Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю TATI_SHA вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2012, 06:48:02

  • 0

#3242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю TATI_SHA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#3243
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в этой "государственности" будет отражаться признание русского не чуждым, а казахстанским языком. это важно.

Ну если так рассуждать, то все языки на которых говорят в КЗ надо сделать государственными.
Однако, статус государственного никак не ущемляет другие языки. Почитайте закон о языке, одним словом

уже как то писал.Изначально было 2 гос языка-Русский и Казахский.Но нашим чиновникам-нацикам все же неймется.Русский он же как заноза в...Приняли закон оставить только Казахский.Сейчас вот спроси-зачем?Начнется мол это наша земля вы должны учить.Ну в общем бил и подобные ему.Я вас умоляю.Что вы здесь рассказываете о каком то там шовинизме,нацианализме,со стороны русских.Вот вам яркий пример.И по поводу гос.служб.Даже если русский человек со знанием каз.языка когда нибудь заимет должность какого нибудь министра ну скажем нефти и газа(в чем конечно очень сильно сомневаюсь)то все равно найдется очень много людей говорящих что мол такую должность не должен занимать русский.
  • 0

#3244
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Финансист и юрист.Вот тебе и проффесиональные пристрастия.eugene Программист чистая спокойная работа.Не инженер точно.


Интересно да. Ваша знакомая долго работала в прокуратуре и финполе, а при этом не казашка. Бугага

#3245
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

у них в глазах так и читается - как это ты - русский - можешь занимать такую должность. ты вообще как туда попал типа на такой должности должен работать я или мой сын или мой брат.


ну да, придурков везде хватает. Например, я по работе тоже много где бывал и много с кем разговаривал. Почему-то нет абсолютно никакого желания перебирать и пересказывать такие истории. Ибо перед собой я вижу, как правило, людей, а не национальность.
А вы видите национальность, а не человека.
Так и с мерами противодействия такому поведению. Если бороться с национальностью - то это очень тяжело и мало эффективно. А если против конкретного человека - то очень даже эффективно, и вполне выполнимо.

#3246
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

я думаю вы прекрасно помните, что я писал, просто делаете вид, что забыли. притом метод вашего обсуждения известен. в общем вы всегда можете найти мои аргументы в этой теме. кстати я тут порылся в ооновских документах и нашел вот такой интересный коментарий на доклад казахстана комитету по ПЧ.


Ну вот, опять много воды и оценочных суждений третьих лиц.
Я бы хотел увидеть ссылки на статьи международного права, которое Казахстан нарушает.
Если говорить об идеальных представлениях о так называемых "правах человека", то несомненно, что Казахстану есть куда стремиться. Как, впрочем, любой стране на этой планете.
У каждого своя интерпретация этих прав. Например, в Скандинавии так пекутся о правах человека, что у родителей забирают детей, если кто-нибудь выскажет сомнение в методах воспитания или что-то в этом духе. При этом страдает очень много обычных, благополучных семей. Или вот в США, очень пекутся о праве человека иметь оружие. В итоге выливается это в кровавую бойню в школах. Ну и тд и тп.

#3247
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вот вам яркий пример.И по поводу гос.служб.Даже если русский человек со знанием каз.языка когда нибудь заимет должность какого нибудь министра ну скажем нефти и газа(в чем конечно очень сильно сомневаюсь)то все равно найдется очень много людей говорящих что мол такую должность не должен занимать русский.

Такое не глассное правило существовало ещё во времена СССР. Однако, если руководители были в 99% казахи, то замы обычно выбирались из числа других национальностей. Алма-Ата, к примеру, была, да и остаётся одним из самых многонациональных городов. Не надо, я считаю, никому ничего навязывать, я рад, что мои дети учат казахский язык, но и родной- русский забывать не стоит.
  • 0

#3248
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мне кажется, что Билл наш Клинтон просто не хочет признавать очевидных вещей - что национализм в КЗ существует и главенствует во многих сферах нашей жизни - в вопросах приема на работу (особенно на престижную работу), имеет место и бытовой национализм. А Биллу это все ну никак не хочется признавать, не знаю, может, ему стыдно за своих сограждан-нациков, может, за страну обидно, что именно так все сложилось. Но не признавать очевидных вещей - глупо. От того, что Билл и иже с ним не признают чего-то, это не исчезнет. И позиция страуса - не самая продуктивная, я так думаю.....
  • 0

#3249
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
После того как русский язык вычеркнули из конституции как государственный, можно сказать что казахский национализм узаконили, все тип топ у нас, конституция не нарушается, притесняют по закону теперь и не смейте вякать, а то клеймо русского шовиниста вам обеспечено....
  • 0

#3250
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Почему же. Я думаю, что бытовой национализм очень даже существует. ИМХО в неблагополучных слоях общества, среди выпивающих, которые ищут приключений в 1 ночи и тд.
Просто многие случаи здесь озвученные вызывают сомнения. Врывающиеся в дом, насилующие женщин и бьющие арматурой по пальцам люди, например. Или вот случай со студенткой мед института.
Еще я понимаю, что не обращать внимания на случаи национализма тяжело. Тем не менее, если бы я обращал внимание на каждого придурка с его/ее проблемами - то жизнь стала бы заметно тяжелей. За сограждан нациков не стыдно, это естественный процесс. Не я же их вырастил. Это продукт нашего общества. Так же как и взяточники, коррупционеры, преступники, педофилы. В каждом обществе есть такие придурки, с ними надо работать и воспитывать.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 26.12.2012, 10:27:09


