Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4401
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

1) Нет никакой связи между демократией и уровнем жизни.

есть и на самом деле это выглядит обескураживающе, что вы этого не понимаете. это как называть день ночью, а ночь днем. посмотрите на список стран с самым высоким индексом демократии и вы увидите это будут страны с самым высоким уровнем жизни. посмотрите на список стран с самым высоким уровнем ВВП на душу и в подавляющем большинстве это будут демократические страны. США, самая большая демократия в мире, добилась таких экономических успехов благодаря демократии. Европа и Австрия в том числе поднялась из руин, не благодаря плану маршала (это всего лишь план), а благодаря демократии.

Демократия предполагает контроль общества над властью и сменяемость последней. Отсюда возможность сменить неэффективную власть, отсюда возможность быть у власти лучшим из лучших, отсюда работа социальных лифтов, отсюда низкий уровень коррупции, отсюда стремление власти делать все лучшее и возможное для своего народа в первую очередь, а не для себя.

связь прямая

#4402
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем доброго настроения и самых лучших пожеланий в новом году! Пусть этот год будет немного лучше, чем все предыдущие...

Тут некоторые "товарищи" постоянно пытаются отвести направление темы, скатываясь в бесконечные разборки на уровне "сам дурак" и "не п***те-ка, гвоздика", с явными оскорблениями в адрес тех или иных участников обсуждения. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Вы нам хотите доказать, что в РК все хорошо и уезжать не стоит? Или желаете показать бесперспективность переезда, типа и "там г**но такое же"? В чем смысл увода обсуждения? Ради того, чтобы просто повысить свой рейтинг на ВВ? Дык, есть куча веток и тем помимо этой, там можно спокойно сублимировать и набирать нужное количество сообщений, чтобы стать "свой человек" или еще как-нибудь. Друзья, давайте не будем "кормить троллей" - пусть себе брызжут слюной. Не будем поддаваться провокациям. Вопрос действительно весьма серьезный! Может быть даже очень серьезный. Актуальный для большинства.

А теперь по теме...
Вот ответьте, друзья, честно самим себе:

Вы действительно верите, что тут что-то изменится к лучшему?
Сейчас стабилизацию в стране поддерживает Лидер Нации. Допустим. Допустим, что поддерживает. (Мне он в принципе симпатичен, потому как вызывает уважение человек, который может что-то делать лучше меня и как человек , который умеет делать то, чего не могу я лично. Ловко лавируя в разных течениях он остается на плаву и выполняет главную задачу - сохранение власти. И все эти движения в сторону гос. языка и создания моноэтнического гос-ва - всего лишь очередные политические шаги с целью торга с Москвой, Вашингтоном и Пекином. На последнем кризисе не захотел брать у Москвы, взял бабосы у Пекина и китайцы отжали по полной. Москва еще дает бабосы под намерением "дружить", поэтому русскоговорящие в РК - это предмет торга с Москвой на пороге нового витка кризиса. Но, к счастью, ситуация меняется. Уезжают таки! А если что - можно создать ситуацию как в Грузии и ввести войска.. ну, это , конечно, если совсем будет дело швах... Одно могу сказать - в этот раз Москва своего куска пирога не упустит ) Допустим, что это сможет продлиться еще 10-15 лет.. а что потом? потом обязательно будет передел власти между кланами. и опять ничего хорошего это гражданам не даст. А текущая политика подразумевает появление оголтелых нациков, чтобы народ не отвлекался на промахи правления.... Причем, заметьте, они не парятся на нарах! Хотя, если в ФРГ нарисовать свастику на заборе, то можно получить реальный срок!
Вы действительно верите, что завтра у нас будут свои квалифицированные врачи? педагоги.. квалифицированные рабочие? специалисты? и т.п. одно только восстановление образования - это 20 лет... мне уже жизни не хватит...

Вы действительно полагаете что от вас что-либо зависит?
"... слишком далеки они от народа..." (с) Ленин... Как-то так получилось, что в начале 90-х власть стремилась к сохранению власти и было далеко от народа и мы научились выживать без власти... социалка у нас делается своими руками. Ну а потом был создан механизм коррупции и так укоренился в сознании людей, что это сейчас кажется абсолютно нормальным делом... Во власть идут люди как в бизнес! (Из анекдота: "- Ага! Власть ворует, грабит отбирает жирные куски! - Так вы против? -Я тоже хочу поучаствовать!"). Акимы у нас выборные? а вообще мы как-то влияем на наших депутатов? И вообще - мы знаем наших депутатов? А что они делают для нас? А тогда зачем мы им платим зарплату и персональный авто? И вообще - мы все прекрасно знаем - как барин скажет, так и будет! Вот приедет барин - барин нас рассудит! А барин.... барин сам знает как ему лучше!


