Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2121
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений



В учебнике естествознания указано, что теорию о том, что земля круглая и вертится вокруг Солнца выдвинул Улукбек сын Тимура...

Серьезно? :D

Я когда писал семестровую по истории Казахстана на тему средневековых племён, наткнулся на одну статью. Статья была по истории Казахстана, причём её автором был ректор нашей Академии Спорта и Туризма. Он там такого понаписал.
Кароче, если такими методами и темпами всё будет идти в образовании, через лет 20 я думаю у нас будет почти полностью переписанная история.

Жесть, даже не знал. Зачем самих себя то обманывать :faceoff: Гос. экзамен по истории Казахстана в свое время мною был сдан на отлично, теперь что-то я сомневаюсь в своих знаниях. А Улугбек сын Тимура это простите кто? Астроном? Я никого не хочу обидеть, но необходимо заполнить брешь в знаниях.
  • 0

#2122
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
из писем народных:

"нету наций в российском паспорте, есть возможность двойного гражданства, есть у них в российской федерации русские, башкиры, татары, еврейская автономная область, немецкии национальные районы, удмуртки коричневые как наши казашки, стройные и симпатичные, посмотри фильм кочегар, а у нас есть две нации основные - титульная и нетитульная, нет возможности получения второго гражданства, как в тюряге сидим... "
  • 0

#2123
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Бедный-бедный Улугбек, внук Тимура, великий средневековый астроном и математик. Он даже не подозревал, что где-нить в Оксфорде или Британском музее его работы и достижения будут восприниматься более серьезно, чем на казахстанской ветке об иммиграции и эмиграции! :D
  • 0

#2124
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
Выскажу свое скромное мнение, о том, что уезжая нужно помнить три вещи:
1. Хорошо там где нас нет
2. Не нужно путать туризм с эмиграцией
3. От себя не убежишь.
На новой Родине лучше только тем кому на старой некого и нечего терять, остальным же стоит крепко думать прежде чем отважиться на этот поступок. ИМХО
  • -1

#2125
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Пробегая мимо пробегающих. могу сказать - жалко пацана.
Не так давно и неспециально видел его барракуду с относительно близкого расстояния.
Уй.
Это уже не гримировать, это уже бальзамировать надо, а любого, проявившего мужской интерес, немедленно на консультацию и коррекцию к специалисту по некрофилии.
Так, заметки на манжетах. ;)


Вообще я форумного Билла Клинтона имел ввиду, а картинка была так, "для привлечения внимания" (с).

А у того "пацана" уже 70-летний юбилей не за горами, у многих его сверстников примерно такое же положение, что, в принципе, и есть социальная норма. Хотя ИМХО у них давно уже открытый брак, по крайней мере в одну сторону, а формализовать никак нельзя, ибо 2016 тоже не за горами.

Сообщение отредактировал Pooh: 14.12.2012, 03:35:49

  • 0

#2126
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Зачем мне такой "интересный" перевод слова ресторан? Мейрамхана - это, если я правильно понимаю, происходит от слова "мейрам", что в переводе - праздник. А ресторан - от "рестор" - восстанавливать.

Почему немцам позволительно иметь в своем арсенале слово Gaststätte, которое употребляется не только для обозначения гостиниц или пансионатов (но и для ресторанов в том числе), почему туркам позволительно иметь свое слово lokanta, а казахи по какой-то причине должны калькировать нас во всем? Ну это какбе глупо..

за аэропорт я вообще просто молчу...

правильно делаете, что молчите, потому, что в том же немецком аэропорт - это Flughafen, а например в турецком hava limani, у шведов flygplats, а у голладнцев luchthaven. Греками и не пахнет :)).
Почему казахам нельзя придумать свое слово? Тем более оно корректное в данном конкретном случае.

Сообщение отредактировал timsone: 14.12.2012, 04:15:58

  • 2

#2127
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Непонятно также ЗАЧЕМ и как появились русские казачьи станицы , с каких таких праздников, какой-такой Верный? Кто такие джунгары ? И почему они остановили свои набеги?

уж явно не потому, что наши станицы появились.. а потому, что после очередного проигранного сражения с казахами, китайцы тупо вырезали этих самых джунгар. а те кто выжил и сбежал сейчас называются калмыками.. почитайте на досуге.

