Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3621
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


знание государственного языка еще никому не навредило...

..но и пользы осязаемой не принесло (это я, например, о себе))))

Ну а пользу следует ждать от личных качеств.
  • 0

#3622
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
name='Sam Boga' timestamp='1356634032' post='23798183']

И снова здравствуйте. В кз все супер. Но лучше там, где нас нет))). Ради деток наших поедем. Подальше. Вот сегодня в парке Панфиловцев прошлась- аллею целую срубили, что это было? Нет это не моя страна и не мой город. Убожество!!!! Прошу прощения, если обидела кого-то.

Эх, блин, завидую вам, едете туда где химкинские леса не надо отстаивать............] Не понимаю о чем Вы, но сегодня реально плакала, когда все увидела. Ну за что они Алма-Aту то так?

#3623
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну а пользу следует ждать от личных качеств.

так Вы бы определились-таки: от качеств или от языка? Ибо если знание языка бесполезно, то присоединюсь к Рафу и Юзернейму - а нафига попу гармонь? мои личные качества от знания мной языков ничуть не меняются
  • 0

#3624
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

name='Sam Boga' timestamp='1356634032' post='23798183']


И снова здравствуйте. В кз все супер. Но лучше там, где нас нет))). Ради деток наших поедем. Подальше. Вот сегодня в парке Панфиловцев прошлась- аллею целую срубили, что это было? Нет это не моя страна и не мой город. Убожество!!!! Прошу прощения, если обидела кого-то.

Эх, блин, завидую вам, едете туда где химкинские леса не надо отстаивать............] Не понимаю о чем Вы, но сегодня реально плакала, когда все увидела. Ну за что они Алма-Aту то так?

Если вырубают дерево, значит посадят три.
  • -6

#3625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Эх, блин, завидую вам, едете туда где химкинские леса не надо отстаивать..

Не понимаю о чем Вы, но сегодня реально плакала, когда все увидела. Ну за что они Алма-Aту то так?

да здесь дискуссия уже давно перешла в плоскость: "молчала бы кума - у самой муж пьяница"
  • 0

#3626
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А что ты понимаешь под "делать для страны тогда ".Что должен он сделать чтобы ты сказал-да патриотизм это хорошо ?
Откуда должен брать президент средства ,как не с налогов и от продажи ресурсов интересно на реализацию проектов и программ.
Из своей зарплаты что ли ?
Я не спрашиваю с чьего повеления храпунов воровал.
Я привожу пример вора у которого нет патриотизма.Который думает только о своей личной выгоде и безопасности.
А не о стране.Именно поэтому он продавал детсады и яблочные сады вырубил.Потому что у него нет патриотизма.Патриот никогда не навредит своей стране.
персона Я говорю про публичных людей.Из простых людей много патриотов знаю.

Да! из своей зарплаты, потому что нет ничего легче и аморальней, чем быть добрым за чужой счет!!!
Расскажите про простых людей-патриотов, соответствующих определению Джонсона -
"Патриотом же является тот, чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом - любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами".
Я, например, не знаю никого, кому своя рубашка была бы дальше от тела, ну может мать Тереза или мазохист какой...
Какой-то вы излишне категоричный, вырубил сад - негодяй (а ведь "Курметты президент" говорил), отобрал и присвоил деньги - патриот (хотя обещал мочить в сортире, а не в Совет Федераций протаскивать).


Что такое отобрать и присвоить ?На свой личный счет что ли положить ?Государство собирает налоги
и доходы от нефти.Кто тогда их должен собирать как не государство ?И что плохого если государство их тратит на народ и на страну.
А не на личные счета в швейцарии ?
Я не знаю кто такой джонсон и с чего это его мнение должно быть истиной ?Да даже если его почитать-он говорит про парламент и про власть.
Чтобы власть все делала для народа и своей страны.Так вот построить спорткомплекс это разве не делать для своего народа ?
Это не патриотизм?Патриот отдаст жизнь за страну.Например солдат защищающий родину.Он по твоему мать тереза или мазохист ?
Не будет нормального развития в кз без патриотизма.Будут космополиты воры цель которых хапнуть и свалить в более благополучные страны.
Из за этого и бардак.

