Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3201
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


притом не допуск к гос службе на основании языка является нарушением МП

доказательством чего? Что за МП? Международных прав, что-ли :D

международного права

Ухты.... предлагаете всем ущемленным по языковому признаку в КЗ обращаться в международный суд по правам человека? :faceoff: :lol: :lol:

Ну, это уже что-то.... :D

#3202
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А почему все так дико реагировали на историю в МИДе?


Это двойная загадка! :lol:
То что позволено в Австрии, нельзя допустить в КЗ :faceoff: :D

#3203
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
журналисты и юристы из нефтяной сферы говорят о неработающих социальных лифтах ?Лол.
  • 0

#3204
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И какое международное право нарушается в этом случае?Выкладывайте нарушаемые статьи международного права, почитаем-с :smoke:

в сотрый раз уже выкладывать надоело. :bored: поищите где то в первой половине темы. там все есть. кстати вы в этом обсуждении светились. так что наверняка прочитали. я по моему даже вам и отвечал.

#3205
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Получается так, что для изучения языка нужем материальный стимул?))) А почему все так дико реагировали на историю в МИДе?

Дико? Я просто посмеялся.
Можно понять 5-10% премии за изучение языка, но не 5 окладов да ещё и "кому надо" и "волевым решением поднял знание гос.языка". :D
  • 0

#3206
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

то не фантазии, а причинно-следственные связи. И таких вот аргументов, построенных на детских ущемленных эмоциях счас у нас полным-полно, со всеми вытекающими. Почитайте форумы или соцсети.

Хахаха, какое ущемление, дорогая? :hi: У меня же был советский блат :idea:
Это вы почитайте форумы. На этой ветке из моих оппонентов прет ущемление по всем фронтам. Типа в очереди им говорят что-то, какие-то парни казахи бегают морду бить брату. :faceoff:

Так все-таки вы не были тогда ущемлены, раз у вас был блат? :D
А у меня родители - обычные интеллигенты. И у нас не было блата, мы учились в обычных "неблатных" школах, а потом в институтах, на равных со всеми остальными правах. Но как-то нам никогда не приходило в голову тогда, что наши права были в чем-то ущемлены. Вот почему-то...... :confused:

#3207
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так все-таки вы не были тогда ущемлены, раз у вас был блат?


Конкретно я не был ущемлен. Но я думаю, что кроме нашей семьи на это место хотели попасть еще с десяток семей. Но не смогли :dont:

#3208
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

в сотрый раз уже выкладывать надоело. поищите где то в первой половине темы. там все есть. кстати вы в этом обсуждении светились. так что наверняка прочитали. я по моему даже вам и отвечал.


Ну раз не можете выложить, то и спроса нет. Тему МП можно закрыть

#3209
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну раз не можете выложить, то и спроса нет. Тему МП можно закрыть

канешно тему МП можно закрыть. там все уже доказано и все согласились, что нарушения есть. это вы во время обсуждения отмолчались, а сейчас 100 страниц после пытаетесь вернуться к теме. вам ведь надо. не мне ... :D

#3210
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Дико? Я просто посмеялся. Можно понять 5-10% премии за изучение языка, но не 5 окладов да ещё и "кому надо" и "волевым решением поднял знание гос.языка".


А как оценивают старания Красной Машины? По какой-то крайне объективной шкале ценностей?
5 окладов - прекрасный стимул к изучению языка, я считаю

#3211
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

канешно тему МП можно закрыть. там все уже доказано и все согласились, что нарушения есть. это вы во время обсуждения отмолчались, а сейчас 100 страниц после пытаетесь вернуться к теме. вам ведь надо. не мне ...


Ну если вы найдете подтверждения своих слов, я готов обсудить. А пока воду из пустого в порожнее переливаете - ваш выбор, в принципе

#3212
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кроме гос службы можете приносить пользу государству работой в различных национальных фондах и компаниях. Там знание гос языка не обязательно.

