Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3261
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

почему я должна терпеть его невоспитанность? ТипО, я же воспитана, мне толерантной, всепонимающей быть полагается? Нет уж, благодарю покорно, хамство и проявления какого бы то ни было национализма я терпеть не намерена


Ну все правильно. Надо урезонить такого соседа.
Я, например, примерно раз в месяц какого-нибудь соседа успокаиваю. Полицию вызываю, при желании заяву могу написать.
А вы что делаете, для решения своих проблем с соседями? Ноете на форуме или предпринимаете более активные меры? :smoke:

#3262
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Что то я не вижу чтобы получилось урезонить скинов или беспредел в Прибалтике, вечная война между белыми и черными в Штатах была есть и будет


Кроме этого много еще крайностей. "Хватит кормить Кавказ", постоянное муссирование национального вопроса в прессе, регулярные хроники насилия в прайм-тайм на НТВ.
Это тоже элемент государственной политики? :D

К сожалению, этот настрой проникает и к нам. Подпитывают ультра-левые настроения, так сказать. :faceoff:

#3263
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а если таких "соседей" 90% в доме, что делать тогда?
  • 0

#3264
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мне кажется, что Билл наш Клинтон просто не хочет признавать очевидных вещей - что национализм в КЗ существует и главенствует во многих сферах нашей жизни - в вопросах приема на работу (особенно на престижную работу), имеет место и бытовой национализм. А Биллу это все ну никак не хочется признавать, не знаю, может, ему стыдно за своих сограждан-нациков, может, за страну обидно, что именно так все сложилось.

Повторюсь еще раз.
Для национализма нужно иметь нацию.
Ввиду её отсутствия мы имеем практически чистый трайбализм.
То есть межплеменную конкуренцию за возможность поуправлять прибылью от природной ренты в основном.
Со всеми проистекающими.
  • 3

#3265
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а если таких "соседей" 90% в доме, что делать тогда?


Выбор всегда одинаковый: молчать, эмигрировать, уйти в оппозицию к этим людям.

#3266
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а если таких "соседей" 90% в доме, что делать тогда?

Выбор всегда одинаковый: молчать, эмигрировать, уйти в оппозицию к этим людям.

Я выбираю сменить соседей, т.е. переехать в другую "квартиру", где мне хотя бы не будут тыкать, что у меня не тот разрез глаз и не того окончания фамилия :p
  • 0

#3267
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

"Хватит кормить Кавказ", постоянное муссирование национального вопроса в прессе
Это тоже элемент государственной политики? :D


Это смотря о каком государстве речь идет.
Что там в России! Во Франции новые французы, совершенно нефранцузского вида, кричат: "Хватит кормит французов!" и поджигают их автомобили. На Ближнем Востоке шииты не хотят кормить суннитов. И наоборот.
Какому государству выгодно, чтобы Европу лихорадило, Восток кровью заливало, чтобы Россия ограничилась территорией Московской области?
Ну конечно тому, кто кормит грантами эти самые СМИ, о которых Вы упоминаете.
  • -1

#3268
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я выбираю сменить соседей, т.е. переехать в другую "квартиру", где мне хотя бы не будут тыкать, что у меня не тот разрез глаз и не того окончания фамилия


Так это и есть вариант 2. Каждому свое :idea:

#3269
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Какому государству выгодно, чтобы Европу лихорадило, Восток кровью заливало, чтобы Россия ограничилась территорией Московской области?


Это вы, наверное, про масонский заговор? :D
В эти теории не верю :smoke:

В каком район города проживает Очень важная персона? Небось тоже Шанырак? :idea:

#3270
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В каком район города проживает Очень важная персона? Небось тоже Шанырак? :idea:

Если Вы помните, Очень Важная Персона проживает в небольшом городке, а вовсе не в столицах :p
  • 0

#3271
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Если Вы помните, Очень Важная Персона проживает в небольшом городке, а вовсе не в столицах


Откуда ж мне это помнить? И в каком таком небольшом городке вас регулярно притесняют?

