Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3581
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.

Я думаю, теперь уже всем все ясно из данного контекста? :faceoff:

Спасибо, хоть честно и открыто высказали....
  • 0

#3582
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну а вы, зачем тут резко пишите?

которое из моих сообщений Вы сочли резким?
  • 0

#3583
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ну да, блат он такой!!! Русское изобретение


Кстати, я слышал, что в Павлодаре в ночные клубы не пускают казахов. Это правда?

Ради возможности быть подальше от своих пахучих одноклассников товарищ в своё время сменил язык .

Да не, прекрати
Самый вонючий одноклассник был у меня в русской школе. Саша занимался футболом, теперь работает охранником, бухает. Все как обычно

Не знаю, в каком Вы были Щучинске, где толпами ходят алкаши, собирающие бутылки В том Щучинске, где живу я, такого не наблюдается

Почему же толпами? Где я писал про толпы?
Чаще по одному. Наверное, потом собираются в группы по три человека (как в великой русской поговорке - "сообразим на троих" )

Еще интересно, Павлодаре в детских домах и домах престарелых тоже одни казахи? :smoke:

Билл, Клинтон, как-то мелки Ваши уколы, Вы, что переводите тему на бытовуху, или всерьёз полагаете , что пьянство присуще только русским, и среди титульных КЗ такого порока нет? Тогда совершенно непонятно, как поголовно все алкоголики умудряются запускать ракеты в космос, строить корабли и т.д и т.п. Как среди алкоголиков появились великие ученые, видимо в перерывах между пьянством свои научные труды писали. Вы своими постами прям льстите русским, к коим я и себя отношу, хотя в крови еще тот коктейль намешан, но по миро-ощущению и позиционнированию считаю себя русской.Представляете, что бы было если бы в России все перестали бухать!

ему просто обидно что у "русских алкашей" мирового уровня писатели , музыканты, ученые, космонавты итд.. а он бедный ничем похвастать не может, попросту нечем вот и пытается оскорбить..... что господин Бил может "русские алкаши" Вас с детстве в п... обидели? ,что Вы их так не любите? :)
  • 0

#3584
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вот не понимаю никак нацпатов... Все время системные ошибки. Поймите же вы наконец, там где дело доходит до получения прибыли никакие отвлеченные теории не работают. Бизнес подстраивается под спрос, а не спрос под предложение. Понимаете?
Задача продавца получить прибыль, т.е. продать соль, а не заниматься продвижением казахского языка. Ему плевать на каком языке он совершит сделку. Будет спрос на суахили? Будет общаться на суахили.
Все это можно увидеть в любой стране, где появляются надписи на русском. И это не дань уважения, не прогиб под великий и могучий. Это обычная элементарная прагматика товарно-денежных отношений.
Просто обычная реакция на спрос.
Почему вы не понимаете настолько элементарных вещей?
Ровно тоже самое касается спроса на образование...
Там ровно тоже самое. На каком языке можно получить более качественное образование, тот язык и будут изучать.
Образование относится точно к таким же товарно денежным отношениям, т.к. это инвестиции, которые потом отбиваются...
Вы все время не можете понять одну простую вещь - экономические отношения, т.е. тот самый хлеб насущный и благополучие отдельного человека являются приоритетом, и никакие ваши хотелки никакого значения перед этим фактом не имеют. Русский язык - это язык экономических отношений в Казахстане.
И никакими законами это положение нарушить невозможно, т.к. для этого нужно попытаться изменить природу человека.
А изменить природу человека за всю историю человечества не удалось никому.


Если даже так считать, ваша теория ошибочна. Вы перспективу не рассматриваете, а чтобы понять перспективу, и сопоставить ее с теорией рыночных взаимоотношений нужно понять следующее, что при приеме на работу преимущество будет иметь тот, кто владеет и казахским и русским языками, а не только русским. Потом не говорите, что взяли на ваше место казаха. Это первое. Второе, посмотрите статистику рождаемости среди казахов и русских, посмотрите количество школ с казахским языком, и вы поймете динамику развития, и нетрудно будет догадаться, какой процент населения будет владеть казахским языком через 5 лет, 10 лет и т.д.
третье, если вы (русскоязычный, знающий только русский язык) решите все-таки заняться бизнесом, вы проиграете даже русскоязычному знающему еще и казахский, при одинаковом качестве обслуживания.
Четвертое, предположим вы истинный патриот своего языка и своей культуры, вы что в России будете бить себя кулаком в грудь и кричать - "Я русский!", кого это вообще волнует, особенно в России. Там вам ответят, "а мы кто?" и что тогда? Если я в Казахстане буду кричать на каждом углу, что я казах, мне, что, кто-то должность какую-нибудь даст? или прибавку к зарплате?
Пятое, я знаю единственный случай в истории, когда знание двух языков реально повредило, это было с радисткой Штирлица.

Все эти языковые и другие проблемы живут только в вашей голове.
  • 0

#3585
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Ну а вы, зачем тут резко пишите?

которое из моих сообщений Вы сочли резким?

патом)))

I want to sleep, bye girls
  • -2

#3586
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



Ну а вы, зачем тут резко пишите?

которое из моих сообщений Вы сочли резким?

