сообщить в этом своем посте, мол могу и ошибаться.


Хорошее "немножко" - с 3-х месяцев до 2-х лет! :faceoff:
  • -1

#4323
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

по поводу объединения уже писали выше, кстати в ответ на ваш предыдущий пост слежу за темой с момента ее создания =) То что прелесть в том что все мы разные согласен ваша правда.

Ну, судя по вашим вышеприведенным постам, могу сделать такой вывод, что вы предлагаете объединить всех в одну нацию, с единым языком - казахским. И чтобы в документах у всех было прописано: национальность - казах (русского или иного какого происхождения), да жи? :rolleyes:
  • -1

#4324
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Я утверждала и продолжаю утверждать, что при наличии близких родственников, имеющих российское гражданство, получить гражданство по упрощенке можно довольно быстро. Единственное что, в сроках я НЕМНОЖКО была не точна, т.к. уже и не помню, о чем не преминула сообщить в этом своем посте, мол могу и ошибаться.


Хорошее "немножко" - с 3-х месяцев до 2-х лет! :faceoff:

Не знаю как у кого, но наши получили в течении полугода или около того. :rotate:
  • 0

#4325
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Я утверждала и продолжаю утверждать, что при наличии близких родственников, имеющих российское гражданство, получить гражданство по упрощенке можно довольно быстро. Единственное что, в сроках я НЕМНОЖКО была не точна, т.к. уже и не помню, о чем не преминула сообщить в этом своем посте, мол могу и ошибаться.


Хорошее "немножко" - с 3-х месяцев до 2-х лет! :faceoff:

Не знаю как у кого, но наши получили в течении полугода или около того. :rotate:

Они когда получали? Если ДО Диминого указа от 19.11.2011 (чтоб ему икалось :mad: ), то вполне возможно....А вот если ПОСЛЕ, уж и не знаю, видать, и правда, для кого-то законы все-таки ровнее.... :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.01.2013, 00:53:05

  • -1

#4326
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Я утверждала и продолжаю утверждать, что при наличии близких родственников, имеющих российское гражданство, получить гражданство по упрощенке можно довольно быстро. Единственное что, в сроках я НЕМНОЖКО была не точна, т.к. уже и не помню, о чем не преминула сообщить в этом своем посте, мол могу и ошибаться.


Хорошее "немножко" - с 3-х месяцев до 2-х лет! :faceoff:

Не знаю как у кого, но наши получили в течении полугода или около того. :rotate:

В течение полугода получают гражданство по Федеральному закону и то, только через консульство. А вы говорите об упрощенке, которая не так давно почила в бозе. "Смешались в кучу кони, люди"(С) :)
  • 0

#4327
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну, судя по вашим вышеприведенным постам, могу сделать такой вывод, что вы предлагаете объединить всех в одну нацию, с единым языком - казахским. И чтобы в документах у всех было прописано: национальность - казах (русского или иного какого происхождения), да жи? :rolleyes:

такую модель государства используют развитые страны и согласитесь она работает :) только вот писать происхождение это явно лишнее,а по поводу языка считаю что лучше всего ввести 2 гос языка- казахский и русский
  • 1

#4328
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Они когда получали? Если ДО Диминого указа от 19.11.2011 (чтоб ему икалось ), то вполне возможно....А вот если ПОСЛЕ, уж и не знаю, видать, и правда, для кого-то законы все-таки ровнее....

Да, до указа от 19.11.2011.

В течение полугода получают гражданство по Федеральному закону и то, только через консульство. А вы говорите об упрощенке, которая не так давно почила в бозе. "Смешались в кучу кони, люди"(С)

Ну может вы тогда озвучите тут правила получения гражданства по Федеральному закону в течении полугода, чтобы кони в наших несведущих головах не мешались? Ученье, как говорится, свет....... :rolleyes:
  • -1

#4329
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Ну, судя по вашим вышеприведенным постам, могу сделать такой вывод, что вы предлагаете объединить всех в одну нацию, с единым языком - казахским. И чтобы в документах у всех было прописано: национальность - казах (русского или иного какого происхождения), да жи? :rolleyes:

такую модель государства используют развитые страны и согласитесь она работает :) только вот писать происхождение это явно лишнее,а по поводу языка считаю что лучше всего ввести 2 гос языка- казахский и русский

Т.е, в Англии все поголовно англичане, во Франции - французы, в Японии - японцы, в странах Ближнего Востока - арабы? :rolleyes:
Ну а происхождение.... ну да, нафиг оно нужно, можно и без происхождения ведь прожить. Какая разница в принципе кто ты, эскимос или индус... :faceoff: все мы равны перед богом. :D
  • -3

#4330
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Они когда получали? Если ДО Диминого указа от 19.11.2011 (чтоб ему икалось ), то вполне возможно....А вот если ПОСЛЕ, уж и не знаю, видать, и правда, для кого-то законы все-таки ровнее....

Да, до указа от 19.11.2011.

