Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3981
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Теперь валить в Россию смысла нет, она через 10 лет сама сюда придет... Разве не заметно???

" По данным Института мировых ресурсов, 99,2% территории Казахстана занимают земли, склонные к опустыниванию, а наши самые скудные на постсоветском пространстве водные ресурсы неуклонно истощаются
– Из-за изменения климата, которое у нас происходит почти в два раза интенсивнее, чем в среднем в мире, на территории Казахстана будут смещаться природные зоны. Пустыни оттеснят полупустыни, полупустынные зоны – степные, степные потеснят лесостепные. При этом, даже если в этих зонах сохранится прежнее количество осадков, режим их будет меняться.

В Казахстане прогнозируемый годовой ущерб уже оценивается в 25 миллиардов тенге. В дальнейшем дело может обстоять еще хуже. По самому пессимистичному сценарию, на территории Казахстана зона недостаточного увлажнения вообще исчезнет, а вместо нее появится засушливая зона, которая займет 38% площади республики." Источник http://news.nur.kz/157974.html

Что интересно, последние года 2, на сетке окна стали бегать ящерки, раньше их не было. И это в городе. :confused:

А летом?? Это какое здоровье нужно иметь, чтоб в 50 градусную жару работать - не все имеют возможность сидеть весь день под кондером!!!

«Нам, казахстанцам надо понять, что все беды и неудачи кроются в нашей земле, в климате. Казахстан - это Антарктика зимой, Сахара летом. Если мы не начнем борьбу с этими условиями, мы обречены."

http://www.zakon.kz/199737-k-opustynivaniju-podverzheny-70.html

По работе, мож кто и приедет, а жить? :fie:

  • 2

#3982
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В новогоднем поздравлении Елбасы,был подведен итог уходящего года как в целом хороший для Казахстана...Как можно его называть хорошим,если столько произошло трагедий,даже под занавес уходящего года-крушение самолета...Понятно,конечно,что это поздравительная праздничная речь,но...наверное следовало,как то обозначить,что в течении года были и тяжелые моменты,и год был не так хорош...http://newskaz.ru/so...29/4541174.html
  • 0

#3983
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

В новогоднем поздравлении Елбасы,был подведен итог уходящего года как в целом хороший для Казахстана...Как можно его называть хорошим,если столько произошло трагедий,даже под занавес уходящего года-крушение самолета...Понятно,конечно,что это поздравительная праздничная речь,но...наверное следовало,как то обозначить,что в течении года были и тяжелые моменты,и год был не так хорош...http://newskaz.ru/so...29/4541174.html


Он сказал и про тяжелые моменты тоже, но вскользь - не стал акцентировать. В сети можно найти видеозапись обращения целиком.

Сообщение отредактировал WildLilly: 01.01.2013, 17:39:52

  • 0

#3984
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://newsland.com/...ail/id/1100361/
"Сегодня все пространство перед Кремлем заполнили узбеки..." :D
Все москвичи в Крыму - и все чинно и благородно, пьяных- буйных замечено не было!!! :hi:
  • 0

#3985
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сказал про заводы про инвестции.На сайте ак орды в списке нацпроектов.-обсе 2010 ,азиада 2011 ,cьезд религий 2012 и экспо -2017
  • 0

#3986
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Сказал про заводы про инвестции.На сайте ак орды в списке нацпроектов.-обсе 2010 ,азиада 2011 ,cьезд религий 2012 и экспо -2017

Кстати про Экспо 2017.
Говорят, что Экспо в Шанхае и Экспо в Париже ( когда Эйфелеву башню построили) не то же самое??? Типа ПиАр из Ак-Орды ...Что зачотно такое Экспэо проводить, а на деле это 2 разные выставки((((
  • 0

#3987
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Сказал про заводы про инвестции.На сайте ак орды в списке нацпроектов.-обсе 2010 ,азиада 2011 ,cьезд религий 2012 и экспо -2017

Кстати про Экспо 2017.
Говорят, что Экспо в Шанхае и Экспо в Париже ( когда Эйфелеву башню построили) не то же самое??? Типа ПиАр из Ак-Орды ...Что зачотно такое Экспэо проводить, а на деле это 2 разные выставки((((

Всё верно, ну это как Азиада, с 4 странами-участниками и Всемирная Олимпиада. Экспо 2017 в Астане это небольшой азиатский междусобойчик, впрочем , как и прошедшая Азиада . Как пиво без водки - деньги на ветер... :faceoff: :lol:
  • 0

#3988
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Столько скрытых шовиков :smoke: уехали, так зачем все обсирать? Читаю эту тему и офигеваю.