патом)))

и кому из нас пат?))
  • 0

#3587
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вспоминается передача "Кто хочет стать миллионером" двухнедельной давности с участием популярной ведущей, актрисы Леры Кудрявцевой,

И к чему был это выс*р? :spy: И потом, Лерочка, если Вы вдруг не в курсе, как раз таки нашего, казахстанского разлива, и школу казахстанскую окончила, если чЁ :dont: :faceoff:
  • 0

#3588
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вы знаете, если вас действительно здесь унижают, притесняют по национальному признаку, не дают работу, заставляют говорить только на казахском языке, не уступают место в автобусе, не видите для своих детей будущего и собственного развития в условиях Казахстана - то, конечно, нужно искать место получше на Земле. Тем более, свобода! Но, что-то в моем окружении и татары, и русские, и корейцы, и т.д. не сталкивались с таким отношением к себе. Так, что все зависит об объективной реальности и мы еще поживем здесь.
  • 0

#3589
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugen Ввел материнский капитал,построил спортивные центры в каждом райцентре,Еще много сделал для своей страны.Я в одном был-класс.
А человек который обворовывает свою страну а потом едет жить в швейцарию и вывозит капиталы разве не негодяй ?
Храпунов который.
В чем негодяйство патриота ?

Marasa, с времен развала СССР цена на нефть выросла в 10 раз, где эта разница? Ушла на материнский капитал и спортзалы в райцентре?
Забрать у одних и отдать другим, это вы называете патриотизмом?
Храпунов вообще отдельная тема, не будьте наивны, у нас без высочайшего повеления ни один чиновник негодяй патриот в бюджет общак карман не залезет.
  • 2

#3590
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я хочу извиниться перед всеми за некоторых персонажей здесь. Не все казахи такие и не все мы так думаем и так агрессивно настроены по отношению к людям, говорящим на другом языке
  • 14

#3591
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.

Я думаю, теперь уже всем все ясно из данного контекста? :faceoff:

Спасибо, хоть честно и открыто высказали....

Это реальность. Как бы вам объяснить, чтобы понятней было?
Представьте казаха живущего в России (где-нибудь в Астраханской области), которому говорят: - учи русский язык, здесь государственный -русский.
  • -1

#3592
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы перспективу не рассматриваете, а чтобы понять перспективу, и сопоставить ее с теорией рыночных взаимоотношений нужно понять следующее, что при приеме на работу преимущество будет иметь тот, кто владеет и казахским и русским языками, а не только русским. Потом не говорите, что взяли на ваше место казаха.

Да, преимущество будет у того кто знает два языка перед тем кто обладает профессиональными знаниями, НО если эта работа будет заключаться в перекладывании бумажек и получении дважды в месяц "заработной" платы.
Это бюджет.
Но в комерции работают рыночные рычаги, что вам и пытался втолковать Username (вспомните шарики))))).
  • 1

#3593
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

.А если делает реальные дела для страны то патриот.
Из отечественных никого не знаю.

Ключевое выделила :faceoff:
  • -1

#3594
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я хочу извиниться перед всеми за некоторых персонажей здесь. Не все казахи такие и не все мы так думаем и так агрессивно настроены по отношению к людям, говорящим на другом языке

Жаль, что не могу поставить больше одного плюса. Беда в том, что агрессивно настроенные заметней и громогласней
  • 0

#3595
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я хочу извиниться перед всеми за некоторых персонажей здесь. Не все казахи такие и не все мы так думаем и так агрессивно настроены по отношению к людям, говорящим на другом языке

Не стоит извиняться. Это и так все знают. И одна из причин по которой нацисты так нервничают, это именно наличие среди казахов огромного количества умных, культурных и грамотных людей.Они ( вы) им как кость в горле.
  • 4

#3596
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm

Хватило на 2 абзаца :faceoff:

Ну что сказать.... Верной дорогой идете, товарищи патриоты! :hi:

А мы уедем к вашим оккупантам, пусть нас там оккупируют по-полной :smoke:
  • 1

#3597
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не все казахи такие и не все мы так думаем и так агрессивно настроены по отношению к людям, говорящим на другом языке

Мы знаем! Но агрессивно настроенных все больше, а их действия все заметнее :faceoff:
  • 0

#3598
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


.А если делает реальные дела для страны то патриот.
Из отечественных никого не знаю.

Ключевое выделила :faceoff:

Вот нагуглил
Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.
Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами»
Может кто-нибудь считать кого-нибудь из наших парламентариев или, даже, себя соответствующим этому определению? И что по единогласному мнению может считаться "общими интересами"?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.12.2012, 23:52:50

  • 1

#3599
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Вот не понимаю никак нацпатов... Все время системные ошибки.


Если даже так считать, ваша теория ошибочна. Вы перспективу не рассматриваете, а чтобы понять перспективу, и сопоставить ее с теорией рыночных взаимоотношений нужно понять следующее, что при приеме на работу преимущество будет иметь тот, кто владеет и казахским и русским языками, а не только русским. Потом не говорите, что взяли на ваше место казаха.


Вот Вы трууудный :faceoff: Вам - про Фому, а Вы - про Ерему.... :faceoff:
  • -1

#3600
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm
И от подобного шедевра, мне не то, что бы уж очень обидно, просто острое желание возникает находится подальше.

Не .. Вы просто недооценили. это такой знатный тролль, по имени Макар, который , типа, постоянно меняет свои взгляды ;)
Вот здесь он , например, РФ восторгается и ругается, что слишком "прозападная" стала
http://zavtra.ru/cgi.../09/809/52.html

В общем, забавная личность. нескучная, такая. Ну и со справкой, как я крепко подозреваю. :dandy:

Экий двуликий анус... )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.