Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3641
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Проблема заключается в том, что нация (казахстанцы) разделена на тех, кто владеет казахским языком и тех, кто не владеет.


Замечательно. Если проблема в этом, то есть смысл пойти дальше и выяснить кто же это ее разделил по принципу знания и незнания казахского языка, а там, глядишь после вопроса "Кто виноват" прийти к решению "Что делать", т.е. найти что ее всетки объединяет, а не разделяет и строить все, включая законы на объединяющих факторах, а не разделяющих.

Сообщение отредактировал Username: 28.12.2012, 03:28:44


#3642
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

лучше "объединяй и управляй" чем "разделяй и властвуй".


Так разделили уже, не забыли СССР? Вот теперь страны молодые, пока сил да разуму наберутся, наиграются, навеселятся. Годам к тридцати немного за ум возьмутся, а ближе к 50 уже глядишь - путёвая и состоявшаяся, хотя какой как повезёт...
  • 0

#3643
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Итак , на вопрос: "А каким будет Казахстан без этого..без него.. ну когда вы, власть возьмете? ".. Последовал примерно такой ответ : На первых порах будет тяжело, очень тяжело. Не исключаем некоторый хаос, возможно прольется кровь. Но вот потом.. Потом и аруахи помогут нам, и народ в одночасье станет умным , честным и работящим и мы перераспределим богатства наших недр в народные же карманы. И потекут молочные реки и встанут кисельные берега...И разом наступит полнейший жеруйык и всеобщее благоденствие...


Вы опасный тип))), опаснее всех тут кричачих))), они по сравнению с вами младенцы которые лепечут всякую чушь)))

Я об этом то же задумался, когда читал интервью очередного лидера, очередного нацпатовского кружка

Или вы это придумали, или вы сами участник этого кружка... Вы наверно Беловпоткинец)
  • -4

#3644
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот теперь страны молодые, пока сил да разуму наберутся, наиграются, навеселятся. Годам к тридцати немного за ум возьмутся, а ближе к 50 уже глядишь - путёвая и состоявшаяся, хотя какой как повезёт...

Тут не в везении дело. Если следовать этой аналогии- "страны, как люди", то все будет опять зависеть от конкретного индивида. В детстве все почти одинаковы, а потом, кто то за рукоделие принимается, кто то гранит науки грызет, а кто то пьет, гуляет, жизнь прожигает. Ну или в подворотне бесчинствует. А потом и выясняется, что годкам к 40-ка, один трудяга "золотые руки" полный заказов, другой бизнесмен преуспевающий, новые технологии внедряющий, а третий спившийся и опустившийся бомж. По трудам и воздается. Вот и с государствами так.
  • 1

#3645
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

спившийся и опустившийся бомж

Интересные у вас ассоциации)) к какой интересно стране относится данное определение-предположение?)))
  • -4

#3646
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

спившийся и опустившийся бомж

Интересные у вас ассоциации)) к какой интересно стране относится данное определение-предположение?)))

Даст Бог, доживете до 2050 - узнаете :smoke:
  • 1

#3647
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

лучше "объединяй и управляй" чем "разделяй и властвуй".


Так разделили уже, не забыли СССР? Вот теперь страны молодые, пока сил да разуму наберутся, наиграются, навеселятся. Годам к тридцати немного за ум возьмутся, а ближе к 50 уже глядишь - путёвая и состоявшаяся, хотя какой как повезёт...

Всё будет как вы говорите... интеграция, ТС, ОДКБ, Евразийский союз...и т.д. все идет к этому.
  • 0

#3648
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


спившийся и опустившийся бомж

Интересные у вас ассоциации)) к какой интересно стране относится данное определение-предположение?)))

Даст Бог, доживете до 2050 - узнаете :smoke:

И вам не хворать...
  • 0

#3649
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы наверно Беловпоткинец)

Забираю в копилочку. У меня за последний месяц-полтора, вообще удивительно широкий спектр навешенных ярлыков. От "певца Ак-Орды", "назарбаевского прихвостня", "клона Ертысбаева" , до "агента госдепа " и "соросовского выкормыша". Все от темы зависит-выразишь недоумение действиями оппиков- один ярлык навесят , усомнишься в доказательной базе по делу Челаха- тут же другой. :ninja:
  • 0

#3650
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

От "певца Ак-Орды", "назарбаевского прихвостня", "клона Ертысбаева"

Что то в этом контексте я вас не слышал(

"соросовского выкормыша

вот это более подходит)))
  • -3

#3651
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Стырил отсюда)), от создателя данной ветка http://vse.kz/topic/...0#entry23799780

Для Simaks.Россию я очень люблю.И имея ВНЖ в европейской стране,хотел бы что бы мои дети получали начальное образование на родном языке,в своей культурной среде.Ваш вывод относительно моего настроения -неверен.
Marion спасибо.Всегда с интересом читаю ваши посты. Прекрасно понимаю и о реках и о берегах.
Материальная сторона вопроса меня совершенно не интересует.Это все я в состоянии обеспечить(пока жив и здоров).
Страшно то ,что сейчас началось в РФ,в политическом и правовом поле.Я думаю ЕР ведет общество в 37-й,хоть президент всячески это отрицает.
Непонятные ответные меры на "акты".Запреты на работу для неугодных(история с Познером-честно мне тоже не нравятся оппозиционеры),это напоминает "охоту на ведьм" в США(помните).Перечислять можно долго .....

