Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3701
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Лен, думаю это от воспитания зависит. Для кого то все Светки, Таньки, Борьки. И не важно в какой стране жил и куда едет!

Да, ты права, как всегда, я про это тоже подумала!
  • 0

#3702
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
перевернули тему на нацвопрос, а главный вопрос почему уезжают так и не ответили.
вопрос языка и национальности это последнее что будет поводом для отьезда.
вон хотят же все в штатах жить и ничего им не мешает, даже не знание инглиша латиносами.
поэтому если нет зарплаты, нет условии тогда и валят из страны, а все остальное от лукавого и из пальца высосанноне.
  • 0

#3703
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

перевернули тему на нацвопрос, а главный вопрос почему уезжают так и не ответили.

Потому что у всех своя причина)) Каждый, кстати, её озвучил.
  • 0

#3704
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Есть такое слово "системность". С него и начнем.


1) деньги на ветер, это когда вы вторгаетесь в Афганистан, а потом не знаете как выйти от туда, или бомбите Ливию, а потом удивляетесь почему посла народ растерзал. Или скажем спасаете Грецию, Испанию, Португалию, зная что вам денег не вернут. Чего уж там говорить про нас, маленьких.
2) Высшее образование упало? Согласен, у меня-то оно советское, настоящее. Приняли болонскую систему, все на "Запад" ориентируемся, там-то понятно, потребителя растили, мы-то чего кинулись обезьяничать? Кризис показал какова им цена.
Я в другой ветке про нобелевских лауреатов писал.
Нобелевская премия по экономике 2009 год. Профессор Оливер Уильямсон который выяснил, что крупные компании живут пока они эффективны и прекращают существовать когда теряют свою эффективность. Охренеть!!!
и Элинор Остром, которая выяснила, что самоуправляющие сообщества влияют на экологию, иногда хорошо, иногда не очень. Охренеть!!!
Нобелевская премия по экономике 2010 год. Питер Даймонд, Дейл Мортинсен и Кристофер Писсаридис которые вдруг выяснили, чем выше пособие по безработице, тем медленнее человек ищет работу. Охренеть!!!
Нобелевская премия по экономике 2011 год, Американцы Томас Сарджент и Кристофер Симс. Эти два чувака выяснили, что политика влияет на такие показатели как ВВП, инфляция, занятость и инвестиции. А Кристофер Симс допер, что чем выше процент по кредиту, тем меньше кредитов будут выдано. Охренеть!!!
3) Что там про медицину? вы медик?
4) ну расскажите?
5) ох какой ты умный! Американцам расскажи, А то они застряли в Афгане... Им бы такого советника!!!


1. Гражданина акын. Скорость, с которой вы растекаетесь водой по древу, подразумевает либо "гражданин не в себе" либо "ему просто хотелось поговорить". Конкретизируйте. Ибо ответ на ваши многочисленные невнятные посылы потребует нескольких десятков аналитических статей.
2. Какое отношение катастрофическое состояние высшего образования в РК имеет к качеству нобелевских премий по экономике? Теряю нить.
3. В меру немалых личных контактов в течение последних лет тридцати наблюдаю состояние дел в медицинском образовании и медицинской практике в КазССР/ РК. Как по лечебно-профилактической горизонтали, так и по управленческо-министерской вертикали. Могу написать по этому поводу многотомник, вот только зачем, когда результат в общем налицо и он безрадостен?
4. Ну , например, граждане в аулах (спасибо партии родной) целых три пятилетки впитывали мировые культурные ценности не через рухнувшие в одночасье систему сельского вещания на казахском и не через сгинувшую массовую печать на нем же.
А все больше через желтушную российскую прессу и через "дома-2 " с тех же российских спутников ( ну да, года три назад до умных людей дошло, что раз село смотрит на "Ямал" , то можно таки прикупить там ствол.Десять лет на раздумья понадобилось). Так вот, если ко всему этому беспредельному по уровню изнасилованию национальной идеи добавятся еще сотни и тысячи авторов, пишущих на родном языке села - куда побежит жаловаться или вешаться национал-интеллигенция? И , главное, кто её и производные от неё элиты будет понимать и поддерживать.?
Вариант, замечу, абсолютно гипотетический, ибо сделано всё для того, чтобы народ из внешнего мира не лез изучать эти язык и культуру.
5. Самое интересное в этих делах - когда много, подробно и последовательно, со всеми ветвлениями рассказываешь , что с людьми произойдет в случае тех или иных их действий или бездействий - сначала они кричат "этого не может быть потому что не может быть никогда". Ну или "ты враг , провокатор и наймит".
А потом, когда они огребают по полной - они же начинают вопить "мерзавец, почему ты ничего не сделал , если всё знал?"
Не в первый раз, не в последний раз.
Знакомо.
  • 0