Ну что ж, факты-вещь упрямая...не хотите видеть очевидное,продолжайте жить с зашоренными глазами...
на все эти случаи бытового национализма-усиленно делайте вид,что этого нет, и не в коем случае не изучайте язык-чтобы и дальше находится в плену иллюзий...зачем портить себе настроение услышав про себя много интересного,от добродушно улыбающегося соседа?... :smoke:


вы доктор шо ле? зашоренные глаза? вы это мне? вы понимаете что Фигню Сморозили!!!!! я вас не знаю, вы меня тоже. Нафига такое пишите.
я в курсе за бытовой национализм... - быдло-явление охватившее весь мир. он неискореним и точка. я на него забил. я его не вижу.
  • 1

#3989
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы доктор шо ле? зашоренные глаза? вы это мне? вы понимаете что Фигню Сморозили!!!!! я вас не знаю, вы меня тоже. Нафига такое пишите.
я в курсе за бытовой национализм... - быдло-явление охватившее весь мир. он неискореним и точка. я на него забил. я его не вижу.

:faceoff: без комментариев
  • 0

#3990
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Экспо 2017 в Астане это небольшой азиатский междусобойчик,


EXPO - проводятся раз в пять лет, последняя была в Шанхае в 2010 году, следующая будет в 2015 в Милане, затем в 2020 (пока не ясно где). А та, что в Астане в 2017-это так называемая "промежуточная" . И к большим Экспо отношения не имеет. Хотя, организатор та же контора, что и для, так сказать- "взрослых" выставок.
  • 0

#3991
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я если перед иностранцами похвалюсь саммитом обсе и сьездом религий-засмеют или не поймут.
А если сказать -у нас в стране безопасно и ночью можно гулять не ограбят.
И есть социальная система с пособиями-никто с голоду не умрет.Не могу к сожалению.

Сообщение отредактировал marasa: 02.01.2013, 02:00:09

  • 2

#3992
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Экспо 2017 в Астане это небольшой азиатский междусобойчик,


EXPO - проводятся раз в пять лет, последняя была в Шанхае в 2010 году, следующая будет в 2015 в Милане, затем в 2020 (пока не ясно где). А та, что в Астане в 2017-это так называемая "промежуточная" . И к большим Экспо отношения не имеет. Хотя, организатор та же контора, что и для, так сказать- "взрослых" выставок.


Раз в 5 лет? ссылку пожалуйста.
2008 - Сарагоса (Испания), 2010 Шанхай (Китай), 2012 Йосу (Корея) 2015 Милан (Италия) 2017 Астана.
http://expomuseum.com/2005-2025/
[mod]пора остановиться.
И читать-понимать превоисточники.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:41:55

  • -3

#3993
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я хочу сказать, что казахский язык мертв.Это язык мононационального общения.И его не реанимируют никогда.Молодые казахи не хотят его учить,а если и учат,то только в угоду старшим.
Казахи по своей бытности кочевой народ был не одно поколение.При кочевом образе жизни не могло быть школ.Все полученные аттестаты и дипломы выдавались русскими учителями в русских городах.Печально конечно,что начался дележ на титульных и нетитульных.Мой отец воспитывал меня:Не бывает плохих наций-бывают плохие люди.Мне жаль, что Назарбаев присвоил себе титул Лидер Нации,а нация-приставку титульная.Его же народ проклянет его за это,но будет поздно.Казахстан-Синь-Дзяньский автономный округ.Вот то ждет Казахстан!
Хочется написать про случай из жизни:
Как то к нам в город приехала семейная пара из Америки.Он американец,она местная русская уехавшая в Америку лет 20 назад.Пригласила американка на
междусобойчик двух своих подруг и двух мужчин казахов, одноклассников.Весь вечер американка переводила своему мужу,о чем идет беседа за столом.И в самый разгар веселья мужчины казахи стали оживленно говорить на казахском.Американец попросил свою жену перевести.Она ответила,что не знает казахского.Тогда он объяснил ей,что в Америке живет очень много национальностей.И в приличном обществе,где все уважают друг друга,разговаривают на таком языке,который понимают все участники компании.Они сразу же покинули кафе.Вечер был испорчен.
  • 9

