Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2101
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Так почему уезжаем? Или хотим уехать?
  • 0

#2102
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не так давно и неспециально видел его барракуду с относительно близкого расстояния.

Непонятно что хотел ты сказать этим и на какие точки нажать?
Мы вообще знакомы разве?

#2103
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не так давно и неспециально видел его барракуду с относительно близкого расстояния.

Непонятно что хотел ты сказать этим и на какие точки нажать?
Мы вообще знакомы разве?

Это он про настоящего Клинтона и его Хиллари, т.ч. не принимайте на свой счет :smoke:
  • 0

#2104
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это он про настоящего Клинтона и его Хиллари, т.ч. не принимайте на свой счет

Неспециально проходил мимо Хилари Клинтон? (или Моники) :-/
Ну я готов принять такое объяснение. Подождем ответа Марка :idea:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 13.12.2012, 17:32:41


#2105
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк
Я тоже во многом с Биллом Клинтоном не согласен. Но ваш последний коммент - это за пределами добра и зла. Зачем так про женщину, да еще про женщину другого мужчины?


Вообще-то я понятия не имею, кто скрывается под ником Билл Клинтон, женат ли он . и вообще какого он пола.
А что касается упомянутых мною лиц, то множество куда более интимных подробностей было вытащено на белый свет и предано всемирной огласке в эпоху голубого платья. ;)

P.S. Но в целом ситуация получилась как в анекдоте " Первый пункт - покрасить кремлевскую стену в зеленый цвет , второй - расстрелять Политбюро". Получается, по второму пункту у нас разногласий нет. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.12.2012, 18:04:53

  • 0

#2106
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вообще-то строительство имеет несколько абсолютно прозрачных смыслов.

Не согласен.
Допустим такое:
у меня дома трубы текут, обои отваливаются, из щелей в окнах дует, двери старые, вот-вот отвалятся, сына в школу нет денег собрать, в холодильнике пусто, есть нечего. Но деньги у меня есть. На них я купил себе дорогущую машину. При этом я буду думать, что судя по моей машине меня родственники, соседи и друзья зауважают, типа вот чего я добился в жизни, наверняка у меня дом такой же как и машина. Но вот машина дорогущая у меня есть, а дома вон что творится.
Или это напоминает мультик про Простоквашино, как Шарик вместо валенок кеды себе купил.

известно, что есть два способа зарабатывать большие деньги

В данном случае - строительство Астаны - бездумная растрата денег налогоплательщиков, из которых состоит бюджет. Астана - это бездумная растрата бюджета.
Простой пример: за 20 лет независимости в РК не построено ни одного современного нефтеперерабатывающего завода. Сейчас НПЗ которые есть - они старые и не могут производить нормальные бензин и солярку. В результате бензин плохо горит и детанирует в двигателях, солярка зимой мёрзнет и портит двигатель. К тому же часть топлива Казахстан завозит из-за границы. А сколько денег на Астану ушло? Да за эти деньги можно было хотя бы один НПЗ современный построить.
  • 5

#2107
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В данном случае - строительство Астаны - бездумная растрата денег налогоплательщиков, из которых состоит бюджет. Астана - это бездумная растрата бюджета.

Бездумная? Вы явно недооцениваете инициаторов этого "проекта века"! Копайте глубже :smoke:
  • 2

#2108
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Ну так расскажите нам, куда вы переехали на ПМЖ, и кстати почему покинули Кз, раз тут все так замечательно?

я разве сказал, что в Кз всё так замечательно?
Вы пожалуйста уже начните читать сообщения внимательно :)). А то создается не самое приятное впечатление о таком собеседнике :)))

Тема "Нашли ли Вы свою СТРАНУ? Где Вам комфортно и спокойно за будущее детей?"

timsone:
нашел. Казахстан. мне там нравится. образование я в силах и домашнее дать. в семье есть педагоги.. и врачи. поэтому с медициной тоже проблем нет..
как надоест "смотреть на мир" так и вернусь. жить буду на земле. так что экология для меня не проблема.

и где я тут сказал, что все хорошо и замечательно? Да мне там нравится. И я готов вернуться и жить там. Но я ни разу ни сказал, что в Кз все замечательно и прекрасно :))). Свои минусы есть.. А поэтому давайте адекватно читать и рассуждать! :))) Призываю лишь к этому. Тем более, что сообщение, которое Вы привели в качестве примера было написано позже :)).

