Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#781
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне показалось, или я снова слышу знакомую песТню про "кто хотел, тот уже давно уехал"? :spy:

Думаю, вы не ошиблись!!! :D
  • 0

#782
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Мне показалось, или я снова слышу знакомую песТню про "кто хотел, тот уже давно уехал"? :spy:

Думаю, вы не ошиблись!!! :D

И это весьма прискорбно :faceoff:

Сорри за невсабж
  • 0

#783
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вообще то не верю,что мы нужны России.Лишний раз убеждаешься,что какая то неправильная у нас Родина.
Ехать туда уже не хочу.

Лео, вообще жизнь становится гораздо понятней и проще, когда принимаешь тот факт, что никто никому нигде не нужен. Каждый человек нужен прежде всего себе, и я знаю, что Россия мне нужна, потому как она-то без меня худо-бедно обойдется, а я без нее уже нет. Я здесь, и я счастлива (хотя карамельных рек с марципановыми берегами на карте региона тоже не обозначено))))
  • 2

#784
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А насчет россиян, мечтающих свалить... Просто они в нашей шкуре не были, вот и бесятся с жиру :smoke:

ох, боже... что такого страшного в вашей шкуре??
да и было бы оно действительно страшным, не сидели бы в Казахстане, а уже давно-давно "хоть чучелом, хоть тушкой" уехали бы.

Мне показалось, или я снова слышу знакомую песТню про "кто хотел, тот уже давно уехал"? :spy:

вам показалось. песнь была совсем про другое.
  • 0

#785
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Nastia, я опять про миграционный учёт. Ведь есть соглашение, что при наличие миграционной карты можно находиться на территории России без постановки на миграционный учёт 30 дней. Тогда зачем получать уведомление при проставлении в паспорт РВП. У меня просто принимающая сторона не может приехать вот я и ищу выход. Может поселиться в отель и там сделать?

Вот этот момент конечно интересный - может позвонить в УФМС и у них спросить?
Если вы успеваете за 30 дней проставить печать а потом зарегистрироваться, тогда может и не надо? ну это я так думаю, но не знаю, что думают официальные органы)))
Просто же когда писали этот список доков - миграционный учет нужен был в течении 7 дней...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.12.2012, 23:58:30

  • 0

#786
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
всем привет! скжите кто знает ? получил я свидетельство участника. Регион Новосиб. Мне одному можно слетать и подать дрки на РВП или нужно жену брать ?
А то ВГ говорит вначале что можно одному потом говорят что всем надо ехать.
  • 0

#787
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Подруга моя с сестрами сдала анкету на Калининград 13 декабря 2012г.Вчера узнала в ВГ в Астане,что анкеты согласованы! После НГ пригласили за свидетельством,т.к. заявление на свидетельство они писали сразу при подаче анкеты! Получается их согласовали за 2 недели!Даже меньше. Изображение Кстати,гарантийного письма не было у них! Изображение
  • 0

#788
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Для Simaks.Россию я очень люблю.И имея ВНЖ в европейской стране,хотел бы что бы мои дети получали начальное образование на родном языке,в своей культурной среде.Ваш вывод относительно моего настроения -неверен.
Marion спасибо.Всегда с интересом читаю ваши посты. Прекрасно понимаю и о реках и о берегах.
Материальная сторона вопроса меня совершенно не интересует.Это все я в состоянии обеспечить(пока жив и здоров).
Страшно то ,что сейчас началось в РФ,в политическом и правовом поле.Я думаю ЕР ведет общество в 37-й,хоть президент всячески это отрицает.
Непонятные ответные меры на "акты".Запреты на работу для неугодных(история с Познером-честно мне тоже не нравятся оппозиционеры),это напоминает "охоту на ведьм" в США(помните).Перечислять можно долго .....
Еще раз говорю.Я очень надеюсь на лучшее.Я хочу своих детей видеть гражданами России.
И верю в большое будущее России.
Прошу прощения,что не по теме. :)
  • 0

#789
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати,гарантийного письма не было у них! Изображение

Гарантийки по Калининграду еще в августе отменили :smoke:
  • 0

#790
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

всем привет! скжите кто знает ? получил я свидетельство участника. Регион Новосиб. Мне одному можно слетать и подать дрки на РВП или нужно жену брать ?
А то ВГ говорит вначале что можно одному потом говорят что всем надо ехать.

На днях жена узнавала и на сколько мне известно: Я это одно заявление, жена - это второе заявление,то есть нужно присутствовать обоим при сдаче документов.


Ребят, подскажите: при снятии с учёта в МП требуют справку-подтверждение о наличии актовой записи к св-ву о рождении?
Извините,если уже кто то отвечал,но с мобильника не удобно,ди и трафик...
  • 0

#791
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


всем привет! скжите кто знает ? получил я свидетельство участника. Регион Новосиб. Мне одному можно слетать и подать дрки на РВП или нужно жену брать ?
А то ВГ говорит вначале что можно одному потом говорят что всем надо ехать.

На днях жена узнавала и на сколько мне известно: Я это одно заявление, жена - это второе заявление,то есть нужно присутствовать обоим при сдаче документов.

Вы зачем один и тот же вопрос везде задаете??? :faceoff:
кстати Вам уже ответили правильно - можно поехать одному, подать только на себя и вернуться ждать в КЗ. Когда жена надумает ехать - будет проходить все по-вашим следам по всем поликлиникам. Детей не вписывайте на РВП, иначе на них тоже нужны будут справки, их присутствие в РФ (миграционную карту). Можно потом вписать детей к одному из родителей при подаче на гражданство, и они сразу станут гражданами РФ, минуя РВП (только если они несовершеннолетние)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.12.2012, 16:40:22

  • 0

#792
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Nastia, я опять про миграционный учёт. Ведь есть соглашение, что при наличие миграционной карты можно находиться на территории России без постановки на миграционный учёт 30 дней. Тогда зачем получать уведомление при проставлении в паспорт РВП. У меня просто принимающая сторона не может приехать вот я и ищу выход. Может поселиться в отель и там сделать?

