Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#161
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
жывотина в доме должна быть вашей головной болью! не иначе! чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером, а он шугался добрым людям попадаться на глаза.

#162
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

предоставить специалистам ветеринарных учреждений по их обоснованному требованию животное для осуществления осмотра

В итоге все это сведется к "поступила жалоба" или "ну вы же понимаете, мы все что угодно можем написать... у вас проблемы будут".
  • 0

#163
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером

Налоги и положения вам в этом не помогут, тут со смелостью и самоконтролем работать надо..
  • 2

#164
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Этточно! Горжусь, что у меня ротвейлер, а скоро будет два! :lol:
  • 0

#165
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ваши собаки-кошки лазиют по кушарам (и дажы по помойкам иногда) - собирают заразы всякие.

Чтобы там не было зараз, надо штрафовать людей, когда они мусор не в контейнер мусорный, а из окна в ближайший куст выносят. Тогда и зараз там никаких не будет.

Вот хорошо бы сие проверять регулярно. Бо не только вы и домочадцы захворать можити, но и эпидемию зачать.

Смысл проверять породистых и домашних? Исходя из вашего же "не захворать" эти прививки делаются без всяких на то налогов за собственные средства весело и с энтузиазмом.
  • 2

#166
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

.Даже при наличии прививки ,они водили собачку на освидетельствование на счёт бешенства.

ох ты... и как же проходило освидетельствование?

спрашиваетс, в чем смысл ветпаспартов тогда, если они не играют никакой роли...

Сообщение отредактировал Inga: 24.10.2012, 18:11:39

  • 0

#167
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
девочки! начинаю новый бизнес!!!

О наличии собаки на территории должна быть сделана предупреждающая табличка при входе размером не менее 20 х 30 сантиметров с изображением собаки и надписью "Ит кyзетеді! Охраняется собакой!".


пысы: пошла делать таблички )) буду задорого потом продавать - заранее предлагаю встать желающим в очередь!

(это с астанинских правил, у нас будут не лучше!)

пысы2 - размер примерно а4

Сообщение отредактировал Afroditte: 24.10.2012, 18:07:08

  • 1

#168
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером

Налоги и положения вам в этом не помогут, тут со смелостью и самоконтролем работать надо..

хозяину пса! Ибо он как идет, так задолго вперед предупреждает, чтоб все сторонились, ибо он его может не удержать...

#169
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

14. При гибели животного ветеринарный паспорт и жетон сдаются в орган или учреждение, где ранее было зарегистрировано животное - наивные, я заплатила за это.. с фига ли я буду сдать его?? на каком основании?

хорошо хоть родословную им сдавать не надо
а то потом открылся бы питомник при этом самом "органе"
и вы бы узнали, что от вашего кобеля вдруг откуда-то появилось много чемпионистых потомков на продажу ))))
  • 0

#170
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


.Даже при наличии прививки ,они водили собачку на освидетельствование на счёт бешенства.

ох ты... и как же проходило освидетельствование?

Не знаю, сама не присутствовала.По-моему какой-то анализ брали.
Знаю, что дело дошло до административного суда.
Одну оштрафовали за то, что собака была без намордника, другую-что не было на её собак ветпаспортов.
Грызня была ещё та!

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 18:11:15

  • 0

#171
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

О наличии собаки на территории должна быть сделана предупреждающая табличка при входе размером не менее 20 х 30 сантиметров с изображением собаки и надписью "Ит кyзетеді!

На территории чего? :spy: Территория моей квартиры в счет? Это мне теперь на дверь под глазок ее повесить надо? Не вопрос, повешу.. только вот кого я должен об этом предупреждать? Случайно мимо проходящих домушников...:spy: а то вдруг они решат ко мне залезть и будут покусаны...а так предупреждены - значит вооружены. залезут спокойно к соседу...

задолго вперед предупреждает, чтоб все сторонились, ибо он его может не удержать...

:faceoff:
  • 0

#172
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


14. При гибели животного ветеринарный паспорт и жетон сдаются в орган или учреждение, где ранее было зарегистрировано животное - наивные, я заплатила за это.. с фига ли я буду сдать его?? на каком основании?

хорошо хоть родословную им сдавать не надо
а то потом открылся бы питомник при этом самом "органе"
и вы бы узнали, что от вашего кобеля вдруг откуда-то появилось много чемпионистых потомков на продажу ))))


хотят налогов и сдачу жетонов.. пусть разрешат кладбище животных )))
  • 2

#173
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Чтобы там не было зараз, надо штрафовать людей, когда они мусор не в контейнер мусорный, а из окна в ближайший куст выносят. Тогда и зараз там никаких не будет.

