Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#141
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Стоп, а действительно почему? Вот для чего автовладельцам все энти геморы с техосмотрами (причем не разовыми, а ежегодными), автоналогами, страховками? Кому надо, тот пусть и шевелится. У меня машина исправная, езжу я по правилам...

Собственно ваше желание иметь животное в доме и есть тот самый повод все энто преодолевать и находить. Не хочите преодолевать? - Не заводите зверя.


я тебе тоже животное подарю, но то что с улицы опять подберу....
  • 0

#142
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кстати, в астане есть ветеренарная полиция, приезжает когда в парках собирается от 2 и более собак, всех штрафуют и увозят в РОВД для разъяснения, не дай Бог без поводка и пакетика погуляешь... многие в астане уже боятся заводить собак, будет без поводка в 5 метрах от тебя стоять - пристрелят и не спросят! и исходя из информации - астана город кошек и сейчас популярность мелкие собаки зарабатывают... т.к. с ними гулять не нужно практически, все сделают дома, как кошки )))
  • 0

#143
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

надо будет - получу, ибо это все юр.лица :) И все так делать будут, если прижмет :)


а давайте сейчас всех приучать давать фискальные документы, что ждать )
  • 0

#144
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

На какие нужды будет направлен собаче-кошачий налог?

аналогично! ваши собаки-кошки лазиют по кушарам (и дажы по помойкам иногда) - собирают заразы всякие. Прививки? Вот хорошо бы сие проверять регулярно. Бо не только вы и домочадцы захворать можити, но и эпидемию зачать. Опять же, если вы отродяся никаких денех за своего питомца государству не уплочивали, то с какого перепуга оно должно вам спецальные места не на бумаге строить? Вот соберете - денежки пойдут на усиление ветеринарного контроля и спецплощадки оборудовать. А бойцовские собаки должны иметь обязательный полис ГПО. На всякий случай...

#145
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

многие в астане уже боятся заводить собак

и правильно, потому как ума на соблюдение элементарных правил выгула у большинства не было, нет и не будет...

А бойцовские собаки

кто-кто? :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.10.2012, 17:29:01


#146
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я тебе тоже животное подарю, но то что с улицы опять подберу....

вот добрый чилавек! спасибо! мне 2! Чтоб кот был и пес. Я посмотрю, кто из них выиграет.

#147
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


На какие нужды будет направлен собаче-кошачий налог?

аналогично! ваши собаки-кошки лазиют по кушарам (и дажы по помойкам иногда) - собирают заразы всякие. Прививки? Вот хорошо бы сие проверять регулярно. Бо не только вы и домочадцы захворать можити, но и эпидемию зачать. Опять же, если вы отродяся никаких денех за своего питомца государству не уплочивали, то с какого перепуга оно должно вам спецальные места не на бумаге строить? Вот соберете - денежки пойдут на усиление ветеринарного контроля и спецплощадки оборудовать. А бойцовские собаки должны иметь обязательный полис ГПО. На всякий случай...

Да ну??? Мой английский кот и французская кошка в кушарах??? Какой ужас!! Носители эпидемии - однозначно..
Че эт я не уплачивала? А госпошлину??? В принципе, почему я должна что то платить, если я сама обеспечиваю достойно своих животных? Быть вкладчиком на очередной бентли для чинуш?
  • 2

#148
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


На какие нужды будет направлен собаче-кошачий налог?

аналогично! ваши собаки-кошки лазиют по кушарам (и дажы по помойкам иногда) - собирают заразы всякие. Прививки? Вот хорошо бы сие проверять регулярно. Бо не только вы и домочадцы захворать можити, но и эпидемию зачать. Опять же, если вы отродяся никаких денех за своего питомца государству не уплочивали, то с какого перепуга оно должно вам спецальные места не на бумаге строить? Вот соберете - денежки пойдут на усиление ветеринарного контроля и спецплощадки оборудовать. А бойцовские собаки должны иметь обязательный полис ГПО. На всякий случай...