#3994
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Я хочу сказать, что казахский язык мертв.Это язык мононационального общения.И его не реанимируют никогда.Молодые казахи не хотят его учить,а если и учат,то только в угоду старшим.
Казахи по своей бытности кочевой народ был не одно поколение.При кочевом образе жизни не могло быть школ.Все полученные аттестаты и дипломы выдавались русскими учителями в русских городах.Печально конечно,что начался дележ на титульных и нетитульных.Мой отец воспитывал меня:Не бывает плохих наций-бывают плохие люди.Мне жаль, что Назарбаев присвоил себе титул Лидер Нации,а нация-приставку титульная.Его же народ проклянет его за это,но будет поздно.Казахстан-Синь-Дзяньский автономный округ.Вот то ждет Казахстан!
Хочется написать про случай из жизни:
Как то к нам в город приехала семейная пара из Америки.Он американец,она местная русская уехавшая в Америку лет 20 назад.Пригласила американка на
междусобойчик двух своих подруг и двух мужчин казахов, одноклассников.Весь вечер американка переводила своему мужу,о чем идет беседа за столом.И в самый разгар веселья мужчины казахи стали оживленно говорить на казахском.Американец попросил свою жену перевести.Она ответила,что не знает казахского.Тогда он объяснил ей,что в Америке живет очень много национальностей.И в приличном обществе,где все уважают друг друга,разговаривают на таком языке,который понимают все участники компании.Они сразу же покинули кафе.Вечер был испорчен.

не соглашусь. большинство казахов говорят на казахском за исключением части городских. про перспективы согласен, реанимация может не увенчаться успехом. про провинцию китая это вы загнули. причем правильно будет синьцзян. Кто им отдаст Кз? штаты, россия не отдадут столь лакомый кусок китаю. устроят тут гражданскую войну но не отдадут. Сразу видно что вы не очень грамотный. Такой страны как Америка нет. Есть США. Но и про них вы наврали в штатах, очень много испаноговорящих. Но в приличном обществе согласен все должны говорить на общепонятном языке, но что поделать уровень общей культуры у казахов низкий, большинство приехало из аулов. Так же было сто лет назад, когда Михаил Зощенко высмеивал крестьян в городе. Казахам надо перевести и читать Зощенко-очень актуально.

#3995
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

...
хорошо, что я уехал!!! :D

долго не вмешивался в ветку, в прошлый раз получил 3 предупреждения, охота писать пропала, просто читал, и Вот читаю вас, интересно конечно, но исподволь, невольно создается впечатление что сами не рады, что уехали, что вы пытаетесь окружающих и себя в первую очередь убедить что вы правильно сделали что уехали. Обычно человек уехал и уехал. Все. А вы в этой ветке ошиваетесь, как будто ищите подтверждение, что правильно сделали, вроде как сделали покупку, и вместо того чтобы иди домой, ходите по магазинам и спрашиваете цены на такой же товар , чтобы убедиться что купили не за дорого. Короче, не в обиду скажу, не пойму я Вас.

#3996
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Экспо 2017 в Астане это небольшой азиатский междусобойчик,


EXPO - проводятся раз в пять лет, последняя была в Шанхае в 2010 году, следующая будет в 2015 в Милане, затем в 2020 (пока не ясно где). А та, что в Астане в 2017-это так называемая "промежуточная" . И к большим Экспо отношения не имеет. Хотя, организатор та же контора, что и для, так сказать- "взрослых" выставок.


Раз в 5 лет? ссылку пожалуйста.
2008 - Сарагоса (Испания), 2010 Шанхай (Китай), 2012 Йосу (Корея) 2015 Милан (Италия) 2017 Астана.
http://expomuseum.com/2005-2025/

Существует ряд различий между универсальными выставками и специализированными международными мероприятиями, которые также проходят под эгидой Бюро Международных Выставок.

* Универсальные выставки проводятся каждые 5 лет и не имеют ограничений по размеру выставочных площадей. Они длятся 6 месяцев и посвящены одной общей теме.
* Международные специализированные выставки, такие как "ЭКСПО-2008 Сарагоса", проходят в течение 3 месяцев на территории, площадь которой не превышает 25 гектаров. Они посвящены какой-либо специальной теме.

в астане проводится специализированная выставка посвященная зеленым технологиям. НО шутка юмора заключается в том, что в Казахстане подавляющая часть энергии вырабатывается на на грязном угле, в Астане одновременно строят крупнейшую угольную ТЭС, а недалеко расположена Экибастузкая ГРЭС с самой высокой в мире трубой. Чем мы будем хвастаться? Я поюму если такую тему подымет Япония, Корея или Франция и т. д. А в наших реалиях это выглядит смешно и нелепо.

[mod]2.2.7 никто не отменял[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:44:09


#3997
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Теперь валить в Россию смысла нет, она через 10 лет сама сюда придет... Разве не заметно???