#3272
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

любой подвох на почве национализма видят только такие же нацики :)


А вот этот "перл" ( :faceoff: :lol: ) надо написать на всех билбордах страны! а еще повесить в каждом кабинете Гос.организаций (и не только)!
Короче ВЕЗДЕ !
Чтобы как только кому-то придет в голову произнести фразу - "Эй Иван! Ты че тут сидишь/ходишь/ездишь!? Тут должен быть Серик/Берик и Ермек!" - сразу мог понять КТО он есть на самом деле!
  • 3

#3273
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а если таких "соседей" 90% в доме, что делать тогда?


Вариантов всегда есть.

Либо лишить их некоей части прав. И принудить к прогрессу вопреки их сопротивлению и желанию жить в свое удовольствие, по традициям отцов и дедов до тех пор пока дом не развалится весь.
Либо наоборот согласиться с их условиями и привести свое жилище и образ жизни в состояние, неотличимое от соседского. И так пока не закончатся деньги на алкоголь или запасы здоровья.
Либо самоустраниться, законопатить двери и окна и ежедневно отмывая надписи на дверях и отстирывая изгаженный коврик. Как правило, воздаётся сторицей, когда всё прогадившие соседи придут заявлять свои права на оставшийся кусок пригодной для жизни территории.
Либо взорвать дом и начать с нуля в равных условиях, не спеша наблюдая за тем, как они грызут друг другу глотки за право прожить лишний день. Эпизодически отстреливая прорвавшихся за периметр.
Либо отбыть в более благополучный район и наблюдать картинку из предыдущей строки издалека. Без гнева и пристрастия.

Я все варианты перечислил? :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.12.2012, 12:26:20

  • 5

#3274
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это вы, наверное, про масонский заговор? :D
В эти теории не верю :smoke:

Вам надо было сказать откровенней, а не: "В эти теории не верю". Очень часто за нейтральным неверием прячется святая вера, только в противоположное: не верю в Бога, но верю в его отсутствие; не верю в массонов, но верю в непогрешимость оплота демократии- США.
Кстати, я про массонов не писал ничего... Что за фантазии.
Но есть сухая и прагматичная геополитика. Причем здесь массоны? Если у Казахстана, например, завтра будет столько же власти и сил, сколько сейчас у США, то Казахстан будет заниматься совершенно тем же самым, чем сейчас занимаются штаты. Просто потому, что по другому нельзя- свалят. И что, по-Вашему все массоны сразу переедут в Казахстан? Что за чушь..
  • 0

#3275
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вам надо было сказать откровенней, а не: "В эти теории не верю". Очень часто за нейтральным неверием прячется святая вера, только в противоположное: не верю в Бога, но верю в его отсутствие; не верю в массонов, но верю в непогрешимость оплота демократии- США.


Кстати, я про массонов не писал ничего... Что за фантазии.


Как видно, я угадал :D Вы же на оплот демократии США изволите бочку катить, или мне это кажется? :hi:

Я уже вроде много здесь статей выкладывал, в которых в целом критикуется политика США. При этом я продолжаю не верить в масонов :idea:
Я так понимаю, проявления национализма в странах бывшего СССР вы связываете с политикой США, да? Интересная теория! :smoke:

#3276
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вот вам яркий пример.И по поводу гос.служб.Даже если русский человек со знанием каз.языка когда нибудь заимет должность какого нибудь министра ну скажем нефти и газа(в чем конечно очень сильно сомневаюсь)то все равно найдется очень много людей говорящих что мол такую должность не должен занимать русский.

Такое не глассное правило существовало ещё во времена СССР. Однако, если руководители были в 99% казахи, то замы обычно выбирались из числа других национальностей. Алма-Ата, к примеру, была, да и остаётся одним из самых многонациональных городов. Не надо, я считаю, никому ничего навязывать, я рад, что мои дети учат казахский язык, но и родной- русский забывать не стоит.

Не соглашусь. Даже у нас, в Шымкенте, русских руководителей было процентов 40, но это правило неизменно соблюдалось, если первый руководитель казах, то зам, обязательно русский и наоборот.
  • 0

#3277
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как видно, я угадал :D Вы же на оплот демократии США изволите бочку катить, или мне это кажется? :hi:

На оплот. Но в каком месте угадали-то? Вы же про всемирный заговор массонов писали, а я про геополитику страны- гегемона. Тут Вы сами себе противоречите: везде массоны мерещатся, но обвиняете в этом других. Забавная тактика, но слишком толстая. С Вашим опытом общения в этой ветке давно потоньше троллить научиться пора.