Вот этот момент конечно интересный - может позвонить в УФМС и у них спросить?
Если вы успеваете за 30 дней проставить печать а потом зарегистрироваться, тогда может и не надо? ну это я так думаю, но не знаю, что думают официальные органы)))
Просто же когда писали этот список доков - миграционный учет нужен был в течении 7 дней...


Nastia, не подскажите у меня нотариально заверенное согласие на регистрацию от собственника квартиры где мне надо будет прописаться после проставления РВП, а я только сегодня обнаружила как там написано" ... и прошу зарегистрировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ..." это же не правильно? Меня могу и не прописать? Надо же по месту жительства?
  • 0

#793
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вот сучка из ВГ,по -другому не скажешь.Сейчас позвонил сам, сказала срочно приехать 30 декабря написать заявление(ведь просил взять заявление сразу ,все было), т.е. 2 этап,после НГ никак нельзя.Ну какого хрена вчера не позвонила сама , ведь видно , что человек из другой области и не соседней.Вчера сам звонил ,но с утра-еще не было ответа. А теперь кровь из носа, а поезд ушел..., самолетов нет... на машине 1300 км ,да еще по такой погоде....Пожелайте мне удачи.
  • 2

#794
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений



всем привет! скжите кто знает ? получил я свидетельство участника. Регион Новосиб. Мне одному можно слетать и подать дрки на РВП или нужно жену брать ?
А то ВГ говорит вначале что можно одному потом говорят что всем надо ехать.

На днях жена узнавала и на сколько мне известно: Я это одно заявление, жена - это второе заявление,то есть нужно присутствовать обоим при сдаче документов.

Вы зачем один и тот же вопрос везде задаете??? :faceoff:
кстати Вам уже ответили правильно - можно поехать одному, подать только на себя и вернуться ждать в КЗ. Когда жена надумает ехать - будет проходить все по-вашим следам по всем поликлиникам. Детей не вписывайте на РВП, иначе на них тоже нужны будут справки, их присутствие в РФ (миграционную карту). Можно потом вписать детей к одному из родителей при подаче на гражданство, и они сразу станут гражданами РФ, минуя РВП (только если они несовершеннолетние)

может я не правильно понял,но по моему речь шла о том,чтобы не выезжая подать на РВП...

Сообщение отредактировал roline: 28.12.2012, 21:03:05

  • 0

#795
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



всем привет! скжите кто знает ? получил я свидетельство участника. Регион Новосиб. Мне одному можно слетать и подать дрки на РВП или нужно жену брать ?
А то ВГ говорит вначале что можно одному потом говорят что всем надо ехать.


Вы зачем один и тот же вопрос везде задаете??? :faceoff:
кстати Вам уже ответили правильно - можно поехать одному, подать только на себя и вернуться ждать в КЗ. Когда жена надумает ехать - будет проходить все по-вашим следам по всем поликлиникам. Детей не вписывайте на РВП, иначе на них тоже нужны будут справки, их присутствие в РФ (миграционную карту). Можно потом вписать детей к одному из родителей при подаче на гражданство, и они сразу станут гражданами РФ, минуя РВП (только если они несовершеннолетние)

может я не правильно понял,но по моему речь шла о том,чтобы не выезжая подать на РВП...

Вот такой был вопрос, может и неправильно поняли :smoke:
  • 0

#796
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот сучка из ВГ,по -другому не скажешь.Сейчас позвонил сам, сказала срочно приехать 30 декабря написать заявление(ведь просил взять заявление сразу ,все было), т.е. 2 этап,после НГ никак нельзя.Ну какого хрена вчера не позвонила сама , ведь видно , что человек из другой области и не соседней.Вчера сам звонил ,но с утра-еще не было ответа. А теперь кровь из носа, а поезд ушел..., самолетов нет... на машине 1300 км ,да еще по такой погоде....Пожелайте мне удачи.

Удачи!!!, дело наше нелегкое :faceoff:
  • 0

#797
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю BarmaLeo66 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#798
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Как не выезжая в РФ подать доки на РВП в Астане.Можно ли обратиться в консульство РФ Алматы,если получал св-во в Астане(просто мне удобнее добираться).Когда там принимают и что кроме справок с псих,нарко,вен. диспансеров,ВИЧ и тубика еще надо.Хочется по максимуму оформить доки находясь в КЗ

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 29.12.2012, 13:55:25

  • 0

#799
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В Новосибирске принимают переводы, сделанные в Казахстане. При условии наличия печати на двух языках.


Позавчера звонила в УФМС Новосиба, мне на этот вопрос тоже сказали, что можно, но печати нотариуса должны быть на русском. Мы решили сделать тут, но думаю все же риск есть.
  • 0

#800
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вот сучка из ВГ,по -другому не скажешь.Сейчас позвонил сам, сказала срочно приехать 30 декабря написать заявление(ведь просил взять заявление сразу ,все было), т.е. 2 этап,после НГ никак нельзя.Ну какого хрена вчера не позвонила сама , ведь видно , что человек из другой области и не соседней.Вчера сам звонил ,но с утра-еще не было ответа. А теперь кровь из носа, а поезд ушел..., самолетов нет... на машине 1300 км ,да еще по такой погоде....Пожелайте мне удачи.

Удачи Вам!!!! Держитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.