#3705
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

То есть указанное издание стоит на полке у каждого издателя и корректора казахской литературы и прессы, у каждого законоведа и законотворца, ведущего дела на казахском, у каждого переводчика и является стандартом и нормативом для казахского письменного , литературного и делового ? Я всё правильно понял? Не подскажете, в какие годы и какими тиражами происходило переиздание этого фундаментального и столь остро необходимого труда?


Я не в курсе какой толковый словарь стоит у корректора или издателя каз. литературы. Надо спросить у спецов в этой сфере. Главное что этот словарь есть.
В вопросе вижу подвох. Вы хотите доказать связь между количеством - тиражом толковых словарей и нежеланием или незнаннием казахского языка? Выж подняли этот вопрос именно в данной теме. Или вы хотите сказать, что язык можно не знать потому что у этого языка малый тираж толковых словарей? Так что ле?!

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 28.12.2012, 19:47:24

  • 0

#3706
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А что будет если все граждане Казахстана выучат казахский язык?
  • 0

#3707
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А что будет если все граждане Казахстана выучат казахский язык?

Это и так будет лет через 5...но,глобальных изменений это не даст..."каждый сверчок знай свой шесток"-это будет для б/у русскоязычных...
  • 0

#3708
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А что будет если все граждане Казахстана выучат казахский язык?

Любой житель Казахстана сможет выставить свою кандидатуру на пост президента. :D
  • 0

#3709
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А что будет если все граждане Казахстана выучат казахский язык?

Тогда есть небольшая вероятность, что все народы Казахстана будут жить в мире и согласии...

Сообщение отредактировал itsp1: 28.12.2012, 20:54:32

  • 0

#3710
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Тогда есть небольшая вероятность, что все народы Казахстана будут жить в мире и согласии...

Там еще один формальный пунктик надо будет в жизнь воплотить. Как утверждает политолог Айдос Сарым, все окончательно войдет в норму после того, как русские ( и прочие этносы) будут в графе "Национальность " писать " Казах русского происхождения" ( ну, или какого то иного происхождения ) . А по другому, он никак не согласен. :fie:
  • 0

#3711
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Всего самого светлого, теплого, радостного и самого наилучшего в новом 2013 году !!! Пусть число 13 и зеленый змей Вас не пугают :-) дорогие форумчане - пусть все Ваши самые заветные добрые мечты осуществятся, и будьте добрее и внимательней друг к другу, ставьте во главу угла добрые человеческие взаимоотношения - и тогда у Вас будет все, что только пожелаете!!! УСПЕХОВ В НОВОМ ГОДУ !!!

Помните главное: какие бы глупости не совершали правители - основная движущая сила любого государства - это его граждане, т.е. мы с вами, и если мы будем тепло и дружественно относиться друг к другу и не слушать ссорящих нас крикунов - тогда у всех все будет получаться и будем жить в мире и достатке, СЧАСТЬЯ ВСЕМ !!!

Сообщение отредактировал Солнц: 28.12.2012, 23:22:42

  • 3

#3712
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Тогда есть небольшая вероятность, что все народы Казахстана будут жить в мире и согласии...

Там еще один формальный пунктик надо будет в жизнь воплотить. Как утверждает политолог Айдос Сарым, все окончательно войдет в норму после того, как русские ( и прочие этносы) будут в графе "Национальность " писать " Казах русского происхождения" ( ну, или какого то иного происхождения ) . А по другому, он никак не согласен. :fie:

Вспомнился анекдот:
В США запретили называть женщину женщиной. Это является дискриминацией по половому признаку. Теперь женщину принято называть "вагиноамериканец"
  • 0

#3713
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А что будет если все граждане Казахстана выучат казахский язык?

Вопрос не так надо ставить.
Правильный вопрос: а что будет, если бОльшая часть граждан забудут или не будут знать русский язык?
  • 2

#3714
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хочу туда где мужчины не такие зажравшиеся как у нас. Хочу в такую страну ,где уважают женщин.
  • 0

#3715
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хочу туда где мужчины не такие зажравшиеся как у нас. Хочу в такую страну ,где уважают женщин.