А почему болгарские братушки до сих пор помнят кто их от турков спас?

что и в такие братушки, такие памятливые.. что и в первую мировую, и во вторую они почему-то были на стороне Германии..

И как спаситель может быть оккупантом?

А кто сказал, что мы кого-то спасали? Мы были Империей.. и пользовались их землями ради каких-то геополитических выгод. Империя пала.. Мы ослабли. Все справедливо.

А почему Семипалатинск стал вдруг Семей? А что такое Семей? А где палаты? А Усть-Каменогорск зачем Оскемен? А что такое Оскемен?

А где Кенисберг? А где Кемер, почему Кемерово? Почему Байкал, а не Байгал или Байколь? Можно еще кучу примеров привести..
Да потому, что так удобнее казахам. И это правильно. Это им должно быть удобно в первую очередь. Хотя бы потому, что Казахстан, и хотя бы потому, что их большинство.

И как проводить конкурсы красоты в бывшем Уральске, а нынешнем городе Орал?

начнем с того, что слово скорее всего тюркское, а не славянское.. ну и потом Орал, Арал есть там что-то общее. А русские пользовались словом Яик. Казахи видимо лишь вернули то название, которым пользовались до "Урала".

Сообщение отредактировал timsone: 14.12.2012, 03:41:14

  • 3

#2128
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А Улугбек сын Тимура это простите кто? Астроном? Я никого не хочу обидеть, но необходимо заполнить брешь в знаниях.

не сын.. а внук. действительно был астрономом.. я бы сказал очень талантливым.. убит мусульманскими фанатиками. как-то довелось даже побывать в его обсерватории..

Сообщение отредактировал timsone: 14.12.2012, 03:43:44

  • 6

#2129
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В принципе все можно... и историю писать, и переименовывать и вообще все.
Проблема в том, что все выглядит как приснопамятная передача Аншлаг, если бы состав участников пригласили на заседание по вопросам онкологических заболеваний.
Т.е. с одной стороны масса пафоса и все серьезно, а с другой, все время какой-то стеб несусветный от зрителей.
Причем в зрители просто назначили...

#2130
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Выскажу свое скромное мнение, о том, что уезжая нужно помнить три вещи:
1. Хорошо там где нас нет
2. Не нужно путать туризм с эмиграцией
3. От себя не убежишь.
На новой Родине лучше только тем кому на старой некого и нечего терять, остальным же стоит крепко думать прежде чем отважиться на этот поступок. ИМХО


забавные глупости. мне например было что терять. целое государство на моей шее с огромным чиновничьим аппаратом, котрое тупо воровало из моего кармана ничего ... нет не так НИЧЕГО не давая в замен. ну именно поэтому это и есть воровство. а ленивый или глупый всегда причину найдет. вот хотябы взять разные дурацкие пословицы и поговорки, присказки и прибаутки ...

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 14.12.2012, 04:04:49


#2131
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

"нету наций в российском паспорте, есть возможность двойного гражданства

у нас её тоже нет для тех кто не хочет указывать свою национальность.... не хочешь, можешь эту графу не заполнять..

есть у них в российской федерации русские, башкиры, татары

у нас они тоже есть.

еврейская автономная область, немецкии национальные районы

замечательно, что у них все это есть.. просто повезло :)))

удмуртки коричневые как наши казашки, стройные и симпатичные, посмотри фильм кочегар

в фильме "Кочегар" там про якутов вообще-то..
у нас есть казашки, уйгурки, узбечки :)))) последние два названия относятся не только к девушкам.. и это замечательно :))))

а у нас есть две нации основные - титульная и нетитульная,

ложь :))). у моего друга в удостоверении личности написано казах, а у другого русский.. а у третьего татарин..

нет возможности получения второго гражданства, как в тюряге сидим... "

чего нет того нет... на двух стульях не сидим :))) пятая точка целее..

