Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#2081
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Переезд- дело явно не для ленивых )) вы даже не представляете сколько труда надо вложить чтоб переехать и устроиться на новом месте, тем более в другой стране..

c чего Вы взяли, что кто-то чего-то не представляет? :)))) приступы телепатии? лично я себе всё это прекрасно представляю. ибо делал.. и не раз.

Сообщение отредактировал timsone: 13.12.2012, 09:20:32

  • 0

#2082
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

среди своих соплеменников, говорящих на родном языке.

Вы не поверите- русские, уезжающие в Российскую Федерацию, придерживаются абсолютно аналогичной точки зрения.

Сообщение отредактировал Раф: 13.12.2012, 09:49:55

  • 5

#2083
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Переезд- дело явно не для ленивых )) вы даже не представляете сколько труда надо вложить чтоб переехать и устроиться на новом месте, тем более в другой стране..

c чего Вы взяли, что кто-то чего-то не представляет? :)))) приступы телепатии? лично я себе всё это прекрасно представляю. ибо делал.. и не раз.

и что, у вас все было так легко и просто, что вы заявляете о том что переезд для ленивых?
  • 0

#2084
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


среди своих соплеменников, говорящих на родном языке.

Вы не поверите- русские, уезжающие в Российскую Федерацию, придерживаются абсолютно аналогичной точки зрения.


Охотно верю и не держу никого :D
  • 0

#2085
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Охотно верю и не держу никого :D

От спасибо за великодушие. :bow:
  • 1

#2086
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вот правда признаюсь, лень мне учить язык казахский. Много раз пробовала, но китайский легче дался, хоть и стыдно признаться, но факт

Лень - как одна из причин для отъезда? :faceoff:

Похоже, человек просто перепутал лень и мотивацию (вернее, её отсутствие) в данном случае.

если разбираться, то основная причина - это именно лень помноженная на гордыню.. а упаковка может быть разной :)

Если разбираться, то лени, помноженной на гордыню у тех, кто не уезжает, тоже хватает.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 13.12.2012, 10:43:23

  • 8

#2087
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, почему многие люди считают, что рыночная экономика - это лучшее, что придумано в экономике человечеством?

Этому учит опыт СССР, где с плановой экономикой ничего хорошего не вышло.

Вам наглядно показали, что Вы не знаете как построена система образования в нашей стране. Теперь Вы делаете заявление, которое вообще опрокидывает Ваш авторитет. Вы просто неудачно пошутили или правда не знаете система срочного бюджетирования есть основа любой экономики, особенно рыночной? Ну просто интересно :)
Поколение пепси не читает "Капитал"))

Очень интересно, какое именно "местное" образование котируется в крупных иностранных компаниях.

Да любое, в принципе. Техническое, гуманитарное. Политех, КазГУ, Кимеп, Энерго.

брехня. Или вы не понимаете, что значит "котируется". Объясняю - "котируется" это значит ценится. То что вы перечислили - не ценится, оно принимается как данность. "Техническое" можете сразу вычеркнуть, т.к. его нет где-то в начала этого века. Не нужно гуманитарию выдавать такие векселя :)
Ну вот ачем Вы опять лезете в тему образования? Опять же побьют))

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2012, 10:48:28

  • 7

#2088
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вам наглядно показали, что Вы не знаете как построена система образования в нашей стране. Теперь Вы делаете заявление, которое вообще опрокидывает Ваш авторитет. Вы просто неудачно пошутили или правда не знаете система срочного бюджетирования есть основа любой экономики, особенно рыночной? Ну просто интересно Поколение пепси не читает "Капитал"))


Дорогой, я просто не стал вступать в ненужный абсолютно спор по системе образования. Понятно, что есть госзаказ в виде грантов и кредитов на образование. Понятно, что есть казенные предприятия и есть частные ВУЗы. Суть в том, что министерство образования не руководит оперативной деятельностью этих вузов.
Про поколение пепси не читает Капитал - я так понял вы хотите каким-то знанием блеснуть?
Например, про бюджетирование что-то сказать? Я вам советую изучить этот вопрос получше, прежде чем делать подобные заявления. Бюджетирование - нормальная рыночная процедура. Плановая экономика, конечно же, предполагает составления бюджета. Но она также ломает основной принцип рынка - бюджет этот рожден не рынком/спросом, а ПЛАНОМ профильного министерства. В этих условиях исчезает необходимость конкурировать с другими предприятиями, и тд и тп - уже столько трудов на эту тему написано, неужели все мимо кассы... :faceoff:

#2089
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

министерство образования

Министерство образования своими реформами испоганило лучшую в мире систему образования, которая была в РК, Советсткую.
ЕНТ, кредитная система обучения, сокращённые программы по дисциплинам ( раньше в ВТУЗах было в 2 раза больше физики, Высшую математику изучали 2 года ( а сейчас один год), по остальным предметам часов обучения тоже было много, предметы сдавали экзаменами, а не как сейчас - тестами. Ввели бездумную магиструтуру, которая только деньги высасывает, а знаний толком не даёт.)
  • 3

#2090
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю mara salvatrucha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DiNatali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю san-tori вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2012, 11:08:38

  • 0

#2091
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

и что, у вас все было так легко и просто, что вы заявляете о том что переезд для ленивых?

именно.. я пальцем о палец не ударил по сути.. приглашали сами. визу оплачивали.. билеты тоже.. в общем мне было легко и просто. напрягаться не пришлось.
  • -1

#2092
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


и что, у вас все было так легко и просто, что вы заявляете о том что переезд для ленивых?

именно.. я пальцем о палец не ударил по сути.. приглашали сами. визу оплачивали.. билеты тоже.. в общем мне было легко и просто. напрягаться не пришлось.