Сообщение отредактировал timsone: 13.12.2012, 19:46:45

  • 0

#2109
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пробегая мимо пробегающих. могу сказать - жалко пацана.
Не так давно и неспециально видел его барракуду с относительно близкого расстояния.
Уй.
Это уже не гримировать, это уже бальзамировать надо, а любого, проявившего мужской интерес, немедленно на консультацию и коррекцию к специалисту по некрофилии.
Так, заметки на манжетах. ;)


:faceoff: однако......какая подлая и мелкая душонка скрывается за неординарными и заумными речами этого пробегающего((( не по-мужски это((( мерзко и низко..извращенец. :faceoff:
ПЫСЫ: кто ставит ему плюс точно такой же....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 13.12.2012, 22:24:18

  • 0

#2110
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Несколько примеров. Пойду по стопам Анфисы Ч. - "...один мой знакомый..."

Пример №1. Мой товарищ 5 лет назад уехал в ФРГ. Не немец, не еврей. Русский. И жена и ребенок - все русские. За год освоил язык на ооочень хорошем уровне и говорит практически без акцента... Это я вам могу с полной уверенностью сказать, потому как сам говорю по-немецки с акцентом. Т.е. вопрос языка - отпадает, не из-за языка туда поехал.. Надо было бы - выучил казахский, тоже за год! Только смысл? что потом? Что получил бы взамен? Устроился там на работу финансовым аналитиком. Поначалу дали всего 60 000 ойро в год.. не густо, казалось бы, но это нетто! Здесь он мыкался за 2000 баков в месяц с постоянными переработками и тупоголовым начальством. согласитесь, что произошла прибавка в зарплате (60 000 - 18 000 = 42 000). Здесь - никто и звать тебя никак, а там - уважаемый человек, начальник департамента, сейчас зарабатывает порядка 200 000 ойро в год. Жена выучила язык еще быстрее.. способная оказалась к языку. Преподает музыку, конкретно флейту. Зарабатывает 36 000 ойро в год, но брутто... Кому она нафиг со своей флейтой здесь нужна??? Сын закончил школу, поступил в технический университет, стал инженером, хотел быть именно инженером еще с детского сада (да! вот такая странная по нынешним временам мечта...). Работает на Эрбасе по 35 часов в неделю, зарабатывает 80 000 ойро в год, Т.е. возможность самореализации и востребованность - вот основная причина их переезда!

Пример №2. Второй мой товарищ также уехал в ФРГ, но еще раньше -10 лет назад. Такая же фигня с немецкими и еврейскими корнями... короче - на социал не тянет абсолютно, да к тому же собственно по национальности - казах, по родственникам - "круглая сирота", как он сам о себе говорил. Уезжал по учебе (успокойтесь, не Болашак, свои деньги, мать продала квартиру и осталась жить на даче, а сын поехал в ФРГ за новым счастьем. Мама уже в порядке, у нее сейчас тоже дача, но под Гамбургом...) и там подзадержался.. Открыл компанию (ретейл), за три года оборот компании достиг уже 45 000 000 ойро, дом, машина, все дела... Он мне говорит - зачем оставаться на рынке с 15 000 000 человек из которых платежеспособного спроса - максимум 5 млн человек, когда открыт рынок платежеспособного спроса в 16 раз больше? А я и спрашиваю себя уже - а действительно - зачем? И здесь основные мотивы - творческая реализация и собственно алчность! ;)

Пример №3. Тоже мой знакомый! Да что там, расколюсь - мы все жили в одном дворе и учились в одной школе, правда в разных классах, кто постарше, кто помладше. Уехал в РФ, конкретно в Калининград. Никогда бизнесом не занимался, не учился... Пошел по партийной линии - Единорос! Стал функционером со всеми вытекающими. Он и в детстве комсомольцем мечтал быть.. не членом ВЛКСМ, но его мозгом! Опять - на первом месте творческая реализация!

И все трое, когда встречаемся спрашивают меня - а зачем ты еще в Казахстане???
А действительно! А зачем???

Зачем мне работать по 9 часов в день (9 х 5 = 45), если я могу работать 35 и за бОльшие деньги?

Зачем мне , как специалисту, смотреть в рот начальнику, (который тупее меня в три, а может быть в 4 раза, но у него есть несомненное конкурентное преимущество со мной - он родственник, а я , увы, нет...!) - ?

Зачем мне учить новый язык, если карьерного роста нет и не предвидится, и дополнительных бабосов я не получу? Не, ну, в натуре, английский я выучил не потому, что на нем разговаривал Леннон... Вполне был шкурный интерес! И вообще мне пофигу на каком языке разговаривать - не принципиально. Язык - это всего лишь средство коммуникации, средство передачи информации - не более того... Если бы мне надо было - выучил бы марсианский!

