Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3941
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Всех с Наступающим Новым Годом!!! :) Желаю всем всех благ в Новом Году!
Счастья, любви, здоровья Вам и вашим деткам! :)




:)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.13 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2013, 12:31:24

  • 1

#3942
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Кстати, объясните мне, почему казахи стараются побольше узнать о тебе, твоей стране, стараются здороваться на моем родном языке?
И почему господа славяне живут тут уже целое столетие и даже сваливают? Вот факт странный. Хотя попадая в ту же Немечину тут же стараются изучить немецкий. Но немцы, да и вообще европейцы их за людей не считают. Палковник вы же умный)) может что прольете на сей факт?

тут уже отвечали на этот вопрос и не раз, что дает немецкий и что дает казахский....
улыбает читать "пацриотов" и троллей

особенно забавляет "разрешение" ехать от сюда от некоторых :lol:

опять сегодня смотрел чем дышит город, тут уж дело не в языках.... легкие дороже :faceoff:

#3943
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

все больше убеждаюсь в правильности принятого решения валить отсюда

какие именно, ткните меня носом пожалуйста.

#3944
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

И ничего, не испытывают патологической ненависти к своей далёкой Родине, никого не обвиняют, никому исторических счетов не предъявляют

Хорошие и правильные у вас родственники...

#3945
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Да, ладно Вам, мученья, их же тоже никто не гнал, покрайне мере официально.

Их насильно околхозивали, забирали скот.... как кулаков раскулачивали... Вы наверно не читали "красный" документ?

Был я в Чугучаке в году 94... Видел там и казахов и русских ( у мужиков бороды как лопаты)))... Видел одну бабку русскую, сидела возле большого магазина, переводчицей была... Вы что думаете, от хорошей жизни они уехали в Китай...

Сообщение отредактировал tendon: 31.12.2012, 11:19:06


#3946
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

давайте сначала, про колодец, плевки и арендаторов.

История моего народа длиннее казахской в разы
...
Сидела бы я сейчас в солнечном Душанбе и не знала бы о казахах ничего, если бы не война.... Теперь я здесь.

давайте.

Вот вы сейчас сидите не у себя в стране, на нижней ступени социальной лестницы, деваться вам в случае чего некуда, и тем не менее рассказать про "историю моего народа, которая длиннее казахской в разы" подмывает.
Представляете себе собственное поведение. когда бы всё было наоборот?
Тут даже воображения особенного не нужно.
Душанбе, времена разборок между "вовчиками " и "юрчиками" , гордые таджикские арии с историей, восходящей в Адаму и всенепременное "чемодан-вокзал..." Чемодан с вокзалом уехали на север, и гордые арии поплелись кто куда, в основном подметать московские улицы.

, но у казахов она в разы и в разы.... изрезанная, израненная, войнами, репрессиями, гонениями.... как будто кто хотел их уничтожить навсегда.

Я в очередной, тысячный раз расскажу, что в школе истории экзамены экстерном не сдают. И в следующий класс за бабло не переводятся.
Был последовательным и примерным учеником, изучал чужой и набирал собственный опыт - переходишь с большим потом и малой кровью.
Лежал на горке, пел песни, пялился в небо - экзаменационнная комиссия придет к тебе сама, и в следующий класс перейдут немногие.
Собирал корешки, ловил руками рыбу, пил воду из ручья - можешь даже и не шевелиться.
Ты уже в учебниках археологии.
Не нравится такой прогресс? Сойдите с планеты на ближайшей остановке.

И живу на казахской земле, ем казахский хлеб и пью казахскую воду.

Вы забыли про казахский воздух.
И про три раза "ку" ;)

И чем больше я понимаю казахов тем больше мне хочется быть в этой стране кем то и чем то значимым.

Вы не поверите, но на прокурора и судью очередь расписана на три поколения вперед. :D

Когда нибудь я тоже оставлю эту страну. Оставлю тут бизнес. Мне не жалко. Тем более стены не заберешь. Я создавала и создаю его здесь, в Казахстане. Мои братья занимаются фермерским делом в Шымкентской области и думают точно также.
Теперь тамошние казахи знают как получать 3 урожая в год и благодарят моих братьев. Аул крохотный, был вообще никакой, мрачный. Сейчас он цветет и пахнет. Все останется казахам. На радость. Они хозяева этой земли.