Сообщение отредактировал marasa: 28.12.2012, 01:20:41

  • 2

#3627
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Ну а пользу следует ждать от личных качеств.

так Вы бы определились-таки: от качеств или от языка? Ибо если знание языка бесполезно, то присоединюсь к Рафу и Юзернейму - а нафига попу гармонь? мои личные качества от знания мной языков ничуть не меняются

Я сказал, что знание государственного языка еще никому не навредило. Ну а если пользу не принесло, то это ваши проблемы, знаю людей, которым это пошло на пользу. Разница между ними и вами в том, что они научились извлекать пользу от знаний, а вы -нет.
  • -4

#3628
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну а если пользу не принесло, то это ваши проблемы, знаю людей, которым это пошло на пользу. Разница между ними и вами в том, что они научились извлекать пользу от знаний, а вы -нет.

знание языков составляет совершенно незначительную часть моих знаний, уверяю Вас. А то, что какие-то знания не приносят пользы - это говорит о том, что они не оказались востребованны, о чем Вам здесь уже 182 страницы твердят))
  • 2

#3629
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Вот не понимаю никак нацпатов... Все время системные ошибки. Поймите же вы наконец, там где дело доходит до получения прибыли никакие отвлеченные теории не работают. Бизнес подстраивается под спрос, а не спрос под предложение. Понимаете?
Задача продавца получить прибыль, т.е. продать соль, а не заниматься продвижением казахского языка. Ему плевать на каком языке он совершит сделку. Будет спрос на суахили? Будет общаться на суахили.
Все это можно увидеть в любой стране, где появляются надписи на русском. И это не дань уважения, не прогиб под великий и могучий. Это обычная элементарная прагматика товарно-денежных отношений.
Просто обычная реакция на спрос.
Почему вы не понимаете настолько элементарных вещей?
Ровно тоже самое касается спроса на образование...
Там ровно тоже самое. На каком языке можно получить более качественное образование, тот язык и будут изучать.
Образование относится точно к таким же товарно денежным отношениям, т.к. это инвестиции, которые потом отбиваются...
Вы все время не можете понять одну простую вещь - экономические отношения, т.е. тот самый хлеб насущный и благополучие отдельного человека являются приоритетом, и никакие ваши хотелки никакого значения перед этим фактом не имеют. Русский язык - это язык экономических отношений в Казахстане.
И никакими законами это положение нарушить невозможно, т.к. для этого нужно попытаться изменить природу человека.
А изменить природу человека за всю историю человечества не удалось никому.


Если даже так считать, ваша теория ошибочна. Вы перспективу не рассматриваете, а чтобы понять перспективу, и сопоставить ее с теорией рыночных взаимоотношений нужно понять следующее, что при приеме на работу преимущество будет иметь тот, кто владеет и казахским и русским языками, а не только русским. Потом не говорите, что взяли на ваше место казаха. Это первое. Второе, посмотрите статистику рождаемости среди казахов и русских, посмотрите количество школ с казахским языком, и вы поймете динамику развития, и нетрудно будет догадаться, какой процент населения будет владеть казахским языком через 5 лет, 10 лет и т.д.
третье, если вы (русскоязычный, знающий только русский язык) решите все-таки заняться бизнесом, вы проиграете даже русскоязычному знающему еще и казахский, при одинаковом качестве обслуживания.
Четвертое, предположим вы истинный патриот своего языка и своей культуры, вы что в России будете бить себя кулаком в грудь и кричать - "Я русский!", кого это вообще волнует, особенно в России. Там вам ответят, "а мы кто?" и что тогда? Если я в Казахстане буду кричать на каждом углу, что я казах, мне, что, кто-то должность какую-нибудь даст? или прибавку к зарплате?
Пятое, я знаю единственный случай в истории, когда знание двух языков реально повредило, это было с радисткой Штирлица.

