Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3521
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

тут следует практически бесконечный список восторгов в сторону Российского образования

аха, уровень образования в КЗ выше чем в РФ. погуглите, и найдете...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 21:46:52

  • 0

#3522
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
Главная причина отъезда русских – языковая политика государства: 65% от числа эмигрирующих русских готовы отправиться в путь именно из-за этой проблемы. Языковая политика подтолкнула к отъезду также 6% уезжающих казахов и 28,4% представителей других национальностей.
http://www.express-k...hp?art_id=59451
Вот так вот.
  • 0

#3523
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Изображение
1 сентября зазвучат после долгой летней спячки весёлой трелью школьные звонки, распахнутся двери классов. По улицам городов и сёл заспешат нарядно одетые первоклашки, прошевствуют повзрослевшие старшеклассники, заторопятся взволнованные родители. Продавцы цветов сделают за день недельную выручку. Будет много поздравительных речей, умных слов по случаю начала нового учебного года. В эту бочку мёда хочу добавить свою ложку дёгтя. Россия всё больше превращается в страну неучей.

Вспоминается передача "Кто хочет стать миллионером" двухнедельной давности с участием популярной ведущей, актрисы Леры Кудрявцевой, где на вопрос "Что не указал автор "Преступления и наказания" у следователя — имя, отчество, фамилию, возраст?", Лера в задумчивости произнесла — "Что автор не указал у Ноздрёва?", решив таким образом удивить телеаудиторию своими познаниями в литературе. Непостижимо, как мог публичный человек, считающий себя лицом шоу-бизнеса спутать гоголевского героя с героями романа Достоевского? (У Леры, кстати, родители научные сотрудники). Увы, необразованость стала частью нашей жизни. Страна, давшая миру сотни учёных, проторившая дорогу в космос, пробившая льды на атомном ледоколе на Северный полюс, утрачивает свои ведущие позиции в науке и технике, последние неудачные космические запуски тому яркое подтверждение. Причина тому, что школа не даёт основательных знаний в самой системе образования, которая всё больше напоминает бизнес. Деньги. Деньги. Деньги..

http://rusbiathlon.r...and-say/id27404
  • 0

#3524
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Поздравляю вас, а тут то что делаете? Ностальгия?

название темы прочитайте (можно неоднократно), и задайтесь вопросом, что Вы в ней делаете. Вам и подобным неоднократно предлагали открыть тему "почему мы НЕ уезжаем". Уверяю, в ТОЙ теме вряд ли мы (уехавшие и уезжающие) станем Вам докучать
  • 0

#3525
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и что? ну появились новые слова, ну переведут их наверно, а может и оставят как есть... И что? Главное что толковые словари есть! Или вы ведете к тому что типа некоторые умники переводят слово пианино на казахский что ле?

Кто эти люди? Неумные или наоборот чрезмерно прагматичные, присосавшиеся к такому аппетитному куску бюджетного пирога, или "патриоты"? Кто развязал руки этим умниками?
В точных науках, в определениях не должно быть двоякого толкования. Пайыз - это "доля" или %?
Сабынсу - шампунь, тогда как будет мыльная вода? Или это одно и то-же? Попытка перевести все любой ценой приведет к тому, что каждый переводчик будет понимать только себя, нужна унификация.
Монтировали табло электронной очереди в ЦОНах в Шымкенте, бежит надпись, местный доморощенный лингвист: "Кто это такой текст дал? Неправильно, правильно так. Переделать!" Звоним в Астану. Оттуда: "Кто там такой умный? язык не знает, еще и указывает? Оставить!"
Да ну вас нафиг, наше дело смонтировать, подключить, продемонстрировать!
  • 0

#3526
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

должно быть двоякого толкования

вам знакомо слово синоним?
  • -2

#3527
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Изображение
В эту бочку мёда хочу добавить свою ложку дёгтя. Россия всё больше превращается в страну неучей.

Увы, необразованость стала частью нашей жизни. Причина тому, что школа не даёт основательных знаний в самой системе образования, которая всё больше напоминает бизнес. Деньги. Деньги. Деньги..

http://rusbiathlon.ru/people-
write-and-say/id27404

Да то-то мой ребенок после 54 гимназии (Алматы) математического класса, после переезда нахватал 3 по математике и русскому. Не ну ладно по русскому, тут делаю скидку, но считала что в математике мы сильны и занимались по тому же Петерсону что и тут( в РФ). На мою просьбу позаниматься с ним дополнительно за отдельную плату, учитель была в шоке. Сказала что позанимается с ним на уроках физкультуры ( освобожден), даже коробку конфет с трудом взяла. А по поводу образования в КЗ, я уже выше писала, стихотворение из "окружающего мира" ( точное название предмета не помню или Познание мира?) 2 класс или 1? "Алматы китап"
"Море, море, Капчагай.:)
................,
Я сижу и отдыхаю,
И от радости вздыхаю"
И это я не издеваюсь это действительно было в учебнике.

  • 1

#3528
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В эту бочку мёда хочу добавить свою ложку дёгтя. Россия всё больше превращается в страну неучей.

Так это вы тролль-международник? :lol: Сутками шарящийся по массиву новостей из РФ и копиастящий все подряд, вплоть до автомобильных аварий и бытовой поножовщины. (Это не говоря уж про "критические статьи" и "полемические заметки") А потом, пыхтя и кашляя от натуги, зачем то перетаскивающий все это на местные форумы , "народные новости" и просто комментарийные ленты.
Ну, то что, любой прорыв канализации в Мухосранске вам как бальзам на я..ца это понятно. :D Непонятно другое- что и кому в итоге доказать то хотите? ;)
  • 2

#3529
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

должно быть двоякого толкования

вам знакомо слово синоним?

