Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3841
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

но вот пример: в 2010 году все лето жила в Стамбуле, заметила что турки с курдами живут очень даже хорошо. И это несмотря на их отношения. И курды организованно добиваются своих прав. И ведь добьются же. Сами турки не очень хотят этого, но понимают что их права тоже уважать надо. У нас ж проще свалить. Хотя курды тоже могут свалить. Но живут и добиваются своего.

Интересно со своей Родины Курдской автономии они не поедут, это их земля. А вот русским если прижмёт терять не чего будет, ведь они уже загостились и их попросят освободить местечко. Естественно русские поедут на свою историческую Родину. Вот и вся разница.

Заплатите лучше репетитору по казахскому языку и отношения изменятся к лучшему.


Лично выбрал для своей семьи другой путь, мы проголосовали ногами и не жалеем об этом. Поверьте, лучше время не тратить на мёртвый язык, а приносить больше пользы зароботком в семью. Так быстрее поднимешься на новом месте, да и зажиточнее станешь хоть немного.
  • -2

#3842
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Лично выбрал для своей семьи другой путь, мы проголосовали ногами и не жалеем об этом. Поверьте, лучше время не тратить на мёртвый язык, а приносить больше пользы зароботком в семью. Так быстрее поднимешься на новом месте, да и зажиточнее станешь хоть немного.


Я поддерживаю ваш выбор. только одна ремарка, Казахский язык не мертв.
Если уж уехали, уважайте тот колодец из которого пили воду. И не плюйте в него в будущем, находясь на другой Родине.

Кстати, по мнению экспертов 2050 году русских в России будет 30-35%. Подавляющим большинством будут азиаты, кавказцы.
  • -4

#3843
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

только одна ремарка, Казахский язык не мертв.


Ну да уж, особенно его добьют окончательно в связи с латинизацией. :idea:

Если уж уехали, уважайте тот колодец из которого пили воду. И не плюйте в него в будущем, находясь на другой Родине.


Это так сказать совет, типа не баламутьте других людей на такое же решение проголосовать ногами? :)

Кстати, по мнению экспертов 2050 году русских в России будет 30-35%.


Советую об этом не беспокоится, а лучше озадачится об увеличении количества граждан с Поднебесной. ;)
  • 0

#3844
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

только одна ремарка, Казахский язык не мертв.

Ну да уж, особенно его добьют окончательно в связи с латинизацией. :idea:


Ваши инсинуации унижают казахский язык. Я так считаю.
  • 1

#3845
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Оккупация возможна только если государство само добывает свою нефть и не допускает иностранцев.А в кз нефтянка давно отдана американцам китайцам и итальянцам.
Нечего захватывать.


До войны в энергетическом секторе Ливии работало более 35 иностранных компаний. При этом 11 крупнейших иностранных государственных компаний — китайская CNPC, индийская ONGC, российский Газпром, бразильская Petrobras, алжирский Sonatrach, польская Polish Oil&Gas, турецкая Turkish Petroleum и др. — тесно связаны с правительствами своих стран.

Основной объем добычи нефти на территории Ливии приходился на иностранные сырьевые компании. Во многом благодаря этому Ливия наращивала экспорт нефти, основными покупателями которой, по данным Международного энергетического агентства, в 2010 г. выступили Италия (376 тыс. барр/д), Франция (205 тыс. барр/д), Китай (150 тыс. барр/д), Германия (144 тыс. барр/д), Испания (136 тыс. барр/д), Великобритания (95 тыс. барр/д), Греция (63 тыс. барр/д), США (51 тыс.барр/д) и др. Только итальянская ENI в 2009 г. добывала около 110 тыс. барр/д, что составляло 10 % от всего объема нефтедобычи компании.

Детский сад аула номер восемнадцать,блин.
Поселения и населяющие их племена - да, неинтересны.
Перераспределение функций контроля над бассейном - абсолютно.
  • 0

#3846
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я не побуждаю вас давать что то. Я побуждаю вас действовать. А как вы этого добьетесь это ваше дело. Победа не пахнет.
Вы ж не пробуете. Вы сидите тут и пишете что у вас отобрали машинку в песочнице. Включайте аллегорию и вперед. Законы для всех одинаковы.