Реальная история. Дочь моей подруги закончила медицинский институт с красным дипломом. На 2 курсе специально нанимали репититора по казахскому языку, девочка изучила язык на уровне владения, значительно более высоком, чем местные городские казахи, только вот в жизни он ей никаким боком. Поскольку сидеть на приеме в районной поликлинике ей не хотелось, а хотелось лечить детей , т.к. специализация была детский инфекционист. Поэтому 2 года проходила специализацию-ординатуру в городской детской инфекционной больнице, совершенно бесплатно, т.е. ходила на работу, но з/пл. ей не платили, т.к. главный врач считал, что он и так сделал боольшое одолжение, что разрешил ей туда ходить и что в будующем, она даже пусть и не надеется работать там врачом, по крайней мере, пока от там главврач, он сделает все возможное , чтобы русских не принимать на работу. Сколько же было пролито слез. Итог таков, что она устроилась на работу в солидную страховую медицинскую организацию, для чего пришлось изучить немецкий язык, такие условия были. Сейчас работает семейным врачом, лечит иностранцев, которые по разным делам приезжают в КЗ. Так, что пользу приносить своему государству у неё не получилось, хотя очень хотелось. Кошка оказалась не того цвета, печально.
  • 2

#3213
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Поэтому 2 года проходила специализацию-ординатуру в городской детской инфекционной больнице, совершенно бесплатно, т.е. ходила на работу, но з/пл. ей не платили, т.к. главный врач считал, что он и так сделал боольшое одолжение, что разрешил ей туда ходить и что в будующем, она даже пусть и не надеется работать там врачом, по крайней мере, пока от там главврач, он сделает все возможное , чтобы русских не принимать на работу. Сколько же было пролито слез. Итог таков, что она устроилась на работу в солидную страховую медицинскую организацию, для чего пришлось изучить немецкий язык, такие условия были. Сейчас работает семейным врачом, лечит иностранцев, которые по разным делам приезжают в КЗ. Так, что пользу приносить своему государству у неё не получилось, хотя очень хотелось. Кошка оказалась не того цвета, печально.


Печальная история. Насколько мне известно, любой национальности хорошие врачи на вес золота во всех городах КЗ. У меня родственники в этой сфере работают - за УЗИ-ста еврейской, корейской, русской и других национальностей битва идет не на жизнь. Никто в зубы не смотрит. В Астане на слуху всякие корейские и еврейско-русские фамилии среди акушеров (это из того что сам слышал при выборе роддома). Как им дают работать в государственных клиниках, одному богу известно :faceoff:
А ваша история похожа на враки на этом фоне

#3214
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


да что язык? что история? вам улицы всю зиму нечищеные нравятся? вас общественный транспорт устраивает? вас мусор валяющийся везде и всюду не раздражает? мусорные контейнера стоят вечно переполненные и запах от них на всю округу, это нормально? харчки на тротуарах? постоянно отключаемый свет вас не достал? подъезд убитый - это разве хорошо? отсутствие детских площадок, да что площадок в городе велосипедных дорожек только одна вдоль абая (смеха ради чтоли?). вам в нашу полицию попадать не страшно? а по дорогам ездить (если это вообще можно назвать ездой)? а в гос органы обращаться не западло? я вот не могу понять куда уходят налоги и огромные доходы от нефти? почему в родном городе / стране от неустроенности жить не возможно? :faceoff:


эту картину можно увидеть и в России и в других городах СНГ)

и что ? ну допустим можно(сам не видел утверждать не буду) завтра всех начнут гов...м мазать, а Вы потом скажете ну вон в других странах СНГ же мажут, так что ли? что за логика у вас?
  • 0