Вас кто-то обижает?
  • 0

#3716
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Тогда есть небольшая вероятность, что все народы Казахстана будут жить в мире и согласии...

Там еще один формальный пунктик надо будет в жизнь воплотить. Как утверждает политолог Айдос Сарым, все окончательно войдет в норму после того, как русские ( и прочие этносы) будут в графе "Национальность " писать " Казах русского происхождения" ( ну, или какого то иного происхождения ) . А по другому, он никак не согласен. :fie:

На вопрос обозревателя "САМ" Айдос Сарым ответил :
-То есть вы хотите сказать, что русских в Казахстане не останется? - Я этого не утверждаю. Лично мне хотелось бы, чтобы русские в Казахстане остались, но стали “казахами русского происхождения”. Чтобы они знали казахский язык, уважали культуру, традиции казахов, и это стало бы гарантией того, что они смогут самореализоваться в Казахстане не только как полноправные граждане, но и как русские люди со своими этнокультурными потребностями.
Источник: http://camonitor.com/archives/5418

Раф

по возможности не искажайте первоисточник.

Лично я не согласен со многими высказываниями Айдоса Сарыма , но он выражает интересы определенной прослойки нашего общества. Таковы реалий ...

  • 0

#3717
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Хочу туда где мужчины не такие зажравшиеся как у нас. Хочу в такую страну ,где уважают женщин.

Вас кто-то обижает?

нет . просто я сравниваю отношение иностранцев к женщинам и отношение наших мужчин к женщинам. типа не хочешь ну и не надо. не ты так других полно женщин которые сами вешаются на шею. в общем мало у нас качественных мужчин.а еще в 30 лет женщина тут считается уже не ликвидом.
  • 0

#3718
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Хочу туда где мужчины не такие зажравшиеся как у нас. Хочу в такую страну ,где уважают женщин.

Вас кто-то обижает?

нет . просто я сравниваю отношение иностранцев к женщинам и отношение наших мужчин к женщинам. типа не хочешь ну и не надо. не ты так других полно женщин которые сами вешаются на шею. в общем мало у нас качественных мужчин.а еще в 30 лет женщина тут считается уже не ликвидом.

Это болезнь всего общества. Моральные нормы и принципы отодвигаются всё дальше и дальше. И это касается и мужчин и женщин. А современная молодёжь так вообще. Как-то мою знакомую попросили сготовить что-нибудь покушать. Её 18 лет. Она ответила: я вам так сготовлю, вы жрать не захотите.
  • 0

#3719
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
me me Ну а что вы хотите чтобы вам навязывались названивали если вы уже отшили человека ?Да по моему вы просто зажрались .Красивые женщины в Казахстане на вес золота.Я зарегился один раз под анкетой девушки и поставил фотку блондинки.Так за 10 минут
50 человек написало.Есть из чего выбирать.
dsg Вот такие они новые девушки.Не готовить не умеют,не по хозяйству ничего не делают.Только подавай им мэна на крутой машинке ,и большой зарплатой.И обслуживай их.

Сообщение отредактировал marasa: 28.12.2012, 21:57:08

  • 0

#3720
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Мне кажется, что негласно, власти опасаются оттока русскоязычного населения в соседнюю Россию отсюда и препоны для выездных приемных комиссий российских учебных заведений, и запрет на двойное гражданство с РФ, и пр. рогатки.

Они опасаются несколько иного.
Вспомним историю немецкой автономии под Целиноградом, которой твердо и безоговорочно сказали нет.
Ибо , если б её получили немцы, завтра бы от парада автономий , в том числе автономий западных, южных и северных было бы не отмахаться, а послезавтра на месте геополитического образования "Казахстан" можно было бы рисовать много новых молодых и независимых.

Напомнили. У нас в ЮКО есть Сайрамский район, как я называю его "Узбекский анклав", действительно, 90% населения узбеки, есть поселки полностью состоящие из узбеков. Этой осенью районный маслихат 13 голосами против 7-ми проголосовал за автономию и, вроде как, по закону имеют полное право. Приезжал Масимов, что там было не знаю, но в результате часть Сайрамского района присоединили к Шымкенту, а часть к Толебийскому району. Теперь население Шымкента увеличилось на несколько десятков тысяч человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.