Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3821
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Понравилась казахская пословица: Чем кормили птенца в родном гнезде,То и ловит птенец потом везде.
это относится к современной казахской молодежи,воспитанной на национализме...


В России казаха или другого азиата назовут чуркой, на такое не обращаешь внимание. Дальше хуже скинхеды и нацики побьют или покалечат. Это хуже.

Дорогая Tanuwa, вот как негативно напишете тут, в ответ также аукнется.
Пожалуйста если пишете что то, пишите конкретнее. По делу. "Такая та организация нацистов... или такой то нацик сказал... приводя время факты, имена, адреса, пароли, явки...."

Проблема национализма она глобальна, где то прет по швам, где то тихо и незаметно. И она решаемая. С ней можно бороться.
Самое смешное, что те кто уехал из Казахстана по причине нац.вопроса... и не пытались бороться с этим сообща, не объединялись под общую идею. А просто уехали где им хорошо.
И вот теперь, оказавшись там!, они пишут о национализме здесь.
Мое мнение - пиши здесь, борись тут, русских тут 36%. А коли уехал, чего варежку открывать. Иди работай, на благо своей семьи и новой Родины. Нечего в этой теме штаны просиживать.

Многие отписались тут по сабжу, а потом месяцами продолжают лить негатив, нагнетать страсти. А толку?

Тот же Айдос Сырым со своим наци-портфелем вылез в медиа пространство 2010 году. Чего вам мешает ответить ему на том же поле?
  • 0

#3822
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Дорогая Tanuwa, вот как негативно напишете тут, в ответ также аукнется.
Пожалуйста если пишете что то, пишите конкретнее. По делу. "Такая та организация нацистов... или такой то нацик сказал... приводя время факты, имена, адреса, пароли, явки...."


Мое мнение - пиши здесь, борись тут, русских тут 36%. А коли уехал, чего варежку открывать. Иди работай, на благо своей семьи и новой Родины. Нечего в этой теме штаны просиживать.

Многие отписались тут по сабжу, а потом месяцами продолжают лить негатив, нагнетать страсти. А толку?



Насчет явок,паролей.....и т.д...тут не нужно далеко ходить-в магазинах,автобусах,и прочих общественных местах-молодежь ясно дает понять кто хозяин в стране...слоган "Езжай в свой Ресей" звучит слишком уж часто,и именно от молодежи...Подумать-вот откуда у них все это??? такой негатив и неприязнь? заглянуть глубже в переписанную историю...Слишком уже все далеко зашло...
Такая тенденция и подвигает на отьезд многих-ведь из поколения в поколение это будет передаваться в большей степени...Поэтому страсти здесь не нагнетаются,что вижу то пишу (как поют Акыны)...
насчет новой Родины,Родиной у меня был есть и будет Казахстан...если уж так вышло,что на своей Родине оказалась чужестранкой((( это боль и над ней не надо ерничать и кощунствовать...
  • 0

#3823
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Насчет явок,паролей.....и т.д...тут не нужно далеко ходить-в магазинах,автобусах,и прочих общественных местах-молодежь ясно дает понять кто хозяин в стране...слоган "Езжай в свой Ресей" звучит слишком уж часто,и именно от молодежи...Подумать-вот откуда у них все это??? такой негатив и неприязнь? заглянуть глубже в переписанную историю...Слишком уже все далеко зашло...

Откуда Вы столько много-то берёте? Как почитаешь, у нас как будто на каждом углу в случае чего посылают на историческую Родину. Я вот лично подобного рода указание о смене места жительства слышал только один раз, когда две старые женщины из-за очереди поругались. Ну и над нами жила одна семья, там женщина считала что они хозяева, это земля их, а мы типа если не нравится можем сваливать отсюда.
Но Вас как почитаешь так у нас в РК чуть ли не на каждом углу такое.

Сообщение отредактировал DSG: 30.12.2012, 00:53:19

  • 1

#3824
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

слоган "Езжай в свой Ресей" звучит слишком уж часто,и именно от молодежи...Подумать-вот откуда у них все это??? такой негатив и неприязнь? заглянуть глубже в переписанную историю...Слишком уже все далеко зашло...


