Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3501
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Давненько не заходила, а спор все продолжается! Кажется, уже по 45 кругу!
А смысл все равно один- ну не устроила нас жизнь в КЗ- ищем, где лучше! А все остальное- это только стимул сделать это быстрее!

сюда приедут толпы волонтеров из США, уже приезжают, уже изучают

Уехали! Уже! Еще год назад! Причина банальна- Казахстан не может обеспечить безопасность жизни для граждан Америки. Американский корпус мира свернул свою многолетнюю деятельность за несколько месяцев! У меня там свекровь работала, практически с первых дней!
И вы сильно путаете мягкое с теплым. Американские волонтеры приезжают сюда не казахский учить, а учить отсталых аборигенов великому американскому языку. ( можете сразу мне написать, что такого языка не существует))))
И я бы не сильно гордилась тем, что эти самые волонтеры приезжали. Для них, что Казахстан, что Папуа Новая Гвинея- страна третьего мира!
ЗЫ: В 90% случая они изучали в Казахстане русский язык и очень редко казахский))))

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 27.12.2012, 19:51:32

  • 2

#3502
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И я бы не сильно гордилась тем, что эти самые волонтеры приезжали. Для них, что Казахстан, что Папуа Новая Гвинея- страна третьего мира!

Как ни прискорбно это признавать, но это так :faceoff:
  • 0

#3503
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
какие вы все таки дуры)))

В Российской Федерации деятельность корпуса мира с 2002 года свёрнута в связи с обвинениями в разведывательной деятельности, так как эта организация контролируется правительством США. По официальной информации ФСБ данная организация готовит агентуру для ЦРУ и собирает сведения о социальной и политической обстановке в других государствах, что и послужило причиной для прикрытия деятельности в России[5]

ВИКИ...
  • 0

#3504
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В Российской Федерации деятельность корпуса мира с 2002 года свёрнута в связи с обвинениями в разведывательной деятельности,

Дык может Российская Федерация не желает, чтобы американские граждане несли в страну "доброе, светлое, вечное"? А Казахстану вполне нормально, что бывший дворник из американского аэропорта приезжает и 2 года учит Казахстанских детей экологии. Зато Американец!!!! :dont:
  • 0

#3505
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вы не ответили на мой вопрос: что будете делать с «неполезными» ? Хочется знать – что меня ждет….


То, что вас ждет, можете сами понять, если умеете чертить графики. Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Вы там что-то говорили про урановые рудники? Да вас даже туда на работу не возьмут, вам что туда, тоже переводчика приставлять?

А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.
  • -6

#3506
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В Российской Федерации деятельность корпуса мира с 2002 года свёрнута в связи с обвинениями в разведывательной деятельности,

Дык может Российская Федерация не желает, чтобы американские граждане несли в страну "доброе, светлое, вечное"? А Казахстану вполне нормально, что бывший дворник из американского аэропорта приезжает и 2 года учит Казахстанских детей экологии. Зато Американец!!!! :dont:

Да нет. это говорит лишь об открытости нашего общества))) в отличии от России))

А причина ухода банальна)

Американка вместе с двумя подругами отправилась в кафе. Через какое-то время к компании девушек присоединились молодые люди (знакомые подруг гражданки США). После закрытия кафе участники посиделок решили продолжить общение и отправились на квартиру, в которой проживала гражданка США. Один из молодых людей, изрядно выпив, уснул. Как утверждает американка, ночью парень проснулся и "совершил с ней половой акт против ее воли".

Подробнее: http://tengrinews.kz...sa-mira-201253/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • -1

#3507
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да нет. это говорит лишь об открытости нашего общества))) в отличии от России))

Что именно говорит об открытости общества? То, что малограмотный американец может учить ваших детей? Зачем? В Казахстане и без американцев хватает малограмотных учителей!!

А причина ухода банальна)

Вы всегда прессе верите? Это даже не официальная причина ухода КМ из Казахстана.
  • 0

#3508
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Вы не ответили на мой вопрос: что будете делать с «неполезными» ? Хочется знать – что меня ждет….


