Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3921
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

34 года живу в Казахстане и за это время мне не разу не сказали убирайся в свою Россию,не в автобусах не в очередях, много друзей казахов и от них ни разу ни чего такого я не слышала :) может я не там хожу, выучить Казахский можно за полгода если реально этого захотеть,это не японский или китайский,развели демагогию,съездийте в соседний Узбекистан,там школ русских уже даже нету


Я ж говорю, сами себе страху нагоняют... Или кто то баламутит специально народ...

#3922
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Nika14 почитайте о программе внимательно.
Вот короткий отрывок
А простые русские люди наивно думают, что Россия ждет, Россия помнит, что русские люди нужны именно России. И столь же наивно ожидают от Государственной программы по содействию добровольному переселению соотечественников реальной помощи по возвращению на Родину. Реальной помощи для всех: молодых и пожилых, здоровых и больных, образованных и не очень, богатых и бедных – для всех своих!

Вы знаете, подавляющее большинство не ожидают каких-то специальных преференций, а расчитывают на собственные силы, умения и знания. Единственно, что нужно мне, это Российское гражданство. Остальное построю, заработаю. У кого нет таких возможностей, добро пожаловать на Дальний Восток, и др. не очень экономически развитые районы, там дают подъемные, обеспечивают жильем и работой. Ни кто ведь не обещал, что все эти блага переселенцы получат в Москве.
  • 0

#3923
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По голым фактам и цифрам результатов "демократизации" того же Ирака, наблюдается картина, сильно несоответствующая широко популярным в рунетах и разных казнетах, и благополучно принятым как факт "реальным причинам" этой "демократизации". Контракты выданы на относительно хороших для государства условиях, за которые бодались все на равных. Из всех контрактов, только один достался американскому ЭксонМобилу, и то наполовину с Шеллом. Остальные разбежались по Лукойлам, китайцам, Петронасам, BP, Статойлу.

Для которого из государств, де-факто обретающихся на территории, по привычке именуемой Ираком?
Основной тренд демократизации в принципе прост как мычание.
Когда на территории, обладающей ключевым ресурсом, заводится суверенный управляющий , не желающий играть в унисон с внешним дирижером - его не мытьем так катаньем меняют на других, коим изначально цена пятачок пучок в базарный день. У которых все суверенные проекты начинаются и заканчиваются строительством пафосных столиц и шопинг-моллов.
Политтехнология не вчерашняя и не позавчерашняя даже.

Знатные проходимцы толпятся в прихожих здешних повелителей с проектами железных дорог и концессий. Крошечные опереточные народы забавляются игрою в правительства, покуда в один прекрасный день в их водах не появляется молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек!

Маэстро знал предмет, прячась от тюрьмы в Гондурасе.
Вот только вряд ли ему хватило бы фантазии предположить, что через сто лет гондурасить будут большую часть населенного мира. :dandy:

Ну и с пришедшей эрой гидроразрывов, когда Америка прогнозируется на первое место в мире по экспорту этой самой нефти, а Китай прогнозируется на сдувание своего пузыря из пустых городов, то цена на нефть прогнозируется соотвественно, и у малых стран, её добывающих, высматриваются проблемы немного другого характера. ;)

Мы вот как-то прожили и эру всепоглощающего наступления доткомов, и страх краха миллениума, и неостановимый рост всемирной жилищной ипотеки.
Как-нибудь и эру гидроразрывов проживем, годика через три максимум. ;)
Что до китайцев - они сделали ровно то, что от них ожидалось.
Законтрактовали во внешнем мире столько ресурсов , сколько им было нужно и начали разворачивать рынок на внутреннее потребление. Где поле сказочное и непаханое. И где радикально пригодится разное, в том числе и пустые сегодня города.
Но это уже другая, совершенно отдельная от темы история. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.12.2012, 20:04:22

  • 0

#3924
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А запрасто))) Это сделают эмигранты со Средней Азии. Узбеки,Таджики, Киргизы ... У них хоть и средств к существовнию меньше но детей по 4-5 это минимум. Есть другие это Армяне и Азербайжанцы, которые скупают недвиггу по всей России... Прибавьте их тоже с детьми...

...

О, а за материнский капитал вообще у азиатов буде демографический взрыв)))

В этом проекте сказочной красоты есть один незначительный дефект.
Кто и на основании чего даст всем вышеупомянутым гражданам среднеазиатских республик гражданство РФ ?