С нациками надо бороться. Они недавно вылезли. Их тезисы и программы в основном голые эмоции.
Они прыщи и их надо выдавливать.
Пока жила в Шымкенте, часто слышала "эй казакша сойле".... теперь я знаю язык и могу им отвечать. У 90% сразу отвисает челюсть и начинается жуткая саливация.
  • 4

#3825
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Откуда Вы столько много-то берёте? Как почитаешь, у нас как будто на каждом углу в случае чего посылают на историческую Родину.

Ну что сказать тут...считайте что Вам повезло,что не встречались с таким явлением....т.к.в последние 2 года особенно это можно было прочувствовать.....
  • -2

#3826
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Самое смешное, что те кто уехал из Казахстана по причине нац.вопроса... и не пытались бороться с этим сообща, не объединялись под общую идею. А просто уехали где им хорошо.

Ну может лично вам и смешно, но наверняка не тем, кто уехал, и кто собирается уезжать. А боротся с этим на бытовом уровне должны правоохранительные органы, которые получают зарплату, кстати из налогов всех граждан, независимо от национальности. И не все готовы положить свою жизнь на эту борьбу. Да, люди хотят жить спокойно, быть уверенными в завтрашнем дне, не беспокоится за будущее своих детей, поэтому и уезжают. И к сожалению эта проблема культивируеся не только на бытовом уровне, но и на государственном , а бороться на этом уровне весьма чревато последствиями. и стоит ли оно того, уехать действительно проще и безопаснее.
  • 0

#3827
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Пока жила в Шымкенте, часто слышала "эй казакша сойле".

Это уже показатель невоспитанности, бескультурия, когда таким методом заставляют говорить на языке.
Вот был случай реальный со мной. Как-то вечером шёл с тренировки. А внешность у меня такая, меня иногда с казахом путают. Так вот, подходит ко мне парень-казах и говорит: извините, я с Астаны, а с Вами на каком языке мне лучше общаться, на русском или на казахском?
Вот что значит уважение!
  • 0

#3828
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

И к сожалению эта проблема культивируеся не только на бытовом уровне, но и на государственном , а бороться на этом уровне весьма чревато последствиями. и стоит ли оно того, уехать действительно проще и безопаснее.


вы сами понимаете, что в наше время... никто, ничего готового не предложит. Все нужно создавать самим.
Уехать проще. Даже обсуждать не стоит.
но вот пример: в 2010 году все лето жила в Стамбуле, заметила что турки с курдами живут очень даже хорошо. И это несмотря на их отношения. И курды организованно добиваются своих прав. И ведь добьются же.
Сами турки не очень хотят этого, но понимают что их права тоже уважать надо.
У нас ж проще свалить. Хотя курды тоже могут свалить. Но живут и добиваются своего.
  • 2

#3829
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А внешность у меня такая, меня иногда с казахом путают.

Вот и ответ на Ваш предудущий вопрос...
  • -1

#3830
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


И к сожалению эта проблема культивируеся не только на бытовом уровне, но и на государственном , а бороться на этом уровне весьма чревато последствиями. и стоит ли оно того, уехать действительно проще и безопаснее.


вы сами понимаете, что в наше время... никто, ничего готового не предложит. Все нужно создавать самим.
Уехать проще. Даже обсуждать не стоит.
но вот пример: в 2010 году все лето жила в Стамбуле, заметила что турки с курдами живут очень даже хорошо. И это несмотря на их отношения. И курды организованно добиваются своих прав. И ведь добьются же.
Сами турки не очень хотят этого, но понимают что их права тоже уважать надо.
У нас ж проще свалить. Хотя курды тоже могут свалить. Но живут и добиваются своего.