Спасибо, я все понял. Дальше дискуссия бесполезна, вы явно не в теме. Про себя говорить не буду, в этой теме про себя я все написал, жалко что вы выходили. Остальное даже комментировать как то стыдно: курды добиваются своих прав в турции (хорошо хоть про армян промолчали, ага), :faceoff: Azəri и есть Азербайжан :faceoff: (Азербайджан есть Azərbaycan), для защиты своих прав давайте взятки :faceoff: "победа не пахнет" :faceoff: и особо актуальное для Казахстана "законы для всех одинаковые" [мега фэйспалм].

пысы. даже если бы я остался в казахстане, казахских был бы в списке моих приоритетных языков месте эдак на 10. русский, английский, французский я знаю. немецкий уж очень интересно выучить. после него если будет время наибольшую пользу мне принесет испанский, потом португальский, потом скорее всего арабский, потом фарси, потом китайский ... в общем казахский учить стимула никакого, как это ни прискорбно ... увы и ах ... :-/

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 30.12.2012, 06:23:09


#3847
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Таки еще раз.
Когда мировой спрос на нефть превышает возможности малых стран, её добывающих, отдаться на любых условиях - эти страны демократизируют.
В очереди на демократизацию по указанному признаку довольно немного ожидающих, и большинство из них сконцентрировано в каспийском регионе.
Ружье на стену повешено, ждем когда выстрелит.

По голым фактам и цифрам результатов "демократизации" того же Ирака, наблюдается картина, сильно несоответствующая широко популярным в рунетах и разных казнетах, и благополучно принятым как факт "реальным причинам" этой "демократизации". Контракты выданы на относительно хороших для государства условиях, за которые бодались все на равных. Из всех контрактов, только один достался американскому ЭксонМобилу, и то наполовину с Шеллом. Остальные разбежались по Лукойлам, китайцам, Петронасам, BP, Статойлу.

Ну и с пришедшей эрой гидроразрывов, когда Америка прогнозируется на первое место в мире по экспорту этой самой нефти, а Китай прогнозируется на сдувание своего пузыря из пустых городов, то цена на нефть прогнозируется соотвественно, и у малых стран, её добывающих, высматриваются проблемы немного другого характера. ;)

Сообщение отредактировал Pooh: 30.12.2012, 09:55:22

  • 2

#3848
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. А вот русским если прижмёт терять не чего будет, ведь они уже загостились

Это сарказм? Насчет "терять нечего" и " загостились"? :spy:
  • 0

#3849
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Кстати, по мнению экспертов 2050 году русских в России будет 30-35%. Подавляющим большинством будут азиаты, кавказцы.

Не Вы уже ваще пургу понесли, с какого перепуга Кавказцев станет 70%, то? Я не к тому что не верю , что онм все сюда переберутся, а к тому, что в процентном отнощении в принципе больше русских быть не может, а потом ..., не знаю как в Москве, но мы проживая рядом с Адыгеей не испытали дискомфорта от "кавказцев" тут и армян много, но про межнациональные конфликты не
слышала, так что ... не "любят", а скорее побаиваются таджиков, узбеков, потому что из- за нехватки денег могут и ограбить и убить.
  • 0

#3850
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну уедут все русские. И что господа казахи делать будут? Я не могу припомнить хоть одн
  • 0

#3851
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Не могу припомнить хоть одного хорошего автослесаря или автоэлектрика Ербола или Сакена. Одни Юры и Димы. Не могу припомнить хорошего педиатора Гулю, зато помню замечательрную Марию Андреевну. Дальше продолжать?
  • 2

#3852
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

с какого перепуга Кавказцев станет 70%, то?


Ладно, не пугайтесь, не будет этого ужасного сценария, вас должно это успокоить. Да и ссылки на эти источники я уже забыла :D
  • 0

#3853
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Не могу припомнить хоть одного хорошего автослесаря или автоэлектрика Ербола или Сакена. Одни Юры и Димы. Не могу припомнить хорошего педиатора Гулю, зато помню замечательрную Марию Андреевну. Дальше продолжать?


