Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3541
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

слишком многого требую.

да нет, при СССР)))
Первый раз вижу корейца, который недоволен казахами)))

Не обольщайтесь, некоторые называют корейцев азиатскими евреями. Жизнь заставила быть гибкими.
Лично я, недоволен не казахами, а тем что творится с моей Родиной, страной где родился я, мои дети, мои родители.
Идет оболванивание и зомбирование под знаменем "патриотизма", а конечная цель - набить собственные карманы и своевременно соскочить. пока оставшися будут разбираться кто какого сорта.
  • 1

#3542
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы не кровожадные

кто ето ми?)))

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 22:27:14

  • 0

#3543
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


слишком многого требую.

да нет, при СССР)))
Первый раз вижу корейца, который недоволен казахами)))

Не обольщайтесь, некоторые называют корейцев азиатскими евреями. Жизнь заставила быть гибкими.
Лично я, недоволен не казахами, а тем что творится с моей Родиной, страной где родился я, мои дети, мои родители.
Идет оболванивание и зомбирование под знаменем "патриотизма", а конечная цель - набить собственные карманы и своевременно соскочить. пока оставшися будут разбираться кто какого сорта.

Я тож недоволен, что теперь бежать? Или слушать вот таких которые парафинят все и вся?
  • 0

#3544
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

кто ето ми?)))

Мы, это те, кто был свидетелем того, что вы лоханулись :D
  • 0

#3545
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мы все родом из СССР! Хоть как вы тут изворачивайтесь.Если не вы, то ваши родители! И все, что вы пишете, касается их. Конечно, могу написать о своих детях, касательно образования, не буду называть школу, чтобы не посчитали рекламой! Но после 8-го класса многие уехали продолжать образование в другой стране, и что, вы думаете, с нашим казахским образованием они где-то на задворках? Оценки, по-крайней мере по математике и физике А+! Значит, еще не все потеряно. Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

Сообщение отредактировал runariga: 27.12.2012, 22:36:39

  • 0

#3546
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я тож недоволен, что теперь бежать? Или слушать вот таких которые парафинят все и вся?

Почему-то мои друзья-казахи в таких случаях говорят: "Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?"
Ну что я в Корею поеду? Нафига? Я больше русский, чем кто-либо.
Мир он большой! Время такое, границ нет. У меня сын живет в Питере, дочь поехала пожить на Бали. Я хочу летом съездить в Штаты, посмотрю как там народ живет. Космополит раньше было словом ругательным, но сейчас 21-й век!
Жизнь дается один раз, надо прожить ее ради себя любимого, а не ради Партии, Президента и прочих тотемов.
  • 0

#3547
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
eugene Что плохого в патриотизме ?Патриот против распродажи родины ,защищает ее.
Может путаешь патриотизм с национал-патриотизмом и национализмом ?Конечно есть лжепатриоты,которые патриотическую риторику используют в своих целях.
А есть настоящие.

Сообщение отредактировал marasa: 27.12.2012, 22:44:20

  • 0

#3548
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

кто ето ми?)))

Мы, это те, кто был свидетелем того, что вы лоханулись :D

Эт вы не лоханитесь с выбором города :faceoff:
  • -2

#3549
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

наверно все таки нашли работу))).

Гм. Что то ваша хваленая осведомленность крепко маху дала. :confused: Ну кому как не вам не знать, что в отличие от подавляющего большинства штатных "национал-патриотов" ( ну что поделать, если 90 процентов из них безработные, или числящиеся таковыми ), на востребованность, лично мне, как то жаловаться не приходилось. :D Как впрочем, за последние 22 года, искать работу. :eek: Обычно , все наоборот происходит.
Мало того, я как то Билли уже рассказывал- даже в случае отъезда из страны,здесь за мной все равно будет числиться рабочее место. Дистанционно, так сказать.
Чтобы не забывали. :D
  • 0

#3550
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Я тож недоволен, что теперь бежать? Или слушать вот таких которые парафинят все и вся?

Почему-то мои друзья-казахи в таких случаях говорят: "Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?"
Ну что я в Корею поеду? Нафига? Я больше русский, чем кто-либо.
Мир он большой! Время такое, границ нет. У меня сын живет в Питере, дочь поехала пожить на Бали. Я хочу летом съездить в Штаты, посмотрю как там народ живет. Космополит раньше было словом ругательным, но сейчас 21-й век!
Жизнь дается один раз, надо прожить ее ради себя любимого, а не ради Партии, Президента и прочих тотемов.


"Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?")))
  • 0

#3551
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Эт вы не лоханитесь с выбором города

Не дождетесь! :D
  • 0

#3552
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


кто ето ми?)))