Все эти языковые и другие проблемы живут только в вашей голове.



Хорошо. Я рад, что появилось некое подобие полемики, а не голословных обид.
Я попытаюсь вам объяснить свою позицию, чтоб было понятно.
Я не стал отвечать ранее на ваш пост № 3479 (А знаете как трудно быть казахом в Казахстане?) , он довольно личный и многое становится понятно. По крайней мере ваша мотивация. А это уже хорошо. Это многое объясняет.
Если вы в этот свой пост, а по сути крик души вчитаетесь, а также в те определения, гдя я утверждал, что под национализмом лежат психололические проблемы на основе комплекса неполноценности, то смею вас заверить неполноценным (а именно об этом вы пишите в своем посте) вы себя ощущаете не потому, что таковым являетесь по факту, а исключительно по причине исключительно внутренней. Это не юридически закрепленная норма, что вы де такой сякой, вы просто разламываете свое мироощущение по-полам и совершенно запутались.
С одной стороны вы видите реальность, а с другой, когда она вас не устраивает и страшит, вы строите свою альтернативу этой реальности. И самое лучшее, что удается в таком случае построить - это сказочный рай, где нет и намека на те проблемы, которые заставили эту альтернативную реальность строить.
Ваш пост 3479 - это практически диагноз. Не в плохом смысле этого слова, а просто в медицинском.
Не обижайтесь, но с такими мыслями нельзя... в конечном итоге, любые глубинные эмоции-первопричины, которые вы копите перерастут в агрессию. А это загоняет первопричины еще глубже, пока вы о них не перестанете вспоминать вообще.
А теперь я объясню свою позицию... вернее реальность в которой живу я.
Мне лично несложно... Мне несложно быть русским. Нигде... Ни в Казахстане, ни в любой другой стране.
Не потому, что я шовинист, вовсе нет... я просто никаким образом не ассоциирую себя ни с алкоголиками, ни с кровавым КГБ, ни с ужасной русской мафией, ни с поституткой Наташей, ни даже с медведем с балалайкой, гармошкой, вкупе с матрешками.
Я просто есть я. Какой я? Судят по моим поступкам. Моим лично.
Я отвечаю за себя.
Потому все очень просто и прагматично.
У меня нет языковых проблем. У меня есть только вопросы, ответы на которые мне нужны для принятия того или иного решения.
Меня никто не обижает, я просто хочу трезво прикинуть как мне дальше обходиться с полученной информацией. Все, что мне нужно - это понять к чему это приведет и, когда по временному графику нужно уезжать, если прогнозы будут оправдываться.
Пока я вижу, что ни один из нацпатов внятно логических доводов не опроверг и все сводится к каким-то часностям и меня это настораживает еще больше.
Я все больше склоняюсь к мнению, что как и у всякого продолжительного аффекта у нацпатов нет не только внятного понимания того, что их вымышленная реальность не превратится в реальность настоящую, но и осознания последствий, т.е. какая реальность им откроется, когда у них настанет стадия ремиссии.
Они просто игнорируют эту рельность, т.е. простую логику.
Понимаете о чем я?
Моя проблема, если это можно назвать проблемой, не в притяснениях, унижениях и прочем... меня никто не унижает. Я ко всему отношусь с абсолютным пониманием причин.
Я не пинаю камень за то, что он оказался тверже моей ноги - это очевидно предположить и так. Для меня столь же очевиден любой с промытыми мозгами.
Все подчиняется причинам и следствиям. Следствия меня не радуют. И это моя главная проблема.
Но мне бы хотелось о причинах говорить. Я их привык разделять и не стенать по поводу следствий, когда имеется суть всего - причина.
Задача лишь в том, чтобы избрать способ избавления от этой причины.
А причины очевидны, если совсем просто - шиза косит ваши ряды.
Уехать?
Это способ. Но я его рассматриваю как крайний. Хочется скорейшего выздоровления таки.
Всем здоровья.

