Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#181
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером

Налоги и положения вам в этом не помогут, тут со смелостью и самоконтролем работать надо..

хозяину пса! Ибо он как идет, так задолго вперед предупреждает, чтоб все сторонились, ибо он его может не удержать...

Надо колокольчик повесить.. как в средневековье на прокаженных :smoke:
  • 0

#182
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В Южной столице чиновники приняли новые правила содержания кошек и собак. Алматинцам нужно будет регистрировать своих домашних питомцев, сообщает пресс-служба акимата.

очередной шедевр от властьимущих :faceoff:
ну что ж народ,теперь есть чем озадачиться ,одевая шерстяные носки и натягивая дома кофты потолще,ибо отопления нет,зато новые правила содержания придумали....

лучше бы обязали убирать какулы за своим зверьём..

сколько можно боянить на эту тему,не надоело ещё? :faceoff:
  • 0

#183
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Вот уже 2 месяца я жду ответа от нашего акима по поводу выгулочных площадок для собак.
Интересно,правила предусматривают наличие оных?
  • 0

#184
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот это мой любимый пункт прошлых правил. Шедевр.. Добавить просто нечего- законченное произведение.
36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:
1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома, не более двух собак крупных и средних пород, и двух кошек, включая приплод до трех месячного возраста.
Щенки и котята старше трех месячного возраста, должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных. Передача щенков и котят новым владельцам осуществляется с предоставлением соответствующей сопровождающей документации (ветеринарный паспорт) на животное;


Вот тоже шикарно:
39. Кошки, начиная с двухмесячного возраста подлежат вакцинации против инфекционных заболеваний, общих для животных и людей, по эпизоотическим показаниям против микроспории, исследованию на гельминтозы.


  • 0

#185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я конечно понимаю. что для собачников и кошатников, их собаки и кошки - это члены семьи, и бла-бла-бла. Но от этого они не перестают быть ЖИВОТНЫМИ.


я тебе хочу подарить собаку! выбирай, у меня 6 собак - требующие особой ответственности владельца собаки и 3 подобрашки с улицы (привиты/стерильны и все такое).

Спасибо, у меня уже есть.

10) известить органы государственного ветеринарного надзора о вновь приобретенном животном, полученном приплоде, убое сельскохозяйственных животных, а также продаже животного в течении 2 недель;


в очередь, сукины дети! (с)


Что за документ Вы цитируете?

Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы

Решение ХI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года N 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 14 августа 2008 года за N 787. Утратило силу решением Маслихата города Алматы от 14 сентября 2012 № 56

ждем-с новых, 14 сентября отменили, но вряд ли сильно изменили ))

Ричи, мы еще о Животных говорим, или о Животных? ;) :lol:
Вы будете продолжать утверждать, что ПП РК, про Зоопарк, а Правила г. Алматы, про собак и кошек?
Кстати, корейские кафешки, в ветеринарке справки об убое берут?

#186
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



чтоб не я сторонился, когда вижу соседа с ротвейлером

Налоги и положения вам в этом не помогут, тут со смелостью и самоконтролем работать надо..

хозяину пса! Ибо он как идет, так задолго вперед предупреждает, чтоб все сторонились, ибо он его может не удержать...

Надо колокольчик повесить.. как в средневековье на прокаженных :smoke:


Ну да , вида идущей собаки ему мало, опознавательные знаки обязательны :lol:
  • 0

#187
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Почитав "филькины грамоты", получается что:
1. Для животных никаких улучшений нет.
2. Для владельцев один "гемор".
3. Для психологически не уравновешенных граждан (не владельцев животных) - тоже никаких положительных моментов.
Как результат возможно будет:
1. больше выброшенных животных (возможно)
2. очереди (если кто и соберется), взяточничество при получении вет.паспортов и регистрации (исходит из процедуры регистрации и единой точки регистрации)
3. все так же останется без изменений в отношениях лиц "животноводов" и ненавистников животных.. читаем - "проблема не решена"..
Направление (которое читается между строк)):
1. пополнить личные кармашки за счет владельцев животных, которые и так за свой счет все делают..
2. уменьшить кол-во животных в городе.. птичек и так почти нет (кроме ворон и голубей), тараканы и те все куда-то посмывались,пчелки практически не летают, да и деревья поспиливали.. теперь живность выводить будут..
3. Прослеживается заинтересованность отловов.. А это и финансирование.. Соответственно читаем "доход"...

Что имеем (читаем нас).. :
1. Мест выгула нет.
2. Мест сбора экскрементов нет.
3. Нормального работающего закона (правил) нет.
4. Заботы о животных на агашкином уровне нет. Им плевать..