В течение полугода получают гражданство по Федеральному закону и то, только через консульство. А вы говорите об упрощенке, которая не так давно почила в бозе. "Смешались в кучу кони, люди"(С)

Ну может вы тогда озвучите тут правила получения гражданства по Федеральному закону в течении полугода, чтобы кони в наших несведущих головах не мешались? Ученье, как говорится, свет....... :rolleyes:

В соответствующих темах все очень подробно расписано, когда соберетесь - велкам :hi:
  • 0

#4331
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

В соответствующих темах все очень подробно расписано, когда соберетесь - велкам

Спасибо. Но я в случае чего уж лучше сразу пройду на сайт Федеральной миграционной службы. :bow:
  • -1

#4332
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Ну, судя по вашим вышеприведенным постам, могу сделать такой вывод, что вы предлагаете объединить всех в одну нацию, с единым языком - казахским. И чтобы в документах у всех было прописано: национальность - казах (русского или иного какого происхождения), да жи? :rolleyes:

такую модель государства используют развитые страны и согласитесь она работает :) только вот писать происхождение это явно лишнее,а по поводу языка считаю что лучше всего ввести 2 гос языка- казахский и русский

Т.е, в Англии все поголовно англичане, во Франции - французы, в Японии - японцы, в странах Ближнего Востока - арабы? :rolleyes:
Ну а происхождение.... ну да, нафиг оно нужно, можно и без происхождения ведь прожить. Какая разница в принципе кто ты, эскимос или индус... :faceoff: все мы равны перед богом. :D

что же вы так поверхностно то мыслите то :) если интересна эта тема,обратите внимание на развитые страны такие как США или Канада, вот их гос. .стой я имел ввиду а не то,что вы написали.
  • 2

#4333
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В соответствующих темах все очень подробно расписано, когда соберетесь - велкам

Спасибо. Но я в случае чего уж лучше сразу пройду на сайт Федеральной миграционной службы. :bow:

Ага, идите.
А то тут одни дураки собрались, помогают друг другу советами, как все правильно сделать :smoke:
  • 3

#4334
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

по поводу языка считаю что лучше всего ввести 2 гос языка- казахский и русский

Я тоже так считаю. Иначе поток переселенцев из Казахстана не уменьшится. Он уже достиг 30% от всех переселенцев в РФ. Думаю стоит подумать руководящим агашкам по этому поводу.
  • 1

#4335
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

что же вы так поверхностно то мыслите то если интересна эта тема,обратите внимание на развитые страны такие как США или Канада, вот их гос. .стой я имел ввиду а не то,что вы написали.

Да, вы еще забыли привести в пример СССР. :hi: Тоже была держава хоть куда, где все были советскими гражданами, без утраты однако всех своих национальных признаков. Теперь, что имеем, то и имеем в итоге - разрозненность нескольких республик, которые пытаются выстроить из себя развитое "цивилизованное государство", ущемляя при этом интересы одних своих же граждан в угоду другим. Что ведет к оттоку этих граждан из этих же республик в места более обетованные и более оцивилизованные.

Только вот КЗ - это не США и не Канада.... и даже не Россия.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 05.01.2013, 01:56:47

  • 1

#4336
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не знаю как у кого, но наши получили в течении полугода или около того.

Ну по программе конечно можно получить но только почти за год начиная с того момента срок отсчитывать, как вы подали анкету во временную группу в консульстве РФ.
  • 0

#4337
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что ведет к оттоку этих граждан из этих же республик в места более обетованные и более оцивилизованные.


Ну или оттоку граждан на свою историческую Родину тоже можно причислить к этому примеру. ;)


Только вот КЗ - это не США и не Канада.... и даже не Россия.

А ведь вы очень даже правы!!!

Сообщение отредактировал Clon: 05.01.2013, 01:58:58

  • 0

#4338
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


В соответствующих темах все очень подробно расписано, когда соберетесь - велкам

Спасибо. Но я в случае чего уж лучше сразу пройду на сайт Федеральной миграционной службы. :bow:

Ага, идите.
А то тут одни дураки собрались, помогают друг другу советами, как все правильно сделать :smoke:

Если я столкнусь с какими либо трудностями, я конечно же приду к вам за советами..... надеюсь, что не погоните прочь. :D
  • 0

#4339
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

по поводу языка считаю что лучше всего ввести 2 гос языка- казахский и русский

Я тоже так считаю. Иначе поток переселенцев из Казахстана не уменьшится. Он уже достиг 30% от всех переселенцев в РФ. Думаю стоит подумать руководящим агашкам по этому поводу.

я думаю ,что агашки в курсе этой ситуации,но видимо она их устраивает.
  • 0

#4340
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

что же вы так поверхностно то мыслите то если интересна эта тема,обратите внимание на развитые страны такие как США или Канада, вот их гос. .стой я имел ввиду а не то,что вы написали.

Да, вы еще забыли привести в пример СССР. :hi: Тоже была держава хоть куда, где все были советскими гражданами, без утраты однако всех своих национальных признаков. Теперь, что имеем, то и имеем в итоге - разрозненность нескольких республик, которые пытаются выстроить из себя развитое "цивилизованное государство", ущемляя при этом интересы одних своих же граждан в угоду другим. Что ведет к оттоку этих граждан из этих же республик в места более обетованные и более оцивилизованные.

Только вот КЗ - это не США и не Канада.... и даже не Россия.

вот это и есть ответ на главный вопрос : "почему мы уезжаем?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.