Зачем мне жить в обществе, которому я не нужен и оно мне не нужно? Мне не о чем поговорить в этом обществе! Это общество немо!

Зачем мне оставаться в стране с непонятными дорогами, образованием, медициной, перспективой и карьерой?

Зачем мне страна, в которой скорая помощь к умирающему ребенку едет 40 минут и приходится вспоминать навыки оказания первой медпомощи приобретенные на военной кафедре при учебе в Москве, а к умирающему старику (хотя, как старик - 63 года) - вообще не едет и он умирает... (конкретно мой отец и мой ребенок...)

Зачем мне быть гражданином 2 сорта здесь, если я в Германии могу стать гражданином второго сорта, но с определенным статусом, а в РФ - так вообще самого "высшего" сорта? Да "нас там не ждут с распростертыми объятиями", а здесь кто ждет? Если я там никому нафиг не нужен, то здесь и подавно я уж точно нафиг не кому не нужен! Ни как специалист с определенными амбициями, ни как гражданин...

Зачем мне калечить своего ребенка непонятной и невнятной системой образования, чтобы он потом свихнулся, сдавая ЕНТ и помнил количество зубов собаки или коня какого-нибудь непонятного хана, вместо Пушкина, Чехова, Шиллера, Гете и физики с математикой? Тогда уж лучше он пусть марширует под айн-цвай, вместо бiр-екi...

Зачем мне дышать выхлопными газами Алматы, вместо того, чтобы наслаждаться ароматом воздуха самого чистого и зеленого города Европы, а конкретно Гамбуржским Воздухом?

Зачем мне ежедневно по два раза вспоминать весь запас ненормативной лексики при управлении транспортным средством по утрам и вечерам, когда можно наслаждаться культурой водителей в том же Гамбурге, где машины есть, а пробок практически нет?

Зачем мне здесь мой дом в 500 квадратов?

Зачем мне внедорожник в городе?

Зачем мне понты на Чимбулаке, я и кататься-то толком не умею, но все снаряжение каждый год нужно обновлять, что не казаться белой вороной?

Зачем мне Кара Жорга на 3000 человек вместо трех часов живого джаза в клубе Birdland Hamburg?

Зачем мне взрывать свой мозг сообщениями о вводе налога на навоз, когда идет кампания по превращению Казахстана в мирового животновода №1 ?

Зачем мне такой "интересный" перевод слова ресторан? Мейрамхана - это, если я правильно понимаю, происходит от слова "мейрам", что в переводе - праздник. А ресторан - от "рестор" - восстанавливать. И первые рестораны как раз и говорили о том, что мы нужны для восстановления ваших желудков! И во всем мире слово ресторан так и звучит - РЕСТОРАН! Это как ксерокс..., только ресторан! ...слово нарицательное! Но, нет, блин! Ресторан слово дикое и нами не употребляемое! Мейрамхана! И все тут! Народ праздника хочет! Я хочу не праздновать в ресторане, хочу просто питаться, кушать, харчеваться и восстанавливать свой КЖТ, что и предполагалось в самом начале названия... за аэропорт я вообще просто молчу...Это вообще дикое греческое слово... А греки - это нам, пани-а-ишь, вааще не указ! Кто они такие ваще? Ну, кирилицу придумали, ну был такой Македонский.. Да много таких тут ходють... Канты всякие с Фейербахами да Марксами... О них в учебниках даже писать не стоит.. Подумаешь! Вот зубы собаки или лошади хана - это нужно знать назубок, чтобы от зубов отскакивало! Без этой информации билета в новую светлую жизнь для тебя не существует, хоть ты и могёшь доказывать теорему Ферма , пусть и в частном порядке...

Непонятно также ЗАЧЕМ и как появились русские казачьи станицы , с каких таких праздников, какой-такой Верный? Кто такие джунгары ? И почему они остановили свои набеги? А если бы не остановили? А кто остановил? А зачем остановил? А зачем народу длинная память? А почему болгарские братушки до сих пор помнят кто их от турков спас? И как спаситель может быть оккупантом? А почему Семипалатинск стал вдруг Семей? А что такое Семей? А где палаты? А Усть-Каменогорск зачем Оскемен? А что такое Оскемен? И как проводить конкурсы красоты в бывшем Уральске, а нынешнем городе Орал? Это получается - "Мисс О...."? Почему красный комиссар Фурманов сохранил за собой право на центральную улицу в южной столице, а Луи Пастер, который придумал прививки и спас мир от туберкулеза НЕ ДОСТОИН? Зачем ул. Космонавтов, кстати, именно с казахстанской земли стартовали космические корабли СССР, теперь не улица космонавтов...? Космонавты - это отстой? Почему нет улицы Ленина? Хотя, именно Ленин и сделал первую официальную юридическую казахскую государственность, да еще и землицы подкинул русской немеряно - Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск и иже с ними... Вот как ту понять - оккупант я или жертва большевисткого красного произвола, по которому мне положена компенсация? И где эта компенсация?