При этом я продолжаю не верить в масонов :idea:

Еще раз повторяю: не надо путать меня. Вы просто заявляете о том, что не верите в массонов. В том, что массонские ложи-скекты существуют не надо никому доказывать. Совсем другой вопрос, что всякие впечатлительные "деятели" приписывают им кучу небылиц. К последним я не отношусь, еще раз повторяю. Отстаньте от меня со своими массонами, в которых Вы не верите :D

Я так понимаю, проявления национализма в странах бывшего СССР вы связываете с политикой США, да? Интересная теория! :smoke:

Мы вроде про "Хватит кормить Кавказ", не? Сосредоточтесь, пожалуйста.
С чего это теория? Лозунг Навального. Известные и доказанные получатели грантов Навальный, Удальцов - начинали именно в левых движениях. Удальцов до сих пор делает вид, что он левый.
Вышесказанное ответа не требует, я кажется понял Вашу железную "логику" :
- Это солнце!
- Не верю! Никогда в это не верил! Жил, работал, гулял под этим объектом, но докажите мне что это солнце, а не Альдебаран.
  • -1

#3278
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Ну и понаписали..., даже не успеваю прочесть.
- в Казахстане должен быть Казахский язык государственным- это нормально. И остается либо учить либо не учить и жить в другой стране ( что мы и сделали).
А для того чтоб учить нет нормальных программ, тем более бесплатных. Моей школьной программы хватает только для общения на базаре, а на курсах говорят, что вам наши курсы не подходят а надо искать с продвинутым уровнем :) .
К примеру дети в 1 классе изучают числа
а следующая тема овощи фрукты, ну почему для 1 класса нельзя это обыграть на примере магазина, итп, и детям язык станет интересен, и так по каждой теме. Но это же заморачиваться надо, материал подготовить, проще сказать: " выучите от сих до сих"...и зубрят не понимая слов.
Так что, как то так :( .
  • 0

#3279
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Как видно, я угадал :D Вы же на оплот демократии США изволите бочку катить, или мне это кажется? :hi:

На оплот. Но в каком месте угадали-то? Вы же про всемирный заговор массонов писали, а я про геополитику страны- гегемона. Тут Вы сами себе противоречите: везде массоны мерещатся, но обвиняете в этом других. Забавная тактика, но слишком толстая. С Вашим опытом общения в этой ветке давно потоньше троллить научиться пора.

При этом я продолжаю не верить в масонов :idea:

Еще раз повторяю: не надо путать меня. Вы просто заявляете о том, что не верите в массонов. В том, что массонские ложи-скекты существуют не надо никому доказывать. Совсем другой вопрос, что всякие впечатлительные "деятели" приписывают им кучу небылиц. К последним я не отношусь, еще раз повторяю. Отстаньте от меня со своими массонами, в которых Вы не верите :D

Я так понимаю, проявления национализма в странах бывшего СССР вы связываете с политикой США, да? Интересная теория! :smoke:

Мы вроде про "Хватит кормить Кавказ", не? Сосредоточтесь, пожалуйста.
С чего это теория? Лозунг Навального. Известные и доказанные получатели грантов Навальный, Удальцов - начинали именно в левых движениях. Удальцов до сих пор делает вид, что он левый.
Вышесказанное ответа не требует, я кажется понял Вашу железную "логику" :
- Это солнце!
- Не верю! Никогда в это не верил! Жил, работал, гулял под этим объектом, но докажите мне что это солнце, а не Альдебаран.

господа вы вообще о чем?массоны альдебаран,какие то люди.Вы тему ветки помните?хотите поумничать пишите друг-другу в личку
  • 1

#3280
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день. Причины у людей могут разными, в том числе и национальный вопрос. Но многие комментарии обсуждающих оскорбляют моё достоинство и достоинство моей НАЦИИ (это к комментарию о трайбализме) и если модераторы этого не видят, я прошу обратить на это их уважаемое внимание. Прошу либо закрыть обсуждение, либо сделать соответствующие замечания. Спасибо за внимание.
  • -12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.