Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#101
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А что Вас удивляет? У нас ВСЁ так делается...

Меня как раз-таки уже ничего не удивляет, я наоборот товарищу про смысл, а точнее, бессмыслие ожидания появления работающей базы вслед за необкатанным законом поясняю.
  • 0

#102
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

для кого они писаны в первую очередь, их соблюдали, а не драли деньги.

Ужас, какие страшные, я бы даже сказал крамольные вещи, вы говорите.. :cry:
  • 0

#103
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.
Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!
Так что владельцам кобелей и беспородных собачек(кошек) никакие особые санкции не грозят.
В лучшем случае заставят приобрести ветпаспорт в районной ветклинике.
А он таки и нужен...
  • 0

#104
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

для кого они писаны в первую очередь, их соблюдали, а не драли деньги.

Ужас, какие страшные, я бы даже сказал крамольные вещи, вы говорите.. :cry:

я шопотом.. тока для своих :ninja:
  • 0

#105
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А что Вас удивляет? У нас ВСЁ так делается...

Меня как раз-таки уже ничего не удивляет, я наоборот товарищу про смысл, а точнее, бессмыслие ожидания появления работающей базы вслед за необкатанным законом поясняю.

А этому товарищу Вы ничего и не докажите! Он тут с совсем другой целью-развести холивар... ;)
  • 0

#106
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Кто тут предлагал поменять слово " собаки " на " животные" - так и до хомячков и попугаев доберутся..... :D
  • 0

#107
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.
Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!
Так что владельцам кобелей и беспородных собачек(кошек) никакие особые санкции не грозят.
В лучшем случае заставят приобрести ветпаспорт в районной ветклинике.
А он таки и нужен...

Вот исполнение в действии. пример для верующих в чистый чиновничей созидательный разум.
все о паспортах.. не в каждой клинике оне есть. Т.е. для вакцинации народ обычно рыскает по большим зоомагам и покупает их там. а международных паспортов нашего РКшного образца вообще не существует. Т.е. нет их в природе. Поэтому народ чтоб дважды не мучиться, закупает в тех же самых магазинах сразу международные вет паспорта России.
О каких там новых правилах, простите, речь? :faceoff:
  • 0

#108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Кто тут предлагал поменять слово " собаки " на " животные" - так и до хомячков и попугаев доберутся..... :D

Ну так и надо отделять одно от другого!
Пусть составят перечень животных, которых можно содержать в городе(квартире).
Я например против, чтоб сосед надо мной держал слона или носорога.
А если он желает его держать у себя на лужайке-я не против!
От такого докУмента пользы было бы больше...

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 16:09:12

  • 0

#109
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кстати, а есть вообще какой нить закон или правило, что нельзя содержать диких животных в квартирах, домах?
  • 0

#110
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.
Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!
Так что владельцам кобелей и беспородных собачек(кошек) никакие особые санкции не грозят.
В лучшем случае заставят приобрести ветпаспорт в районной ветклинике.
А он таки и нужен...

Вот исполнение в действии. пример для верующих в чистый чиновничей созидательный разум.
все о паспортах.. не в каждой клинике оне есть. Т.е. для вакцинации народ обычно рыскает по большим зоомагам и покупает их там. а международных паспортов нашего РКшного образца вообще не существует. Т.е. нет их в природе. Поэтому народ чтоб дважды не мучиться, закупает в тех же самых магазинах сразу международные вет паспорта России.
О каких там новых правилах, простите, речь? :faceoff:

Сегодня нет, завтра-есть, Как и всё в этом мире.
Любой ветеринар, имеющий лицензию, имеет право выписать вам ветпаспорт.
Проблема в том, что многие сами "выдают" себе такие паспорта.
  • 0

#111
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
С января (по моему) врать не буду, вет деятельность сняли с лицензирования...
Проблема в том, что за этими паспортами вет клиники сами гоняются, чтоб их приобрести. Поскольку печатают их нерегулярно, или это уже старые еще запасы..
т.е. весь трагикомизм ситуации в том, что проще купить международный паспорт России, чем найти неликвидный за пределами РК, свой РКшный. Даже этого сделать не могут..

Сообщение отредактировал Speransa: 24.10.2012, 15:52:35

  • 0

#112
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
На Бане по 150 тенге, говорят.
У моего ветврача всегда всё есть!