#3215
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Могу тоже привести пример и даже не один. Подруга работала на ТЭЦ 2 финансистом и тянула много на себе, но в конце года премию давали не ей, а тому кому сказали. Причем сам начальник их отдела платил ей со своего кармана, т.к. было ему очень неудобно. И когда освободилось место более высокого ранга, то ей прямо в лицо сказали, что прости, но тебе никогда ничего тут не добиться, ты не казашка. После она уволилась и решила уехать отсюда, что собственно и сделала и ничуть не жалеет.
Приблизительная история с подругой, только работала она в прокуратуре, потом в финполе, но была только рабочей лошадкой и никаких продвижений. Плюнула и ушла в частную контору. Хотя работа в органах была ее заветная мечта, тоже красный диплом. умничка, работала как конь и выхи и до часу ночи.

Сообщение отредактировал Ebony: 25.12.2012, 23:28:30

  • 0

#3216
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно как получается. Отвечает ему сотрудница-казашка, но казахи к вам на работу не идут.
Никакого противоречия :hi:

Ловите на противоречиях? Мимо, я же писал "подавляющее большинство".
Да идти-то идут, вот только...
Была вакансия программиста, по объявлению кто только не обращался, имел место даже такой диалог:
- На каких языках программируете?
- На русском и казахском.
Хоть смейся, хоть плачь...
  • 0

#3217
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вторым фактором было - это образование, не скажу что в России намного лучше, но лучше, все кто перезжал говорили, что детям приходилось догонять школьную программу в течение 1-2 лет с репетиторами, с послешкольным образованием дело обстоит также. Ну и в вопросах медицины, общей образованности населения, культуры - хоть не на много но на несколько ступенек Россия стоит выше. Это конечно сравнивая наши большие города с их большими городами, глубинка что тут что там думаю на одном уровне. Вот как-то так. Те кто говорят о том, что трусы уезжают, сильно ошибаются - решиться на такое это непростое дело.

на несколько ступенек? :) если Вы хоть раз побываете в Москве Вы несомненно поймете где Алматы и где Москва! разница, ну просто колоссальная!
  • 0

#3218
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кстати, пишу с телефона, не могу на все ответить сразу с цитированием.
Хотел уточнить, что для уборки снега знания казахского не обязательно. Этим занимаются частные структуры. У нас же капитализм, господа!

подскажите пожалуйста а какую зарплату обещают работникам которые убирают снег? это на самом деле работа не из легких, на холоде весь день, еще и чудо водители то и дело пролетают мимо в шаге от трагедии, для справки в развитых странах оплата составляет 19,5$ в час
  • 0

#3219
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А ведь точно! Как я сам не заметил? По специфике моего бизнеса, подавляющее большинство работников русскоязычные, так вот, однажды клиент-казах спрашивает недовольно у менеджера, тоже казашки "А почему у вас нет казахов?", на что та ему ответила, "а они сюда не идут". - А куда же они идут? - А вон во дворе опорный пункт полиции, через дорогу прокуратура и акимат.

Интересно как получается. Отвечает ему сотрудница-казашка, но казахи к вам на работу не идут.
Никакого противоречия :hi:

Насчет профессиональных пристрастий казахов возражений, я так понимаю, нет?
  • 0

#3220
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
" Подруга работала на ТЭЦ 2 финансистом и тянула много на себе, но в конце года премию давали не ей, а тому кому сказали. Причем сам начальник их отдела платил ей со своего кармана, т.к. было ему очень неудобно. И когда освободилось место более высокого ранга, то ей прямо в лицо сказали, что прости, но тебе никогда ничего тут не добиться, ты не казашка. После она уволилась и решила уехать отсюда, что собственно и сделала и ничуть не жалеет.
Приблизительная история с подругой, только работала она в прокуратуре, потом в финполе, но была только рабочей лошадкой и никаких продвижений."

Финансист и юрист.Вот тебе и проффесиональные пристрастия.eugene Программист чистая спокойная работа.Не инженер точно.

Сообщение отредактировал marasa: 25.12.2012, 23:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.