Вы видите себя в этой стране?

Бесперспективняк.
И неважно куда валить - важно откуда! Вспоминаю старый советский анекдот: "Первая волна эмиграции евреев из СССР. Таможня. Стоит еврей и пытается провести с собой говорящего попугая, мотивируя тем, что это его единственный друг, с которым он прожил более 20 лет. Пограничник возражает - нельзя, мол, живую птицу, только чучелом или тушкой. Попугай смотрел на этот диалог и говорит : "Моня! Шо ты там себе еще думаешь! Хоть чучелом! Хоть тушкой! Только бы свалить отсюда!" "

Чего вы ждете?
Я не говорю, что в РФ лучше, я не говорю, что в ФРГ будет проще, я не говорю, что в США свои проблемы....

Но мне уже все равно - хоть чучелом... хоть тушкой....
  • 12

#4403
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Его все хвалят вовсю.И он думает что в стране все идеально. А кто хвалит-вы и хвалите.Вы боитесь критиковать.Потому что вам главное лишь бы не пришел нацик на смену ему.


Чтот какт совсем уж...каой-то барин у вас выходит.
Не знает сердешный как там народ живет, правду нужно до барина донести и тогда покарает он негодяев и настанет благодать с кисельными берегами и реками молочными.
Грустно, однако...
Президент - это наемный менеджер. Если он не знает положения дел, то он хреновый менеджер.
Но суть не в этом.
Вот хочу спросить, а как вы лично видите решение проблемы?
Я вот согласен соверошенно, что прожить на 50 000 тг в месяц просто невозможно.
Вы что предлагаете поднять зарплаты? Или как вообще?
Ну вот пришли вы к президенту и говорите... народ нищенствует, цены растут, на 50 000 тг. прожить невозможно.
И что?
Какова должна быть реакция?
Я ведь к чему спрашиваю...
Вот простой житейский пример.
Довелось мне давича проехаться на автобусе, т.е. на общественном транспорте...
И вот даю я деньги кондухтору, а кондухтор после того как увидела пять тенге даденные тенгушками (завалялись...) громко так на весь автобус сказала "Б..дь".
А потом, когда автобус таки приехал на конечную остановку констатировала ссе событие "Приехали, пиз---ец. Выходим".
И вот скажите сколько вы готовы платить этому кондуктору?
Несмотря на то, что совершенно реальная история, воспринимайте это как пример...
Пример того, что заработная плата определяется выполненной работой, а не гуманизмом.
Гуманизм... это к пособиям.
Решить вопрос жизни на 50 000 тг. можно только самостоятельно, т.е. исключить из проблемы саму проблему, а именно перестать работать за 50 000 тг.
Это куда проще, чем задавать президенту дурацкие вопросы и слушать столь же дурацкие ответы.

#4404
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Опять на народ перекидываете проблемы.
На 50 тыщ нормально можно было жить до повышения цен на проезд,жкх и продукты.А кто повысил их искуственно ?Власть.Не работать на такую зарплату ?А что много работ в кз с зарплатой в 200 тыщ ?
Если русские столкнувшись с нищетой молча уезжают то коренным ехать некуда.Так что пора наконец подумать о народе.А то людям будет нечего терять.

Сообщение отредактировал marasa: 06.01.2013, 21:45:09

  • 2

#4405
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

lily Вот этот уровень жизни в омерике.Благодаря демократии.Только благодаря ей.Потому что президент отрываеться от народа без критики.Он не думает как прожить на 50 тыщ тенге
с такими ценами.
Его все хвалят вовсю.И он думает что в стране все идеально.
А кто хвалит-вы и хвалите.Вы боитесь критиковать.

Я думаю, что Америку и пост-советскоe пространство сравнивать не надо. Вообще.
Другая психология, другое ментальное наследие. На этом пространстве демократия невозможна по многим причинам.
Президент - не узница гарема, всё он прекрасно знает, не обольщайтесь.
За то, что он столько лет балансирует между различными течениями - ненасытными и беспринципными - сохраняя подобие благополучия и мира, ему только респект.

Потому что вам главное лишь бы не пришел нацик на смену ему.

Это не нам лишь бы, это всем лишь бы. Потому что начнется резня.
Ладно, пусть не жаль русских и все остальныe 135 национальностей, но хоть своих пожалейте.
Южные казахи недолюбливают обрусевших северных. Вы думаете, подогретое ''национальное самосознание'' позволит хоть кому-то выскочить сухим из воды и приведет к сплочению нации? Чёрта с два. Казахи пойдут друг против друга. Никаким понижением коммунальных тарифов это не закончится, закончится танками на улицах и вводом миротворцев.
  • 3

#4406
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
ТО: marasa
Вы несовсем верно ставите вопросы...
Нужно спрашивать не о том сколько зарплат в 200 000 тг в Казахстане, а себя лично...что я могу предложить, чтобы иметь доход в 200 000 тг. в месяц.
Все просто... либо вы оказываете услуги, либо продаете товар. Зароботная плата - это услуги.
Я никогда не встречал людей бизнеса оказывающих услуги, которые сетуют на то, что за их услуги мало платят.
Там действет простое правило - не зарабатываешь? Сам виноват.
Так почему вы, когда оказываете услуги, т.е. работаете сетуете на то, что ваши услуги недостаточно прибыльны?
В чем разница между вами?
Исключительно в правильной постановке вопросов...