Война в Таджикистане закончилась лет пятнадцать назад.
Но что-то недосказанное мешает вернуться, просто совершенно непонятно как, но мешает.
Хочется двигаться, но отчего-то не туда, точно? :dandy:

К чему я это? А кто тому что... все что было построено русскими, города, фабрики, заводы, технологии... не считаются русскими. Они казахские. И неважно, что они сделают с этим наследством, развалят или приумножат. Это уехавших уже не касается. Я так думаю.

В целом не в первый и не в десятый раз в истории цивилизации номадов остаются выстроенные не ими города и иже с ними инфраструктуры.
Процесс в дальнейшем до зевоты предсказуем.
И да.
Вот, скажем, вы свой бизнес строили пятнадцать лет.
И приходит к вам человек с папочкой, и обьясняет, в полном соответствии с написанным выше - бизнес это не ваш, потому что земля , вода, воздух, хлеб и все такое прочее. Ну в общем, давай ключи, тетка и выметайся, здесь сейчас другой хозяин придет, настоящий.
Как вы там, пойдете писать письма радости, за то что не ножичком и не к стенке хотя бы ? :)

И почему господа славяне живут тут уже целое столетие и даже сваливают?

Может быть при случае заглянете календарь?
Уральск, основан в последний год жизни Ивана Грозного , в 1584.
Гурьев - 1640
Семипалатинск 1718
Павлодар - 1720
Усть-Каменогорск - 1721
Петропавловск - 1752
"целое столетие" - это у вас календарь в каких единицах откалиброван?

Вот факт странный. Хотя попадая в ту же Немечину тут же стараются изучить немецкий. Но немцы, да и вообще европейцы их за людей не считают.

По п.1
Для работы в Германии , то есть для осмысленной трудовой деятельности, создающей прибавочную стоимость , немецкий язык в основном необходим.
Ибо служит средством коммуникации внутри производственного процесса.
Для работы в Казахстане казахский язык потребностью и средством коммуникации не является. Ибо производство прибавочной стоимости в Казахстане жестко делится на две части.
Первая - добыча природных ресурсов, вторая - потребление природной ренты.
В первой половине в качестве средства коммуникации доминируют языки добытчиков. Во второй - доминируют клановые сообщества и одно из них, называющее себя государством, действительно требует наличия знания казахского. Но поскольку оно по сути своей является клановым (родовым, племенным) , то знание языка - лишь одно из условий. Прочие условия ,и формализованные и не очень, являются сложно преодолимыми для людей со стороны и как правило их выполнение не покрывает издержек.
По п.2.
Снова повторюсь - каждый человек видит и описывает свое социальное окружение.
Если ваше окружение, перебравшееся в Германию, местные не считают за людей, могу лишь предположить, что эти люди представляют из себя низшие классы .И общаются с такими же. Это не проблема страны, это всобщая проблема людей с низким социальным рангом - в этих слоях ксенофобия носит всемирный характер.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.12.2012, 12:50:29

  • 18

#3947
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


наши, это граждане Казахстана. Интересы у граждан Казахстана, я думаю, очевидны: иметь возможность управлять своей страной или по крайней мере районом или областью, где они живут, иметь хорошую инфраструктуру - дороги, транспорт - уж за 20 лет могли бы сделать, ага. получать нормальные качественные гос услуги, не быть обворованными начиная от КСК и заканчивая различного рода государственными структурами, иметь наконец доступ к информации и право на получение доходов от ресурсов, принадлежащих народу. да что там о высоких материях, иметь бы хотя бы малое: чистые улицы летом и очищенные от снега зимой, не отключаемый свет, воду и газ, качественные продукты в магазине и циркулирующий по расписанию общественный транспорт. это ведь просто? или за 20 лет и такую малость невозможно наладить?

Если этот народ за 20 лет не смог выучить и 2 тыс. слов, то как ему можно доверить управление страной?
  • -5

#3948
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Марк Сестерций Антилох если внимательно прочитать все посты, то высказывания так сказать защитников КЗ носят чисто оправдательный характер... почитатйте внимательно, никто не нападет, а порою даже защищается...

