Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3661
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Это реальность. Как бы вам объяснить, чтобы понятней было?
Представьте казаха живущего в России (где-нибудь в Астраханской области), которому говорят: - учи русский язык, здесь государственный -русский.

никто, никому, ничего говорить не будет. Захочет - выучит, нет -нет.
  • 0

#3662
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Нет, не мы, это как раз русские нацпаты смеются над акцентами чеченцев, дагестанцев, чукчей живущих в России.

Шедеврально)) В РФ такое количество акцентов, говоров, наречий, что на это никто не обращает внимания. Вас обманули)
  • 0

#3663
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
ЦИТАТА:
"Что-то, однако, здесь не так. Почему я в России болею ностальгией по азиатским озерам? Где моя родина, в самом-то деле? Неладно что-то в датском королевстве. Распалась слегка связь времен или даже век расшатался малость. Хорошо, что я не Гамлет и не рождена его восстанавливать. Попробуй-ка распутай этот клубок. Где моя родина? В Сталинске, ныне Новокузнецке, где я родилась? На Алтае, откуда ураганом коллективизации сдуло моих деда с бабкой? В Казахстане, где прошло мое детство и юность и где осталась часть, и немалая, моей души? Или все-таки здесь, в России, откуда бежали когда-то мои несговорчивые предки, не принявшие церковной реформы? Где жили они, пока не пришлось выбирать: креститься тремя перстами или выметаться? Может, даже где-нибудь здесь, неподалеку? Что же это за наваждение, почему я нигде не чувствую себя дома, кроме как на берегу Иссык-Куля? Почему я терпеть не могу Липецка, за двадцать с лишним лет не смирилась с ним, не полюбила – и никогда уже не полюблю? Здесь прошла моя жизнь, здесь я любила, здесь родился и вырос мой сын. Более того – здесь я, видимо, умру, и здесь меня похоронят (а дед мой с бабкой лежат рядышком на старом кладбище в Алма-Ате…) Но Липецк не принимает меня. Не только я не люблю Липецка – он тоже меня не любит."

http://irina-tanunin...aya_nostalgiya/

Сообщение отредактировал OMarat: 28.12.2012, 15:07:09

  • 0

#3664
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Что то в этом контексте я вас не слышал(

Ничего.Какие ваши годы. Зайдет разговор про всякие "Алги", Жанаозени, Торегожиных-Туменовых, Мамаев-Атабаевых- еще услышите. ;)

я такие фамилии даже не знаю...
  • 0

#3665
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Marasa, извините, но какие-то прописные истины приходится с вами обсуждать...
Дружеский совет от М. Булгакова.
- Не читайте с утра советских газет!
- Так других же нет.
- Вот никаких и не читайте!
)))

Ваш совет, как нельзя лучше, подходит и вам самому) Ваши и еще нескольких пользователей рассуждения о соседнем государстве, зачастую смешны и нелепы. Может вам сначала разобраться в своем доме, а потом уже поучать соседей? Глядишь, и ехать никуда не надо будет.
  • 0

#3666
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ваш совет, как нельзя лучше, подходит и вам самому) Ваши и еще нескольких пользователей рассуждения о соседнем государстве, зачастую смешны и нелепы. Может вам сначала разобраться в своем доме, а потом уже поучать соседей? Глядишь, и ехать никуда не надо будет.

Вы, я так понимаю, соседом будете? Что именно вас задело? Мое отношение к российской клептократии?
А ехать или нет, сам как-нибудь определюсь, своя голова на плечах.
  • 0

#3667
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

"Что-то, однако, здесь не так. Почему я в России болею ностальгией по азиатским озерам? Где моя родина, в самом-то деле? Неладно что-то в датском королевстве. Распалась слегка связь времен или даже век расшатался малость. Хорошо, что я не Гамлет и не рождена его восстанавливать. Попробуй-ка распутай этот клубок. Где моя родина? В Сталинске, ныне Новокузнецке, где я родилась? На Алтае, откуда ураганом коллективизации сдуло моих деда с бабкой? В Казахстане, где прошло мое детство и юность и где осталась часть, и немалая, моей души? Или все-таки здесь, в России, откуда бежали когда-то мои несговорчивые предки, не принявшие церковной реформы? Где жили они, пока не пришлось выбирать: креститься тремя перстами или выметаться? Может, даже где-нибудь здесь, неподалеку? Что же это за наваждение, почему я нигде не чувствую себя дома, кроме как на берегу Иссык-Куля? Почему я терпеть не могу Липецка, за двадцать с лишним лет не смирилась с ним, не полюбила – и никогда уже не полюблю? Здесь прошла моя жизнь, здесь я любила, здесь родился и вырос мой сын. Более того – здесь я, видимо, умру, и здесь меня похоронят (а дед мой с бабкой лежат рядышком на старом кладбище в Алма-Ате…) Но Липецк не принимает меня. Не только я не люблю Липецка – он тоже меня не любит."

http://irina-tanunin...aya_nostalgiya/


Заблудилась она :D , не по душе? Ехай дальше, страна большая
  • 0

#3668
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Заблудилась она , не по душе? Ехай дальше, страна большая