" По данным Института мировых ресурсов, 99,2% территории Казахстана занимают земли, склонные к опустыниванию, а наши самые скудные на постсоветском пространстве водные ресурсы неуклонно истощаются
– Из-за изменения климата, которое у нас происходит почти в два раза интенсивнее, чем в среднем в мире, на территории Казахстана будут смещаться природные зоны. Пустыни оттеснят полупустыни, полупустынные зоны – степные, степные потеснят лесостепные. При этом, даже если в этих зонах сохранится прежнее количество осадков, режим их будет меняться.
В Казахстане прогнозируемый годовой ущерб уже оценивается в 25 миллиардов тенге. В дальнейшем дело может обстоять еще хуже. По самому пессимистичному сценарию, на территории Казахстана зона недостаточного увлажнения вообще исчезнет, а вместо нее появится засушливая зона, которая займет 38% площади республики." Источник http://news.nur.kz/157974.html
Что интересно, последние года 2, на сетке окна стали бегать ящерки, раньше их не было. И это в городе. :confused:
А летом?? Это какое здоровье нужно иметь, чтоб в 50 градусную жару работать - не все имеют возможность сидеть весь день под кондером!!!
«Нам, казахстанцам надо понять, что все беды и неудачи кроются в нашей земле, в климате. Казахстан - это Антарктика зимой, Сахара летом. Если мы не начнем борьбу с этими условиями, мы обречены."
http://www.zakon.kz/...erzheny-70.html
По работе, мож кто и приедет, а жить? :fie:

Про приход России не факт. Китай и Амеры не дадут. Еще один момент, вот ЛН уйдет и придет к власти нацик. Тогда может повторится чуть ли не грузинский сценарий, Россию пошлют и тогда эта ветка станет очень популярной.
Про климат не все однозначно, страны Северной африки, Арабы живут в жаре и многие к ним хотят. Канада, Норвегия, Финляндия расположены на севере, так туда многие хотят уехать. Нет климат играет роль, но не определяющую, главное условия и з/п.

#3998
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Собирает аким подчиненных. Говорит:
- Все золотоголовые евреи уехали в Израиль, все золоторукие русские уехали в Россию.... Что будем делать????
Золотозубные вы мои!!!!


А машкевич ?Золотоголовый еврей прихапал себе ресурсы.
Золоторукие русские ?Где они ?Почему дома и дороги узбеки с таджикам строят ?

Да-да! Это ж сколько золотых зубов вставили, когда золотоголовым Машкевичам, Кимам, Митталам, Китайцам, Амерканцам, Италянцам, Французам, Немцам, Русским все распродавали???
Теперь валить в Россию смысла нет, она через 10 лет сама сюда придет... Разве не заметно???
Вот только экология в Ате совсем испортилась, это и есть главная причина толкающая меня на смену места проживания, но Раша не вариант конечно.....

Согласен, что желание получить независимость от москвы, стоило слишком дорого. Это стоило нам многих природных ресурсов, промышленности и иных благ. По сути диктат москвы был поменян на диктат Вашингтона, Пекина и Москвы. Маленькие государства по определению, априори не могут быть независимыми. Некоторая видимость независимости есть, назначение нацкадров на руководящие должности, языковая политика, раст казахских школ, но по существу в ключевых, важных вопросах всегда будет оглядка на КНР, РФ и США. Независимость это всего лишь миф.

#3999
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Это не проблема страны, это всобщая проблема людей с низким социальным рангом - в этих слоях ксенофиобия носит всемирный характер.

Вы наверно получаете удовольствие размазывая очередного опонента по стенам интернетных коридоров)))
Если говорить про ваше видение економики, то это все можно сказать про любую постсоветскую республику и даже Россею... Заменяя слово родовое-племенное, другим словом означающее привязку к действующей власти...
Про ксенофобию тоже самое...

+100500. Очень интересно читать Марк Сестерций Антилоха . Виден хороший слог, широкий кругозор и эрудиция, умение четко излагать свои мысли в письменном виде. В общем действительно размажет любого. Чую в нем пропадает хороший публицист.

#4000
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Основной тренд демократизации в принципе прост как мычание.
Когда на территории, обладающей ключевым ресурсом, заводится суверенный управляющий , не желающий играть в унисон с внешним дирижером - его не мытьем так катаньем меняют на других, коим изначально цена пятачок пучок в базарный день. У которых все суверенные проекты начинаются и заканчиваются строительством пафосных столиц и шопинг-моллов.
Политтехнология не вчерашняя и не позавчерашняя даже.


Товарищи Чавез и Моралес улыбаются и машут. ;)

Мы вот как-то прожили и эру всепоглощающего наступления доткомов, и страх краха миллениума, и неостановимый рост всемирной жилищной ипотеки.
Как-нибудь и эру гидроразрывов проживем, годика через три максимум. ;)


Эра доткомов тут фундаментально отличается от других двух примеров. Сомневаюсь, что вы, или я её переживём, она только началась. А то, что было в её самом начале обычное дело в таких ситуациях. Гидроразрывы тут намного ближе к доткомам, чем к ипотекам. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.