Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3961
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Рада, что Вы уехали, но язык учить надо. Вот же не повезло кому-то, и язык учить треба. Но мне все нравится.

#3962
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Если этот народ за 20 лет не смог выучить и 2 тыс. слов, то как ему можно доверить управление страной?

мрак, средневековье какое-то :faceoff: а ничего, что эта страна народу и принадлежит на минуточку? давайте ктонить вас из вашего же дома выгонит пока вы с шестом прыгать не научитесь. вы хоть понимаете что вы пишите? этот перл покруче тяжелой жизни казахов в казахстане будет и урановых рудников. :faceoff:

хорошо, что я уехал!!! :D

во истину! как хорошо что вы уехали.. дышать стало легче и приятнее..

зы. всех с Новым Годом!
зы.зы. уезжать не собираюсь! люблю свою страну и свою Родину.
  • -17

#3963
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ой, лимит позитивных оценок исчеркан. Уникум я с вами согласна во всем. Пусть недовольные уезжают и будут там счастливы.

#3964
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Запарил айпад со своими правками
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:37:41


#3965
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
С наступающим всех новым годом! надеюсь в следующем году те кто хочет уехать уедет ,а те кто желает остаться останутся и те и другие будут счастливы

Сообщение отредактировал TDR-99: 31.12.2012, 19:26:29

  • 1

#3966
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не соглашусь...
Квартиры сами же казахи сдают русским с большей неохотой


Упс, а нас с 2 кошками и собакой пустили, говорят все лучше чем чимкентские. Странно, многие мои знакомые - южане, милейшие люди.

А на побережье черного моря сегодня солнечно, тепло, трава зеленая, клумбы с анютинымы глазками цветут. Воздух чистый, прозрачный. Проснулась в 6 утра, а дворники уже ходят - единичные бумажки собирают. Окурков и, простите, харчков- не бывает. Поехали по магазинам - у всех рот до ушей, все поздравляют друг друга с новым годом. Еще нужны причины почему мы уезжаем?

Всем в РК счастливо оставаться! Я к Вам еще приеду но уже ненадолго. С новым годом!
  • 7

#3967
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Всех: уезжающих и остающихся с новым годом! Тем, кто уезжает в следующем 2013 - всего наилучшего, удачи и успехов, легко и безболезненно устроится на новом месте!
Обитателям этой ветки, вашим семьям, желаю крепкого здоровья! :)

#3968
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну почему же местные нацики? Я минусовал Танюшины посты с фантасмагорическими примерами национализма. Таких оголтелых проявлений не наблюдал, хотя живу на "Родине казахов" ( термин не мой, а Карла Байпакова) и не верю.

Почему же фантасмагорические? Очень даже реальные...А Вас естественно это не касалось, даже в Шымкенте,где "свято чтят национальные традиции" ...
Все предыдущие посты в спорах с Вами я забираю назад...тогда у меня было искреннее удивление и непонимание,как в самом Шымкенте,да и существовать без проблем ???Думала,ой,лукавите))) Но,потом все разрешилось,весьма просто-дело то в не славянской внешности...тогда об чем речь...
ПЫСЫ: давайте,продолжайте в том же духе,усердствуйте с минусами..
  • 0

#3969
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Поздравляю, друзья, с Новым 2013 годом!
Улыбнемся всем нашим невзгодам,
Впереди лишь успех и удача,
Ведь не может быть в жизни иначе!
Новый год принесет нам победы
Стороною обходят все беды,
Пусть любовью, весельем и светом
Переполнится все в мире этом!


ПЫСЫ: предлагаю на время праздника обьявить перемирие всем противоборствующим сторонам!!! Ура!!! :beer:
  • 3

#3970
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В Новом году желаю вам
12 месяцев здоровья,
53 недели счастья,
365 дней успеха,
8760 часов радости,
525600 минут любви 
и 31536000 незабываемых секунд!
  • 3

#3971
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Не соглашусь...
Квартиры сами же казахи сдают русским с большей неохотой

Упс, а нас с 2 кошками и собакой пустили, говорят все лучше чем чимкентские. Странно, многие мои знакомые - южане, милейшие люди.

tolerant, цитируйте плиз правильно, тогда и УПС не надо будет говорить. ;) В оригинале как раз таки " с охотой ". :) И это правда. :) :)

Люди ! Уже уехавшие, на чемоданах и остающиеся ! ВСЕ ! ВСЕХ с наступающим Новым годом !!! Здоровья, счастья, любви вам и вашим семьям !!!
  • 3

#3972
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Не соглашусь...
Квартиры сами же казахи сдают русским с большей неохотой

Упс, а нас с 2 кошками и собакой пустили, говорят все лучше чем чимкентские. Странно, многие мои знакомые - южане, милейшие люди.

tolerant, цитируйте плиз правильно, тогда и УПС не надо будет говорить. ;) В оригинале как раз таки " с охотой ". :) И это правда. :) :)

Люди ! Уже уехавшие, на чемоданах и остающиеся ! ВСЕ ! ВСЕХ с наступающим Новым годом !!! Здоровья, счастья, любви вам и вашим семьям !!!


