Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#121
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Хотят какой-то процент от стоимости животного ввести.

Это откуда такая информация? Одна бабка на базаре сказала? ;)
Давайте дождемся официальной публикации, а не будем делать предположения , основанные на "целлофановом радио" ))
  • 0

#122
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

знатная "кормушка" для чиновников получится!
  • 1

#123
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ветпаспорта, выданные лицензионными клиниками, и есть Ваша регистрация.
А выписанные самим себе-простая бумажка.
А законы творить у нас УМЕЮТ и ЛЮБЯТ!
Только выполнять их ни кто не спешит...

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 17:03:35

  • 0

#124
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


А этому товарищу Вы ничего и не докажите! Он тут с совсем другой целью-развести холивар... ;)

Холивар начинается там, где позиции оппонентов шатки и невнятны. Как здесь например.

Одни стенают и жалуются, что и рады бы выполнять все предписанные правила, но ведь условий нету! Площадку им не выделили, спецального окошка в ЦОНе нету...

Другие демонстрируют, что все проблемы преодолимы. Оказывается и без площадок можно (а на деле просто необходимо) убирать за своими питомцами. И уполномоченную организацию, регистрирующую домашнюю живность найти можно.

Вот из энтого противоречия и возникает холивар.

Стоп, а почему надо что преодолевать, находить? Для чего надо владельцам это садо мазо? Кому надо, тот пусть и шевелится. Создает условия, отрабатывает свою з/п...
  • 1

#125
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

знатная "кормушка" для чиновников получится!

отнюдь.. Чистый доход - это минус все расходы.
Я спецом чеки на приобретение наполнителей-кормов- авиабилеты-регистрации на выставки -ветобслуживание буду оставлять.. Там на самом деле отправная точка для начала платежей НДС несоразмерима с питомниковыми продажами. Это раз и где доказательства, что тот или иной щен\кот был продан, а не подарен? И вообще, что он был?
  • 0

#126
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Стоп, а почему надо что преодолевать, находить?

потому что в этой стране по другому не бывает... ;)
на получение любой мало мальски значимой бумажки, которая понадобится всего раз, можно потратить уйму времени и сил...
неужели никогда не сталкивались?

#127
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

Это уже есть. Официально зарегистрированные питомники так и работают.
А простые заводчики(типа меня)этим не заморачиваются.


Хотят какой-то процент от стоимости животного ввести.

Это откуда такая информация? Одна бабка на базаре сказала? ;)
Давайте дождемся официальной публикации, а не будем делать предположения , основанные на "целлофановом радио" ))

Да! С базара!
Приносили официальные документы, давали ознакомиться и сказали, что до Нового года всё будет по старому.
А что дальше будет-увидим...
  • 0

#128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дык никто и не спорит, только тут у человеков, не сделал одно-не получил другое.
а тут зачем такая бумажка будет нужна?? в чем ее смысл? Я от государства, города, маслихата ничего не получаю для своих зверей, поэтому мне и терять нечего.
  • 0

#129
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Стоп, а почему надо что преодолевать, находить? Для чего надо владельцам это садо мазо? Кому надо, тот пусть и шевелится. Создает условия, отрабатывает свою з/п...

Стоп, а действительно почему? Вот для чего автовладельцам все энти геморы с техосмотрами (причем не разовыми, а ежегодными), автоналогами, страховками? Кому надо, тот пусть и шевелится. У меня машина исправная, езжу я по правилам...

Собственно ваше желание иметь животное в доме и есть тот самый повод все энто преодолевать и находить. Не хочите преодолевать? - Не заводите зверя.

#130
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

на получение любой мало мальски значимой бумажки, которая понадобится всего раз, можно потратить уйму времени и сил...

а то нам всем больно сдалась бумажка, в которой будет написано , что у меня есть кот/собака :)
  • 1

#131
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

Это уже есть. Официально зарегистрированные питомники так и работают.
А простые заводчики(типа меня)этим не заморачиваются.


Хотят какой-то процент от стоимости животного ввести.

Это откуда такая информация? Одна бабка на базаре сказала? ;)
Давайте дождемся официальной публикации, а не будем делать предположения , основанные на "целлофановом радио" ))

Да! С базара!
Приносили официальные документы, давали ознакомиться и сказали, что до Нового года всё будет по старому.
А что дальше будет-увидим...

Назовите хоть один питомник, зарегиный как юр лицо.
  • 0

#132
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а тут зачем такая бумажка будет нужна?? в чем ее смысл?

я могу задать тот же вопрос про половину тех документов, что у меня имеется... :D
однако ж вот нужны кому-то...

#133
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я этих тонкостей не понимаю и за других людей ни чего озвучивать не могу. :fie:
  • 0

#134
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

Это уже есть. Официально зарегистрированные питомники так и работают.