Еще раз говорю.Я очень надеюсь на лучшее.Я хочу своих детей видеть гражданами России.
И верю в большое будущее России.
Прошу прощения,что не по теме.

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 28.12.2012, 10:32:19

  • 0

#3652
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Что то в этом контексте я вас не слышал(

Ничего.Какие ваши годы. Зайдет разговор про всякие "Алги", Жанаозени, Торегожиных-Туменовых, Мамаев-Атабаевых- еще услышите. ;)
  • 0

#3653
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Стырил отсюда)), от создателя данной ветка http://vse.kz/topic/...0#entry23799780


Ну и? Что Вы хотите этим сказать? Что в РФ 37-й год на подходе, а в КЗ -процветание по полной? :spy:
В РФ хоть какая-то оппозиция имеется, где-то конструктивная, "системная", где-то оголтелая, уличная, но ИМЕЕТСЯ :dont: А про сменямость власти вообще промолчу, как бы сами россияне не возмущались по этому поводу, но у них хотя бы видимость сменямости присутствует :dont: .... А у нас?....... :faceoff:
  • 0

#3654
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А если русский язык станет государственным в Казахстане, то в России автоматически гражданство для граждан РК станет упрощённым, как для граждан Белоруссии.

Мне кажется, что негласно, власти опасаются оттока русскоязычного населения в соседнюю Россию отсюда и препоны для выездных приемных комиссий российских учебных заведений, и запрет на двойное гражданство с РФ, и пр. рогатки.
  • 0

#3655
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

запрет на двойное гражданство с РФ, и пр. рогатки.

Двойное гражданство не в чести и в самой РФ :smoke: Что, тем не менее, не мешает многим иметь несколько паспортов
  • 0

#3656
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну и? Что Вы хотите этим сказать? Что в РФ 37-й год на подходе, а в КЗ -процветание по полной? :spy:
В РФ хоть какая-то оппозиция имеется, где-то конструктивная, "системная", где-то оголтелая, уличная, но ИМЕЕТСЯ :dont: А про сменямость власти вообще промолчу, как бы сами россияне не возмущались по этому поводу, но у них хотя бы видимость сменямости присутствует :dont: .... А у нас?....... :faceoff:

в России Путьку по зомбоящику в открытую критикуют, не боятся, а в Кз попробуй, рот открой только...... только так, на форумах хвосты распускать можно..
скажу даже больше, в Сибири Путина любить это моветон :dandy:

Сообщение отредактировал tiamat_: 28.12.2012, 11:13:06

  • -1

#3657
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А про сменямость власти вообще промолчу, как бы сами россияне не возмущались по этому поводу, но у них хотя бы видимость сменямости присутствует :dont: .... А у нас?....... :faceoff:

в России Путьку по зомбоящику в открытую критикуют, не боятся, а в Кз попробуй, рот открой только...... только так, на форумах хвосты распускать можно..

Вотыменно! :dont:

И они еще спрашивают, ПОЧЕМУ мы уезжаем?!! :faceoff:
  • -2

#3658
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


запрет на двойное гражданство с РФ, и пр. рогатки.

Двойное гражданство не в чести и в самой РФ :smoke: Что, тем не менее, не мешает многим иметь несколько паспортов

Оказывается есть разница между двойным и вторым гражданством
"В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно."
В отличие от Кз.
"При оформлении гражданства иностранного государства гражданин Казахстана должен отказаться от своего первого гражданства. В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции РК и статьей 3 Закона РК "О гражданстве" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. Следовательно, перед получением гражданства в другой стране необходимо выйти из гражданства Республики Казахстан."
  • 0

#3659
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

... Это как Украина...

Угу. Только с той лишь разницей, что на Украине хочется слышать рiдну мову и говорить по-украински.
  • 0

#3660
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

"В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно."

Сам столкнулся с такой ситуацией...
Честно говоря Казахстан многое теряет, отбирая у своих граждан свое гражданство.
Так бы многие уезжали, но оставляли тут свой бизнес и свое имущество тут, а сравнив разницу жизни, многие могли бы выбрать где лучше, а так у большинства получается, что мосты уже сожжены. Сколько можно было бы земляков вернуть обратно?
Наверное это такая политика, плавно избавиться от неугодных без всяких действий, а с остальными как в посте "РАФ" На первых порах будет тяжело, очень тяжело. Не исключаем некоторый хаос, возможно прольется кровь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.