Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2161
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В моем подъезде живет в целом не очень воспитанная семья. Женщина бросает мусор в середине холла, ребенок берет с нее пример.
Мужу я об этом рассказал пока ехали в лифте - говорю, вот твоя жена тебя придурком выставляет. Он со мной поспорил, конечно же. Но проблема решилась сразу. Теперь его жена меня боится :D

#2162
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Национализм есть везде. И если в Казахстане , как тут пишут казахи - титульная нация, то в России титульная нация - это русские.

Вы это слышали от русских в РФ, что они титульные. Слышали лично, что только они вправе и достойны в РФ на всяко-разные блага?

У нас есть друг, он казах пол-жизни отдал Российской армии, то бишь учился в военном училище, потом служил, прошел все боевые точки, Путин его награждал, и его представили в генеральный штаб :dont: Российской Армии, но не прошел, и ему прямым текстом сказали,что физиономией он не вышел - не славянский типаж..


Ага, а в РФ все сплошь славянской внешности. Глупости. Моим кузенам бурятам которых САМ ВВП не награждал не мешает генштабе трудится, а кузине бурятке буквально осенью вручили нагрудный знак отличия М. Неделина!!!!
Это она участвовала в конкурсе "Воин содружества". И так вышло, что по РВСН заняла первое место ,а по России второе, среди женщин конечно. Поэтому и наградили. Вот!

здесь Вам морду бить не будут, имею ввиду у нас в Казахстане, т.к пока у нас фашизма нет. Там в России нашему другу семьи приходилось пускать в бой кулаки, т.к могли спокойно обозвать в метро или в других общественных местах, могли напасть с кулаками, и человеку приходилось за себя заступаться

ровно то же самое можно сказать и наоборот и про другие страны. Везде хватает. Но то, что в Казахстане бьют по нац признаку - факт. Гугл в помощь. а про фашизм в Казахстане... Разве что самый обыкновенный и Антифашистский комитет имеется. Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого нет.

Те же самые фашисты или анти-фа в России они же кем-то финансируются, а если финансируются - значит что с этого можно иметь.

Вот только в РФ финансируют, а в остальном только сплошной энтузиазм... Что Вы к РФ все точке не соприкосновения. Уезжают не В ..., а ИЗ....

В конце концов - мы все общаемся на русском.

Да он просто жизненно необходим. Иначе - невозможно! То, что казахскиц язык - государственный в моем понимании просто даже не обсуждаемые норма и факт. А вот то, что его пытаются сделать единственным языком общения в стране - напрягало.


Возьмите Украину, им там на фиг уже русский язык уже не нужен.

А чего Вы за всю Украину рассуждаете? Москва - не Россия, Астана - не Казахстан, Львов - не Украина. А мамбетов, кацапов и рагулей в каждом уголке Земли хватает. Это слова-синонимы и в разных уголках планеты звучат по своему - суть не меняется.
  • 3

#2163
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ух, сколько минусов накидали :).
Не сочтите меня мечтательницей или оголтелой оптимисткой, НО я верю, что у Казахстана есть будущее. Да, многое плохо, да, некоторые происходящие события просто ужасают. Иногда бывает страшно, иногда опускаются руки, но я все же верю, что все изменится в лучшую сторону: те, кто ворует и жрет в три горла наконец подавится, то, что разрушено будет отстроено заново, люди наконец поймут, что ломать - не строить.
Никто не говорит, что будет легко, но за эту землю воевали мои предки и думаю не зря. Я верю в это и буду воспитывать в этой вере своих детей. Поэтому я не уеду отсюда, как бы хороши ни было там...
А Вам, уезжающим и в самом деле желаю счастливого пути (без всякой иронии)...
  • 0

#2164
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну к примеру мы тут, в РФ, в большой компании, познакомились с замечательной семьей из Астаны, она казашка, муж татарин и дочь, уже получили гражданство и недавно родили вторую дочку. До этого они жили в Новосибе 5 лет, потом вернулись в Астану, прожив там 2 года, сказали, пора домой в РФ, теперь в КЗ только в гости. Про притеснение или ущемление русскими, не жаловались

Более того, завтра идем огромной компанией на смотрины дочери, будем поздравлять и желать юной крошке много доброго и светлого. И в нашей компании есть абсолютно разные национальности и метисы. Мы общаемся не по нац признаку, а по общим интересам!

Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. И у каждого это "лучшее" свое собственное.
  • 0

#2165
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А Вам, уезжающим и в самом деле желаю счастливого пути (без всякой иронии)...