Выводы:
Документы "писаны на коленках", бумажки расходятся с делом, "дела" направлены не на решение проблем, а только на вымогательство денег...
Вообще за последний год работа акимата по городу вызывает только критику (деревья, развязки, отопление, пожары, перерыт "весь" город, и прочее).. Такого пофигистичного отношения к своим гражданам еще не было.. Теперь страдают животные.. Спасибо "акимату".. Куда только "свыше" смотрят..
Насчет вет.паспортов и регистрации могли бы через вет.клиники делать, объединив единой базой. Не было бы проблем думаю.. Сдается мне, что у нас по городу нет телекоммуникаций, каналов связи, для создания единой базы.. Один компутер, и тот будет в акимате.. Вот ржака то.. Век космоса и нанотехнологий... И как некоторые хотят проводить аналогии с транспортом (а не людьми): при регистрации авто, получении прав и прочего - отмазка " а у нас база не работает".. :faceoff: :lol:
Ограничивая или отбирая что-то необходимо компенсировать в другом.. Обязанности, ответственность есть. Возможностей и прав нет... .. Реально задолбала тупизна..... :-/
  • 10

#188
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну да , вида идущей собаки ему мало, опознавательные знаки обязательны :lol:

Изображение
вот так было бы в самый раз!

#189
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

вот так было бы в самый раз!


в племенной работе собаки служебных и рабочих пород не прошедшие тестирование из-за страха выводятся из разведения...
  • 2

#190
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в смысле, чтоли страшных бракуют? или бракуют не страшных? ничонипонял.

#191
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
вот кого бы я в клетку посадила,так это молодца одного,который сегодня утром к моей сумке "приклеился" и сзади шел,подходящего момента ждал, только меня собачки знакомые встречают на работе, они его и прогнали :dont:
  • 0

#192
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не страшных, а трусливых... :D

Сообщение отредактировал ce la vie: 25.10.2012, 12:20:33

  • 0

#193
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


вот так было бы в самый раз!


в племенной работе собаки служебных и рабочих пород не прошедшие тестирование из-за страха выводятся из разведения...

И это правильно! :)
Породу надо улучшать и трусливые особи портят общее впечатление о породе! :hi:
  • 1

#194
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Мой пёсик тоже сегодня наркошу в подъезде пугнул........бабули были в восторге....
  • 0

#195
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
+10000.... браво ToPPer! все точно,ничего не упущено.

Сообщение отредактировал Улана: 25.10.2012, 12:20:04

  • 0

#196
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вот кого бы я в клетку посадила,так это молодца одного,который сегодня утром к моей сумке "приклеился" и сзади шел,подходящего момента ждал, только меня собачки знакомые встречают на работе, они его и прогнали :dont:

можа он не к сумке приклеилсо, а к хозяйке? А собаки стало быть ваш шанс в на счастье в личной жизни прогнале...

Кстате, я сваиво кота регистрировать не буду ))) :p

#197
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вот так было бы в самый раз!

оспаде,да если человек боится,то и от пустой клетки шарахаться будет :faceoff:
  • 0

#198
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


вот кого бы я в клетку посадила,так это молодца одного,который сегодня утром к моей сумке "приклеился" и сзади шел,подходящего момента ждал, только меня собачки знакомые встречают на работе, они его и прогнали :dont:

можа он не к сумке приклеилсо, а к хозяйке? А собаки стало быть ваш шанс в на счастье в личной жизни прогнале...

Кстате, я сваиво кота регистрировать не буду ))) :p

Мужская солидарность рулит? :D
Запах от вашей одежды(если кота не кастрируете) тоже резко снизит Ваши шансы на знакомство .. :dont: .
  • 0

#199
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Кстате, я сваиво кота регистрировать не буду ))) :p

Мужская солидарность рулит? :D
Запах от вашей одежды(если кота не кастрируете) тоже резко снизит Ваши шансы на знакомство .. :dont: .

Эээээ... он не про кастрацию же :faceoff:
  • 0

#200
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Каждый день в теме "Ищу хозяина" и на интернет-маркетах пытаются пристроить десятки найденных котят и щенят.
Знаю не по наслышке, что люди и хотят взять питомцев в дом, но их останавливают сомнения:
- а справятся ли они с воспитанием питомца?
- а осилят ли они нормальное кормление, чтобы не травить животных объедками с человеческого стола, когда с учетом роста нынешних цен, на себя-то еды не хватает.
Т.е. это уже говорит о том, что люди ответственно подходят к вопросу.
А теперь - "спасибо" нашему маслихату, людей будут останавливать эти самые Правила, да еще и если они несут немалые материальные расходы :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.