С января (по моему) врать не буду, вет деятельность сняли с лицензирования...
Проблема в том, что за этими паспортами вет клиники сами гоняются, чтоб их приобрести. Поскольку печатают их нерегулярно, или это уже старые еще запасы..
т.е. весь трагикомизм ситуации в том, что проще купить международный паспорт России, чем найти неликвидный за пределами РК, свой РКшный. Даже этого сделать не могут..

Привыкли всё донашивать за "старшим братом" :D
  • 0

#113
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я конечно понимаю. что для собачников и кошатников, их собаки и кошки - это члены семьи, и бла-бла-бла. Но от этого они не перестают быть ЖИВОТНЫМИ.


я тебе хочу подарить собаку! выбирай, у меня 6 собак - требующие особой ответственности владельца собаки и 3 подобрашки с улицы (привиты/стерильны и все такое).
  • 0

#114
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.
Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!
Так что владельцам кобелей и беспородных собачек(кошек) никакие особые санкции не грозят.
В лучшем случае заставят приобрести ветпаспорт в районной ветклинике.
А он таки и нужен...


ты эти баксы видел, прежде чем говорить??
  • 0

#115
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Конечно виделА! Сама продаю собак. И налог плачу смешной, но еженедельный...
А вот хотят ентот налог сделать больше...И наверное сделают...
Поживём-увидим.
Согласна, что такой налог сильно ударит по приютам животных.
Потому и согласна платить налоги на своих животных в надежде, что приютам для бездомных животных хоть что-то перепадет!
Хотя в ряд ли. Скорее эти деньги пойдут на отлов животных... :cry:

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 16:51:54

  • 0

#116
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.

для кого и 5000 тенге дорого, хотят бесплатно.

Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!

а если за тенге - то налог не грозит? ;)
  • 0

#117
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А этому товарищу Вы ничего и не докажите! Он тут с совсем другой целью-развести холивар... ;)

Холивар начинается там, где позиции оппонентов шатки и невнятны. Как здесь например.

Одни стенают и жалуются, что и рады бы выполнять все предписанные правила, но ведь условий нету! Площадку им не выделили, спецального окошка в ЦОНе нету...

Другие демонстрируют, что все проблемы преодолимы. Оказывается и без площадок можно (а на деле просто необходимо) убирать за своими питомцами. И уполномоченную организацию, регистрирующую домашнюю живность найти можно.

Вот из энтого противоречия и возникает холивар.

#118
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Намекаю ещё раз-этот закон рассчитан на тех, кто имеет и разводит дорогостоящих животных.

для кого и 5000 тенге дорого, хотят бесплатно.

Продал щенка или котенка за баксы-заплати налог!

а если за тенге - то налог не грозит? ;)

Это уже другой вопрос. Хотят какой-то процент от стоимости животного ввести.
Предвижу, что все мы начнем "раздаривать животных". :lol:
  • 0

#119
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Существует ветеринарный паспорт утверждённый приказом Министерства сельского хозяйства РК от 02.04.2093г. №164
"Об идентификации сельскохозяйственных животных", который выдаётся собакам, кошкам, ослам, верблюдам и прочей живности.
:idea:
У меня собачка , я так понимаю, уже зарегестрирована. под номером 006167
Другое дело, что ни кто, за редким исключением, своих дворняжек регистрировать не собирается...


Кстати, и в Алмате есть такой орган.
http://almaty.upp.kz...mid=335&lang=ru

тем более.
регистрация в соответствующих клубах - есть, клейма - есть, ветеринарные паспорта - есть.
сколько можно заново придумывать велосипед эту регистрацию?
и только наш маслихат ответит: "придумывать глупые правила? люблю. умею. практикую."
:faceoff:
  • 1

#120
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
если рассматривать продажу щенов/ котят/ хомяков и тыпы, как обычный бизнес процесс согласно законодательству РК (а это обычный процесс), то для начала, надо зарегить всех заводчиков, как юр лица и брать полагающийся налог , предусмотренный этим самым налоговым законодательством,как и для всех других юр лиц, начиная с получения определенного (не помню от скольки сот или тыщ МРП - бухгалтера подскажут), заявленого годового чистого дохода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.