То, что вас ждет, можете сами понять, если умеете чертить графики. Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Вы там что-то говорили про урановые рудники? Да вас даже туда на работу не возьмут, вам что туда, тоже переводчика приставлять?

А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.

Ну-ну, мечтайте-мечтайте... :D
  • 0

#3509
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для 08 повторяю)))


«Қазақ тілінің түсіндірме сөздігі» (десятитомник, «Толковый словарь казахского языка»), изданный под руководством А.Искакова (1974-1986 годы)

Вопрос был не от ума великого, вопрос был с подвохом... просто полковник слышал звон)), или он ярый комментатор зоныкз

С 1986 г. наука и техника шагнула вперед. Каким именно словарем регламентируется применение переводов новых терминов коллайдер, загуглить, клонирование и т.п.?
И почему бы не оставить слова-заимствования в существующем статус-кво (шампунь, фортепиано, интернет и пр.) ?
  • 0

#3510
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну Казахстан пока не входит в число развитых страны с высоким уровнем образования.Поэтому западные учителя нужны.По крайней мере как носители могут научить английскому.
А то что небезеопасно им было .Так спасибо амнистиям и гуманизации наказания.Человека за мусор на 10 суток арестовывают.
А вора под подписку отпускают а потом условное дают.
  • 0

#3511
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

То, что вас ждет, можете сами понять, если умеете чертить графики. Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Вы там что-то говорили про урановые рудники? Да вас даже туда на работу не возьмут, вам что туда, тоже переводчика приставлять?

А где вы родились, и где вы живете - никого это интересовать не будет. Это только ваши проблемы, впишетесь вы в это общество или нет.

Ну вот теперь все понятно! Спасибо за разъяснения! Значит все-таки ОТСТРЕЛ ! :faceoff:
Видимо тоже придется чемоданы паковать, раз даже на урановых рудниках мне на РОДИНЕ места небудет.......

По-моему, очень показательное выступление цитируемого! Остается слабая надежда, что ЭТО не лучший представитель титульной нации и подавляющее большинство все же здравомыслящие люди....
  • 0

#3512
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

То, что вас ждет, можете сами понять, если умеете чертить графики. Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Ну совсем неудачный пример. Зная слово соль (sault), ее можно будет купить не только в русскоязычных, но и в англоговорящих странах, а это несколько миллиардов населения.
А соль, наверное, будет очень сильно востребована - заготавливать солонину или обменивать на шкуры.
  • 1

#3513
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И я бы не сильно гордилась тем, что эти самые волонтеры приезжали. Для них, что Казахстан, что Папуа Новая Гвинея- страна третьего мира!

Я был возмущён (внутри), когда несколько лет назад узнал, что эти волонтёры что-то делают у нас в Казахстане. Раньше видел кино, где они в грязных странах строят всякиме мосты и пр. Подумал - "Как власть допустила их сюда, расписавшись в отсталости страны..."
  • 0

#3514
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Для 08 повторяю)))


«Қазақ тілінің түсіндірме сөздігі» (десятитомник, «Толковый словарь казахского языка»), изданный под руководством А.Искакова (1974-1986 годы)

Вопрос был не от ума великого, вопрос был с подвохом... просто полковник слышал звон)), или он ярый комментатор зоныкз

С 1986 г. наука и техника шагнула вперед. Каким именно словарем регламентируется применение переводов новых терминов коллайдер, загуглить, клонирование и т.п.?
И почему бы не оставить слова-заимствования в существующем статус-кво (шампунь, фортепиано, интернет и пр.) ?


Это что, типа "подловил" что ли? А вы свой родной язык знаете?
я вот знаю Кызылординцев, которые знают свой родной и ещё казахский)))
Как бы вы отнеслись к тому, что в вашем родном языке нет словаря? А?
А ещё у меня много друзей врачей, ваших сородичей...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 21:30:57

  • 0

#3515
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вы же сами тут пишите про отсталость кз.А потом возмущаетесь корпусом мира.
А что плохого в строительстве мостов ?

Сообщение отредактировал marasa: 27.12.2012, 21:07:55

  • 0

#3516
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В Казахстане и без американцев хватает малограмотных учителей!!