Интересное наблюдение... Стало быть если ничо не бросать в кушары, то тама никакой заразы завестись не может... Хм. Вот у меня дача в круг обнесена сплошным забором, что ни одна тварь не пролезет. Спрашивается. зачем я руки мою после того, как покопаюсь в огороде? Там жы все чисто, ибо я не только на улице воспитан не соритиь, но и на собственной территории веду себя аккуратно...

Смысл проверять породистых и домашних? Исходя из вашего же "не захворать" эти прививки делаются без всяких на то налогов за собственные средства весело и с энтузиазмом.

Дык кто ж их знает? Или предлагаете за каждой тварью устроить круглосуточную слежку?

#174
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Спрашивается. зачем я руки мою после того, как покопаюсь в огороде?

Так мы об элементарной гигиене или таки о возможности заражения питомцев, их владельцев и прочих не сочувствующих...ну, например, гельминтами?

Там жы все чисто

Грязь - это не зараза.

Сообщение отредактировал Мастер: 24.10.2012, 18:17:17

  • 0

#175
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

1.жывотина в доме должна быть вашей головной болью! не иначе! 2.чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером, 3.а он шугался добрым людям попадаться на глаза.


1. если так рассуждать - а чья она и так еще?! у нас собаки не "головная боль".. а составляющая нашей семьи.. Посмотрите на досуге фильмец "Эквилибриум".. Может дойдет.
2. за страхи аналогичных надо в другом месте беспокоиться.. хотя с другой стороны те же собачки выполняют функции психологической адаптации подопечных в клиниках.. хотите нашу погладить?! :smoke: ???.. Ну не.. Реально.. Это же не нормальная реакция на собак то?!...
3. "...добрым людям"... не мания ли величия у аналогичного контингента?! цитаты с мессаг "доброго человека: "жывотина", "за каждой тварью" и т.д....

Какие у нас "рули" - такие у нас и "правила"... :smoke: .. Смысл правил в том, что бы было побольше "головных болей" :lol:, и "добрым людям" на "бэнтли" хватало... :faceoff:
  • 4

#176
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное"

Постановление Акимата города Алматы от 10 мая 2012 года N 2/424. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 31 мая 2012 года за N 937



я бы завтра немного бы понервировала акиматчиков.. интересно, сколько ветпаспорт стоит у них??? кто займется?
  • 0

#177
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
блин, предлагаю завтра ) всем купить ветпаспорта через акимат!!!!
  • 0

#178
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


На какие нужды будет направлен собаче-кошачий налог?

аналогично! ваши собаки-кошки лазиют по кушарам (и дажы по помойкам иногда) - собирают заразы всякие. Прививки? Вот хорошо бы сие проверять регулярно. Бо не только вы и домочадцы захворать можити, но и эпидемию зачать. Опять же, если вы отродяся никаких денех за своего питомца государству не уплочивали, то с какого перепуга оно должно вам спецальные места не на бумаге строить? Вот соберете - денежки пойдут на усиление ветеринарного контроля и спецплощадки оборудовать. А бойцовские собаки должны иметь обязательный полис ГПО. На всякий случай...


Ой гдей то мы уже это слышали. ..Вы ещё скажите, что вы дворникам з п добавите , что бы за собами убирали. Посмешите народ.....Я вот всегда переживаю за свою собаку, когда что то в пасть хватает,у меня щенок ещё, то, что люди понакидали.............да стёкла битые старательно обходим.......и плевки.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 24.10.2012, 19:31:16

  • 0

#179
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но оказывается есть и другие, некультурные коты. Они днями пропадают на улицах, в подвалах, а на ночь приходят зализывать раны. Про собак и говорить не буду.

Хозяев "некультурных" котов и собак уже давно следовало бы штрафовать. Лучше б с этого начали, а не с очередных сомнительных правил...
  • 0

#180
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное"

Постановление Акимата города Алматы от 10 мая 2012 года N 2/424. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 31 мая 2012 года за N 937



я бы завтра немного бы понервировала акиматчиков.. интересно, сколько ветпаспорт стоит у них??? кто займется?

Почитала.. :dandy: Мама дорогая, как всё сложно-то! :faceoff:
Не, девочки, я завтра не с Вами... :fie:
Позвоню своей Наде и дня через 3-4 будут у меня паспорта на моих крошек... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.