Ну, вы блин, даёте. Сценарий действительно достоин подражания. Вы прежде, чем писать такую чушь, хоть погуглите.
http://ru.wikipedia....рдский_конфликт

24 апреля 2012 - 22:29 AMT
PanARMENIAN.Net - В результате столкновений правительственных войск Турции с курдскими боевиками во вторник погибли как минимум пять человек. Об этом передает «Интерфакс».
Столкновения произошли в провинции Бингёль на востоке Турции.
Трое из погибших были повстанцами из Курдской рабочей партии, один – военнослужащий правительственных войск Турции, еще один – мирный житель, охранник местной деревни.
Власти Турции ведут борьбу с курдским сепаратистским движением с 1980-х годов. В ходе многолетнего противостояния погибли около 40 тысяч человек, большинство из которых курды. Турция наряду с США и ЕС считает Курдскую рабочую партию террористической организацией

15 июл 2011 – В Турции произошли столкновения между армейскими подразделениями и курдскими повстанцами

Сообщение отредактировал nika14: 30.12.2012, 01:42:52

  • 0

#3831
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вы сами понимаете, что в наше время... никто, ничего готового не предложит. Все нужно создавать самим.
Уехать проще. Даже обсуждать не стоит.
но вот пример: в 2010 году все лето жила в Стамбуле, заметила что турки с курдами живут очень даже хорошо. И это несмотря на их отношения. И курды организованно добиваются своих прав. И ведь добьются же.
Сами турки не очень хотят этого, но понимают что их права тоже уважать надо.
У нас ж проще свалить. Хотя курды тоже могут свалить. Но живут и добиваются своего.

вы представляете, что такое добиваться своих прав в казахстане? с неработающими судами, беззаконием и произволом. в турции хотябы есть вполне сформированный политический плюрализм, многопартийная система, реальный парламент и разделение властей, работающие суды. у нас борцов за права быстро отрезвляют: забетонированные двери, "хулиганские" нападения на улицах, реальные сроки по сфабикованным делам. если вы готовы жить такой жизнью и более того подставить под это всою семью, тогда канешно да, такие люди заслуживают уважения. но большинство из нас ставят безопасность своей семьи (не всегда свою) на первый план. отвественность за благополучие своих детей перевешивает. поэтому мы уезжаем.

#3832
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений



И к сожалению эта проблема культивируеся не только на бытовом уровне, но и на государственном , а бороться на этом уровне весьма чревато последствиями. и стоит ли оно того, уехать действительно проще и безопаснее.


вы сами понимаете, что в наше время... никто, ничего готового не предложит. Все нужно создавать самим.
Уехать проще. Даже обсуждать не стоит.
но вот пример: в 2010 году все лето жила в Стамбуле, заметила что турки с курдами живут очень даже хорошо. И это несмотря на их отношения. И курды организованно добиваются своих прав. И ведь добьются же.
Сами турки не очень хотят этого, но понимают что их права тоже уважать надо.
У нас ж проще свалить. Хотя курды тоже могут свалить. Но живут и добиваются своего.


Ну, вы блин, даёте. Сценарий действительно достоин подражания. Вы прежде, чем писать такую чушь, хоть погуглите.
http://ru.wikipedia....рдский_конфликт


чушь вы читаете в новостях. И да, простые курды эту организацию тоже хорошей не считают. Добиваются они своего цивилизованными решениями. Погуглите))
  • 1

#3833
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

чушь вы читаете в новостях. И да, простые курды эту организацию тоже хорошей не считают. Добиваются они своего цивилизованными решениями. Погуглите))


Ну так, в чем-же дело, подайте всем уезжающим пример, ведь Вас этот вопрос тоже наверняка волнует, иначе бы Вы не читали эту ветку и не вступали в дискуссию.
Или так пишете, чтобы постебаться?
И почему Вы решили, что я должна верить Вам, а не новостям? Вы, что истина в последней инстанции?
  • 0

#3834
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

вы представляете, что такое добиваться своих прав в казахстане? с неработающими судами, беззаконием и произволом.


Азеры и узбеки в Москве потихоньку добиваются. Дают взятки ментам, судьям, гайцам и прочим. Готовя новые места для вновь прибывших сородичей.
Им никто ничего не дает. Они все берут сами.
  • 1

#3835
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Ну так, в чем-же дело, подайте всем уезжающим пример, ведь Вас этот вопрос тоже наверняка волнует, иначе бы Вы не читали эту ветку и не вступали в дискуссию.
Или так пишете, чтобы постебаться?


Я выучила язык и знаю его лучше чем многие так называемые казахи. Информационная пелена слетела. Все что говорят в медиа пространстве, на улицах, в транспорте, на работе... я понимаю 99%.