Аха, они и вас выучили писать читать, и многих тут на форуме)))

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 21:09:01

  • 0

#3517
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Аха, они и вас выучили писать читать, и многих тут на форуме)))


Меня учили еще в Советском Союзе! Так что заслуги независимого Казахстана нет тут и на грамм!
А вот дочери моей сейчас тяжко приходится, не смотря на ежегодно нанимаемых репетиторов в КЗ. Слава Богу, сейчас ребенок начал понимать математику, с интересом учить историю, получать удовольствие от лабораторных работ по физике и .... тут следует практически бесконечный список восторгов в сторону Российского образования! Даже читать я учила своего ребенка сама, потому как имела глупость отдать ребенка в казахстанский лицей. А там, как оказалось, читать не учат, даже в 0 классе! Это исключительно задача родителей!
  • 1

#3518
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы даже пачку соли купить не сможете в магазине. Вас не поймут. На пальцах будете объясняться или с пенсии переводчику приплачивать?

Вы там что-то говорили про урановые рудники? Да вас даже туда на работу не возьмут, вам что туда, тоже переводчика приставлять?



:lol: Cлюнкой не захлебнулись от восторга перспектив? Казахстан всегда будет находится в политическом, культурном и языковом поле России. И чтобы хоть как то избавиться от него, вам необходимо разорвать все дипломатические связи, прекратить трансляцию всех теле и -радиопрограмм, закрыть все русскоязычное интернет- пространство , печатные СМИ, школы и вузы, и законодательно запретить употребление языка на территории страны.
Вы в состоянии все это сделать за 13 лет ? ( не.. пожалуй, на самом деле амбулаторное лечение вредно :faceoff: )
PS А пока что, наблюдается прямо противоположная картина- молодые приезжие из аулов в города , как могут учат русский язык, так как по иному им в городской инфраструктуре попросту не выжить. :idea: Разуйте глаза и выйдите на улицу. И посмотрите- как те, кто еще вчера не знал русский вообще , силятся складывать фразы. Потому что, в большинстве своем это нормальные люди , а не взбесившиеся нацисты.
( Которые , кстати, в большинстве своем сидят на русскоязычных форумах, потому что на казахскоязычных им видишь ли скучно ;) ).
  • 3

#3519
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Для 08 повторяю)))


«Қазақ тілінің түсіндірме сөздігі» (десятитомник, «Толковый словарь казахского языка»), изданный под руководством А.Искакова (1974-1986 годы)

Вопрос был не от ума великого, вопрос был с подвохом... просто полковник слышал звон)), или он ярый комментатор зоныкз

С 1986 г. наука и техника шагнула вперед. Каким именно словарем регламентируется применение переводов новых терминов коллайдер, загуглить, клонирование и т.п.?
И почему бы не оставить слова-заимствования в существующем статус-кво (шампунь, фортепиано, интернет и пр.) ?


Это что, типа подловил что ли? А вы свой родной язык знаете?
я вот знаю Кызылординцев, которые знают свой родной и ещё казахский)))
Как бы вы отнеслись к тому, что в вашем родном языке нет словаря? А?
А ещё у меня много друзей врачей, ваших сородичей...

Сбиваться с Вы на Ты и обратно - это у вас с Биллом приобретенное или врожденное?)))
Мой родной язык - русский. Корейский не знаю, да и зачем он мне??? Интересно как будет по-корейски "манкурт"?)))
Я тоже таких билингвов знаю и что?
Словари есть. Надо понимать, что любой словарь, любой перевод - это быть на шаг позади тех, с чьего языка вы придумываете новые термины.
И у меня есть друзья и врачи из ваших сородичей, и снова, что из этого следует? Что вы постоянно хотите этим сказать?
  • 0

#3520
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Корейский не знаю, да и зачем он мне???

:faceoff:

Словари есть. Надо понимать, что любой словарь, любой перевод - это быть на шаг позади тех, с чьего языка вы придумываете новые термины

и что? ну появились новые слова, ну переведут их наверно, а может и оставят как есть... И что? Главное что толковые словари есть! Или вы ведете к тому что типа некоторые умники переводят слово пианино на казахский что ле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.