Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#3281
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но многие комментарии обсуждающих оскорбляют моё достоинство и достоинство моей НАЦИИ (это к комментарию о трайбализме)

Не совсем понял о каком именно комментарии идет речь, но заинтересовало другое- вы против трайбализма или за? Или отрицаете само его существование? ;)

"Рустем Кадыржанов :Пока есть казахи, будет существовать трайбализм. Другое дело – в какой форме. "

- Трайбализм казахи впитывают с молоком матери...
-– Таких примеров много. Я знаю случай, когда руководитель большого оркестра сказал, что пока он начальник, здесь не будет ни одного представителя Среднего жуза. Это, конечно же, неправильно. В развитых странах люди тоже объединяются, но делают это по профессиональным интересам.В то же время родоплеменная принадлежность никуда не уйдет...

http://www.mk-kz.kz/...s-razumno-.html


Вывод- исключим национализм, еще больше расцветет трайбализм. :-/
  • 4

#3282
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

господа вы вообще о чем?массоны альдебаран,какие то люди.Вы тему ветки помните?хотите поумничать пишите друг-другу в личку

Вы по теме сейчас написали, что ли? Вот и подали бы пример- написали бы в личку. Или Вас это не касается, а нас - да?
Полемики о политических ситуациях в наших странах очень даже относится к данной теме - почему мы уезжаем. Или почему не уезжаем - зависит от стороны.
  • 0

#3283
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Во вне это похоже на примордиальный этнический национализм.
Внутри похоже на трайболизм.
И это печально...
Нарушения прав уже в том, что русский не является как казахский государственным. Хотя на нем говорит огромное большинство населения и он по всем признакам, фактичекси исполняет роль государственного языка.
Нонсенс.
Другое дело, что если даже на основе всех логических доводов, абсолютно прагматично, с сылкой на права человека, в общем с соблюдением всех общечеловеческих норм ввести русский как государственный - это вызовет протест огромной части казахов.
Это означает только одно, что несмотря на юридически обозначеннные движения в сторону построения общегражданского общества на деле все обстоит иначе. Т.е. юридически одно, а фактически другое.
Нацпаты мозги своей целевой аудитории промывают усиленно и постоянно.
Их позиция средневековая, нерациональная, но она находит большой отклик, причем не только у маргиналов. Это фактически идеология основанная на психологии и и использующая проблемы психологические проблемы конкретного человека. Да они и сами с проблемами. Комплекс неполноценности - питательная среда для национализма.
В результате проделанной нацпатами работы говорить о кардинальных шагах по построению гражданского общества без протестов со стороны огромного количества зараженных национализмом очень сложно. Механизм запущен... остановить его...
А как? Это как эпидемия...
Хотя на бумаге все вроде не так. Но в реальности...
Попробуйте только ввести русский как государственный и какова будет реакция. Есть прогнозы?
Тупик?

#3284
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нацпаты мозги своей целевой аудитории промывают усиленно и постоянно.
Механизм запущен... остановить его...

А когда запущен-то? 20 лет назад как, если не раньше. Результат? В лучшем случае - только психологический. И то, сомнительного качества и только на страницах специфичных СМИ. Ну еще на кухнях тех самых маргиналов с комплексом неполноценности. Их достаточно много, да. Но они не являются хоть сколько-нибудь ведущей силой, по причине упомянутой неполноценности. Как не крути - Казахстан уже прочно вошел в колею Глобального мира, а потому и движут им люди глобальных взглядов, которые прекрасно понимают, что всякого рода национальные вопросы - день вчерашний. И даже позавчерашний. Это неактуально, а главное - непрактично. Возможные вспышки будут успешно гаситься по отработанным технологиям, с использованием СМИ - главного оружия любого современного государства.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 26.12.2012, 14:37:23

  • 0

#3285
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Оптимизм это конечно хорошо ... ))))
  • 1

#3286
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Попробуйте только ввести русский как государственный и какова будет реакция. Есть прогнозы?

Для таких изменений можно даже референдум провести! Я за :D

#3287
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а Вы, Билл, как проголосуете? По секрету нам скажите, только честно :idea: Хотя наверное для референдума поздно уже, куча народа уехала, которая проголосовала бы ЗА ( и при таком раскладе не уехала бы), а приехали оралманы, которые явно ПРОТИВ... надо было референдум проводить когда конституцию переделывали

Сообщение отредактировал tiamat_: 26.12.2012, 14:54:37

  • 0

#3288
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Главное чтобы матерный русский не запретили, иначе встанут все стройки, производство, транспорт.

