Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#1
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
В Южной столице чиновники приняли новые правила содержания кошек и собак. Алматинцам нужно будет регистрировать своих домашних питомцев, сообщает пресс-служба акимата.
Такое решение было принято на IX сессии V-го созыва городского Маслихата.
"Депутаты приняли правила содержания собак и кошек в городе Алматы. По новому документу владельцы обязаны будут регистрировать своих питомцев. Кроме того, будет установлена ответственность владельцев домашних животных, порядок обращения, приобретения, продажи, ввоза, вывоза, а также перевозки кошек и собак", - говорится в сообщении пресс-службы.
В каких именно органах необходимо регистрировать питомцев и в чем заключается процедура, не сообщается.

источник http://today.kz/ru/n...012-10-23/75390
  • 0

#2
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
пару недель назад по домам в нашем районе ходили полицейские составляли список жильцов поквартирно, при этом выясняли какие домашние животные имеются. новые правила уже в действии?

Сообщение отредактировал Naska: 24.10.2012, 10:54:05

  • 0

#3
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да да да, у нас тоже спрашивали, какие домашние питомцы есть. Не, ну понятно собак зачем регистрировать... а вот кошек????
скоро и до рыбок с попугайчиками доберутся)))
  • 0

#4
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а зачем собак регистрировать? мне, нпример, не понятно...
а вот зачем регистрировать кошек - понятно! урожай зерновых в энтом годе подкачал. не хватало еще, чтоб грызуны от его чего-то отщипнули! коты - антигрызуновое оружие. в преддверье яростной битвы за урожай нужно переписать всех военнообязанных. и объявлять мобилизацию.

#5
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ну я например считаю, что кошек регистрировать тоже обязательно! может тогда будет меньше чудаков, которые берут животное, а потом выкидывают его на улицу, потому что надоел, дорого содержать, писает на ковер, дерет диваны и т.д.
Я бы честно еще была бы за обязательное чипирование питомцев, чтобы всегда можно было понять кто хозяин потеряшки, или какя св...чь выкинула животное.
  • 1

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
лучше бы обязали убирать какулы за своим зверьём..
  • 3

#7
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

лучше бы обязали убирать какулы за своим зверьём..

детикакаютводворах!!!чилавеки-засрацыхужесобак!!чосразумыто?


[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.10.2012, 13:04:21


#8
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я бы честно еще была бы за обязательное чипирование питомцев, чтобы всегда можно было понять кто хозяин потеряшки, или какя св...чь выкинула животное.

перед тем как обязать чипировать, нужно все пункты отлова, ветклиники, приюты и т.д. и т.п. оборудовать сканерами! толку от того, что мы чипируем, если считать чип могут только в некоторых клиниках и на таможне?

а где эти правила почитать-то можно?
  • 2

#9
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
и да, я п еще тараканов обязал регистрировать.

#10
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

да да да, у нас тоже спрашивали, какие домашние питомцы есть. Не, ну понятно собак зачем регистрировать... а вот кошек????
скоро и до рыбок с попугайчиками доберутся)))


А как же ,счас посчитают, а потом по всему , что дышит,подушный налог платить заставят.
  • 0

#11
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

детикакаютводворах!!!чилавеки-засрацыхужесобак!!чосразумыто?

сколько хожу по дворам, только серуших псин и видал..
один раз сделал предупреждение тётке что выгуливала свою шавку.. прям дождался когда та (шавка) закончит свои дела, подошол к тётке и грю- а вы в курсе что за свое псиной надо гумно убирать то? она мне- а собачье гумно оно как коровье! дерева расти будут лучше.. от такой тупости я опешил и поспешил ретироваться..
предлагаю- каждому снимать сие бесчинство на телефон и относить в милицию, после пущай штрафы выписывают подобного рода "хозяевам".. на любой полянке в любом районе горорда.. таких "хозяев" найдется пару сотен!
но только не на ВЕВЕ.. тут хозяева првильные, с пакетиками ходят и за своими псами гумно после убирают..
  • -3

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А как же ,счас посчитают, а потом по всему , что дышит,подушный налог платить заставят.

вот! идеально! имееш псину в квартире- плати больше (не обязательно налог) пусть в квитанцию большую сумму за уборку дворовых территорий вписывают! тогда пакетиками можно не заморачиваться...
  • -3

#13
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
они не псины... оне ж члены семьи...

з.ы. в Общем верно поступили.

#14
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

перед тем как обязать чипировать, нужно все пункты отлова, ветклиники, приюты и т.д. и т.п. оборудовать сканерами!


ну это то конечно, понятное дело! ну и для того чтоб регистрация имела смысл, по большому счету нужно, что б были методы и ресурсы этот процесс претворять в жизнь и контролировать!
а так, кажись, все останется только на бумаге... как и многое в нашей стране...
  • 0

#15
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А как же ,счас посчитают, а потом по всему , что дышит,подушный налог платить заставят.

вот! идеально! имееш псину в квартире- плати больше (не обязательно налог) пусть в квитанцию большую сумму за уборку дворовых территорий вписывают! тогда пакетиками можно не заморачиваться...


размечтался,как было грязно ,так и будет, кто то больше прикарманит.
  • 2

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



А как же ,счас посчитают, а потом по всему , что дышит,подушный налог платить заставят.

вот! идеально! имееш псину в квартире- плати больше (не обязательно налог) пусть в квитанцию большую сумму за уборку дворовых территорий вписывают! тогда пакетиками можно не заморачиваться...


размечтался,как было грязно ,так и будет, кто то больше прикарманит.

ты мне не тычь! (с) я с вами мадам, на брудершафт не пил.. и тыкать мне не след.. вы (уж коль знаете) расскажите нам тут, кто больше прикарманит то?
я вот например каааждое утро вижу дворника который убирает наш двор.. и он получает свою законную зарплату.. никто ничо не "карманит"..
  • -7

#17
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
попыталась найти этот новый, полагаю, шедевр, дабы ознакомиться.. Нигде нет :(
Я вот чего думаю, имет ли право маслихат устанавливать какие либо правила перемещения, покупки, продажи, регистрации только на отдельно взятом городе? Мне кажется, что правила должны быть всеобщими на всю страну. У нас не США, чтоб в каждом отдельном штате свои законы были.
  • 2

#18
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Народ не разводите срач!
А где правила то новые прочитать можно???
  • 0

#19
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
сие не закон, а правила. Правила устанавливать всяк может кгде хочет. На ВэВе тож свои правила - имеют право!

#20
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
неправда ваша. Оне конечно, могут, все что угодно устанавливать, только если нет единого положения на всю страну, то все эти правила дойдут до комизма, как и прошлые. Есть Единые правила ввоза и перемещения животных в Таможенном Союзе. Есть закон о ветеринарии.И есть понятие частной собственности. Прошлые правила конфликтовали не только с основными законами, но и со здравым смыслом вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.