#3630
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

знание языков составляет совершенно незначительную часть моих знаний, уверяю Вас. А то, что какие-то знания не приносят пользы - это говорит о том, что они не оказались востребованны, о чем Вам здесь уже 182 страницы твердят))

оказались не востребованы кому? - вам! Кто не смог ими воспользоваться? - вы!
  • -2

#3631
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что такое отобрать и присвоить ?На свой личный счет что ли положить ?

Был у Ходорковского "Юкос", отобрали и передали активы путинской Роснефти. http://chinovnikam.n.../20/1934/1.html

Государство собирает налоги и доходы от нефти.Кто тогда их должен собирать как не государство ?И что плохого если государство их тратит на народ и на страну. А не на личные счета в швейцарии ?

В эпоху возрождения во Франции, Государством был Людовик XIV. А сейчас, у нас, вы кого имеете в виду?

Я не знаю кто такой джонсон и с чего это его мнение должно быть истиной ?Да даже если его почитать-он говорит про парламент и про власть.

Это человек, которому приписывается фраза "Патриотизм - последнее убежище негодяев, правда Лев Толстой имел свою точку зрения на это изречение...

Чтобы власть все делала для народа и своей страны.Так вот построить спорткомплекс это разве не делать для своего народа ?
Это не патриотизм?

Если при строительстве этого комплекса не было украдено ни тиынки, то, да, наверное, патриотизм, а если еще на свои кровные построилии, так вообще...
  • 0

#3632
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

оказались не востребованы кому? - вам! Кто не смог ими воспользоваться? - вы!

оказались невостребованы, потому что конкурентным преимуществом в современных реалиях КЗ является не столько знание языков, сколько совсем иные, скажем так, параметры пользователя)))
  • 3

#3633
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Marasa, извините, но какие-то прописные истины приходится с вами обсуждать...
Дружеский совет от М. Булгакова.
- Не читайте с утра советских газет!
- Так других же нет.
- Вот никаких и не читайте!
)))
  • 0

#3634
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


оказались не востребованы кому? - вам! Кто не смог ими воспользоваться? - вы!

оказались невостребованы, потому что конкурентным преимуществом в современных реалиях КЗ является не столько знание языков, сколько совсем иные, скажем так, параметры пользователя)))

люди бывают двух типов, первые что-то создают, вторые ждут когда первые что-то создадут. Так вот, первые больше ценятся в любой стране. И "параметры пользователя" причина всех увольнений для вторых, в любой стране.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 28.12.2012, 01:46:51

  • 0

#3635
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я все больше склоняюсь к мнению, что как и у всякого продолжительного аффекта у нацпатов нет не только внятного понимания того, что их вымышленная реальность не превратится в реальность настоящую, но и осознания последствий, т.е. какая реальность им откроется, когда у них настанет стадия ремиссии.

А причины очевидны, если совсем просто - шиза косит ваши ряды.

Вот вот .Я об этом то же задумался, когда читал интервью очередного лидера, очередного нацпатовского кружка. За дословность не ручаюсь, но смысл передам на сто процентов. Итак , на вопрос: "А каким будет Казахстан без этого..без него.. ну когда вы, власть возьмете? ".. Последовал примерно такой ответ : На первых порах будет тяжело, очень тяжело. Не исключаем некоторый хаос, возможно прольется кровь. Но вот потом.. Потом и аруахи помогут нам, и народ в одночасье станет умным , честным и работящим и мы перераспределим богатства наших недр в народные же карманы. И потекут молочные реки и встанут кисельные берега...И разом наступит полнейший жеруйык и всеобщее благоденствие...
И так, чуть ли не на две страницы текста. :faceoff: И в очередной раз стало ясно, что эти люди не представляют себе ничего-ни основ экономики, ни простейших нюансов политики, ни международных отношений.. Короче- вообще ничего... "Шиза косит их ряды" (С).
  • 1

#3636
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

люди бывают двух типов, первые что-то создают, вторые ждут когда первые что-то создадут. Так вот, первые больше ценятся в любой стране. И "параметры пользователя" причина всех увольнений для вторых, в любой стране.