как то глупо выглядят ваши аргументы если честно, типа "вот у меня все было тип топ когда я ездил 3 раза в командировку (гости, или временно на учебу, выбирайте что подходит), а это значит что переезд на ПМЖ это увеселительная турпоездка абсолютно для всех людей"
  • 0

#2093
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

как то глупо выглядят ваши аргументы если честно, типа "вот у меня все было тип топ когда я ездил 3 раза в командировку (гости, или временно на учебу, выбирайте что подходит), а это значит что переезд на ПМЖ это увеселительная турпоездка абсолютно для всех людей"

у вас опять приступы телепатии? :))) я смотрю сегодня Ваш день..
ну где я говорил про командировку? учебу? гости?
мне всегда нравилось на этом форуме умение некоторых читать мысли, ставить диагнозы, делать "правильные" выводы.
рассказываю.. приглашают на работу в другую страну.. на длительный срок.. ясное дело можно остаться на ПМЖ.. начинаешь по сути новую жизнь..
единственно чем отличаешься от обычных пмжщников.. всегда можешь вернуться.. или уехать искать счастья в другое гос-во. еще раз повторюсь получение местного гражданства только приветствуется. вот и все.. никаких стотонных отличий от переезжающих я не вижу.. кроме того, что дорога оплачена.. первые месяцы предоставляется жилье оплаченное компанией.. процесс оформления документов тоже оплачивается.

Сообщение отредактировал timsone: 13.12.2012, 11:38:47

  • 0

#2094
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну так расскажите нам, куда вы переехали на ПМЖ, и кстати почему покинули Кз, раз тут все так замечательно?
  • 0

#2095
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
конечно всегда можно колоться.. плакать, но продолжать жрать кактус.. лично я не против
  • 0

#2096
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну так расскажите нам, куда вы переехали на ПМЖ, и кстати почему покинули Кз, раз тут все так замечательно?

я разве сказал, что в Кз всё так замечательно?
Вы пожалуйста уже начните читать сообщения внимательно :)). А то создается не самое приятное впечатление о таком собеседнике :)))
  • 0

#2097
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
И вы полагаете что всех отъезжающих ждут работодатели,оплаченное жилье, отсутствие бюрократической волокиты, и прочее и прочее? Толи вы оторваны от жизни совершенно, то ли толсто троллите, не пойму. Ну и так и не отвелили на вопрос, чегож вы такой весь из себя патриот на благо Кз то не трудитесь, а малодушно сбежали за бугор? :)
Читая ваши сообщения вижу, что вы всех уезжающих обвиняете в лени и гордыне, при этом сами живете за пределами Кз, из этого можно сделать вывод что вы или самокритично относите это утверждение и к себе тоже, или у вас двойные стандарты.

Сообщение отредактировал tiamat_: 13.12.2012, 11:50:56

  • 2

#2098
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ну так расскажите нам, куда вы переехали на ПМЖ, и кстати почему покинули Кз, раз тут все так замечательно?

я разве сказал, что в Кз всё так замечательно?
Вы пожалуйста уже начните читать сообщения внимательно :)). А то создается не самое приятное впечатление о таком собеседнике :)))

Тема "Нашли ли Вы свою СТРАНУ? Где Вам комфортно и спокойно за будущее детей?"

timsone:
нашел. Казахстан. мне там нравится. образование я в силах и домашнее дать. в семье есть педагоги.. и врачи. поэтому с медициной тоже проблем нет..
как надоест "смотреть на мир" так и вернусь. жить буду на земле. так что экология для меня не проблема.


  • 6

#2099
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Просто бегло пробегая по теме, зашел сказать одно. Билл Клинтон красавчик. :smoke:

Пробегая мимо пробегающих. могу сказать - жалко пацана.
Не так давно и неспециально видел его барракуду с относительно близкого расстояния.
Уй.
Это уже не гримировать, это уже бальзамировать надо, а любого, проявившего мужской интерес, немедленно на консультацию и коррекцию к специалисту по некрофилии.
Так, заметки на манжетах. ;)

а теперь по существу

Строительство Астаны на фоне общей ситуации в РК напоминает продавца фруктами, который на верх ведра ложит самые лучшие фрукты, а в середине и внизу лежат что похуже. Этим самым он хочет создать видимость у покупателя, что в ведре все фрукты такие же хорошие, как на верху.

Вообще-то строительство имеет несколько абсолютно прозрачных смыслов.

- из некоего аморфного сообщества племен, оставшихся на бесхозной территории и совершенно не осознающих себя системообразующим социумом, попытаться создать то, что не создала по разным причинам Советская власть - нацию и как следствие национальное государство не только де юре , но и де факто.
"Италию мы создали , пора создавать итальянца" (с) Камилло Кавур.

- известно, что есть два способа зарабатывать большие деньги ( и как следствие из хаоса межвременья создавать иерархию социальных ценностей) - большая война и большое строительство. Большую войну с любым из соседей данный социум бы не потянул.

- и наконец, удачно сложившееся положение звезд, при котором потекла сырьевая рента , которую все равно не выпустят во внешний мир. Нет ничего лучше для стерилизации нефтедолларов, чем бессмысленное и беспощадное строительство иного смысла, кроме этой утилизации не имеющее, эмираты и иже с ними лучший пример.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.12.2012, 16:47:01

  • 2

#2100
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Марк
Я тоже во многом с Биллом Клинтоном не согласен. Но ваш последний коммент - это за пределами добра и зла. Зачем так про женщину, да еще про женщину другого мужчины?

А по теме - одна не из последних причин того, что люди уезжают - это то, что мы на глазах скатываемся в средневековье. Вместо настоящего возрождения казахского языка и казахской культуры.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.