Спасибо, но зачем при этом обвинять уезжающих в слабости и лени? :dont:
  • 0

#2166
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ух, сколько минусов накидали :).
Не сочтите меня мечтательницей или оголтелой оптимисткой, НО я верю, что у Казахстана есть будущее. Да, многое плохо, да, некоторые происходящие
события просто ужасают. Иногда бывает
страшно, иногда опускаются руки, но я
все же верю, что все изменится в
лучшую сторону: те, кто ворует и жрет в
три горла наконец подавится, то, что
разрушено будет отстроено заново, люди
наконец поймут, что ломать - не строить.
Никто не говорит, что будет легко, но за эту землю воевали мои предки и думаю
не зря. Я верю в это и буду воспитывать
в этой вере своих детей. Поэтому я не
уеду отсюда, как бы хороши ни было
там...
А Вам, уезжающим и в самом деле
желаю счастливого пути (без всякой
иронии)...

На мой взгляд, на этом можно поставить точку и закрыть эту тему. Иначе эти дискуссии= бесконечности, у каждого своя правда.
  • 1

#2167
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

те, кто ворует и жрет в три горла наконец подавится


не в нашей жизни это произойдет точно, боюсь даже внуки не доживут )))
  • 0

#2168
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Если власть сменится - может и увидим, как подавятся....
  • -1

#2169
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
in twililight

Тогда не надо про других людей (которых вы не знаете, между прочим) писать, что они лентяи и слабаки, О.К? Или вы ясновидящий (-ая)? Я тоже долго верил, что все будет хорошо. Теперь понимаю, что уезжать нужно было лет уже десять назад.
  • 2

#2170
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ну к примеру мы тут, в РФ, в большой компании, познакомились с замечательной семьей из Астаны, она казашка, муж татарин и дочь, уже получили гражданство и недавно родили вторую дочку. До этого они жили в Новосибе 5 лет, потом вернулись в Астану, прожив там 2 года, сказали, пора домой в РФ, теперь в КЗ только в гости. Про притеснение или ущемление русскими, не жаловались

Более того, завтра идем огромной компанией на смотрины дочери, будем поздравлять и желать юной крошке много доброго и светлого. И в нашей компании есть абсолютно разные национальности и метисы. Мы общаемся не по нац признаку, а по общим интересам!

Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. И у каждого это "лучшее" свое собственное.


ну так и здесь ведь в Казахстане все общаются по общим интересам и никак иначе!!!!! а то вы так пишите, что складывается впечатление,как будто такую возможность - общаться исключительно по интересам - вы получили по только по приезду в РФ. А тут вас просто ПРИНУЖДАЛИ к общению с "мамбетами, кацапами и рагулями".
  • -3

#2171
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Более того, завтра идем огромной компанией на смотрины дочери, будем поздравлять и желать юной крошке много доброго и светлого. И в нашей
компании есть абсолютно разные
национальности и метисы. Мы общаемся
не по нац признаку, а по общим
интересам!

Я думаю без бешпармака не обойдется:), вот только казы здесь не купить ;)
  • 1

#2172
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну так и здесь ведь в Казахстане все общаются по общим интересам и никак иначе!!!!! а то вы так пишите, что складывается впечатление,как будто такую возможность - общаться исключительно по интересам - вы получили по только по приезду в РФ. А тут вас просто ПРИНУЖДАЛИ к общению с "мамбетами, кацапами и рагулями".

А Вы не складывайте такое впечатление, не про это в цитируемом посте. Меня принудить к общению вообще не возможно. Я сама навязываюсь, уж очень общительна)) А если еще и мантами с кукси угощают - вообще не оторвать!
А про мамбетов, кацапов и рагулей не нужно выдергивать из контекста - зачем нагнетаете? Передергивать?
  • 0

#2173
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ответ напрашивается сам собой - потому что я реально тупой трусливый дятел, который еще не уехал!

если не возражаете, то давайте просто заменим "трусливый" на "информированный", и будем считать, что все написанное выше в той или иной степени правда.
  • 0

#2174
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
даже не думала нагнетать и передергивать, но это выглядит именно так - как будто, тех кто живет здесь просто вынуждены... ну не буду повторятся, а воооот ТАААМ совсем-совсем по-другому. Но это ведь не так"!
  • -5

#2175
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений





ну так и здесь ведь в Казахстане все общаются по общим интересам и никак иначе!!!!! а то вы так пишите, что складывается впечатление,как будто
такую возможность - общаться исключительно по интересам - вы
получили по только по приезду в РФ. А
тут вас просто ПРИНУЖДАЛИ к общению
с "[font=tahoma, arial,
verdana, sans-serif]
мамбетами,
кацапами и рагулями".

