Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3561
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну яж вам раньше говорил, что вы никуда не уедите). Я ж вижу как гриться насквозь человека))) Выж про Казахстан знаете больше любого казаха)))

Ну, во первых уеду. ;) Ибо, поступившая сегодня информация про то, что здесь через несколько лет даже соли не купить будет, при не знании великого казахского языка, ввергает меня в трепет. :D А во вторых, про РК, я действительно знаю очень много. Здесь вы не ошиблись. Специфика и прошлой и нынешней работы все таки обязывает.
И именно это знание и навело на миграционные устремления . :idea:
  • 0

#3562
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

что здесь через несколько лет даже соли не купить будет

Опять 25))) В каждом посту-ложка дегтя))) талант)))
  • 0

#3563
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



"Ну вам то есть куда ехать, а нам куда?")))

Ну, можете сдаться к кому-нибудь в плен. Например китайцам. :smoke:

Аха вместе с вами.

Неее, русские не сдаюцца! :dont:
  • 0

#3564
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сама тема не предполагает хвалебные оды Казахстану, потому как мы уехали не по тур путевке и даже не на учебу! Мы уехали совсем! И значит причины были. И эти причины явно не хорошие!


Ух ты, как серьезно!))) неужели ничегошеньки хорошего не осталось Липецчанка? или как?
  • 0

#3565
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ох ты, а это что, уже угроза?

Это называется " Расписаться в собственной глупости слабости! Ну нет больше аргументов! Что остается то! :lol:
  • 0

#3566
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну вы наверно не Алматинка?

А что тему уже переименовали в "Поговорим о Bel Ami"? :rotate:
  • 0

#3567
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


eugene Что плохого в патриотизме ?Патриот против распродажи родины ,защищает ее.
Может путаешь патриотизм с национал-патриотизмом и национализмом ?

Патриотизм, по моему мнению, очередной инструмент для манипуляции. Лозунг "Поддержим отечественного производителя!" наглядный пример такого манипулирования.
Назовите кого из публичных фигур, вы считаете Патриотом. Многие путают патриотизм с ностальгией, заметил даже прямопропорциональную зависимость уровня патриотизма от удаленности от Родины.




Если простой человек патриот кем он собрался манипулировать ?А если политик патриот не на словах а на деле.То если он использует это для манипулирования населением.Говорит одно а у самого счета и семья на западе .То он лжепатриот.А если делает реальные дела для страны то патриот.
Из отечественных никого не знаю.Из иностранных-путин.Для корейцев в снг возможно непонятен патриотизм.Патриотизма к корее у вас нету.К Казахстану тоже.
Есть любовь к русскоязычной культуре и обществу.И конечно вам плохо что оно уходит из Казахстана.Но не надо винить в этом патриотизм.

Сообщение отредактировал marasa: 27.12.2012, 23:07:21

  • 0

#3568
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кто много знает, много плачет! Может быть терпимее? Я тоже не принадлежу к главной нации, но просто, когда моя дочка получала паспорт, где сама решила написать национальность - казашка ( в ЦОНе спрашивают, хотите обозначить свою национальность или нет), наши дети выше нас, просто, пока все делят направления, куда уехать, некоторые определили место, где остаться.

Сообщение отредактировал runariga: 27.12.2012, 23:02:14

  • 1

#3569
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ух ты, как серьезно!))) неужели ничегошеньки хорошего не осталось Липецчанка? или как?

Ой, ну прям бальзам на душу!! Вы таки за мной давно наблюдаете!! Продолжайте! Мне приятно осознавать, что моя жизнь интересней вашей!
А про хорошее формат темы не позволяет писать)))
  • 0

#3570
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm
И от подобного шедевра, мне не то, что бы уж очень обидно, просто острое желание возникает находится подальше. Вы уж как нибудь сами с этим живите, сочиняйте сказки и баллады про историю. :rotate:
  • 0

#3571
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ну вы наверно не Алматинка?

А что тему уже переименовали в "Поговорим о Bel Ami"? :rotate:

Ну давайте расскажите, где вы жили в КЗ. куда переехали в РФ?. почему? как там на новом месте?.не вспоминате ли свой город в КЗ и тд. и тп...
  • 0

#3572
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ух ты, как серьезно!))) неужели ничегошеньки хорошего не осталось Липецчанка? или как?

Ой, ну прям бальзам на душу!! Вы таки за мной давно наблюдаете!! Продолжайте! Мне приятно осознавать, что моя жизнь интересней вашей!
А про хорошее формат темы не позволяет писать)))

вы себя не програмируйте и не загоняте в рамки))) Может все таки было то -хорошее?
  • 0

#3573
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm
И от подобного шедевра, мне не то, что бы уж очень обидно, просто острое желание возникает находится подальше. Вы уж как нибудь сами с этим живите, сочиняйте сказки и баллады про историю. :rotate:

девушка, это интернет, все пишут что хотят))) если все читать... прочитал по диагонали, пипец конешно... дурачков везде хватает...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 27.12.2012, 23:13:31

  • 0

#3574
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

девушка, это интернет, все пишут что хотят))) если все читать...