Это ж, художественное произведение! И дальше по тексту:
А вот интересно, если уеду я из Липецка, который все-таки Россия – буду я о нем плакать? Ох, не знаю, не знаю… Может, и буду. Ностальгия, как поэзия, странным образом преображает действительность, необратимо сплавляя пейзаж с тем куском жизни, что был в нем прожит. Может быть, уехав отсюда навсегда, я затоскую по нелюбимому ныне городу, и будет мне казаться, что мне жизнь не мила без остановки «Десятая школа» с ларьком «Золотой чебурек», без огромного холодного здания с щербатыми лестницами, без площади перед ним, где установили год назад еще один нелепый фонтан – но это просто не заживет никак во мне память о человеке с едва заметным шрамом над верхней губой, внимательными темными глазами и стремительной походкой…
  • 0

#3669
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы, я так понимаю, соседом будете? Что именно вас задело? Мое отношение к российской клептократии?
А ехать или нет, сам как-нибудь определюсь, своя голова на плечах.

Я не даю личных советов на форуме. Только в личке) Речь шла не о вас лично. И ваше отношение к российской клептократии, да и ко всему остальному, оно ВАШЕ. А подаете, как истину в последней инстанции.Впрочем, не вы один(
  • 0

#3670
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Заблудилась она , не по душе? Ехай дальше, страна большая

Это ж, художественное произведение!


О Марат, ну чего только не найдёт, просвещает нас :rotate:
  • 0

#3671
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

О Марат, ну чего только не найдёт, просвещает нас


Сплошная польза!! :rotate:
  • 0

#3672
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Нет, не мы, это как раз русские нацпаты смеются над акцентами чеченцев, дагестанцев, чукчей живущих в России.

Шедеврально)) В РФ такое количество акцентов, говоров, наречий, что на это никто не обращает внимания. Вас обманули)

Ну почему же?! Довольно улыбает, как мааааасквичи разговаривают. )))))
  • 0

#3673
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

О Марат, ну чего только не найдёт, просвещает нас :rotate:

Много читаю информации вокруг темы. Мои друзья уехали из страны. Это не легко и им и мне. Призываю все стороны к взаимному уважению, не опускайтесь до мелочных обид и взаимных упреков. Спасибо. :bow:
ЗЫ Я сам еще не просветился, не познал истину ... Почему же ОНИ уехали ...
  • 0

#3674
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

где-то оголтелая, уличная, но ИМЕЕТСЯ

Они то точно замутят типа как в 17 году...
  • 0

#3675
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

О Марат, ну чего только не найдёт, просвещает нас :rotate:

Много читаю информации вокруг темы. Мои друзья уехали из страны. Это не легко и им и мне. Призываю все стороны к взаимному уважению, не опускайтесь до мелочных обид и взаимных упреков. Спасибо. :bow:
ЗЫ Я сам еще не просветился, не познал истину ... Почему же ОНИ уехали ...

Тоже очень много уехавших друзей. Общаемся сейчас в соцсетях, скайпах-агентах (слава интернету). Но вот что характерно, ни один не отзывается плохо об оставшихся здесь. Мол, вы, оставшиеся - тупое стадо, идущее по своей убогости на заклание. Вспоминаем с теплотой то время, что здесь вместе прожили, как куролесили, места, где бывали. Никто из них не говорил и не говорит, как вы там еще живете, среди этих.....

Почему уехали? Да причин может быть масса. И у каждого она своя, причина эта. :smoke:
  • 0

#3676
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Призываю все стороны к взаимному уважению


Ну и начали бы с себя! Зачем вырывать кусок из целого произведения? Ну или хотя бы пояснили, что так мол и так, прочел, понравилось ( или не понравилось). А то это больше на провокацию похоже
  • 1

#3677
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

где-то оголтелая, уличная, но ИМЕЕТСЯ

Они то точно замутят типа как в 17 году...

Это вряд ли :smoke: Нас же тут уже просветили, что в РФ 37-й год в самом рассвете :p
  • 0

#3678
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну и начали бы с себя! Зачем вырывать кусок из целого произведения? Ну или хотя бы пояснили, что так мол и так, прочел, понравилось ( или не понравилось). А то это больше на провокацию похоже

Я же кавычки поставил и ссылку дал. Там каждый найдет для себя что то близкое. Вот и вы процитировали , то что вам понравилось. Главное каждый задумается о человеческих ценностях. Провокаторов и без меня хватает ...
  • 1

#3679
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я же кавычки поставил и ссылку дал.

Ну, это, конечно, все меняет! :smoke:
Давайте уже своими мнениями обмениваться, а не просто цитировать чужие мысли, пусть и красиво написанные

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 28.12.2012, 14:56:24

  • -3

#3680
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я не даю личных советов на форуме. Только в личке) Речь шла не о вас лично. И ваше отношение к российской клептократии, да и ко всему остальному, оно ВАШЕ. А подаете, как истину в последней инстанции.Впрочем, не вы один(

Неужели уши крайней категоричности из под маски вылазят?)))
Вроде (даже сейчас) стараюсь употреблять "наверное, "по-моему", "как мне кажется" и пр. как можно чаще, поскольку правда у каждого своя, ан, нет, уличили...)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.