Сообщение отредактировал timsone: 14.12.2012, 04:54:54

  • -3

#2132
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Национализм есть везде. И если в Казахстане , как тут пишут казахи - титульная нация, то в России титульная нация - это русские. У нас есть друг, он казах пол-жизни отдал Российской армии, то бишь учился в военном училище, потом служил, прошел все боевые точки, Путин его награждал, и его представили в генеральный штаб :dont: Российской Армии, но не прошел, и ему прямым текстом сказали,что физиономией он не вышел - не славянский типаж... Что касается - мордобития, то что вы русский, или кореец или еще-какой-то там представитель другой нации , здесь Вам морду бить не будут, имею ввиду у нас в Казахстане, т.к пока у нас фашизма нет. Там в России нашему другу семьи приходилось пускать в бой кулаки, т.к могли спокойно обозвать в метро или в других общественных местах, могли напасть с кулаками, и человеку приходилось за себя заступаться, при чем один раз вот такому националисту, у которого девизом был слоган "Россия для русских!" он поломал челюсть.
Все эти национальные идеи за чистоту нации и пр. лабуды возникают не от большого ума, потому что кому-то надо этим поживится. Те же самые фашисты или анти-фа в России они же кем-то финансируются, а если финансируются - значит что с этого можно иметь.
То что казахский язык - это государственный язык, и какие могут быть возмущения??? Почему это кому-то должно не нравится??? В конце концов - мы все общаемся на русском. И русский язык у нас не запрещен. И по крайней мере, у нас русскоязычным гораздо легче, чем в Прибалтике. Возьмите Украину, им там на фиг уже русский язык уже не нужен. А мы имеем возможность свободно общаться, писать и отдавать своих детей в дет.сады и школы с русским языком обучения.
  • -2

#2133
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

То что казахский язык - это государственный язык, и какие могут быть возмущения???

тоже никогда этого не понимал.. в смысле ну вот страна называется Казахстан, почему тут гос. языком должен быть русский язык? нас если сейчас 4-5 лимов наберется и то хорошо. Пусть будет гос. языком казахский. Наш язык не умрет пока жива Россия. Информационное поле в любом случае у нас свое было, есть и будет. Какие проблемы могут быть с этим? не пойму.

Сообщение отредактировал timsone: 14.12.2012, 07:06:54

  • 1

#2134
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:faceoff: однако......какая подлая и мелкая душонка скрывается за неординарными и заумными речами этого пробегающего((( не по-мужски это((( мерзко и низко..извращенец. :faceoff:


" Принцессы тоже пукают"

Частная жизнь частного человека - это обычно его личное дело, спрятанное за ширмами и защищенное законами.
Частная жизнь публичного человека открыта и просвечена насквозь, её изучают с самыми разнообразными целями десятки и сотни оппонирующих и ищущих слабину организаций и институтов. Потому как в частных деталях и спрятанных личных комплексах и обидах можно найти нечто, что унесет или наоборот сохранит жизни миллионов, смотря с какой стороны глядеть и нажимать.

И да, все эти скучные люди, копающиеся в деталях чужого платья - низменные и отвратительные люди , бездушные подонки.
Добро пожаловать в мир взрослого цинизма, мальчики и девочки. :smoke:
  • 0

#2135
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


А Улугбек сын Тимура это простите кто? Астроном? Я никого не хочу обидеть, но необходимо заполнить брешь в знаниях.

не сын.. а внук. действительно был астрономом.. я бы сказал очень талантливым.. убит мусульманскими фанатиками. как-то довелось даже побывать в его обсерватории..


Улугбек действительно был великим ученым! Я была в Самарканде в музее его обсерватории, как и Тимур Амир великим полководцем, только они не казахи, а узбеки их справедливо считают своими предками и гордятся ими, а еще в мавзолее Гур Эмир висит карта завоеваний Тимура, где границы его империи доходят до Китая (т.е. территория наша была под ними) и они говорят наша земля! Так что есть кому свои права предъявить на эти земли!!
Изображение

так что претендентов много на наши земли! А поэтому надо не переписывать историю, потому что это смешно, т.к. вся история нашего края известна всему миру (кроме нас получается) и гордиться тем что есть!-а есть чем гордиться!

Сообщение отредактировал kumushka: 14.12.2012, 07:42:19

  • 0

#2136
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эта муть, всеми правдами и неправдами тащится в учебники. :faceoff: И тут хоть закричись- "гады, детей то не троньте!", поток печатного идиотизма не останавливается. Изымают один бред, на его место тут же лезет другой.И вот тут, уже становится реально страшно...