Мы, это те, кто был свидетелем того, что вы лоханулись :D

Эт вы не лоханитесь с выбором города :faceoff:

Ох ты, а это что, уже угроза? :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 27.12.2012, 22:43:31

  • 0

#3553
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene Что плохого в патриотизме ?Патриот против распродажи родины ,защищает ее.
Может путаешь патриотизм с национал-патриотизмом и национализмом ?

Патриотизм, по моему мнению, очередной инструмент для манипуляции. Лозунг "Поддержим отечественного производителя!" наглядный пример такого манипулирования.
Назовите кого из публичных фигур, вы считаете Патриотом. Многие путают патриотизм с ностальгией, заметил даже прямопропорциональную зависимость уровня патриотизма от удаленности от Родины.
  • 0

#3554
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Чтобы не забывали

Ну яж вам раньше говорил, что вы никуда не уедите). Я ж вижу как гриться насквозь человека))) Выж про Казахстан знаете больше любого казаха)))
Только зачем вам это раскачивание?
  • 0

#3555
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Вы не ответили на мой вопрос: что будете делать с «неполезными» ? Хочется знать – что меня ждет….


То, что вас ждет, можете сами понять, если умеете чертить графики. Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Вы там что-то говорили про урановые рудники? Да вас даже туда на работу не возьмут, вам что туда, тоже переводчика приставлять?

А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.


Вот не понимаю никак нацпатов... Все время системные ошибки. Поймите же вы наконец, там где дело доходит до получения прибыли никакие отвлеченные теории не работают. Бизнес подстраивается под спрос, а не спрос под предложение. Понимаете?
Задача продавца получить прибыль, т.е. продать соль, а не заниматься продвижением казахского языка. Ему плевать на каком языке он совершит сделку. Будет спрос на суахили? Будет общаться на суахили.
Все это можно увидеть в любой стране, где появляются надписи на русском. И это не дань уважения, не прогиб под великий и могучий. Это обычная элементарная прагматика товарно-денежных отношений.
Просто обычная реакция на спрос.
Почему вы не понимаете настолько элементарных вещей?
Ровно тоже самое касается спроса на образование...
Там ровно тоже самое. На каком языке можно получить более качественное образование, тот язык и будут изучать.
Образование относится точно к таким же товарно денежным отношениям, т.к. это инвестиции, которые потом отбиваются...
Вы все время не можете понять одну простую вещь - экономические отношения, т.е. тот самый хлеб насущный и благополучие отдельного человека являются приоритетом, и никакие ваши хотелки никакого значения перед этим фактом не имеют. Русский язык - это язык экономических отношений в Казахстане.
И никакими законами это положение нарушить невозможно, т.к. для этого нужно попытаться изменить природу человека.
А изменить природу человека за всю историю человечества не удалось никому.

#3556
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

"Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?")))

Ну, можете сдаться к кому-нибудь в плен. Например китайцам. :smoke:
  • 0

#3557
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Увы, необразованость стала частью нашей жизни. Страна, давшая миру сотни учёных, проторившая дорогу в космос, пробившая льды на атомном ледоколе на Северный полюс, утрачивает свои ведущие позиции в науке и технике, последние неудачные космические запуски тому яркое подтверждение. Причина тому, что школа не даёт основательных знаний в самой системе образования, которая всё больше напоминает бизнес. Деньги. Деньги. Деньги..

http://rusbiathlon.r...and-say/id27404

Это про Россию...

Казахстану есть, что противопоставить? Хотя да, не так давно в новостях по 1каналу Евразия, показывали: открыли новое производство в Астане, основанное на использовании отходов мясопереработки, разводят там червяков мух , которых в дальнейшем используют в качестве корма в птицеводстве. Вот уж действительно важная новость преподнесенная, как инновационная идея . В этом направления 100% КЗ впереди планеты всей! Так держать.
  • 0

#3558
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Эт вы не лоханитесь с выбором города

Не дождетесь! :D

Ну вы наверно не Алматинка?
  • 0

#3559
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы все родом из СССР! Хоть как вы тут изворачивайтесь

Никто и не спорит! Более того, я этим горжусь!

Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

Но было бы весьма странно, если бы все собравшиеся в этой темке стали писать "В Казахстане все было настолько офигительно, что я уехал!!! Я недостоин этой замечательной страны! " Сама тема не предполагает хвалебные оды Казахстану, потому как мы уехали не по тур путевке и даже не на учебу! Мы уехали совсем! И значит причины были. И эти причины явно не хорошие!
  • 2

#3560
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


"Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?")))

Ну, можете сдаться к кому-нибудь в плен. Например китайцам. :smoke:

Аха вместе с вами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.