Спасибо! Я узнала много нового о деятельности питомников :D


А простые заводчики(типа меня)этим не заморачиваются.

Это которые от балды вяжут своих собак с кем угодно, на занимаются актировкой щенков и потом продают их без документов на базаре?




Это откуда такая информация? Одна бабка на базаре сказала? ;)
Давайте дождемся официальной публикации, а не будем делать предположения , основанные на "целлофановом радио" ))

Да! С базара!
Приносили официальные документы, давали ознакомиться и сказали, что до Нового года всё будет по старому.

Вы такая забавная :D
На базаре еще продают дворняжек с отрезанными ушами, но говорят, что это средне-азиатская овчарка. Еще документы показывают, на принтере напечатанные!
Передавайте привет вашим "информаторам" :hi:
  • 0

#135
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

на получение любой мало мальски значимой бумажки, которая понадобится всего раз, можно потратить уйму времени и сил...

а то нам всем больно сдалась бумажка, в которой будет написано , что у меня есть кот/собака :)

Ветпаспорт есть? Вот и успокойтесь.
Придут, спросят-покажите им с гордым видом. Всего и делов-то! ;)
Пусть волнуются те, у кого с доками не порядок.
  • 0

#136
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Стоп, а почему надо что преодолевать, находить? Для чего надо владельцам это садо мазо? Кому надо, тот пусть и шевелится. Создает условия, отрабатывает свою з/п...

Стоп, а действительно почему? Вот для чего автовладельцам все энти геморы с техосмотрами (причем не разовыми, а ежегодными), автоналогами, страховками? Кому надо, тот пусть и шевелится. У меня машина исправная, езжу я по правилам...

Собственно ваше желание иметь животное в доме и есть тот самый повод все энто преодолевать и находить. Не хочите преодолевать? - Не заводите зверя.

Вы на своем транспорте ездите по дорогам, вас остановит ГАИ и спросит необходимые доки, которые у вас должны быть согласно закону РК, а не постановлению отдельно взятого уездного маслихата. Для того, чтобы брать какие либо налоги - это должно быть введено повсеместно в законодательство страны. И если государство берет с вас транспортный налог, то он используется для создания/ремонта дорог (как это делается - вопрос второй), по которым вы ездите на своем исправном автомобиле , т.е. это целевой сбор на определенные нужды, Таже неисправный автомобиль может нанести вред здоровью и жизни окружающих граждан.
На какие нужды будет направлен собаче-кошачий налог?
  • 0

#137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ветпаспорт есть?

У моих животных документов о рождении и происхождении больше, чем у меня самой :D
Я своего пра-пра-пра-деда имени не знаю, а у собаки вплоть до 10-го колена всех поимённо и с фотокарточками :D
  • 0

#138
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

отнюдь.. Чистый доход - это минус все расходы.
Я спецом чеки на приобретение наполнителей-кормов- авиабилеты-регистрации на выставки -ветобслуживание буду оставлять.. Там на самом деле отправная точка для начала платежей НДС несоразмерима с питомниковыми продажами. Это раз и где доказательства, что тот или иной щен\кот был продан, а не подарен? И вообще, что он был?


регистрация - добровольный взнос )) типа благотворительность...


корма-наполнители продают в лучшем случае ИП, вы часто от них чеки получали?

даже представители кормов не дают )) а когда попросила - сказали, тогда цена будет другая )))
  • 0

#139
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.

Это уже есть. Официально зарегистрированные питомники так и работают.

Спасибо! Я узнала много нового о деятельности питомников :D


А простые заводчики(типа меня)этим не заморачиваются.

Это которые от балды вяжут своих собак с кем угодно, на занимаются актировкой щенков и потом продают их без документов на базаре?




Это откуда такая информация? Одна бабка на базаре сказала? ;)
Давайте дождемся официальной публикации, а не будем делать предположения , основанные на "целлофановом радио" ))

Да! С базара!
Приносили официальные документы, давали ознакомиться и сказали, что до Нового года всё будет по старому.

Вы такая забавная :D
На базаре еще продают дворняжек с отрезанными ушами, но говорят, что это средне-азиатская овчарка. Еще документы показывают, на принтере напечатанные!
Передавайте привет вашим "информаторам" :hi:

Ну так "восток дело тонкое"!
Есть же такие чудаки, которые хотят "настоящего ротвейлера" купить за 20000.
Вот им прямой путь на базар!
Если есть спрос-всегда будет и предложение!
Всегда вырубает вопрос-Это чО за порода? А чО так дорого? А за 5 копеек? :lol:
  • 0

#140
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
надо будет - получу, ибо это все юр.лица :) И все так делать будут, если прижмет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.