по Вашей классификации я отношусь к ярко выраженному 1-му типу (хотя при найме подчиненных меня вполне устраивало, если они просто добросовестно исполняли свои обязанности, так как не всем суждено творцами быть, да и не всегда это необходимо). С нетерпением жду продолжения, каким боком это относится к теме дискуссии.
  • 0

#3637
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


люди бывают двух типов, первые что-то создают, вторые ждут когда первые что-то создадут. Так вот, первые больше ценятся в любой стране. И "параметры пользователя" причина всех увольнений для вторых, в любой стране.

по Вашей классификации я отношусь к ярко выраженному 1-му типу (хотя при найме подчиненных меня вполне устраивало, если они просто добросовестно исполняли свои обязанности, так как не всем суждено творцами быть, да и не всегда это необходимо). С нетерпением жду продолжения, каким боком это относится к теме дискуссии.

Ну значит вы уехали туда, где налоги ниже, условия для бизнеса лучше. С чем вас и поздравляю.
  • 0

#3638
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Билл пропал... Вы не скучаете? :dandy: Sam Boga и Эдуард Суровый теперь отстаивают знание языка. Странно что ники у них всех не патриотичные. А если русский язык станет государственным в Казахстане, то в России автоматически гражданство для граждан РК станет упрощённым, как для граждан Белоруссии.
  • 0

#3639
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А если русский язык станет государственным в Казахстане


В силу ряда причин - это не так уж просто. Но это логично. Если бы нацпаты избавились от иллюзий и посмотрели на все трезвым незамутненным взглядом, т.е. начали думать а не наслаждаться эмоциональынми эффектами, то все возможно...
А пока паства растет, ряды ширятся и это в перспективе ни к чему хорошему не приведет.
Хотелось бы побольше здравого смысла в посевах, а не эрзацреальности для тех, кого легко на нее подсадить.
Вот если начнут сеять универсальное разумное, доброе и вечное, то глядишь и заколосится ум, взойдет мудрость.

#3640
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Билл пропал... Вы не скучаете? :dandy: Sam Boga и Эдуард Суровый теперь отстаивают знание языка. Странно что ники у них всех не патриотичные. А если русский язык станет государственным в Казахстане, то в России автоматически гражданство для граждан РК станет упрощённым, как для граждан Белоруссии.

Я не против того, чтобы русский язык стал государственным в Казахстане, при условии, что русские живущие здесь будут знать казахский язык. Проблема заключается в том, что нация (казахстанцы) разделена на тех, кто владеет казахским языком и тех, кто не владеет. Это как Украина, которая разделена на западных и восточных, пока она разделена, с этой страной можно крутить в обе стороны. Часть будет тянуть в ЕС, другая часть в ТС. в результате, их ни туда, ни сюда не возьмут пока они не определятся, пока нация не станет единой, никакого прогресса не будет, а риски раскола будут возрастать. Политики будут играть на противоречиях. лучше "объединяй и управляй" чем "разделяй и властвуй". Здравый смысл подсказывает Украине, что ей лучше будет в ТС чем в ЕС, но из-за того, что нация разделена, Янукович просто не способен сделать твердый шаг в какую-нибудь сторону. Многопартийность - все это хрень собачья, можно людям дурить голову о демократии, а люди будут продолжать верить правильного политика, а "воз будет и ныне там".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.