Спасибо за поправку, что-то я глюкнула, видимо от избытка кислорода
  • 0

#3973
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Почему же фантасмагорические? Очень даже реальные...А Вас естественно это не касалось, даже в Шымкенте,где "свято чтят национальные традиции" ...
Все предыдущие посты в спорах с Вами я забираю назад...тогда у меня было искреннее удивление и непонимание,как в самом Шымкенте,да и существовать без проблем ???Думала,ой,лукавите))) Но,потом все разрешилось,весьма просто-дело то в не славянской внешности...тогда об чем речь...
ПЫСЫ: давайте,продолжайте в том же духе,усердствуйте с минусами..

Знаете, в лицах окружающих мы видим отражение лица собственного. Попробуйте изменить свое отношение к людям и жизнь, уверяю, сразу же наладится.
Много друзей славянской внешности, и именно в Шыме, но никто из них на подобные выплески национализма не жаловался.
Вообще заметил, что претензии любого рода в т.ч. и националистического толка, возникают на почве конкуренции (бизнес, трудоустройство, личная жизнь), если ты никому не стоишь поперек дороги, то ты для них милейший человек.
С минусами не усердствую, а выражаю свое отношение, если ввели инструмент оценки, то значит "Кому-то это нужно!" )))
Не сердитесь, может стоит пересмотреть свое отношение к людям? )))
С Новым Годом!
  • 4

#3974
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Собирает аким подчиненных. Говорит:
- Все золотоголовые евреи уехали в Израиль, все золоторукие русские уехали в Россию.... Что будем делать????
Золотозубные вы мои!!!!


А машкевич ?Золотоголовый еврей прихапал себе ресурсы.
Золоторукие русские ?Где они ?Почему дома и дороги узбеки с таджикам строят ?

Да-да! Это ж сколько золотых зубов вставили, когда золотоголовым Машкевичам, Кимам, Митталам, Китайцам, Амерканцам, Италянцам, Французам, Немцам, Русским все распродавали???
Теперь валить в Россию смысла нет, она через 10 лет сама сюда придет... Разве не заметно???
Вот только экология в Ате совсем испортилась, это и есть главная причина толкающая меня на смену места проживания, но Раша не вариант конечно.....
  • 0

#3975
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Попробуйте изменить свое отношение к людям и жизнь, уверяю, сразу же наладится.
Много друзей славянской внешности, и именно в Шыме, но никто из них на подобные выплески национализма не жаловался.
может стоит пересмотреть свое отношение к людям? )))
С Новым Годом!

Я отношусь к людям также как они относятся ко мне:ко мне с дружелюбием-я с двойным дружелюбием, но когда меня "бьют по правой щеке" я не подставляю левую ...
А за Ваших друзей славянской национальности,проживающих в Шымкенте и не испытывающих определенных неудобств при этом,что ж,я рада!!!
Бывают в жизни исключения!!! Ну а минусы,вряд ли кому то нужны,это не звезды
"Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?" ???
С Новым Годом!

Сообщение отредактировал Tanuwa: 01.01.2013, 00:33:09

  • 2

#3976
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Почему же фантасмагорические? Очень даже реальные...А Вас естественно это не касалось, даже в Шымкенте,где "свято чтят национальные традиции" ...
Все предыдущие посты в спорах с Вами я забираю назад...тогда у меня было искреннее удивление и непонимание,как в самом Шымкенте,да и существовать без проблем ???Думала,ой,лукавите))) Но,потом все разрешилось,весьма просто-дело то в не славянской внешности...тогда об чем речь...
ПЫСЫ: давайте,продолжайте в том же духе,усердствуйте с минусами..