Что мешает это сделать вам?
  • 3

#3836
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


вы представляете, что такое добиваться своих прав в казахстане? с неработающими судами, беззаконием и произволом.


Азеры и узбеки в Москве потихоньку добиваются. Дают взятки ментам, судьям, гайцам и прочим. Готовя новые места для вновь прибывших сородичей.
Им никто ничего не дает. Они все берут сами.

Не, ну Ваши посты меня просто умиляют. Браво , тут и комментарии излишни. Подскажите, кому дать взятку, чтобы русский язык стал вторым государственным? А чего об азербайджанцах, так пренебрежительно, личная неприязнь?
  • 2

#3837
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Азеры и узбеки в Москве потихоньку добиваются. Дают взятки ментам, судьям, гайцам и прочим. Готовя новые места для вновь прибывших сородичей.
Им никто ничего не дает. Они все берут сами.

мда. попробуем аллегориями. видите ли в чем дело ... чтобы защищать свои права нужны рельно доступные инструменты для такой защиты. когда таких инструментов нет, то защита в принципе не возможна. если суды не работают, как защитить свои права? если парламент не действует, как представить свои интересы? это как забить гвоздь. для того чтобы это сделать нужен молоток. если молотка нет. то забить гвоздь невозможно. можно канешно делать это голыми руками, то это будет не эффективно, к тожу же крайне болезненно.

насчет взяток - вообще, чесно говоря не могу поверить, что вы об этом говорите. :faceoff: то есть мне, гражданину страны, вы предлагаете давать взятки, для того чтобы получить и так положенные мне права???

#3838
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Ну так, в чем-же дело, подайте всем уезжающим пример, ведь Вас этот вопрос тоже наверняка волнует, иначе бы Вы не читали эту ветку и не вступали в дискуссию.
Или так пишете, чтобы постебаться?


Я выучила язык и знаю его лучше чем многие так называемые казахи. Информационная пелена слетела. Все что говорят в медиа пространстве, на улицах, в транспорте, на работе... я понимаю 99%.

Что мешает это сделать вам?

Да вообщем-то ничего не мешает. Вы понимаете язык, и в этом действительно нет ничего плохого, знания никогда лишними не бывают, только, что вам это дало? Теперь вы стали понимать, если вам гадости в спину говорят, а ещё? И в причинах отъезда незнание языка стоит не на первом месте, если бы была проблема только в языке, то действительно многие бы его выучили.
  • 0

#3839
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Азеры и узбеки в Москве потихоньку добиваются. Дают взятки ментам, судьям, гайцам и прочим. Готовя новые места для вновь прибывших сородичей.
Им никто ничего не дает. Они все берут сами.

Не, ну Ваши посты меня просто умиляют. Браво , тут и комментарии излишни. Подскажите, кому дать взятку, чтобы русский язык стал вторым государственным? А чего об азербайджанцах, так пренебрежительно, личная неприязнь?


Заплатите лучше репетитору по казахскому языку и отношения изменятся к лучшему. И к вам и ваше к ним.
Насчет азеров вы не немного не в теме. На их языке Azəri и есть Азербайжан. То есть указывает на их нацию и язык.
Hələ də suallar var?
  • 1

#3840
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

мда. попробуем аллегориями. видите ли в чем дело ... чтобы защищать свои права нужны рельно доступные инструменты для такой защиты. когда таких инструментов нет, то защита в принципе не возможна. если суды не работают, как защитить свои права? если парламент не действует, как представить свои интересы? это как забить гвоздь. для того чтобы это сделать нужен молоток. если молотка нет. то забить гвоздь невозможно. можно канешно делать это голыми руками, то это будет не эффективно, к тожу же крайне болезненно.

насчет взяток - вообще, чесно говоря не могу поверить, что вы об этом говорите. :faceoff: то есть мне, гражданину страны, вы предлагаете давать взятки, для того чтобы получить и так положенные мне права???


Я не побуждаю вас давать что то. Я побуждаю вас действовать. А как вы этого добьетесь это ваше дело. Победа не пахнет.
Вы ж не пробуете. Вы сидите тут и пишете что у вас отобрали машинку в песочнице. Включайте аллегорию и вперед. Законы для всех одинаковы.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.