#3949
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Может быть при случае заглянете календарь? Уральск, основан в последний год жизни Ивана Грозного , в 1584. Гурьев - 1640 Семипалатинск 1718 Павлодар - 1720 Усть-Каменогорск - 1721 Петропавловск - 1752


И что? ктож в этом виноват? Так сложилось истрически... Выж все это знаете...и понимаете...

Сообщение отредактировал tendon: 31.12.2012, 11:58:55


#3950
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Это не проблема страны, это всобщая проблема людей с низким социальным рангом - в этих слоях ксенофиобия носит всемирный характер.

Вы наверно получаете удовольствие размазывая очередного опонента по стенам интернетных коридоров)))
Если говорить про ваше видение економики, то это все можно сказать про любую постсоветскую республику и даже Россею... Заменяя слово родовое-племенное, другим словом означающее привязку к действующей власти...
Про ксенофобию тоже самое...

Сообщение отредактировал tendon: 31.12.2012, 12:35:10


#3951
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да и что про русских говорить, для титульной нации они люди второго сорта. Правда я не понимаю, почему у самих казахов, всегда существовало разделение по сортности. "Южный" казах вот это казах. Не то что какой-то там с востока или с севера. Так что у казахов разделение людей по сортности так сказать в крови.


Не соглашусь...
Квартиры сами же казахи сдают русским с большей охотой. На работу сами же казахи с большей охотой берут русских. Получать услуги с большей охотой сами же казахи препочитают у русских.
Сплошь и рядом...
Никогда себя не ощущал человеком второго сорта, а то и вовсе наоборот, белым человеком с бременем и всеми вытекающими.
Второсортное положение создается искусственно, закреплено юридически, то да... есть такое. Но в реале, на бытовом уровне этого ощущения второсортности нет.
У меня по крайней мере никогда не было.
Все стороны этого бесконечного обмена наболевшим с Новым Годом! :)

Сообщение отредактировал Username: 31.12.2012, 12:40:35


#3952
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если этот народ за 20 лет не смог выучить и 2 тыс. слов, то как ему можно доверить управление страной?

Ну если брать знание казакша как главный критерий управленческих способностей, то конечно же нельзя. :fie:
( Да и что уж там- какие 20 лет- практически 300) ;)
  • 0

#3953
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
С Новым годом! Жана Жылынызбен!!! С Новім Роком!!!
Сяду сегодня с семьей за новогодний стол, выпью горилки, та смачно закушу, а закусь здесь отменная. После, пойдем всей семьей на набережную, народу там - все гуляют, погода сказочная - солнце, тепло. А вечером обязательно посмотрю Квартал 95 - благодаря этим ребятам, граждане страны всех своих покращивателей знают в лицо.



Всех благ вам!!!
  • 0

#3954
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


И чем больше я понимаю казахов тем больше мне хочется быть в этой стране кем то и чем то значимым.

Вы не поверите, но на прокурора и судью очередь расписана на три поколения вперед. :D


Значит умеют планировать, хотя это у них в крови. Я заметила, что казахи умеют нагибать систему и кадры. В любой сфере.
Наверное их кочевое прошлое сказывается.

А что было в их приоритетах в 80-е? Хотя бы на 2 поколения вперед :D
  • -7

#3955
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Tanuwa, кто-то (не иначе местные нацики) всю дорогу безбожно Вас минусит :faceoff: Я подправила на "+" по мере возможностей :smoke:

Ну почему же местные нацики? Я минусовал Танюшины посты с фантасмагорическими примерами национализма. Таких оголтелых проявлений не наблюдал, хотя живу на "Родине казахов" ( термин не мой, а Карла Байпакова) и не верю.
  • 2

#3956
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


И почему господа славяне живут тут уже целое столетие и даже сваливают?

Может быть при случае заглянете календарь?
Уральск, основан в последний год жизни Ивана Грозного , в 1584.
Гурьев - 1640
Семипалатинск 1718


так зачем сваливать? узбекские казахи живут вокруг Ташкента с времен Чагатая... и на родину не спешат, все знают узбекский.
конечно же узбекия это не немечина и уровень технологического и социального развития уже другой. но живут же, хотя там уже латиница, все уже давно оторвано от казахско-кириллического сознания.
вы скажете 20 век?
  • 0

#3957
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
С Новым годом всех!

Сообщение отредактировал tendon: 31.12.2012, 15:02:26


#3958
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

С Новым годом всех!