Ну я других налогов достаточно плачу, но пока даже на урны для города не хватает.
А то, что денежки пойдут на благоустройство спецплощадок, сильно сомневаюсь, если только на бумаге...
Что же касается бойцовых собак, то я с приобретателей ещё и справку с дурки требовала бы... :dont:

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 17:33:15

  • 0

#149
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Да ну??? Мой английский кот и французская кошка в кушарах??? Какой ужас!! Носители эпидемии - однозначно..

Не сомневаюсь, что ваши животные стерильны, ходят в обувках и моют лапы перед едой. Они наверно даже не гадят. Но оказывается есть и другие, некультурные коты. Они днями пропадают на улицах, в подвалах, а на ночь приходят зализывать раны. Про собак и говорить не буду.

#150
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
и КАК кошко налог повлияет на некультурных котов? В большинстве они как раз налогов не платют, не с кого спросить.. Финансовые вливания, в лучшем случае, в живодерню, в худшем в улучшение жилищных и социальных условий авторов правил?
  • 0

#151
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
14. При гибели животного ветеринарный паспорт и жетон сдаются в орган или учреждение, где ранее было зарегистрировано животное - наивные, я заплатила за это.. с фига ли я буду сдать его?? на каком основании?
  • 0

#152
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
8) обеспечить электронный вид (чипирование) идентификации животного (племенные, спортивные сельскохозяйственные животные, породистые собаки и кошки) и оформить на него ветеринарный паспорт в установленном законодательством порядке по достижении животным 2-х месячного возраста;

это минимум 5000-7000 тг.
  • 0

#153
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и КАК кошко налог повлияет на некультурных котов? В большинстве они как раз налогов не платют, не с кого спросить.. Финансовые вливания, в лучшем случае, в живодерню, в худшем в улучшение жилищных и социальных условий авторов правил?

на их деньги можна нанять ветконтролеров. Чтоб проверяли зарегистрированных котов на предмет выполнения графика прививок или чо там котам положено для здоровья делать.

#154
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
10) известить органы государственного ветеринарного надзора о вновь приобретенном животном, полученном приплоде, убое сельскохозяйственных животных, а также продаже животного в течении 2 недель;


в очередь, сукины дети! (с)
  • 2

#155
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

14. При гибели животного ветеринарный паспорт и жетон сдаются в орган или учреждение, где ранее было зарегистрировано животное - наивные, я заплатила за это.. с фига ли я буду сдать его?? на каком основании?

Что за документ Вы цитируете?
  • 0

#156
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
12) беспрепятственно предоставить специалистам ветеринарных учреждений по их обоснованному требованию животное для осуществления осмотра, диагностических исследований и проведения лечебно-профилактических обработок, прививок, вакцинации;

а еще что, будут ко мне ходить чай пить?! или как к себе домой..
  • 1

#157
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Что за документ Вы цитируете?

Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы

Решение ХI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года N 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 14 августа 2008 года за N 787. Утратило силу решением Маслихата города Алматы от 14 сентября 2012 № 56

ждем-с новых, 14 сентября отменили, но вряд ли сильно изменили ))
  • 0

#158
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
мне интересно, число собак/кошек содаржащих одной семьей, опять будут ограничивать или станут умнее в этот раз...
  • 1

#159
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Afroditte , у меня все плюсики сегодняшние закончились
+мильен :lol:

10) известить органы государственного ветеринарного надзора о вновь приобретенном животном, полученном приплоде, убое сельскохозяйственных животных, а также продаже животного в течении 2 недель;


в очередь, сукины дети! (с)

:lol: Главное Зачем Это Владельцу :lol: ???
  • 1

#160
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

12) беспрепятственно предоставить специалистам ветеринарных учреждений по их обоснованному требованию животное для осуществления осмотра, диагностических исследований и проведения лечебно-профилактических обработок, прививок, вакцинации;

а еще что, будут ко мне ходить чай пить?! или как к себе домой..

У знакомой собака покусала женщину(тоже собачницу)
.Даже при наличии прививки ,они водили собачку на освидетельствование на счёт бешенства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.