Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#81
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вы видите закон? я не вижу... дайти ссылку.

а что истеришь тогда раньше времени? :spy:
  • 1

#82
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Люди. ВЫ ЧО ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!
Я привел пример, своего отдела ветеринарии, если чо. в ваших регионах, должны быть свои. интересуйтесь и найдете. я же нашел, когда мне нужно было.

Найди хоть одну причину ДЛЯ чего я должна бегать по вет Мордорам , тратить время, нервы, отпрашиваться с работы, только чтоб ОНЕ ЗНАЛИ, что у меня есть животные. Мне что. за это платят? Почему бы им самим не отправится за их з\п по своим участкам?
Кстати, в фелино-кинологических клубах люди регистрируются добровольно, если хотят там быть. И то, владельцы вступают в клуб , а не животными. Я состою в клубе и не важно 1 у меня кот или 10, я плачу членский взнос за себя, как члена клуба, а не за каждую животину.
  • 0

#83
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

предлагаю начать с собак и кошек!

Так вроде начали уже, если верить вон тому товарищу..
Давайте уж и про детей, а то что же это получается, граждане хорошие.. собакам и кошкам, значит, привилегии, все по бумажке, так сказать - по закону, а дети что же хуже кошек неужели? А то трое маленьких детей, да в одной комнатной квартире! О чем только думают их безответственные родители...им же там места хватать совсем никак не будет... :(
  • 5

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А где Вы увидели что только про кошек и собак? Постановление про ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!


дык вот же

"Депутаты приняли правила содержания собак и кошек в городе Алматы. По новому документу владельцы обязаны будут регистрировать своих питомцев. Кроме того, будет установлена ответственность владельцев домашних животных, порядок обращения, приобретения, продажи, ввоза, вывоза, а также перевозки кошек и собак", - говорится в сообщении пресс-службы.

Упс, не читал. :D
Возможно пресс-служба наивно полагает что население дефолт-сити сплошь законопослушно, и кроме кошек и собак, других домашних животных не содержат.
Хотя скорей всего, дело в том, что дальше носа своего пресс-служба не смотрит, и грамоте не обучена. надеюсь редакторы более грамотны и напишут не кошек и собак, а животных.

#85
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я истерю? помоему я - само спокойствие! не?
ну, или отквотируйте, где я истерил - полюбуюсь.

Киски - они такие зайки!

#86
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Существует ветеринарный паспорт утверждённый приказом Министерства сельского хозяйства РК от 02.04.2093г. №164
"Об идентификации сельскохозяйственных животных", который выдаётся собакам, кошкам, ослам, верблюдам и прочей живности.
:idea:
У меня собачка , я так понимаю, уже зарегестрирована. под номером 006167
Другое дело, что ни кто, за редким исключением, своих дворняжек регистрировать не собирается...
  • 0

#87
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

предлагаю начать с собак и кошек!

Так вроде начали уже, если верить вон тому товарищу..
Давайте уж и про детей, а то что же это получается, граждане хорошие.. собакам и кошкам, значит, привилегии, все по бумажке, так сказать - по закону, а дети что же хуже кошек неужели? А то трое маленьких детей, да в одной комнатной квартире! О чем только думают их безответственные родители...им же там места хватать совсем никак не будет... :(

дети прописаны и зарегистрированы. Ежели буде где наблюдаться чрезмерная концентрация детей на единицу жилплощади, то соответствующие органы должны провести надлежащуую работу. Вплоть до изъятия детей из семьи в дет дома или предоставления многодетной семье улучшенных жилищных условий (кстати прецеденты имеются). Такшта, в энтом смысле, с детями все в порядке. Наведем ка порядок с котопесами!

#88
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Существует ветеринарный паспорт утверждённый приказом Министерства сельского хозяйства РК от 02.04.2093г. №164
"Об идентификации сельскохозяйственных животных", который выдаётся собакам, кошкам, ослам, верблюдам и прочей живности.
:idea:
У меня собачка , я так понимаю, уже зарегестрирована. под номером 006167
Другое дело, что ни кто, за редким исключением, своих дворняжек регистрировать не собирается...


Кстати, и в Алмате есть такой орган.
http://almaty.upp.kz...mid=335&lang=ru

#89
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

согласен! предлагаю начать с собак и кошек!


обычно начинают с себя... :smoke: .. и это самое правильное. ;)
  • 1

#90
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
шо, опять детей и собак в одну кучу мешаете? :faceoff:
предложение оставить сей мир собачкам, убив всех челавекав с особой жестокостью, уже прозвучало?

и да, закон вообще никакой... сдается мне и закона то никакова нет и не будет... очередной журналистский вброс на вентилятор..

#91
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Существует ветеринарный паспорт утверждённый приказом Министерства сельского хозяйства РК от 02.04.2093г. №164
"Об идентификации сельскохозяйственных животных", который выдаётся собакам, кошкам, ослам, верблюдам и прочей живности.
:idea:
У меня собачка , я так понимаю, уже зарегестрирована. под номером 006167
Другое дело, что ни кто, за редким исключением, своих дворняжек регистрировать не собирается...

