Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#61
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

т.е. орган есть.

на бумажке - да
в реале - неа ;)
  • 1

#62
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Вернемся к теме, итак мы пришли к выводу, что предстоящие Правила содержания животных в Дефолт Сити, не противоречат Постановлению Правительства о Правилах содержания животных в РК.
Т.е. им подчинятся нужно.
Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

не проблема отнюдь... пусть органы регистрации сначала создадут. Специальные кошко-собачьи.. и объяснят мне зачем это нужно и что будет если я этого не сделаю и как они узнают, что я этого не сделала?
Кстати, не факт. что эти правила рабочие и не факт, что новые не противоречат как законодательству, так и здравому смыслу, как прошлые.

Кстати, в Астане с 2007 года действует правило регистрации.

подлежат учету и регистрации в ветеринарных клиниках и органе регистрации сельскохозяйственных и домашних животных города Астаны для внесения в компьютерную базу идентификации сельскохозяйственных и домашних животных по городу Астане

т.е. орган есть.

Орган есть, базы нет.
  • 0

#63
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Постановление про ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!

Но различия в правилах содержания морской свинки и, скажем, носорога.. проводить хотя бы минимальные надо..не?
  • 1

#64
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Опять мешают, детей и собак.

Я не мешаю, я за последовательность.. во всем должна быть последовательность.

Сообщение отредактировал Мастер: 24.10.2012, 14:51:54

  • 3

#65
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

в ЦОНе? :lol:

В отделе ветеринарии административного округа.
Например, в Малиновке, Акмолинской области.
http://celin.akmol.k...radskogo_rajona

#66
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Опять мешают, детей и собак. :faceoff: :faceoff:

ну вы же такие человеколюбы и зоо-ненавистники
поэтому собачки подождут, а трех детей, проживающих в тесных условиях однокомнатной, жальче ))))
  • 0

#67
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Постановление про ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!

Но различия в правилах содержания морской свинки и, скажем, носорога.. проводить хотя бы минимальные надо..не?

Очередной ОМГ :faceoff:
Постановление Правительства, общее, там и про аквариумы описано, т.е. Вы ж не будете собак в аквариуме содержать.
Дальше дополняется Правилами региона, Правила региона, дошли только до собак и кошек, включая запрет на свиней, коров и баранов.

#68
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

..и ещё вопрос, чтобы зарегистрировать по новым правилам, собак и кошек нужно будет предварительно снять с учета в кинологических и фелинологических организациях, где они уже зарегистрированы на данный момент? :D

А чтобы зарегистрировать свежекупленную, но уже бывшую в употреблении субару в жолполе, ее надо вычеркивать из списков "Субару-клаба" (на ей наклейка имееццо, значит где-то числица)?
К чему вопрос? Ежели не в лом было зарегистрироваться в кинологической организации, то в чем проблема зарегиться еще разок? Да хотя бы дажы в ЦОНе?))))

#69
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В отделе ветеринарии административного округа.
Например, в Малиновке, Акмолинской области.
http://celin.akmol.k...radskogo_rajona

мне из Алматы туда ехать или им описание моих питомцев по почте прислать и так пойдет? ))
  • 0

#70
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Например, в Малиновке, Акмолинской области.

А как быть свинкам и носорогам из южно-казахстанской области?
Или министерство с барского плеча отвалит всем южанам за проезд туда-обратно?
  • 0

#71
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Оспидя, да я могу всем одного зарегистрированного котэ показывать и бумаги на него для всех желающих, не запуская никого к себе в дом без предписания прокурора или кого нужно.. И че?
  • 1

#72
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


..и ещё вопрос, чтобы зарегистрировать по новым правилам, собак и кошек нужно будет предварительно снять с учета в кинологических и фелинологических организациях, где они уже зарегистрированы на данный момент? :D

А чтобы зарегистрировать свежекупленную, но уже бывшую в употреблении субару в жолполе, ее надо вычеркивать из списков "Субару-клаба" (на ей наклейка имееццо, значит где-то числица)?
К чему вопрос? Ежели не в лом было зарегистрироваться в кинологической организации, то в чем проблема зарегиться еще разок? Да хотя бы дажы в ЦОНе?))))

Тиха, ща разбудишь в них не только собаковладельцев, но и правильных алматинских водителей автомобилей. :D

#73
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Люди. ВЫ ЧО ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!
Я привел пример, своего отдела ветеринарии, если чо. в ваших регионах, должны быть свои. интересуйтесь и найдете. я же нашел, когда мне нужно было.

#74
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Постановление Правительства, общее, там и про аквариумы описано, т.е. Вы ж не будете собак в аквариуме содержать.

Это смотря какой аквариум и какая собака.. Но если постановление этого не оговаривает, то почему бы и нет? Что не запрещено, то разрешено © ;)
  • 1

#75
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ежели не в лом было зарегистрироваться в кинологической организации, то в чем проблема зарегиться еще разок? Да хотя бы дажы в ЦОНе?))))

предложи им открыть отдельное окошко для животных в таком случае.
а то пока мы видим, что закон как будто из пальца уже высосали.
а исполнять его нереально, ибо негде. так что не в ломоте дело.
  • 2

#76
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Опять мешают, детей и собак.

Я не мешаю, я за последовательность.. во всем должна быть последовательность.

согласен! предлагаю начать с собак и кошек!

#77
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А где Вы увидели что только про кошек и собак? Постановление про ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!


дык вот же

"Депутаты приняли правила содержания собак и кошек в городе Алматы. По новому документу владельцы обязаны будут регистрировать своих питомцев. Кроме того, будет установлена ответственность владельцев домашних животных, порядок обращения, приобретения, продажи, ввоза, вывоза, а также перевозки кошек и собак", - говорится в сообщении пресс-службы.


Сообщение отредактировал Di66: 24.10.2012, 15:00:40

  • 0

#78
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а то пока мы видим, что закон как будто из пальца уже высосали.

Цитата.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...



#79
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Ежели не в лом было зарегистрироваться в кинологической организации, то в чем проблема зарегиться еще разок? Да хотя бы дажы в ЦОНе?))))

предложи им открыть отдельное окошко для животных в таком случае.
а то пока мы видим, что закон как будто из пальца уже высосали.
а исполнять его нереально, ибо негде. так что не в ломоте дело.

вы видите закон? я не вижу... дайти ссылку.

#80
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


А чтобы зарегистрировать свежекупленную, но уже бывшую в употреблении субару в жолполе, ее надо вычеркивать из списков "Субару-клаба" (

Тиха, ща разбудишь в них не только собаковладельцев, но и правильных алматинских водителей автомобилей. :D

не-не, пример ни разу не показательный. ничего нового не открыл.
если владельцу животное из одного клуба в другое зарегистрировать приспичит - это реально, это делается, документы переоформляются.
так что пример был ни о чем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.