Знаете, в лицах окружающих мы видим отражение лица собственного. Попробуйте изменить свое отношение к людям и жизнь, уверяю, сразу же наладится.
Много друзей славянской внешности, и именно в Шыме, но никто из них на подобные выплески национализма не жаловался.
Вообще заметил, что претензии любого рода в т.ч. и националистического толка, возникают на почве конкуренции (бизнес, трудоустройство, личная жизнь), если ты никому не стоишь поперек дороги, то ты для них милейший человек.
С минусами не усердствую, а выражаю свое отношение, если ввели инструмент оценки, то значит "Кому-то это нужно!" )))
Не сердитесь, может стоит пересмотреть свое отношение к людям? )))
С Новым Годом!

И не будут жаловаться:-)
Как Вы себе это представляете? Я приду в гости, к своей подруге, казашке, и начну ей выговаривать, какие бессовестные попадаются соотечественики одной с ней национальности? На что она, найдет кучу примеров как с ней бессовестно поступили люди, одной национальности со мной? Чтобы сохранить дружеские отношения этот вопрос никогда не поднимается:-)
Раньше была дружба народов. Мы на этом воспитаны. И совесть в чести была.
Сейчас непонятная толерантность и национальное самосознание и бабло. Кто на этом воспитан, тот и грызется непонятно за что.
Уедем, потому что не нравится куда едет "этот поезд". И потому, что не доверяю двуличному президенту (что хотел сказать своим высказыванием в Турции наш солнцеликий?) Снявшему законодательно уголовную ответственность с себя и членов своей семьи. И вообще, вытворяещему чет знает что.
Отсутствие возможности логического прогнозирования дальнейшего пути, без бравады " Пока у нас нефть, мы на коне и впереди планеты всей"...
И политика языковая, да, не нравится. Как бы не оправдывали ее необходимостью и прочим.
А в остальном, тенденции везде одинаковые:-) загнивающий капитализм-с:-) Будущее за другим строем. Светлое канеш:-)

С Новым годом!
Жана жылынызбен!:-)

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 01.01.2013, 13:19:33

  • 10

#3977
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Знаете, в лицах окружающих мы видим отражение лица собственного. Попробуйте изменить свое отношение к людям и жизнь, уверяю, сразу же наладится.
Много друзей славянской внешности, и именно в Шыме, но никто из них на подобные выплески национализма не жаловался.
Вообще заметил, что претензии любого рода в т.ч. и националистического толка, возникают на почве конкуренции (бизнес, трудоустройство, личная жизнь), если ты никому не стоишь поперек дороги, то ты для них милейший человек.
С минусами не усердствую, а выражаю свое отношение, если ввели инструмент оценки, то значит "Кому-то это нужно!" )))
Не сердитесь, может стоит пересмотреть свое отношение к людям? )))
С Новым Годом!

И не будут жаловаться:-)
Как Вы себе это представляете? Я приду в гости, к своей подруге, казашке, и начну ей выговаривать, какие бессовестные попадаются соотечественики одной с ней национальности? На что она, найдет кучу примеров как с ней бессовестно поступили люди, одной национальности со мной? Чтобы сохранить дружеские отношения этот вопрос никогда не поднимается:-)

Да, действительно,со своими хорошими друзьями-казахами,мы никогда не поднимали такую деликатную тему...Т.к. дорожили своими отношениями,и понимали,что углубись в эту тему хоть не намного,пойдут взаимные обиды,и несмотря ни на что,останется таки,осадок в душе...
Так что эта тема,только для муссирования с нейтральными (читай,незнакомыми) людьми...т.к.здесь не примешиваются личные отношения,которые откладывают свой отпечаток так или иначе...
  • -1

#3978
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всех обитателей ветки с Новым Годом! Пусть он будет лучше предыдущего!
  • 0

#3979
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Если этот народ за 20 лет не смог выучить и 2 тыс. слов, то как ему можно доверить управление страной?

мрак, средневековье какое-то :faceoff: а ничего, что эта страна народу и принадлежит на минуточку? давайте ктонить вас из вашего же дома выгонит пока вы с шестом прыгать не научитесь. вы хоть понимаете что вы пишите? этот перл покруче тяжелой жизни казахов в казахстане будет и урановых рудников. :faceoff:

хорошо, что я уехал!!! :D

Какая потеря!!! :faceoff:
  • -8

#3980
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Глядя на происходящее со стороны, скажу откровенно, мне не хотелось бы остаться один на один со своими "братьями казахами"). Хотя среди моих друзей и родственников есть те, с которыми я бы прожил всю жизнь... Но как грится, человек существо социальное, и мне интересно постоянное общение с разными людьми независимо от национальности... Конечно жаль, что уезжают...

С Новым 2013 годом всех!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.