Однозначно.
Более веселая ситуация с международными паспортами. В документе по таможенному союзу четко сказано, что если животное прибывает на территорию ТС, то обмен документов на него не производится. Но.. по факту требуется регистрация в госветнадзоре (т.е. круглая печать). Для меня и таких как я - это актуально, поскольку мы выезжаем в другие страны на выставки. Я не поленилась и сходила в госветнадзор за этой самой печатью. Оказалось, что на международные паспорта они такие печати не ставят, а ставят только на наши местные, а наши местные действительны соотвественно, только местно, а для выезда нужен загран. Мне пришлось идти к начальству с этим вопросом, мне , после раздумья, сказали, поставьте печать по месту вашей ветклинике, что я и сделала. Ну и где этот контроль?
Я к тому, что в данной области еще конь не валялся. Нет элементарной исполнительной базы. Вы сначала базу создайте.

Сообщение отредактировал Speransa: 24.10.2012, 15:17:23

  • 0

#92
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы сначала базу создайте.

Не, это слишком сложно, для этого же думать и работать надо. Куда как проще высрать очередной список никому непонятных постановлений и свалить все на мелких исполнителей и собственно самих граждан. Пусть только у них голова и болит.
  • 1

#93
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... Нет элементарной исполнительной базы. Вы сначала базу создайте.

собственно, а чем является принятие сабжевых правил, как не шагом в направлении создания той самой базы?

#94
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Закон уже существует и новый принимать как бы и не надо.
Надо просто хорошо исполнять уже принятый.
А про детей, то ДА! Частенько показывают по ТВ как мучаются многодетные семьи, а государство смотрит на это сквозь пальцы...
И пособия для многодетных семей это просто издевательство над людьми!
А если моя собака питается лучше, чем чьи-то дети, то это проблема родителей и государства, а ни как не моя.

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 15:25:57

  • 1

#95
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


... Нет элементарной исполнительной базы. Вы сначала базу создайте.

собственно, а чем является принятие сабжевых правил, как не шагом в направлении создания той самой базы?

интересно каким образом?
  • 0

#96
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
и да, закон вообще никакой... сдается мне и закона то никакова нет и не будет... очередной журналистский вброс на вентилятор..



Во во, я тоже так думаю........сколько уж раз пытаются "посчитать и обложить" наших питомцев данью "на нужды города или строительство площадок для выгула". ........

Сообщение отредактировал malvina-doc: 24.10.2012, 15:25:21

  • 0

#97
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

собственно, а чем является принятие сабжевых правил, как не шагом в направлении создания той самой базы?

Тут ведь вот какое дело... шаги уж те слишком милипиздрические. Постановление требует своего исполнения уже с момента его публикации, а вот базы нет и не будет еще очень долго. Примеров такой работы хватает и без собачих прав, нам с человеческими разобраться бы. А то помнится мне ввели обязательный тех.осмотр исключительно на определенных лицензированных СТО, закон вышел, осмотр делать надо, а СТО таких рабочих - 2 на Алматы и область готовых оказалось. Сколько еще времени, нервов, ругани, скандалов...сколько переносов? Вот потому-то сначала создается база, тестируется, а уж потом принимается к исполнению в масштабах гос-ва. Здесь же, как и во многом другом все сделано как всегда, то есть, через анус. Чей именно, свинкин или носорога можете подобрать сами..

Сообщение отредактировал Мастер: 24.10.2012, 15:29:56

  • 2

#98
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

собственно, а чем является принятие сабжевых правил, как не шагом в направлении создания той самой базы?

Тут ведь вот какое дело... шаги уж те слишком милипиздрические. Постановление требует своего исполнения уже с момента его публикации, а вот базы нет и не будет еще очень долго. Примеров такой работы хватает и без собачих прав, нам с человеческими разобраться бы. А то помниться мне ввели обязательный тех.осмотр исключительно на определенных лицензированных СТО, закон вышел, осмотр делать надо, а СТО таких рабочих - 2 на Алматы и область готовых оказалось. Сколько еще времени, нервов, ругани, скандалов...сколько переносов? Вот потому-то сначала создается база, тестируется, а уж потом принимается к исполнению в масштабах гос-ва. Здесь же, как и во многом другом все сделано как всегда, то есть, через анус. Чей именно, свинкин или носорога можете подобрать сами..


А что Вас удивляет? У нас ВСЁ так делается...
Одна видимость работы... Только деньги хорошо собирать умеют!


Сообщение отредактировал ce la vie: 24.10.2012, 15:31:14

  • 0

#99
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

и да, закон вообще никакой... сдается мне и закона то никакова нет и не будет... очередной журналистский вброс на вентилятор..



Во во, я тоже так думаю........сколько уж раз пытаются "посчитать и обложить" наших питомцев данью "на нужды города или строительство площадок для выгула".

Нее , ну площадки то есть.. на бумаге.. А бумага - это сильный аргумент. Вот бы все наши собаководы стали разом законопослушными и хоть на недельку начали выводить своих соб в эти самые бумажные места выгула, чисто как сознательные граждане. Как раз по территории этих магазинов,что на месте тех самых площадок, интересно чтоб былло через неделю? Хозяева этих самых площадочных магазов перестереляли честных сознательных граждан или граждане задавили мощью законной бумажки.. :lol:
де факто нет никаких , даже бумажных прав у владельцев домашних животных. Одни обязанности. Более того, даже те обязанности приходится выучивать наизусть или сувать в нос службам в аэропорту эти законные правила, чтоб те, для кого они писаны в первую очередь, их соблюдали, а не драли деньги.
  • 0

#100
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А про детей, то ДА!

объясните мне, неразумному, при чем тут дети? :spy:
или закон позволит отдавать тем, у кого собака питается лучше чьих-то детей, чужих детишек из многодетных бедных семей?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.