Синоним - это когда разные слова обозначают одно и то-же.
Вы, наверное, не понимаете, что % (1/100 от целого) и доля (какая-либо часть целого) - разные термины.
Могу предположить, что вы закончили школу в суверенном Казахстане, тогда извините, слишком многого требую.
  • 1

#3530
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Непонятно другое- что и кому в итоге доказать то хотите

Я тут развлекаюсь)))
никому ничего доказывать не собираюсь)))
Горбатого могила исправит)))

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 22:04:10

  • -2

#3531
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

аха, уровень образования в КЗ выше чем в РФ. погуглите, и найдете...

Аха, я ж в Казахстане не жила! И ребенок мой там не учился! И дети друзей знакомых тоже! Ко мне же на работу не приходили устраиваться выпускники ВУЗов, со знаниями уровня начальных классов. Конечно, мне Гугл про Казахстанское образование расскажет больше! :lol:
  • 0

#3532
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

слишком многого требую.

да нет, при СССР)))
Первый раз вижу корейца, который недоволен казахами)))
  • -4

#3533
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

1 сентября зазвучат после долгой летней спячки весёлой трелью школьные звонки, распахнутся двери классов. По улицам городов и сёл заспешат нарядно одетые первоклашки, прошевствуют повзрослевшие старшеклассники, заторопятся взволнованные родители. Продавцы цветов сделают за день недельную выручку. Будет много поздравительных речей, умных слов по случаю начала нового учебного года. В эту бочку мёда хочу добавить свою ложку дёгтя. Россия всё больше превращается в страну неучей.

Вспоминается передача "Кто хочет стать миллионером" двухнедельной давности с участием популярной ведущей, актрисы Леры Кудрявцевой, где на вопрос "Что не указал автор "Преступления и наказания" у следователя — имя, отчество, фамилию, возраст?", Лера в задумчивости произнесла — "Что автор не указал у Ноздрёва?", решив таким образом удивить телеаудиторию своими познаниями в литературе. Непостижимо, как мог публичный человек, считающий себя лицом шоу-бизнеса спутать гоголевского героя с героями романа Достоевского? (У Леры, кстати, родители научные сотрудники). Увы, необразованость стала частью нашей жизни. Страна, давшая миру сотни учёных, проторившая дорогу в космос, пробившая льды на атомном ледоколе на Северный полюс, утрачивает свои ведущие позиции в науке и технике, последние неудачные космические запуски тому яркое подтверждение. Причина тому, что школа не даёт основательных знаний в самой системе образования, которая всё больше напоминает бизнес. Деньги. Деньги. Деньги..

http://rusbiathlon.r...and-say/id27404


Не хочется Вас огорчать, но Лера Кудрявцева училась в Казахстане, школу она закончила в Усть-Каменогорске... так что пример с Лерой никакого отношения к российскому образованию не имеет
  • 2

#3534
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Лера Кудрявцева училась в Казахстане

Да, но при СССР)))
  • 0

#3535
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сутками шарящийся по массиву новостей из РФ

Ну с вами конечно я немогу сравниться))) потому как у вас талант придумывать душещипательные истории...гуглить не надо))) наверно все таки нашли работу))). Все понятно, кто платит, тот и заказывает музыку)))

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 22:30:52

  • 0

#3536
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Лера Кудрявцева училась в Казахстане

Да, но при СССР)))

Ну, это свидетельствует только о том, что она не очень хорошо училась в школе. Тот, кто хочет что-то знать, будет искать способ. Мой сын поступил в институт здесь у нас в городе и через год ушёл оттуда. Причём, в группе он был одним из сильных. Но он не захотел получить диплом без знаний. Учился сам, помогал ему старший брат. Итог - сын сейчас довольно известный в своих кругах специалист, у которого масса заказов (заказчику не нужен диплом - ему важен результат). А ребята , которые учились с сыном в основном работают продавцами в магазинах по продаже компьютеров...
  • 0

#3537
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Лера Кудрявцева училась в Казахстане

Да, но при СССР)))

Стесняюсь спросить, тогда при чем тут Лера Кудрявцева и современное образование? Что вы этим примером хотели донести? То, что в Казахстане и при СССР не было нормального образования? Или что Лера с Казахстанским образованием очень похожа на современных необразованных школьников? :lol:
  • 0

#3538
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Для тех кто не читает ссылки)))
Россия в качестве конечного пункта путешествия среди жителей Алматы куда менее популярна, чем в среднем по Казахстану (22,6% против 44%), и ненамного опережает США (17,7%)

http://www.express-k...hp?art_id=59451
  • 0

#3539
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Лера Кудрявцева училась в Казахстане

Да, но при СССР)))

Стесняюсь спросить, тогда при чем тут Лера Кудрявцева и современное образование? Что вы этим примером хотели донести? То, что в Казахстане и при СССР не было нормального образования? Или что Лера с Казахстанским образованием очень похожа на современных необразованных школьников? :lol:

Ну выж тож учились при СССР...

вот главное, зачем Л. Кудрявцева?
Увы, необразованость стала частью нашей жизни. Страна, давшая миру сотни учёных, проторившая дорогу в космос, пробившая льды на атомном ледоколе на Северный полюс, утрачивает свои ведущие позиции в науке и технике, последние неудачные космические запуски тому яркое подтверждение. Причина тому, что школа не даёт основательных знаний в самой системе образования, которая всё больше напоминает бизнес. Деньги. Деньги. Деньги..

http://rusbiathlon.r...and-say/id27404

Это про Россию...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 22:23:16

  • 0

#3540
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну выж тож учились при СССР...


Можете скромно признать, что с примером вы лоханулись :D Мы не кровожадные)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.