У людей, занимающихся всем этим делом , в генетической памяти не отложились понятия "печатное слово" и "артефакт".
Не производила цивилизация номадов ничего фундаментального и вечного.
А потому воспринимают эти люди аспекты своей интеллектуальной деятельности в номадической же традиции - "кто громче прокричал, того и правда".
Заодно им сильно повезло - они попали в струю мирового постиндустриального тренда и в мировое же торжество философии неономадизма. С её аберрациями вечных ценностей и моральным релятивизмом.

Не будь тенденция столь глобальна и всеобьемлюща, можно было бы сказать за фантазеров "им каюк в краткосрочной перспективе".
Но увы, на сегодня - куда кривая вывезет.
  • 4

#2137
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Почему красный комиссар Фурманов сохранил за собой право на центральную улицу в южной столице...

Ну красному комиссару Фурманову, в свое время, удалось подавить мятеж против Советской Власти в городе Верном, не применяя оружия против народа... Можно конечно сказать, что у него его просто не было, этого оружия, но тем не менее...
ЗЫ: думаю, ему это не простят :lol:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 14.12.2012, 08:29:37

  • 0

#2138
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а формализовать никак нельзя, ибо 2016 тоже не за горами.

Это вы , батенька, намекаете, что после загорелого парня может статься вот это ?
Тогда мне не саксофониста становится жалко, а себя любимого, пойду ка я поищу себе для эмиграции другую планету, пока время есть. :smoke:
  • 0

#2139
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

То что казахский язык - это государственный язык, и какие могут быть возмущения???

тоже никогда этого не понимал.. в смысле ну вот страна называется Казахстан, почему тут гос. языком должен быть русский язык? нас если сейчас 4-5 лимов наберется и то хорошо. Пусть будет гос. языком казахский. Наш язык не умрет пока жива Россия. Информационное поле в любом случае у нас свое было, есть и будет. Какие проблемы могут быть с этим? не пойму.

По-моему, никто не возмущается этим фактом! Все понятно в Казахстане -гос. язык казахский, как в США- английский, в Китае- китайский! Но возмущает тот факт, что свободное владение гос. языком в тех же Штатах дает тебе перспективы найти свою нишу и достигнуть чего-то, а у нас никаких перспектив не дает, т.к. отбирают на гос. службу по другим принципам и можно и гос. язык знать абы как, но крыша должна быть! Поэтому учи не учи все равно быть нам инженерами в перспективе, т.к. на эту нишу никто не претендует, а там язык английский надо знать в основном.
  • 2

#2140
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Наоборот, я пытаюсь узнать аргументацию уезжающих. Я уже много раз об этом говорил. Например, человек хочет, чтобы государство стимулировало и поддерживало инженеров. Мне непонято о чем идет речь, я привожу данные о грантах образовательных.

Да на какие данные вы ссылаетесь?На те которые приводят чиновники,чтобы показать что они что то делают и типа не зря свой хлеб едят?По их данным у нас минимальная з.п. в стране что то там около 70 тыс.То есть это взяли среднюю з.п чиновников(которых очень и очень много вместе с их замами и помошниками)и среднюю з.п.учителя(50-70 тыс).Всё "шито белыми нитками".А вот вам другие данные-просто проедтесь (если уж вам так интересно)по окресностям Алматы.Все колхозы,сады,животн.хозяйства-которые приносили доход при СССР сейчас либо проданы либо стоят в запущенном состоянии.Страна не созидает.Казахстан только продает свои природные ресурсы.Доход от продажи которых идет не на нужды страны а оседает в карманах коррумпированного правительства.Ну Вы мне конечно скажете а почему мол государство тебе там что то должно.А Я вам отвечаю.А почему нет?Ну ладно мне.Я слава богу могу заработать.Но есть очень много граждан которые действительно нуждаются в помощи.Но вместо этого правительство решает помогать каким то приезжим голодранцам.Вот почему им а не тем кто здесь родился?Это страна контрастов и закон здесь не един для всех.Здесь нет хорошей системы образования.Все вот эти ссылки на какие там данные по гос заказу.Еще раз повторяю."Всё шито белыми нитками".Глаза людей вот лучшие данные.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.