ЗЫ: Никогда не видел ни одного уезжанта, котрый бы ехал от нищеты...
Я даже больше скажу. Объективно, в РК куда проще заработать и преуспеть, чем в РФ. Я в этом убежден.

Сообщение отредактировал Username: 06.01.2013, 21:59:23


#4407
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ок ты кем работаешь ?Наверно программист .У них зарплаты 200 тыщ не скрою.Хочешь чтобы все стали программистами ?А кто будет руками работать ?
Не у всех прибыльное дело и прибыльные услуги.У чиновников зарплата 50-80 тыщ.Им зарплату ставит государство.Причем тут услуги или продажа товара у бюджетников ?
С севера Казахстана уезжают русские в Россию от нищеты.Потому что там низкие зарплаты и безработица.

Сообщение отредактировал marasa: 06.01.2013, 22:03:35

  • 0

#4408
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


1) Нет никакой связи между демократией и уровнем жизни.

есть и на самом деле это выглядит обескураживающе, что вы этого не понимаете. это как называть день ночью, а ночь днем. посмотрите на список стран с самым высоким индексом демократии и вы увидите это будут страны с самым высоким уровнем жизни. посмотрите на список стран с самым высоким уровнем ВВП на душу и в подавляющем большинстве это будут демократические страны. США, самая большая демократия в мире, добилась таких экономических успехов благодаря демократии. Европа и Австрия в том числе поднялась из руин, не благодаря плану маршала (это всего лишь план), а благодаря демократии.

Демократия предполагает контроль общества над властью и сменяемость последней. Отсюда возможность сменить неэффективную власть, отсюда возможность быть у власти лучшим из лучших, отсюда работа социальных лифтов, отсюда низкий уровень коррупции, отсюда стремление власти делать все лучшее и возможное для своего народа в первую очередь, а не для себя.

связь прямая

1) Власть в Европе и США никогда не менялась, менялись только президенты, но не власть.
2) Нет никакого контроля общества над властью, если вам не нравится какой-нибудь президент, власть вам предложит другого, за него и проголосуете.
3) Власть ни в одной стране мира не руководствуется пожеланиями сделать жизнь народа лучше, единственное чем она руководствуется - сохранение контроля над обществом. (самосохранение)
4) самые богатые страны это монархии, демократией и не пахнет.
5) вы можете сколько угодно менять президентов, но если у вас нет рынка сбыта, никакая демократия не поможет.
6) в Украине уже третий президент правит, а коррупция сильнее чем в Казахстане.
7) в Киргизии уже 3-я власть правит, а уровень жизни как был низким, так и остался.
  • 2

#4409
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Опять на народ перекидываете проблемы.
На 50 тыщ нормально можно было жить до повышения цен на проезд,жкх и продукты.А кто повысил их искуственно ?Власть.Не работать на такую зарплату ?А что много работ в кз с зарплатой в 200 тыщ ?
Если русские столкнувшись с нищетой молча уезжают то коренным ехать некуда.Так что пора наконец подумать о народе.А то людям будет нечего терять.

А чего вы здесь-то машете транспарантами? Ужо откройте глаза вашему лидеру, казахский же знаете, делов-то :idea:
  • 3

#4410
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в Украине уже третий президент правит, а коррупция сильнее чем в Казахстане.

О уровне коррупции в КЗ можно много говорить. Вы просто не знаете всего, как денежки от продажи нефти уходят через офшоры.
  • 0

#4411
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не у всех прибыльное дело и прибыльные услуги.У чиновников зарплата 50-80 тыщ.Им зарплату ставит государство.Причем тут услуги или продажа товара у бюджетников ?


:) marasa, скажите прямо.... кому не хватает денег, вам или чиновникам? ...а то я уже запутался.
Вы за что спрашиваете?

#4412
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

в Украине уже третий президент правит, а коррупция сильнее чем в Казахстане.

О уровне коррупции в КЗ можно много говорить. Вы просто не знаете всего, как денежки от продажи нефти уходят через офшоры.

Деньги всегда убегают в оффшоры, 32 триллиона долларов там прячутся, какой процент из них казахстанский?
  • 1

#4413
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

никакой язвительности у меня нет. просто недоумение по поводу вашего подчеркнуто неуважительного и высокомерного отношения к собеседникам.