Вы пишите очевидные вещи :smoke:
  • 3

#3854
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не могу припомнить хоть одного хорошего автослесаря или автоэлектрика Ербола или Сакена. Одни Юры и Димы. Не могу припомнить хорошего педиатора Гулю, зато помню замечательрную Марию Андреевну.

Это сейчас. А вообще были ( да и в настоящее время еще чуть чуть остались) и хорошие мастера и хорошие врачи коренной национальности.И много еще кто. Но это так сказать " старая гвардия", получившая багаж знаний и профессиональных навыков в "мрачные тоталитарные времена". Дело то не в национальности, а в качестве образования.
Вот возьмем ту же медицину.В свое время, по Союзу гремели имена академика Сызганова ( это основоположник Института экспериментальной хирургии) , профессора Айдарханова - ( это рентгенолог и радиолог, то же стоящий у основ радиологии в медицине всего Союза). Признанные ученые и врачи. Таких было много (особенно в период 40-х 50-х годов). Почему? Наверное потому , что это выпускники того периода, когда в Алма-Атинском меде работали лучшие преподавательские кадры, так или иначе попавшие в Казахскую ССР ( кто в ссылку, кто добровольно, с целью поднимать местное образование). И студенты у их были соответствующие, которые, впоследствии, сами стали достойными специалистами.
А период "баран-диплом", "два барана-красный диплом", наступил уже гораздо позже.

Сообщение отредактировал Раф: 30.12.2012, 11:26:14

  • 2

#3855
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


с какого перепуга Кавказцев станет 70%, то?

Ладно, не пугайтесь, не будет этого
ужасного сценария, вас должно это
успокоить. Да и ссылки на эти источники
я уже забыла :D

Да я как-то и не испугалась... Потому как чушь это все. То что в РФ приезжают многие из азиатских республик это факт, сама была свидетелем в аэропорту, как прилетел самолет из Узбекистана и только мужчины, потому как стройка тут вовсю кипит, и деньги, похоже они нормальные получают, отовариваются в крупных супермаркетах. Но они тут люди временные по большей части.
  • 0

#3856
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Не могу припомнить хоть одного хорошего автослесаря или автоэлектрика Ербола или Сакена. Одни Юры и Димы. Не могу припомнить хорошего педиатора Гулю, зато помню замечательрную Марию Андреевну. Дальше продолжать?


Олежонок), 10 лет в Маскве, а до сих пор здесь тусуешься)))
Про слесарей: загоняю машинку в тойота-сентр, отдаю ключи, сам сижу и пью кофе, через некоторое время мне выгонят машину, все в порядке))) и мне все равно кто там чинил мою машинку, Ербол или Юра)))
Про медицину, есть ЦИМ, есть куча других центров...

#3857
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Это сейчас. А вообще были ( да и в настоящее время еще чуть чуть остались) и хорошие мастера и хорошие врачи коренной национальности.И много еще кто. Но это так сказать " старая гвардия", получившая багаж знаний и профессиональных навыков в "мрачные тоталитарные времена". Дело то не в национальности, а в качестве образования.


Лидер нации уже обозначил приоритеты.

http://newskaz.ru/ec...25/4511954.html

http://www.zakon.kz/...hhem-budut.html
  • 0

#3858
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Лидер нации уже обозначил приоритеты.

Угу. Он чуть ли не ежемесячно что то "обозначает", только толку то.. Вон- геологию уже два года "поднимают" , да только дальше собраний, чесаний языком и восстановления профессионального праздника,( упраздненного в свое время за ненадобностью) дело так и не пошло.
  • 1

#3859
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

только одна ремарка, Казахский язык не мертв.


Ну да уж, особенно его добьют окончательно в связи с латинизацией. :idea:


Вы считаете что Елбасы и правительство добивают казахский язык вводя латинизацию????
http://newskaz.ru/so...29/4541058.html
  • 0

#3860
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Угу. Он чуть ли не ежемесячно что то "обозначает", только толку то..


пиплы сами сообразят где какая ниша пустует - казахи программисты уже размножаются)) я была удивлена
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.