Даже в безвластные ельцинские времена с этим как-то напряженно было.
А в эпоху тоталитарного путинизма, которая большинству народонаселения в общем-то нравится, с этим проблемы неприличного размера.
Гастарбайтеры, дворники и прочие - это запросто.
Отработал срок визы - добро пожаловать обратно, кормить и поить семью граждан среднеазиатских республик по месту гражданства.

Армяне и азербайджанцы в числе граждан РФ присутствуют, но в их диаспорах не замечена тотальная многодетность.

Что, собственно, наличествует во всех видах статистических отчетов и в практике гражданского состояния.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.12.2012, 20:16:05

  • 0

#3925
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

покуда в один прекрасный день в их водах не появляется молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек!

Ерунда... интеграция ОДКБ и т.д. Россея не даст этого сделать...
Об Иран зубы сломают...

#3926
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Отработал срок визы

Эта виза длиною в жизнь)))

#3927
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

покуда в один прекрасный день в их водах не появляется молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек!

Ерунда... интеграция ОДКБ и т.д. Россея не даст этого сделать...
Об Иран зубы сломают...

Ну, дык, ясный перец, как только петух жареный в опу клюнет, так об России вспоминают, те же таджики и киргизы . И куда только девается национальная гордость, и как ни странно на русском языке начинают переговоры вести. :lol:
  • 6

#3928
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Этими вопросами задавались когда-то казахи, уехавшие из страны в 20-30 годы.

и?
хотите сказать, теперь вы помучайтесь? это типа месть русским?

Не дай бог вам испытать и 1% тех мучений.........
  • -6

#3929
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не дай бог вам испытать и 1% тех мучений.........

моя любимая документальная повесть на эту тему.
http://www.s-seifull...od.ru/koshu.htm
Формат и заливка " вырви глаз" , но зато каждый абзац- поэма....

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.12.2012, 20:55:37

  • 0

#3930
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Собирает аким подчиненных. Говорит:
- Все золотоголовые евреи уехали в Израиль, все золоторукие русские уехали в Россию.... Что будем делать????
Золотозубные вы мои!!!!
  • 5

#3931
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Афигеть, вы дискуссию тут развели :ninja:

Tanuwa, кто-то (не иначе местные нацики) всю дорогу безбожно Вас минусит :faceoff: Я подправила на "+" по мере возможностей :smoke:

По сабжу. Читаю некоторые посты тут, все больше убеждаюсь в правильности принятого решения валить отсюда :faceoff:
  • 0

#3932
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa, кто-то (не иначе местные нацики) всю дорогу безбожно Вас минусит :faceoff: Я подправила на "+" по мере возможностей :smoke:

Спасибо! Да,ситуация комическая ))) подмочили репутацию-сделав отрицательным персонажем :D пусть стараются дальше,отрицательный результат-тоже результат ;)
  • 14

#3933
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Этими вопросами задавались когда-то казахи, уехавшие из страны в 20-30 годы.

и?
хотите сказать, теперь вы помучайтесь? это типа месть русским?

Не дай бог вам испытать и 1% тех мучений.........

Да, ладно Вам, мученья, их же тоже никто не гнал, покрайне мере официально.
У меня вот родственники (двоюродная бабушка) , после революции тоже свалили с Казаши в Китай, по причине, что муж у неё был священником, чего-то там в Китае у них не срослось, попутешествовали по Европе, а в 32 году отбыли к проклятым янкам в США. Сейчас потомки благополучно проживают в Сан-Франциско.
И ничего, не испытывают патологической ненависти к своей далёкой Родине, никого не обвиняют, никому исторических счетов не предъявляют. Хотя тоже наверное не сладко пришлось в начале пути. А у ваших-то путь покороче был.
  • 3

#3934
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

бог вам испытать и 1% тех мучений.........

не дай бог никому испытать таких мучений. в те годы многие народы и люди пострадали: украинцы, поляки, грузины, армяне, корейцы, русские. мой дед в сороковом был репрессирован и сослан в Казахстан ... не понимаю смысла поднятия этой темы 20-х, 30-х ... :-/ просто так?

почему мы уезжаем? потому что потеряли веру в свою родину? потеряли убеждение что она действует в наших интересах. потеряли надежду, что здесь что то может измениться к лучшему ...

#3935
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
По моему надо закрывать этот бесполезный "БАЗАР"

Вы ничего не измените в умах тех кто защищает свою родину, и в умах тех кто хочет или уже уехал.

Вся эта болтовня пустая трата вашего времени.

Мир вам всем!!!

#3936
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


бог вам испытать и 1% тех мучений.........