Ну понятно. Как я мог забыть ту дискуссию про Гитлера, австрийский язык и тд :D
Вы уж извините, я один, а вас много. Всех не могу запомнить сразу. Но теперь постараюсь запомнить! :idea:

до налогов и страховок около 155 000 в год.

Ниче себе! Так даже в нефтянке мало кому платят. Из общения с нефтяниками Абердина и Швеции - где-то в районе 80-100 тысяч в пересчете на евро до налогов :dont:
Грустно. :faceoff:
В какой сфере такие зарплаты?

#4414
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Народ! Я скромно извиняюсь, но мне - просто на Историческую Родину из Родной Родины - Уехать надо (по доброму!). И я искренне сожалею, что кто - то истерит! Люблю я Родину, и планирую в милую сердцу Ламату приезжать, да, в "гости", но в самые долгожданные (по крайней мере МОИ) ГОСТИ! Удачи тем кто меняет, счастья тем, кто сохраняет!

Удачи на исторической Родине! :hi:

Вас здесь никто за цвет лица не бил, не унижал? Уезжаете с добрыми воспоминаниями?

#4415
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А если что - можно создать ситуацию как в Грузии и ввести войска.. ну, это , конечно, если совсем будет дело швах... Одно могу сказать - в этот раз Москва своего куска пирога не упустит

Ваши пожелания выдают в вас истинного патриота Казахстана :faceoff: Показательно, что у этого сообщения громадное количество одобряющих плюсов :faceoff:
Кгода все шовики свалят уже отсюда? Чего им не хватает?

Почему бы не взять пример с него? Или он тоже "подмахивает"?
http://www.youtube.com/watch?v=KLog58VNhJ8

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 06.01.2013, 23:29:29


#4416
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

посмотрите на список стран с самым высоким индексом демократии и вы увидите это будут страны с самым высоким уровнем жизни. посмотрите на список стран с самым высоким уровнем ВВП на душу и в подавляющем большинстве это будут демократические страны.

так там есть такие брутальные деспотические страны как Кувейт, Саудовская Аравия, да? :hi:

Европа и Австрия в том числе поднялась из руин, не благодаря плану маршала (это всего лишь план), а благодаря демократии.

А Советский Союз благодаря чему поднялся из руин? Демократии спасибо сказать надо? :D

#4417
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Казахи пойдут друг против друга. Никаким понижением коммунальных тарифов это не закончится, закончится танками на улицах и вводом миротворцев.

ахахаха, прекратите, вы такая смешная.
Это напоминает представления ранних иммигрантов о стиле и моде. Заметил по проживающим в Германии русским. До сих пор в спортивных костюмах Адидас по улицам ходят :D

#4418
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ок ты кем работаешь ?Наверно программист .У них зарплаты 200 тыщ не скрою.Хочешь чтобы все стали программистами ?А кто будет руками работать ? Не у всех прибыльное дело и прибыльные услуги.У чиновников зарплата 50-80 тыщ.Им зарплату ставит государство.Причем тут услуги или продажа товара у бюджетников ? С севера Казахстана уезжают русские в Россию от нищеты.Потому что там низкие зарплаты и безработица.

Я все понял, камрады.
Этот человек - бедный неконкурентоспособный русский человек с севера Казахстана. Многое объясняет :idea:

#4419
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

О уровне коррупции в КЗ можно много говорить. Вы просто не знаете всего, как денежки от продажи нефти уходят через офшоры.


через офшоры проходят почти все крупные сделки в современном мире.
Даже демократичный Старбакс через офшоры работает :smoke:

#4420
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

1) Власть в Европе и США никогда не менялась, менялись только президенты, но не власть.
2) Нет никакого контроля общества над властью, если вам не нравится какой-нибудь президент, власть вам предложит другого, за него и проголосуете.
3) Власть ни в одной стране мира не руководствуется пожеланиями сделать жизнь народа лучше, единственное чем она руководствуется - сохранение контроля над обществом. (самосохранение)
4) самые богатые страны это монархии, демократией и не пахнет.
5) вы можете сколько угодно менять президентов, но если у вас нет рынка сбыта, никакая демократия не поможет.
6) в Украине уже третий президент правит, а коррупция сильнее чем в Казахстане.
7) в Киргизии уже 3-я власть правит, а уровень жизни как был низким, так и остался.

ах ну да ... как же я забыл :faceoff: власть это фпг, национальная и мировая олигархия, которая составляет мировое правительство. все остальное для видимости: политические движения, партии, гражданское общество, местное самоуправление, закон, суды и правительства, супранациональные институты.
вы, я вижу глубоко верующий человек
government.jpg
не буду вам мешать

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 07.01.2013, 00:10:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.