Зачем мне пенсионный возраст 67 лет, при средней продолжительности моей мужской жизни 63?

Зачем мне бороться с системой, которую я никогда не смогу победить?

Зачем мне надрывать свой анус с целью доказать, что я не верблюд? А главное - кому доказывать-то? Как там у классика - "А судьи кто?"

Зачем бороться каждый день, а не наслаждаться жизнью?

Зачем я еще здесь??? Во имя чего??? Что взамен??? За что?

Ответ напрашивается сам собой - потому что я реально тупой трусливый дятел, который еще не уехал!

Сообщение отредактировал Professor_sv: 13.12.2012, 23:51:55

  • 62

#2111
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Professor_sv прям крик души... с вами согласна, особенно по отношению к языку.
  • 0

#2112
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

В учебнике естествознания указано, что теорию о том, что земля круглая и вертится вокруг Солнца выдвинул Улукбек сын Тимура...

Серьезно? :D
  • -2

#2113
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А сколько денег на Астану ушло?

по данным forbes.ru Затраты: $14 млрд (1997-2007 г)
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...-moskvy/photo/9
http://www.forbes.ru...-moskvy/photo/9

строительство нового современного нефтеперерабатываещего завода - это порядка $6 млрд, реконструкция существующих - это порядка $2,5-3 млрд.
http://www.kazenergy.com/ru/press/2011-04-21-10-24-20/1257-2011-07-15-16-40-25.html

Сообщение отредактировал Pale: 13.12.2012, 23:28:16

  • 0

#2114
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Затраты: $14 млрд (1997-2007 г)

Примерно по $1000 с каждого гражданина РК.
  • 0

#2115
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


В учебнике естествознания указано, что теорию о том, что земля круглая и вертится вокруг Солнца выдвинул Улукбек сын Тимура...

Серьезно? :D

Я когда писал семестровую по истории Казахстана на тему средневековых племён, наткнулся на одну статью. Статья была по истории Казахстана, причём её автором был ректор нашей Академии Спорта и Туризма. Он там такого понаписал.
Кароче, если такими методами и темпами всё будет идти в образовании, через лет 20 я думаю у нас будет почти полностью переписанная история.
  • 0

#2116
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кароче, если такими методами и темпами всё будет идти в образовании, через лет 20 я думаю у нас будет почти полностью переписанная история.

Если бы просто переписывали под себя, в качестве хобби- то х.. с ним.В конце-концов -тонны макулатуры в виде "кандидатских" и "докторских" диссертаций, которые "защищались" во всяких шарашках- однодневках, и где убедительно расписаны подвиги бытыров-биев и прочей героической мифологии, интересуют исключительно их авторов.Ну и некоторых членов их семей. Такая же ценность и у "монографий", выпущенных десятками "академий" , и которые служат лишь мишенью для критики и опровержений со стороны конкурирующих "ученых" (таких же по уровню).
И на весь этот псевдонаучный шлак, можно было бы вообще не обращать внимание- пусть себе резвятся и тешат свое калечное самолюбие- если бы не одно "но".
Эта муть, всеми правдами и неправдами тащится в учебники. :faceoff: И тут хоть закричись- "гады, детей то не троньте!", поток печатного идиотизма не останавливается. Изымают один бред, на его место тут же лезет другой.И вот тут, уже становится реально страшно...
  • 11

#2117
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Professor_sv +100500!!! согласен целиком и полностью!!! Ни слова лишнего нет, все в кассу!

Сообщение отредактировал TDR-99: 14.12.2012, 00:23:15

  • 0

#2118
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Professor_sv

+100005000 Согласна с Вами во всем!!!! Здорово написано,лучше и не скажешь!!!
  • 0

#2119
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Если причин набралось достаточно и принято решение - езжайте с Богом, не копите обид. А тяжело найти работу, неработающие агашкины дети, нет карьерного роста и тд. и т.п. это и для казахов актуально...
  • 1

#2120
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Professor_sv

+100005000 Согласна с Вами во всем!!!! Здорово написано,лучше и не скажешь!!!


Со многим согласен, но я думал слово "Ресторан" от слов рест - отдых, и далее по-французски au rent, то есть отдых за плату (ренту)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.