#3289
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а Вы, Билл, как проголосуете? По секрету нам скажите, только честно


Такие вопросы нарушают мои международные и человеческие права :D
А, и еще, я же не на исповеди, а вы не священник :hi:

#3290
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
так я и не настаиваю, не хотите, не отвечайте, у нас тут все добровольно, думала вы истинный противник всякого шовинизма и вам скрывать нечего )))
  • 0

#3291
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Закрепление за казахским языком государственного статуса ничего общего с шовинизмом не имеет. Вы тоже не читали закон о языке, да? :bored:

#3292
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Нацпаты мозги своей целевой аудитории промывают усиленно и постоянно.
Механизм запущен... остановить его...

А когда запущен-то? 20 лет назад как, если не раньше. Результат? В лучшем случае - только психологический. И то, сомнительного качества и только на страницах специфичных СМИ. Ну еще на кухнях тех самых маргиналов с комплексом неполноценности. Их достаточно много, да. Но они не являются хоть сколько-нибудь ведущей силой, по причине упомянутой неполноценности. Как не крути - Казахстан уже прочно вошел в колею Глобального мира, а потому и движут им люди глобальных взглядов, которые прекрасно понимают, что всякого рода национальные вопросы - день вчерашний. И даже позавчерашний. Это неактуально, а главное - непрактично. Возможные вспышки будут успешно гаситься по отработанным технологиям, с использованием СМИ - главного оружия любого современного государства.

Вы иностранец что ли или большой поклонник телеканала Хабар.
  • 0

#3293
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Что вы сыр-бор затеяли? Я вот никаких проблем по языку не испытываю. Спокойно себе говорю по-русски со всеми, кто не понимает - его проблемы. С друзьями, в семье и на работе у меня русский, а на базаре и заправке, да в любой сфере обслуживания - кто платит, тот и заказывает музыку.
  • 3

#3294
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Закрепление за казахским языком государственного статуса ничего общего с шовинизмом не имеет. Вы тоже не читали закон о языке, да? :bored:

Как это не имеет, самое что ни на есть прямое, русского языка статуса государственного лишили,несмотря на то что 90% населения на тот момент нем говорило. А вот сейчас бы сделали гос языком албанский, как бы вы отреагировали?
  • 0

#3295
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как это не имеет, самое что ни на есть прямое, русского языка статуса государственного лишили,несмотря на то что 90% населения на тот момент нем говорило. А вот сейчас бы сделали гос языком албанский, как бы вы отреагировали?


Ну я понял. Вы закон не читали и не собираетесь :bored:
Предсказуемо недальновидный подход, все с прицелом на дачу в Италии :hi:

До сих пор не дают покоя проблемы в чужой стране? Как у вас в стране день начался успели проверить? :idea:

#3296
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
комментарий в стиле, "сам дурак", на вопрос не ответили...
  • 0

#3297
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почему же. Я думаю, что бытовой национализм очень даже существует. ИМХО в неблагополучных слоях общества, среди выпивающих, которые ищут приключений в 1 ночи и тд.

Это в министерствах и силовых структурах что ли, да? :smoke:
  • 0

#3298
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну я понял. Вы закон не читали и не собираетесь

а если населению (большой части скажем)не нравится принятый закон(Ы)?что тогда?

Сообщение отредактировал Ringo 111: 26.12.2012, 15:44:21

  • 0

#3299
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а если населению (большой части скажем)не нравится принятый закон(Ы)?что тогда?


Вы-то сами читали закон? Что вам там не нравится?

#3300
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так все-таки вы не были тогда ущемлены, раз у вас был блат?

Конкретно я не был ущемлен. Но я думаю, что кроме нашей семьи на это место хотели попасть еще с десяток семей. Но не смогли :dont:

А , скажем . вместо "я думаю" проверить - не? Усердия не хватило?
Известная ведь тема, когда через черный ход, по блату и за деньги долго и с мучениями заинтересованные граждане ведут пациента туда, куда люди без комплексов сами, без усердия и затрат идут через парадный .

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.12.2012, 16:31:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.