#3251
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Почему же. Я думаю, что бытовой национализм очень даже существует. ИМХО в неблагополучных слоях общества, среди выпивающих, которые ищут приключений в 1 ночи и тд.
Просто многие случаи здесь озвученные вызывают сомнения. Врывающиеся в дом, насилующие женщин и бьющие арматурой по пальцам люди, например. Или вот случай со студенткой мед института.
Еще я понимаю, что не обращать внимания на случаи национализма тяжело. Тем не менее, если бы я обращал внимание на каждого придурка с его/ее проблемами - то жизнь стала бы заметно тяжелей. За сограждан нациков не стыдно, это естественный процесс. Не я же их вырастил. Это продукт нашего общества. Так же как и взяточники, коррупционеры, преступники, педофилы. В каждом обществе есть такие придурки, с ними надо работать и воспитывать.

и в каждой стране, нет страны без бытового национализма
нету такой страны! кто бы тут что не пел
  • 1

#3252
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

За сограждан нациков не стыдно, это естественный процесс. Не я же их вырастил. Это продукт нашего общества.

:faceoff:
ТипО, я - не я, и лошадь не моя... ну-ну.. :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.12.2012, 10:30:27

  • 0

#3253
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


За сограждан нациков не стыдно, это естественный процесс. Не я же их вырастил. Это продукт нашего общества.

:faceoff:
ТипО, я - не я, и лошадь не моя... ну-ну.. :bored:

а тебе стыдно за скинхедов?
  • 0

#3254
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



За сограждан нациков не стыдно, это естественный процесс. Не я же их вырастил. Это продукт нашего общества.

:faceoff:
ТипО, я - не я, и лошадь не моя... ну-ну.. :bored:

а тебе стыдно за скинхедов?

Стыдно :faceoff: И за Пусик стыдно, и за Удальцова :faceoff: Потому что они - придурки :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.12.2012, 10:35:01

  • 4

#3255
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Стыдно И за Пусик стыдно, и за Удальцова Потому что они - придурки


Это, наверное, все потому, что вы страдаете национализмом. А мне эти ощущения чужды. :idea:

#3256
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Стыдно :faceoff: И за Пусик стыдно, и за Удальцова :faceoff: Потому что они - придурки :faceoff:

вот и такие придурки есть в каждой деревне, городе и стране
и лошади тут не причем
я не виновата, что у меня сосед алкоголик с белой горячкой и почему мне должно быть за него стыдно
  • -1

#3257
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я не виновата, что у меня сосед алкоголик с белой горячкой и почему мне должно быть за него стыдно

Просто такого соседа надо урезонивать сообща. И в первую очередь ,это должны делать ближайшие соседи, ( а так же родственники, близкие и дальние ;) ). А когда белогорячечник уже откровенно "температурит", а страдающие от его действий слышат про то что " Да нормальный он парень. И вообще, таких везде много.. Да и не виноват он- продукт общества, как никак :idea: ) , плюс к этому, наблюдают постоянное прибытие к нему его дружков и полное бездействие участкового, они начинают задумываться о смене квартиры.

Сообщение отредактировал Раф: 26.12.2012, 11:01:11

  • 2

#3258
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


я не виновата, что у меня сосед алкоголик с белой горячкой и почему мне должно быть за него стыдно

Просто такого соседа надо урезонивать сообща. И в первую очередь ,это должны делать ближайшие соседи, ( а так же родственники, близкие и дальние ;) )............. они начинают задумываться о смене квартиры.

никто никому ничего не должен, если алкоголик не хочет лечится, ему никто не помощник (ближайшие соседи, родственники, близкие и дальние ), так же если человек не воспитан, ему уже ничто и никто не поможет.

Что то я не вижу чтобы получилось урезонить скинов или беспредел в Прибалтике, вечная война между белыми и черными в Штатах была есть и будет

Сообщение отредактировал ganulya: 26.12.2012, 11:10:47

  • -2

#3259
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если человек не воспитан, ему уже ничто и никто не поможет.

А мне вот интересно, если человек не воспитан, и ему ничто уже не поможет, почему я должна терпеть его невоспитанность? :spy: ТипО, я же воспитана, мне толерантной, всепонимающей быть полагается? :spy: Нет уж, благодарю покорно, хамство и проявления какого бы то ни было национализма я терпеть не намерена :fie:
  • 0

#3260
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


если человек не воспитан, ему уже ничто и никто не поможет.

А мне вот интересно, если человек не воспитан, и ему ничто уже не поможет, почему я должна терпеть его невоспитанность? :spy: ТипО, я же воспитана, мне толерантной, всепонимающей быть полагается? :spy: Нет уж, благодарю покорно, хамство и проявления какого бы то ни было национализма я терпеть не намерена :fie:

могу сказать за себя и за свои опыт общения
любой подвох на почве национализма видят только такие же нацики :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.