но Вы же читаете? и даже периодически сюда приносите, причем, в отличие от других пользователей, не даете себе труда пользоваться спойлером
  • 0

#3575
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну давайте расскажите, где вы жили в КЗ. куда переехали в РФ?. почему? как там на новом месте?.не вспоминате ли свой город в КЗ и тд. и тп...


Не, ну вы меня не расстраивайте! Вы читайте другие темки с моим участием внимательнее! Там все написано! Особенно понравившиеся и /или не понятные места перечитывайте многократно!!Я разрешаю! :lol:

вы себя не програмируйте и не загоняте в рамки))) Может все таки было то -хорошее?

Ну раз вы настаивает)))) Очень люблю горы! Неделя без гор раньше казалась невероятной! Последний месяц перед отъездом были в горах всей семъей ежедневно!! Ну а дальше по сабжу: Поэтому мы и уехали!!! :lol:
  • 1

#3576
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



eugene Что плохого в патриотизме ?Патриот против распродажи родины ,защищает ее.
Может путаешь патриотизм с национал-патриотизмом и национализмом ?

Патриотизм, по моему мнению, очередной инструмент для манипуляции. Лозунг "Поддержим отечественного производителя!" наглядный пример такого манипулирования.
Назовите кого из публичных фигур, вы считаете Патриотом. Многие путают патриотизм с ностальгией, заметил даже прямопропорциональную зависимость уровня патриотизма от удаленности от Родины.




Если простой человек патриот кем он собрался манипулировать ?А если политик патриот не на словах а на деле.То если он использует это для манипулирования населением.Говорит одно а у самого счета и семья на западе .То он лжепатриот.А если делает реальные дела для страны то патриот.
Из отечественных никого не знаю.Из иностранных-путин.Для корейцев в снг возможно непонятен патриотизм.Патриотизма к корее у вас нету.К Казахстану тоже.
Есть любовь к русскоязычной культуре и обществу.И конечно вам плохо что оно уходит из Казахстана.Но не надо винить в этом патриотизм.

Простой человек-патриот - это жертва агитпропа. Это кто? Можно камикадзе считать патриотом? Никем он не манипулирует, манипулируют им.
Путин - патриот? Один из самых богатых россиян? Что он сделал для России?
Герой Мэла Гибсона - патриот? Так там борьба шла, чтобы не платить налоги метрополии.
Корейцы СНГ не патриоты? Так по-моему патриотизм не от национальности зависит, а от степени промытости, так что и корейцы всякие есть, спят и видят объединенную Корею.
Откройте глаза, как там, обрыдшее "Патриотизм - последнее убежище негодяев"?
  • 0

#3577
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Мне просто обидно, вместе жили, радовались, грустили. А что теперь?

А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm
И от подобного шедевра, мне не то, что бы уж очень обидно, просто острое желание возникает находится подальше. Вы уж как нибудь сами с этим живите, сочиняйте сказки и баллады про историю. :rotate:

Ну, что об этом говорить! Любое действие может вызвать неоднозначную реакцию, кто-то воспринял это так, а кто-то по-другому. У каждого человека субъективное мнение. И его не опровергнуть! Каждый уверен в своей правоте. Простота и искренность в отношениях исчезла. Хотя с другой стороны это классно - каждый может выбирать по нраву страну, где хочет жить! Я даю возможность решить это своим детям!

Сообщение отредактировал runariga: 27.12.2012, 23:21:00

  • 0

#3578
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А теперь вот это http://zhassimov.nm....CepiRabstva.htm
И от подобного шедевра, мне не то, что бы уж очень обидно, просто острое желание возникает находится подальше.

Не .. Вы просто недооценили. это такой знатный тролль, по имени Макар, который , типа, постоянно меняет свои взгляды ;)
Вот здесь он , например, РФ восторгается и ругается, что слишком "прозападная" стала
http://zavtra.ru/cgi.../09/809/52.html

В общем, забавная личность. нескучная, такая. Ну и со справкой, как я крепко подозреваю. :dandy:
  • 0

#3579
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
eugen Ввел материнский капитал,построил спортивные центры в каждом райцентре,Еще много сделал для своей страны.Я в одном был-класс.
А человек который обворовывает свою страну а потом едет жить в швейцарию и вывозит капиталы разве не негодяй ?
Храпунов который.
В чем негодяйство патриота ?

Сообщение отредактировал marasa: 27.12.2012, 23:23:57

  • 0

#3580
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


девушка, это интернет, все пишут что хотят))) если все читать...

но Вы же читаете? и даже периодически сюда приносите, причем, в отличие от других пользователей, не даете себе труда пользоваться спойлером

Ну, наверно для некоего баланса)
Ну а вы, зачем тут резко пишите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.