[/font]

Да речь не об этом, лично у меня и моего мужа много друзей казахов, мы и на расстоянии с ними не прекратили общение и скучаем. Смысл всего вышесканного в том, что не нацики уезжают, как говорилось в предыдущих постах. С хорошими людьми, независимо от нац признака общались и продолжаем общаться. А когда Алматы заполоняют нацики, которые если не в открытую, то дома на кухне тихо ( пока) тебя ненавидят и воспитывают с удвоенной ненавистью своих детей, то чего ж ждать нашим детям?
  • 0

#2176
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Откуда вы знаете, что происходит на кухнях тех, с кем вам не придется общаться никогда? Неужели вам и правда близко встречались такие люди? Ну как вы определили, чем измерили эту "ненависть"?
  • -7

#2177
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

даже не думала нагнетать и передергивать, но это выглядит именно так

Выглядит так, как Вы хотите это видеть.
Я всегда и везде общаюсь только из общих интересов, а не по нац признаку. Про кацапов, мамбетов и рагулей написано, что ВЕЗДЕ их хватает и не нужно обращать внимания и делать выводы, опираясь на их "помет из ротовой полости".
Где вы прочитали, что мне в РК не общалась и лишь в РФ могу общаться по интересам? Личное восприятие? Оно может быть ошибочным, как минимум, имейте это ввиду, пожалуйста.
  • 0

#2178
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ух, сколько минусов накидали :).
Не сочтите меня мечтательницей или оголтелой оптимисткой, НО я верю, что у Казахстана есть будущее. Да, многое плохо, да, некоторые происходящие события просто ужасают. Иногда бывает страшно, иногда опускаются руки, но я все же верю, что все изменится в лучшую сторону: те, кто ворует и жрет в три горла наконец подавится, то, что разрушено будет отстроено заново, люди наконец поймут, что ломать - не строить.
Никто не говорит, что будет легко, но за эту землю воевали мои предки и думаю не зря. Я верю в это и буду воспитывать в этой вере своих детей. Поэтому я не уеду отсюда, как бы хороши ни было там...
А Вам, уезжающим и в самом деле желаю счастливого пути (без всякой иронии)...

Будущее есть у любой страны. Плохое или хорошее. А мы живем в это время и детей растим сейчас. И если, посмотреть на то, что есть определённая тенденция к ухудшения, при том, что за определенный период ничего не поменялось в лучшую сторону. (я не говорю о межнациональных притеснениях) То почему бы не сменить обстановку на лучшую?
Я конечно Вас понимаю, что тут похороны деды и прадеды, которые положили жизнь, но я могу предположить, что они небыли бы против, если ваша жизнь улучшиться пусть даже в другой стране.
ИМХО. Детей не нужно воспитывать, что у них все будет хорошо, что когда ни будь придет человек который покончит с коррупцией, бестолковым образование, и поднимет периферию. Надо пытаться, дать детям лучшее сейчас, поместить их в ЛУЧШУЮ среду, где они окрепнув и встав на ноги, получат хорошее образование, и примут решение как и где жить дальше. Ведь в другой стране, Вам никто не запрещает прививать любовь к родине, помнить историю страны, уважать предков.
Одной верой в будущее, сыт не будешь.
  • 3

#2179
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Откуда вы знаете, что происходит на кухнях тех, с кем вам не придется общаться никогда? Неужели вам и правда близко встречались такие люди?
Ну как вы определили, чем измерили эту
"ненависть"?

Реально встречались и я уже об этом писала, а потом почитайте коменты на соседних форумах, на какую- нибудь тему затрагивающию РФ или язык, или любую спорную ситуацию, конечно же там все " лояльные и толерантные". Все складывается из мелочей, я не собираюсь по пунктам описывать каждый случай. Да и потом я
уже не там и для себя и своей семьи я
все решила.... И вам не болеть.
  • 0

#2180
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Неужели вам и правда близко встречались такие люди? Ну как вы определили, чем измерили эту "ненависть"?

Вы знаете, встречались! И не простые люди в очереди, а те, кто сидит в госорганах. И это тоже добавило плюсов в наше решение об отъезде. А как "измерить" эту ненависть - дай Бог Вам не узнать. Вам, по все видимости, не довелось пока с этим столкнуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.