не дай бог никому испытать таких мучений. в те годы многие народы и люди пострадали: украинцы, поляки, грузины, армяне, корейцы, русские. мой дед в сороковом был репрессирован и сослан в Казахстан ... не понимаю смысла поднятия этой темы 20-х, 30-х ... :-/ просто так?

почему мы уезжаем? потому что потеряли веру в свою родину? потеряли убеждение что она действует в наших интересах. потеряли надежду, что здесь что то может измениться к лучшему ...


Это не просто так, это чтобы вы понимали истинное значение слова "мучение". Если трагедия казахского народа вам чужда, вы хотя бы на примере своих родных поняли что такое мучение. Это вам не 1 слово в день выучить, это посерьезней было.

То что вы потеряли веру в свою родину, это дело личное.
Потеряли убеждение что она действует в наших интересах? наши это кто? и каике интересы у ваших?
  • -11

#3937
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Собирает аким подчиненных. Говорит:
- Все золотоголовые евреи уехали в Израиль, все золоторукие русские уехали в Россию.... Что будем делать????
Золотозубные вы мои!!!!


А машкевич ?Золотоголовый еврей прихапал себе ресурсы.
Золоторукие русские ?Где они ?Почему дома и дороги узбеки с таджикам строят ?
  • -3

#3938
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если всё сказанное в Комментариях хорошо "переварить", то становиться ясно... мира на этой земле не будет.!
  • 0

#3939
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Если уж уехали, уважайте тот колодец из которого пили воду.

Видите ли, я каждого пытаю про "колодец" - где он и что он.
Кто из титульных его копал ,этот колодец, кто за его обихаживал, кто за чистотой воды следил итд.
А то ведь пока практически с точностью до наоборот получается.
Те, кто этот самый колодец обустраивал, плюются не в него, а глядя на помойку, в которую этот колодец обратили новые арендаторы территории.

давайте сначала, про колодец, плевки и арендаторов.

История моего народа длиннее казахской в разы, но у казахов она в разы и в разы.... изрезанная, израненная, войнами, репрессиями, гонениями.... как будто кто хотел их уничтожить навсегда.
Сидела бы я сейчас в солнечном Душанбе и не знала бы о казахах ничего, если бы не война.... Теперь я здесь. И живу на казахской земле, ем казахский хлеб и пью казахскую воду. И чем больше я понимаю казахов тем больше мне хочется быть в этой стране кем то и чем то значимым. Когда нибудь я тоже оставлю эту страну. Оставлю тут бизнес. Мне не жалко. Тем более стены не заберешь. Я создавала и создаю его здесь, в Казахстане. Мои братья занимаются фермерским делом в Шымкентской области и думают точно также.
Теперь тамошние казахи знают как получать 3 урожая в год и благодарят моих братьев. Аул крохотный, был вообще никакой, мрачный. Сейчас он цветет и пахнет. Все останется казахам. На радость. Они хозяева этой земли.
К чему я это? А кто тому что... все что было построено русскими, города, фабрики, заводы, технологии... не считаются русскими. Они казахские. И неважно, что они сделают с этим наследством, развалят или приумножат. Это уехавших уже не касается. Я так думаю.

Кстати, объясните мне, почему казахи стараются побольше узнать о тебе, твоей стране, стараются здороваться на моем родном языке?
И почему господа славяне живут тут уже целое столетие и даже сваливают? Вот факт странный. Хотя попадая в ту же Немечину тут же стараются изучить немецкий. Но немцы, да и вообще европейцы их за людей не считают. Палковник вы же умный)) может что прольете на сей факт?
  • -13

#3940
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это не просто так, это чтобы вы понимали истинное значение слова "мучение".

ой вот пожалуйста не надо мне разъяснять значения слов, которые вы сами мало понимаете.

Потеряли убеждение что она действует в наших интересах? наши это кто? и каике интересы у ваших?

наши, это граждане Казахстана. Интересы у граждан Казахстана, я думаю, очевидны: иметь возможность управлять своей страной или по крайней мере районом или областью, где они живут, иметь хорошую инфраструктуру - дороги, транспорт - уж за 20 лет могли бы сделать, ага. получать нормальные качественные гос услуги, не быть обворованными начиная от КСК и заканчивая различного рода государственными структурами, иметь наконец доступ к информации и право на получение доходов от ресурсов, принадлежащих народу. да что там о высоких материях, иметь бы хотя бы малое: чистые улицы летом и очищенные от снега зимой, не отключаемый свет, воду и газ, качественные продукты в магазине и циркулирующий по расписанию общественный транспорт. это ведь просто? или за 20 лет и такую малость невозможно наладить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.