С Новым Счастьем!!!
  • 1

#3959
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Статья
http://rys-arhipelag...ubl/36-1-0-1023
за 2000 год, а что изменилось...?
"Явное поражение в правах обеспечивает целый пакет дискриминационных законов. Первое место среди них, безусловно, занимает закон о языках. В новой редакции этого государственного акта русский язык, на котором свободно изъясняется 99,9 % населения, вообще лишен какого-либо официального статуса; кабинету министров предписано каждый год издавать список должностей и профессий, для исполнения которых необходимо знание казахского языка; кроме того, с 2000 года начинается перевод всего делопроизводства на казахский. Впереди - перевод казахского языка на латинский шрифт. Далее следуют: закон о гражданстве, законы о СМИ, законодательные акты о митингах, шествиях и демонстрациях, о политических партиях и общественных организациях, весь пакет законодательных актов и "подзаконных" документов об образовании, включая "Государственную концепцию образования в республике Казахстан". Явное поражение в правах касается прежде всего русского населения в целом и русских общественных организаций. Для последних законодательное поле деятельности сужено настолько, что невозможно даже гласное заявление уставных и программных целей.
Латентное поражение в правах достигается совершенно произвольным толкованием законов и созданием незаконных, а то и вовсе откровенно неконституционных актов; непринятием мер правоохранительного порядка по фактам явного нарушения прав русских; а также массовым принятием неправосудных решений по делам русских как отдельных юридических и физических лиц, так и целых организаций. Последнее носит характер настоящего "судебного террора", ничего похожего в практике других стран СНГ мне неизвестно, даже по прибалтийским государствам.
Началу "судебного террора" предшествовала тщательная этническая чистка судов, аппарата Минюста и прокуратуры: около 4/5 сотрудников этих учреждений казахи.
"Судебный террор", кроме подавления деятельности русских общественных организаций, особенно охотно применяется при вытеснении русских из предпринимательства: отъем собственности в пользу казахов путем неправосудных решений - норма жизни современного Казахстана.
Вторая форма геноцида - акты вандализма по отношению к памятникам русской культуры как советского, так и имперского периодов.
Еще Геббельс поучал солдат вермахта перед походом на Восток: "Уничтожайте памятники! Народ, лишенный истории, обречен!"

В настоящее время в Казахстане переименованы десятки тысяч объектов: улиц, площадей, городов, городских и сельских районов, никогда не имевших иных названий, кроме русских. Самый крупный и вызывающий акт "ономастического вандализма", пожалуй, переименование исконно русского города-порта Гурьев в "Атырау".
Снесены десятки памятников, среди которых: памятник Ермаку Тимофеевичу в г.Ермаке (сам город переименован в "Аксу"), памятник первоцелинникам на привокзальной площади и мемориал "Покорителям Целины" в Целинограде (сам город ныне - "северная столица" "Астана"), бюст Пржевальского в г.Зайсане.
Не имея ни средств, ни желания, ни умения что-либо строить и созидать своими руками, власти произвольно отбирают русские школы под казахские, в театрах и дворцах культуры открывают "казахские музыкальные театры". При этом наполняемость классов в городских казахских школах не превышает 25 человек на класс, а "розданные на уплотнение" русские школьники теснятся в количестве до 40-45 человек на класс. Не самый масштабный, но один из самых изощренных актов в отношении зданий - памятников русской культуры совершен в Усть-Каменогорске. Местная казахская мусульманская община трижды собирала средства на строительство мечети. Трижды собранные средства просто разворовывались. Тогда местный областной губернатор ("аким") К.Нагманов отобрал под мечеть охраняемое законом и поставленное на соответствующий учет здание бывшего духовного православного училища дореволюционной постройки".
  • 7

#3960
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Если этот народ за 20 лет не смог выучить и 2 тыс. слов, то как ему можно доверить управление страной?

мрак, средневековье какое-то :faceoff: а ничего, что эта страна народу и принадлежит на минуточку? давайте ктонить вас из вашего же дома выгонит пока вы с шестом прыгать не научитесь. вы хоть понимаете что вы пишите? этот перл покруче тяжелой жизни казахов в казахстане будет и урановых рудников. :faceoff:

хорошо, что я уехал!!! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.